Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

manul   

Придется подъезд охранять, раз на консьержку не хотите тратится.

Думаю, что по этому поводу будет еще сломано не мало копий :)

Лично мне нравится вот такой подход

в продолжении темы "консьержа" ... живу на колхозной в новом доме, у нас женщина комендант на два подъезда. Она никогда не сидит на месте, ходит вокруг дома, всегда рядом с подъездами, интересуется если кто что привозит для чего и для какой квартиры. 6 камер видеонаблюдения, две у лифта и 4 вокруг дома на стоянки и подъезды. Никто никакой доп.взносы не платит т.к. она от управляющей компании. У нее есть все номера телефонов квартир и номера машин. все проблемы решаются оперативно, будь то кто кого залил или есчо чего... Нам всем очень это нравится. такой вариант устраивает. Пропуска, все таки лишнее, ко мне часто кто то заходит, друзья, родители...

и категорически не нравится идея делать из дома режимный объект с пропусками и специальной охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koloskov   

стёкла будут мыть альпинисты, нанятые обслуживающей (управляющей) компанией. дешевле и качественней.

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Irena, мало кто на пропуска согласен.

только вот не хочется, пока идут ремонты, видеть в нашем милом доме всякую там .... нечисть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

Молот берите, не пожалеете.

панорамные двушки http://www.lytkarino.info/forum/topic/51848/#entry807361 по цене этих однушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irena, мало кто на пропуска согласен.

только вот не хочется, пока идут ремонты, видеть в нашем милом доме всякую там .... нечисть :(

А нечисть - это кто?

было предложение вставить в эти рамы стеклопакеты. дёшево и сердито. алюминий изнутри можно отделать теплоизолирующими материалами.

хотя сейчас лучше не гадать, а подождать появления профессионалов в данной области.

я участвовал в разработке ЗРК С-400. Могу порекомендовать продавца :)

А я - цель. ;)

Тимур, При чем здесь пыль и утепление??? Не вижу логики никакой....

У всех что ли на балконе все окна открываются? У меня несколько и мне хватает этого, чтобы помыть. И пыль на 15 этаже....сомнительно, грязь будет оставаться на стеклах, пыль...сомневаюсь

А Вы не сомневайтесь и попробуйте для интереса дотянуться до верхнего. Нет, не у всех открываются. В этом и проблема. Ладно завтра попытаюсь позвонить проектировщикам и спросить, что это они там придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Тимур, Ну не дотянусь до верхней, а вы постоянно будете открывать и закрывать форточки на лоджии? А для того чтобы помыть окна, вы по любому будете вставать на что-то и мыть верх. Так и на всех балконах и лоджиях.

В форуме две темы: лоджии и консьержка :078: больше в доме ничего не волнует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Irena, мало кто на пропуска согласен.

только вот не хочется, пока идут ремонты, видеть в нашем милом доме всякую там .... нечисть :(

В Прибрежном домофон поставили еще до того как стали раздавать ключи. Думаю, что и у нас будет так же и это частично решит данный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Прибрежном домофон поставили еще до того как стали раздавать ключи. Думаю, что и у нас будет так же и это частично решит данный вопрос.

А домофон- это просто кнопки на входной двери? Без камеры? Я , например, буду ставить себе в квартиру домофон с камерой , с памятью. И вот хочу найти будущих жильцов с 5 этажа, но что-то никто не откликается. Вход на этаж надо тоже закрывать.

Тимур, Ну не дотянусь до верхней, а вы постоянно будете открывать и закрывать форточки на лоджии? А для того чтобы помыть окна, вы по любому будете вставать на что-то и мыть верх. Так и на всех балконах и лоджиях.

В форуме две темы: лоджии и консьержка :078: больше в доме ничего не волнует :D

Я так понял, что Вы уже попробовали? Если нет- попробуйте, тогда и разговаривать будем на эту тему. Проблемы другие тоже есть: например, когда сдадут дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Тимур, Внимательнее читайте ответ! Я уже написАла, что не дотянусь, что вы с этой лоджией трагедию то делаете? Если он так уж вас бесит, нечего было тогда квартиру в этом доме покупать.

А если вы вход на этаж закроете, как же я к вам в гости то попаду? :078: На теплую лоджию кофе пить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, Внимательнее читайте ответ! Я уже написАла, что не дотянусь, что вы с этой лоджией трагедию то делаете? Если он так уж вас бесит, нечего было тогда квартиру в этом доме покупать.

