Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

если по справедливости, то поставить на домофонный замок приблуду, которая будет считывать код каждого ключа, а также определять из какой квартиры поступил сигнал на открывание двери. вся эта информация отсылается на комп, который в конце месяца выдает распечатку: кто сколько раз попользовался консьержем. вопрос лишь в том, во что это обойдется папаше Дорсету собственникам.

а так, если исходить из разумности снижения издержек на учет услуги, то с известной натяжкой можно считать, что нагрузка на консьержа примерно коррелирует с площадью квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он будет, то в квитанции на оплату- отдельной строкой. Столько, сколько решим. К примеру, в Адмиралтейском - это 300 руб с квартиры. Только толку от этой консьержки там нет. Единственное, чем она занимается, это спрашивает, : Вы куда идете? Ответ может быть любой. Вот такие услуги консьержки кому нужны?

Я хочу повторить то, на что никто почему-то внимания не обращает. Первое, что надо самим для себя уяснить: что будет делать эта консьержка и какая будет ответственность. А здесь постоянно о способах оплаты. Оплаты за что????

если по справедливости, то поставить на домофонный замок приблуду, которая будет считывать код каждого ключа, а также определять из какой квартиры поступил сигнал на открывание двери. вся эта информация отсылается на комп, который в конце месяца выдает распечатку: кто сколько раз попользовался консьержем. вопрос лишь в том, во что это обойдется папаше Дорсету собственникам.

а так, если исходить из разумности снижения издержек на учет услуги, то с известной натяжкой можно считать, что нагрузка на консьержа примерно коррелирует с площадью квартиры.

Не просветите, что такое сигнал на открывание двери? Буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Не просветите, что такое сигнал на открывание двери? Буду очень благодарен.

К вам пришли гости, ключа от домофона у них нет. По вызову с домофона вы открыли им дверь, нажав нужную кнопку на домашнем устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вам пришли гости, ключа от домофона у них нет. По вызову с домофона вы открыли им дверь, нажав нужную кнопку на домашнем устройстве.

Совершенно верно , и причем тут консьерж? Я пользуюсь своим домофоном , за который, кстати, придется платить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Тимур, давайте обсудим два варианта: консьерж есть и его нет.

Если есть, то платить надо.

Но вопрос: как начислять? С квартиры? Почему не с человека, не с квадратного метра? Справедливости не будет ни в каком случае. Но гораздо проще оплачивать данные услуги из денег на ТО. Проще сама методика начисления и здравый смысл не страдает. К тому же, и Закон об этом говорит.

Лично я придерживаюсь мнения, что должна существовать либо полноценная охрана, либо вообще никакой. Достаточно будет системы видеонаблюдения и домофона. Да... ещё ответственность и бдительность самих жильцов дома.

Полноценная охрана многим не по карману. Хорошо бы нам всем взвесить степень её необходимости. А от "бабульки" толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, давайте обсудим два варианта: консьерж есть и его нет.

Если есть, то платить надо.

Но вопрос: как начислять? С квартиры? Почему не с человека, не с квадратного метра? Справедливости не будет ни в каком случае. Но гораздо проще оплачивать данные услуги из денег на ТО. Проще сама методика начисления и здравый смысл не страдает. К тому же, и Закон об этом говорит.

Лично я придерживаюсь мнения, что должна существовать либо полноценная охрана, либо вообще никакой. Достаточно будет системы видеонаблюдения и домофона. Да... ещё ответственность и бдительность самих жильцов дома.

Полноценная охрана многим не по карману. Хорошо бы нам всем взвесить степень её необходимости. А от "бабульки" толку мало.

Сожалею, но вынужден повторить: сначала надо определить за что начислять, а потом сколько. Начислять надо с квартиры, во-первых, это логично, во вторых, как Вы определите количество людей в квартире? Не понял, какой Закон и о чем он говорит? Но производить оплату, включив консьержа в ТО, по-моему не правильно вообще. Какая связь? И системой видеонаблюдения кто будет заниматься?

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Тимур, закон говорит следующее:

ЖК РФ. Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

...

