Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Olkli   

Кстати, если говорить про перекрытие этажа, то наверное надо перекрывать и вход с пожарной лестницы, а не только со стороны лифтов.

практика показывает, что эффективней оборонятся от непрошеных гостей у входной двери в подъезд. А потом через конс'ержа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa   

Кстати, если говорить про перекрытие этажа, то наверное надо перекрывать и вход с пожарной лестницы, а не только со стороны лифтов.

пожнадзор будет не в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

пожнадзор будет не в восторге!

Пожнадзор так же будет не в восторге если перекрыть только лифтовый холл, т.к. пол этажа будет отрезана от пожарной лестницы. Но думаю, что если все это будет делать УК, то это должно будет соответствовать всем нормам и правилам.

manul, так мы с Вами соседи по этажу!

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manul, Тимур, а вы почему до сих пор не записались? не стесняйтесь, высылайте контакты на b-c07@mail.ru или в личку.

С пятого этажа пока ещё никого нет.

Насчёт утепления лоджий: если кому-то это не нужно - никто ж не заставляет. А кто-то, может, хочет увеличить площадь квартиры за счёт дополнительных лоджий. У нас, например, уже все лоджии распланированы (правда, пока не знаем, в какую копеечку всё выйдет).

По поводу охраны. Охрана, думаю, не нужна - достаточно камер по периметру, домофона и консьержа - мне кажется, это стандартный набор. При этом, хотелось бы, чтобы консьерж был человеком заинтересованным, знающим нас всех. Видеодомофон кому нужен - сам себе поставит.

Машины, действительно, куда ставить-то будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irena   

manul, Тимур, а вы почему до сих пор не записались? не стесняйтесь, высылайте контакты на b-c07@mail.ru или в личку.

С пятого этажа пока ещё никого нет.

Насчёт утепления лоджий: если кому-то это не нужно - никто ж не заставляет. А кто-то, может, хочет увеличить площадь квартиры за счёт дополнительных лоджий. У нас, например, уже все лоджии распланированы (правда, пока не знаем, в какую копеечку всё выйдет).

По поводу охраны. Охрана, думаю, не нужна - достаточно камер по периметру, домофона и консьержа - мне кажется, это стандартный набор. При этом, хотелось бы, чтобы консьерж был человеком заинтересованным, знающим нас всех. Видеодомофон кому нужен - сам себе поставит.

Машины, действительно, куда ставить-то будем?

А с 22 этажа кто-то есть?

С машинами действительно большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manul, Тимур, а вы почему до сих пор не записались? не стесняйтесь, высылайте контакты на b-c07@mail.ru или в личку.

С пятого этажа пока ещё никого нет.

Насчёт утепления лоджий: если кому-то это не нужно - никто ж не заставляет. А кто-то, может, хочет увеличить площадь квартиры за счёт дополнительных лоджий. У нас, например, уже все лоджии распланированы (правда, пока не знаем, в какую копеечку всё выйдет).

По поводу охраны. Охрана, думаю, не нужна - достаточно камер по периметру, домофона и консьержа - мне кажется, это стандартный набор. При этом, хотелось бы, чтобы консьерж был человеком заинтересованным, знающим нас всех. Видеодомофон кому нужен - сам себе поставит.

Машины, действительно, куда ставить-то будем?

А куда записаться и с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожнадзор так же будет не в восторге если перекрыть только лифтовый холл, т.к. пол этажа будет отрезана от пожарной лестницы. Но думаю, что если все это будет делать УК, то это должно будет соответствовать всем нормам и правилам.

Ага

К пожарным это не должно иметь никакого отношения, поскольку выход не перекрывается. Для того, чтобы выйти , не нужен ключ. Я вот сейчас на план этажа посмотрел- мне и еще нескольким владельцам квартир легче, а вот тем, чьи квартиры расположены с другой стороны лифтов- г

гораздо сложнее. Прикладываю чертеж Красным выделена моя квартира и вход из лифтовой, где предполагается поставить дверь с коммуникатором.

Пожнадзор так же будет не в восторге если перекрыть только лифтовый холл, т.к. пол этажа будет отрезана от пожарной лестницы. Но думаю, что если все это будет делать УК, то это должно будет соответствовать всем нормам и правилам.

Ага

К пожарным это не должно иметь никакого отношения, поскольку выход не перекрывается. Для того, чтобы выйти , не нужен ключ. Я вот сейчас на план этажа посмотрел- мне и еще нескольким владельцам квартир легче, а вот тем, чьи квартиры расположены с другой стороны лифтов-

гораздо сложнее. Прикладываю чертеж Красным выделена моя квартира и вход из лифтовой, где предполагается поставить дверь с коммуникатором.

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Прикладываю чертеж Красным выделена моя квартира и вход из лифтовой, где предполагается поставить дверь с коммуникатором.

А чертеж то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Не получилось приложить. Что-то я не так делаю

post-33141-0-32116300-1412945430_thumb.j

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Тимур, эта дверь однозначно будет заперта

а вот "северным" народам действительно будет сложно отгородиться

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

К пожарным это не должно иметь никакого отношения, поскольку выход не перекрывается. Для того, чтобы выйти , не нужен ключ. Я вот сейчас на план этажа посмотрел- мне и еще нескольким владельцам квартир легче, а вот тем, чьи квартиры расположены с другой стороны лифтов - гораздо сложнее.

Я именно про это и говорил. Чтобы перекрыть весь этаж, то надо ставить 3 двери

post-33141-0-75831800-1412946171_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наша семья стала счастливыми обладателями 2 ком-ой квартиры на 23 этаже.