А если вы вход на этаж закроете, как же я к вам в гости то попаду? :078: На теплую лоджию кофе пить :D

Да не делаю я никакой трагедии, и в каком покупать, у реки? С комарами? А в гости можно попасть, нажав кнопочку с номером квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Тимур, Так это вначале надо выйти из подъезда....нажать на кнопочку, зайти обратно в подъезд...уууу долго...кофе уже остынет к этому времени :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

А домофон- это просто кнопки на входной двери? Без камеры?

Насколько я понял из переписки на форуме Прибрежного, домофоны стоят с камерами. Кроме того УК им предложили поставить замки и на этажах в лифтовых холлах (электронный ключ один на все).

Вход на этаж надо тоже закрывать.

Согласен

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

в каком покупать, у реки? С комарами?

По секрету скажу, что комары и не около реки отлично живут и летают. Да и эта проблема решается москитными сетками на ура. Но тут на вкус и цвет конечно.

Кому-то хочется быть в центре города, среди стареньких пятиэтажек и практически без двора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Шутки шутками конечно, но с закрывание этажа я тоже согласна. Самое главное, чтобы молодежь из колледжа в дом не просачилась.

manul, А вы с какого этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, Так это вначале надо выйти из подъезда....нажать на кнопочку, зайти обратно в подъезд...уууу долго...кофе уже остынет к этому времени :D

Нет, не так. Надо выйти из своей квартиры, подняться или спуститься на лифте на пятый этаж, а там будет такая же металлическая дверь с кнопочками и на каждой кнопочке или рядом будет написан номер квартиры. Вот на соответствующую кнопочку и надо нажать. Я нажму кнопочку на аппарате, который дома, дверь и откроется, и еще скажет - Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Шутки шутками конечно, но с закрывание этажа я тоже согласна. Самое главное, чтобы молодежь из колледжа в дом не просачилась.

manul, А вы с какого этажа?

c 25

Нет, не так. Надо выйти из своей квартиры, подняться или спуститься на лифте на пятый этаж, а там будет такая же металлическая дверь с кнопочками и на каждой кнопочке или рядом будет написан номер квартиры. Вот на соответствующую кнопочку и надо нажать. Я нажму кнопочку на аппарате, который дома, дверь и откроется, и еще скажет - Добро пожаловать.

Если на этажах будут замки открывающиеся ключом от домофона, то достаточно будет подняться/спуститься на лифте на нужный этаж, открыть дверь лифтового холла своим ключом, подойти к нужной двери и нажать на кнопку звонка/постучаться. А вот ставить на каждую дверь на всех этажах полноценный домофон с камерой наверное будет накладно.

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 25

Если на этажах будут замки открывающиеся ключом от домофона, то достаточно будет спуститься на лифте на нужный этаж, открыть дверь лифтового холла своим ключом, подойти к нужной двери и нажать на кнопку звонка/постучаться. А вот ставить на каждую дверь на всех этажах полноценный домофон с камерой наверное будет накладно.

Во-первых, не очень накладно, во-вторых полноценный домофон может быть только в одной квартире или в двух, это кто как хочет и кому позволяют финансы, у остальных может быть обычная трубка без камеры, это дешевле. Система опробована в Адмиралтейском на Наб. 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Во-первых, не очень накладно, во-вторых полноценный домофон может быть только в одной квартире или в двух, это кто как хочет и кому позволяют финансы, у остальных может быть обычная трубка без камеры, это дешевле. Система опробована в Адмиралтейском на Наб. 3.

Очень может быть, я не зондировал финансовую сторону данного вопроса (поэтому и написал "наверное"). Если судить по переписке Прибрежного, то УК сама им предложила такой вариант, надеюсь и у нас будет так же. По мне так очень клевое предложение. Следует данный вариант иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Шутки шутками конечно, но с закрывание этажа я тоже согласна. Самое главное, чтобы молодежь из колледжа в дом не просачилась.

Кстати, если говорить про перекрытие этажа, то наверное надо перекрывать и вход с пожарной лестницы, а не только со стороны лифтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если говорить про перекрытие этажа, то наверное надо перекрывать и вход с пожарной лестницы, а не только со стороны лифтов.

Не уверен, надо смотреть план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Не уверен, надо смотреть план.

Если этого не сделать, то половина любого этажа будет всегда доступна через пожарную лестницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал про цену такого подхода.

не более 100 тыс рублей

Я уже писал про цену такого подхода.

не более 100 тыс рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.