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Больше ничего не предусмотрено.

Дворник, уборщица, охрана, садовник, электрик, комендант, слаботочник, вывоз мусора и т.д. и т.п. - всё оплачивается из ТО. УК не будет разделять ничего в квитанции. Можно будет поинтересоваться распределением общей суммы, но в другом виде - не в квитанции.

Другой вопрос - если УК не включит услуги консьержа в договор с собственниками. В таком случае мы сможем (если захотим) нанять людей отдельно, объединившись на уровне Общего собрания собственников.

Системой видеонаблюдения будет заниматься УК.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам , наверное сложно меня понять, а, может, я неправильно объясняю.Вот содержание и ремонт помещений общего пользования и осуществляют Дворник, уборщица, электрик, сантехник и т.д. Вывоз мусора - в зависимости от того, мы откроем мусоропровод или заварим его.чПро Договор с собственниками я тоже не раз писал. Вы почитайте. Если платить всем перечисленным специалистам отдельно, то что будут нам делать за плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Тимур, я Вас прекрасно понимаю.

Вывоз мусора будет производиться вне зависимости от работы мусоропровода (а он работать должен!!!).

Никому мы отдельно платить не будем. Всем будет заниматься УК. Это и в их, и в наших интересах, если только.... если только мы не совершим глупость и не создадим ТСЖ. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, я Вас прекрасно понимаю.

Вывоз мусора будет производиться вне зависимости от работы мусоропровода (а он работать должен!!!).

Никому мы отдельно платить не будем. Всем будет заниматься УК. Это и в их, и в наших интересах, если только.... если только мы не совершим глупость и не создадим ТСЖ. :bog:

Ни в коем случае! ( это про мусоропровод). Зайдите в любой дом, где он работает - поймете. Остальное, простите, я просто не понял. Вы уж извините. Но я понял одно; здесь что-то сделать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусоропровод везде есть и везде заварен. есть вероятность что ук будет таже что и в прибрежном и скорее всего консьержку посадят сразу независимо от ваших рассуждений, покрайней мере на первое время как сделали в прибрежном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане соседи! не ругайтесь раньше времени!

Стоимость 85 руб. за 1м2 - это цена где-то у кого-то - из серии ОБС. У нас с вами будет конкретный дом, с конкретными расходами, с конкретными, нами же просчитанными цифрами. Я думаю, что стоимость ТО у нас будет не выше, чем в среднем по Лыткарино.

ПОЖАЛУЙСТА, подумайте, прежде чем писать сообщение - оно нужно вам, или нет. Я уже давно ничего не пишу, только читаю - мне уже неловко!

Я сейчас работаю над составлением шахматной ведомости - хочу составить грамотную поэтажную шахматку в форме дома (не просто таблицу) со всеми пояснениями и комментариями. Работы не мало, поверьте, времени у меня немного. Не делайте так, чтобы моя работа пошла пухом!

Давайте договариваться, а не ссориться.

Я как НЕ СОБСТВЕННИК тут все же "намусорю". И снова начну с вопроса: "а зачем Вы изобретаете велосипед?"

После ввода дома в эксплуатацию зайдите в УК, назначенную застройщиком, и получите достоверную шахматку, а не самодел с титаническими усилиями.

ТоХина можно у вас тогда узнать

А сколько в среднем люди платят за квадратный метр по Лыткарино?

30-34 рубля за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусоропровод везде есть и везде заварен. есть вероятность что ук будет таже что и в прибрежном и скорее всего консьержку посадят сразу независимо от ваших рассуждений, покрайней мере на первое время как сделали в прибрежном.

1. Консьержка будет в первые 2-3 месяца после ввода - 99%

2. Мусопровод будет первые 2-3 месяца после ввода - 99%

Далее необходимо принятие решения на первом же собрании собственников.

Вопрос заваренного мусоропровода без решения собрания сейчас стал хитом штрафов ГЖИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Полноценная охрана многим не по карману.

Не верю. За гаражи платят не менее 5тыров в год, а тут при таком кол-ве квартир, охрана в копейки получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pravda   

Тимур, я Вас прекрасно понимаю.

