Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

PESS,

tatuok

Прохожий

  • default_large.png

Отправлено 08.10.2014 10:49

snapback.pngIrena (07.10.2014 17:31) писал:

И сколько вы платите за этих мужчин в галстучках?

мы платми за обслуживание полностью 84 руб. за метр(сюда входит и охрана, и уборка территории и уборщице в доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

Ответьте мне не сведущему человеку на один вопрос Avraam : Дом построен на деньги жильцов и все принадлежит жителям , как я понимаю все помещения , как же тогда у Камы будет офис в нашем доме ?

видите ли в чем дело, то, как вы себе это представляете, было бы справедливо и законно только в том случае, если бы дом строится путем создания кооператива.

а в вашем случае застройщик за оговоренную цену обязался построить вам квартиру. но при этом то, что будет построено за счет разницы между уплаченной вами ценой и себестоимостью строительства, - это доход застройщика, его прибыль от строительного бизнеса. можно лишь только рассуждать о справедливости той величины рентабельности, которая имеет место в этом бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Avraam, если Вы не купили квартиру в нашем доме, то прошу Вас не "мусорить" своими сомнительными перлами в этой ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Ответьте мне не сведущему человеку на один вопрос Avraam : Дом построен на деньги жильцов и все принадлежит жителям , как я понимаю все помещения , как же тогда у Камы будет офис в нашем доме ?

Позвольте ответить мне - человеку "малосведующему".

В нашем доме помимо общих помещений (принадлежат они нам на праве общедолевой собственности) есть ещё и нежилые помещения, предназначенные для размещения коммерческих компаний. В них и будет, видимо, располагаться Кама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, если Вы не купили квартиру в нашем доме, то прошу Вас не "мусорить" своими сомнительными перлами в этой ветке!

это зря. Avraam плохое не посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой вы злой тоха ...., а потом хотите , чтобы все жильцы дружили семьями и пили с вами на крыше чай... Так коммерческие помещения кому принадлежат ?

Изменено пользователем Коммунист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане соседи! не ругайтесь раньше времени!

Стоимость 85 руб. за 1м2 - это цена где-то у кого-то - из серии ОБС. У нас с вами будет конкретный дом, с конкретными расходами, с конкретными, нами же просчитанными цифрами. Я думаю, что стоимость ТО у нас будет не выше, чем в среднем по Лыткарино.

ПОЖАЛУЙСТА, подумайте, прежде чем писать сообщение - оно нужно вам, или нет. Я уже давно ничего не пишу, только читаю - мне уже неловко!

Я сейчас работаю над составлением шахматной ведомости - хочу составить грамотную поэтажную шахматку в форме дома (не просто таблицу) со всеми пояснениями и комментариями. Работы не мало, поверьте, времени у меня немного. Не делайте так, чтобы моя работа пошла пухом!

Давайте договариваться, а не ссориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне лучше скажите, уважаемые соседи - кто-нибудь из вас читает ЖК и сопутствующие подзаконные акты? Чтобы знать, как надо делать всё по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТоХина можно у вас тогда узнать

А сколько в среднем люди платят за квадратный метр по Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Коммунист, я с соседями ругаться не намерен :)

и не только чай готов с вами пить :hello:

просто не терплю балаболов со стороны. однако соседей готов выслушать и, если требуется, поспорить с ними тепло и с пониманием.

Я не знаю, кому принадлежат коммерческие помещения в нашем доме, но однозначно не нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толковый консьерж в доме будет.достойный кондидат .энергичный, немного грубоват, всем расскажет и покажет- где стоять, куда идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PESS   

Коммунист, а в МУП "ДЕЗ Лыткарино" (информация с сайта) - ТО 31,29, кап.ремонт - 7,3 руб. за м2

Гарантстрой-Сервис-М - ТО 35, кап.ремонт - 7,3

это конечно же не 85-00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Avraam, если Вы не купили квартиру в нашем доме, то прошу Вас не "мусорить" своими сомнительными перлами в этой ветке!

да не вопрос, если вы купили эту тему, выкладывайте купчую, и я непременно прислушаюсь к вашей просьбе. а пока я сам в состоянии определиться с тем, что и где мне писать. :D

а если без хи-хи, я всего лишь ответил на заданный мне вопрос. если у вас есть сомнения в том, что я написал, то давайте об этом, а пока ваши сомнения ничем не подкреплены.

ваши претензии на модераторство в теме, мягко говоря, неуместны. если вы считаете, что кто-то своими сообщениями нарушает правила ЛО, есть кнопка жалоба, модераторы разберутся. только не окажитесь в роли унер-офицерской вдовы, поскольку вашего флуда в теме тоже предостаточно.

кстати, ваша активность в попытке организованно решать проблемы вашего дома мне нравится. только один совет - не стоит эту активность превращать в общение типа "стой там, слушай меня", боюсь, что вашим соседям это не понравится. уверяю вас, правовая грамотность многих дольщиков далеко не на уровне плинтуса.

со своей стороны, всегда готов к конструктивному общению, чего и вам желаю. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантстрой-Сервис-М - ТО 35, кап.ремонт - 7,3

это конечно же не 85-00...

Тогда получается так, у кого больше площадь, тот и больше платит за все консьержка ,уборка ,охрана, кап. ремонт итд ? Пример в среднем платить за 2-ку 70,3 Х 40=2 812 р Я правильно понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Тогда получается так, у кого больше площадь, тот и больше платит за все консьержка ,уборка ,охрана, кап. ремонт итд ? Пример в среднем платить за 2-ку 70,3 Х 40=2 812 р Я правильно понял ?

Всё правильно. Всё это входит в содержание и ремонт общего имущества и оплачивается ТАРИФ_НА_ТО х м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толковый консьерж в доме будет.достойный кондидат .энергичный, немного грубоват, всем расскажет и покажет- где стоять, куда идти.

Вот пусть он Вам и рассказывает где Вам стоять и куда Вам идти, немного грубовато. А если он мне попробует указывать, где мне стоять, я ему скажу куда ему идти , не поймет- покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Всё это входит в содержание и ремонт общего имущества и оплачивается ТАРИФ_НА_ТО х м2

Нет, не правильно. Консьерж должен идти отдельной строкой. Но это не самое главное, главное- это то, что будет она делать? Вот когда это будет определено и согласовано со всеми, тогда можно поговорить и о том как платить. Но по метражу - это неправильно. Лично я таким образом платить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто хочет узнать как все будет происходить на самом деле - могу рассказать. Я все это прошел в Адмиралтейском. Здесь это сделать трудно, места не хватит. У меня, по- моему даже какие-то письма остались, которые я писал в УК, объясняя им со ссылками на законодательство, что и как надо делать. Но им все это было по барабану. Не думаю, что к сегодняшнему дню все изменилось, Управляющую компанию назначит Кама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.