Есть наши соседи????? ))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Я записала всех, кто мне ответил на форуме, или написал на почту. Давайте не будем стесняться и будем доверять. Поэтому, продолжайте записываться. Прошу писать следующие контакты: Имя (чтобы как-то общаться); № квартир, этаж, расположение на площадке (чтобы понимать, где чьи соседи), контакты - телефон, почта эл., если не очень секретничаете, то можно и кол-во и возраст детей (я бы хотела, чтобы дети как-то в жизни дома тоже принимали участие, например - холл в детских работах, украсить дом к новому году, вскладчину на весь дом пригласить деда мороза и снегурочку и т.д. и т.п.), затем ваши пожелания и предложения.

Я сегодня-завтра подумаю над ближайшими действиями и в выходные выложу что, по моему мнению, уже надо делать. Если у кого-то есть предложения - пишите, учту.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДЕЛАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ (и дешевле))))

А куда писать? Мы тоже хотим принимать активное участие процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анисы, пишите мне на почту b-c07@mail.ru - как Вас зовут, этаж, № квартиры, контактные телефоны, эл.почту, ник на форуме, если не скрываете - кол-во и возраст детей, свои предложения и пожелания.

ВСЕМ - я буквально на днях, если все не против, напишу, кто и где живёт (этаж, №квартиры, имя). Чтобы соседи уже могли друг друга обнаружить. Если кто-то против - пишите в личку/на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyuban   

по проекту дома, установка кондиционера предусмотрена на лоджии. Чтоб фасад дома не портить. Для этого установлена решетка. Пожарные краны установлены там, где вход в 4 квартиры. Дверь с замком там наверное не поставишь

post-35836-0-03125100-1413022427_thumb.j

post-35836-0-44622500-1413022442_thumb.j

post-35836-0-36814600-1413022452_thumb.j

post-35836-0-30563700-1413022461_thumb.j

post-35836-0-07750400-1413022470_thumb.j

Изменено пользователем lyuban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по проекту дома, установка кондиционера предусмотрена на лоджии. Чтоб фасад дома не портить. Для этого установлена решетка. Пожарные краны установлены там, где вход в 4 квартиры. Дверь с замком там наверное не поставишь

Посмотрим, что будет. Кондиционер на балконе- это круто. Интересно, что покурил тот, кто это придумал? Насколько я знаю, то положение, которое обязывало согласовывать с кем-то установку кондиционера, отменено. Могу, конечно, ошибаться, но надо спросить у юристов.

А насчет двери с замком - не виду связи пожарных кранов с дверью с домофоном. Краны же от домофона не перестанут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Тимур, Вообще кондиционеры бывают разных типов. На балконе может находится конденсатор или наружный блок. А внутренний блок испаритель повесьте в комнате. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyuban   

Посмотрим, что будет. Кондиционер на балконе- это круто. Интересно, что покурил тот, кто это придумал? Насколько я знаю, то положение, которое обязывало согласовывать с кем-то установку кондиционера, отменено. Могу, конечно, ошибаться, но надо спросить у юристов.

А насчет двери с замком - не виду связи пожарных кранов с дверью с домофоном. Краны же от домофона не перестанут работать.

Александр так и сказал, что всем будет по.....й на то, что по проекту. Будут вешать кондиционеры на улицу и от красивого фасада останется только воспоминание.

Ключ от двери будет у жильцов всего этажа? Или в случае пожара( не дай Бог), нужно будет подождать пока вы дверь откроете?

Изменено пользователем lyuban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр так и сказал, что всем будет по.....й на то, что по проекту. Будут вешать кондиционеры на улицу и от красивого фасада останется только воспоминание.

Ключ от двери будет у жильцов всего этажа? Или в случае пожара( не дай Бог), нужно будет подождать пока вы дверь откроете?

Если есть технари, посчитайте температуру на этому чудо балконе, при наружной, скажем 28-30 + работающий блок для мультисистемы. Можно будет выйти туда? Думаю, нет. А чтобы от красивого фасада не осталось воспоминание надо договориться и ставить внешние блоки по одной линии.

Насчет ключей- таблеток проблемы не вижу. Все открывают и входную дверь на 1 этаже и на своем одной таблеткой. К тому же никто не мешает иметь запасные у консьержки. Выход всегда можно найти, было бы желание.

Кстати, еще пример про кондиционеры: один раз я уже пытался выяснить , нужно ли разрешение на установку в Лыткарино и, если нужно, где брать? Не удалось. Никто ничего не знал и в администрации в том числе.

Тимур, Вообще кондиционеры бывают разных типов. На балконе может находится конденсатор или наружный блок. А внутренний блок испаритель повесьте в комнате. Какие проблемы?

Я благодарен за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Ключ от двери будет у жильцов всего этажа? Или в случае пожара( не дай Бог), нужно будет подождать пока вы дверь откроете?

Почитайте чуть выше. Несколько раз было сказано, что входная дверь в подъезд и все двери на всех этажах будут открываться одной "таблеткой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Уважаемые соседи, а не надоело ли нам обсуждать мелкие бытовые вопросы?

А не начать ли думать о более серьёзном?

Ну например:

1. Какой управляющей компании наш дом будет передан после сдачи? Хотим ли мы иметь дело с ней?

2. Кто и как рассчитывал площадь земельного участка, который будет являться нашей придомовой территорией?

3. Кто войдёт в состав комиссии жильцов, которая будет принимать у застройщика общие помещения?

4. Какой способ управления домом выбрать?

5. Как нам обуздать собственников-беспредельщиков (а они обязательно будут), которые станут наносить урон нашему с вами дому?

6. Каким образом нам всем (не только форумчанам) встретиться и познакомиться ещё до получения ключей от застройщика?

и т.д., и т.п.

Если кто захочет обсудить поставленные или другие подобные вопросы, то прошу обойтись без приколов и флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.