Вывоз мусора будет производиться вне зависимости от работы мусоропровода (а он работать должен!!!).

Никому мы отдельно платить не будем. Всем будет заниматься УК. Это и в их, и в наших интересах, если только.... если только мы не совершим глупость и не создадим ТСЖ. :bog:

По поводу мусоропровода. Полностью согласен, он должен работать. Сейчас живем на Набережной, 3. Мусоропровод заварен, так народ бросает пакеты с мусором прямо в в коридоре, на лестничной клетке и возле неработающего мусоропровода. Хоть один умник, да найдется. Пакеты, бумаги и т.п. из контейнера, стоящего возле дома, разносятся ветром по всей округе, опять же вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

По поводу мусоропровода. Полностью согласен, он должен работать. Сейчас живем на Набережной, 3. Мусоропровод заварен, так народ бросает пакеты с мусором прямо в в коридоре, на лестничной клетке и возле неработающего мусоропровода. Хоть один умник, да найдется. Пакеты, бумаги и т.п. из контейнера, стоящего возле дома, разносятся ветром по всей округе, опять же вонь.

По поводу мусоропровода. Полностью не согласен. Он должен быть заварен раз и навсегда. На тех кто кидает мусор в пакетах в подъезде можно найти управу - благо штрафы никто не отменял. По поводу вонищи во дворе от контейнеров. А вам будет больше нравиться когда вонять будет прямо в подъезде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Консьержка будет в первые 2-3 месяца после ввода - 99%

2. Мусопровод будет первые 2-3 месяца после ввода - 99%

Далее необходимо принятие решения на первом же собрании собственников.

Вопрос заваренного мусоропровода без решения собрания сейчас стал хитом штрафов ГЖИ

со всем согласен кроме мусоропровода. могу поспорить на вискарь что он будет заварен, а для мусора будут использоваться контейнеры. работаю по новостройкам лет десять и не помню ни одного дома чтоб сдали с действующим мусоропроводом. да и жильцам вонь и крысы думаю не к чему.

на первомайке 19 на крыше над подьездом висит камера. на парковой 9 каждый подьезд у лифта, входная дверь( домофон) и камеры по периметру( все пишут). ничего не платим. Первомайка 19 вроде как чутка платят( надо у Бороды спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irena   

По поводу мусоропровода. Полностью не согласен. Он должен быть заварен раз и навсегда. На тех кто кидает мусор в пакетах в подъезде можно найти управу - благо штрафы никто не отменял. По поводу вонищи во дворе от контейнеров. А вам будет больше нравиться когда вонять будет прямо в подъезде?

Поддерживаю, мусоропровод должен быть заварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карапуз,

Не будет мусоропровода, особенно в первые месяцы. Его забьют стойматериалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pravda,

Вот насчет набережной 3 не надо мне ничего рассказывать. Я был первым человеком , получившим свидетельство о собственности в этом доме. Я через все это прошел. Как были заварены мусоропроводы , так и сейчас они остаются заварены. На 9 этаже не видел никаких пакетов. Все зависит от людей, от воспитания,

ToXa,

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491:

Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения;

в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

д.1) организацию мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

и) проведение обязательных в отношении общего имущества мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенных в утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перечень мероприятий;

к) обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.).

В состав услуг и работ не входят:

а) содержание и ремонт дверей в квартиры, дверей и окон, расположенных внутри жилого или нежилого помещения, не являющегося помещением общего пользования;

б) утепление оконных и балконных проемов, замена разбитых стекол окон и балконных дверей, утепление входных дверей в квартирах и нежилых помещениях, не являющихся помещениями общего пользования;

в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества. Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования. Вы, как собственник, вправе запросить у своей УК информацию о расходовании средств, собираемых на содержание общего имущества. Только сделайте все правильно: заявление нужно написать в двух экземплярах, официально зарегистрировать (поставить отметку о дате принятия и лице, принявшем заявление). Посмотрите, что они напишут, а потом будем решать, как действовать дальше. Вы также можете обратиться с письменным заявлением в Государственную жилищную инспекцию.

Вот что говорит закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irena   

Карапуз,

Не будет мусоропровода, особенно в первые месяцы. Его забьют стойматериалами.

Александр на показе квартир говорил нам о том, что первые полгода мусоропровод не будет функционировать, а дальше уже как решат собственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи! ;) (Мы 23 этаж, косая двушка). Может я чего не понимаю, но читая все что здесь обсуждают (мусоропровод, консьерж...)

Это конечно все хорошо, но по-моему доходит до фанатизма!!!!

Сейчас мы живем в 16-ом доме, у нас НЕ заварен мусоропровод, нет ни какой вони, дворники все чистят, на это они и есть дворники!!!!! У нас сидит консьерж, она спрашивает кто куда идет, звонит мне на мобильный и уточняет "Действительно ли я жду гостей", по мимо этого она целый день трет полы, держит чистоту в подъезде, у нас всегда свежо и хорошо (цветы, картины.....))) Прошу заметить дом у нас не 23 этажа, а 16, с квартиры мы платим 200 руб. в месяц, (с учетом того что 12 квартир не платят за консьержа), и это все происходит в МОСКВЕ, а тут в Лыткарино с каждой кв. (в доме 23 эт.) платить больше не вижу смысла. За какие кв.метры платить консьержу, он же не у меня в квартире убирается! Есть квартира и есть фиксированная плата за нее!!!!!

Жить с заваренным мусоропроводом БРЕД. Возле этих контейнеров будет постоянная вонь стоять ( кто-то мимо кинул....у кого то что-то пролилось....) фу это ужасно!!!

А те кто за то чтобы он был заварен, не будут бегать и искать, а тем более наказывать тех кто мусор будет складировать прям на этаже!

ИТОГ: Если он там есть, значит он должен работать!!!!! :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи! ;) (Мы 23 этаж, косая двушка). Может я чего не понимаю, но читая все что здесь обсуждают (мусоропровод, консьерж...)

Это конечно все хорошо, но по-моему доходит до фанатизма!!!!

Сейчас мы живем в 16-ом доме, у нас НЕ заварен мусоропровод, нет ни какой вони, дворники все чистят, на это они и есть дворники!!!!! У нас сидит консьерж, она спрашивает кто куда идет, звонит мне на мобильный и уточняет "Действительно ли я жду гостей", по мимо этого она целый день трет полы, держит чистоту в подъезде, у нас всегда свежо и хорошо (цветы, картины.....))) Прошу заметить дом у нас не 23 этажа, а 16, с квартиры мы платим 200 руб. в месяц, (с учетом того что 12 квартир не платят за консьержа), и это все происходит в МОСКВЕ, а тут в Лыткарино с каждой кв. (в доме 23 эт.) платить больше не вижу смысла. За какие кв.метры платить консьержу, он же не у меня в квартире убирается! Есть квартира и есть фиксированная плата за нее!!!!!

Жить с заваренным мусоропроводом БРЕД. Возле этих контейнеров будет постоянная вонь стоять ( кто-то мимо кинул....у кого то что-то пролилось....) фу это ужасно!!!

А те кто за то чтобы он был заварен, не будут бегать и искать, а тем более наказывать тех кто мусор будет складировать прям на этаже!

ИТОГ: Если он там есть, значит он должен работать!!!!! :143:

Я вспомню дом, где мусоропровод не заварен и им пользуются. Выложу сообщение. СхОдите, понюхаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур,

Я по-моему довольно корректное сообщение написала, и вас попрошу быть сдержанней!!!!!!

Нюхать будите вы, когда ваши соседи начнут на этаже мусор копить!!!! :ok:

Тимур,

Я сама лично живу в доме где работает мусоропровод, НИКАКОГО запаха нет!!! крысы по подъезду не бегают!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irena   

У всех видимо разное отношение к мусоропроводу. В домах в Лыткарино, там где работает мусоропровод( там где знаю и была лично) - грязь и вонь страшная. И я ни разу не видела, чтобы мусор складировали на этажах - там где мусоропровод заварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.