Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

elоchka   

ToXa, .Если управляющая компания не понравиться, то лучше сразу отказаться от ее услуг.. Провести собрание жильцов и выбрать способ управления домом. Всем встретиться и познакомиться будет проблематично до получения ключей. Нас жильцов не так много общается на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manul   

Уважаемые соседи, а не надоело ли нам обсуждать мелкие бытовые вопросы?

А не начать ли думать о более серьёзном?

Ну например:

1. Какой управляющей компании наш дом будет передан после сдачи? Хотим ли мы иметь дело с ней?

Думаю, что первые четыре месяца (а возможно и больше) УК будет так, которую назначит КАМА. Ну а дальше согласен с elоchka

Провести собрание жильцов и выбрать способ управления домом.

2. Кто и как рассчитывал площадь земельного участка, который будет являться нашей придомовой территорией?

Думается, что никто.

3. Кто войдёт в состав комиссии жильцов, которая будет принимать у застройщика общие помещения?

Скорее всего ими станут те, кто будет в числе первых подписавших акт приема (если у них на то будет желание).

4. Какой способ управления домом выбрать?

Хороший вопрос

5. Как нам обуздать собственников-беспредельщиков (а они обязательно будут), которые станут наносить урон нашему с вами дому?

Чтобы не гадили в лифтах и подъездах можно поставить камеры.

6. Каким образом нам всем (не только форумчанам) встретиться и познакомиться ещё до получения ключей от застройщика?

Вот здесь опять согласен с elоchka

Всем встретиться и познакомиться будет проблематично до получения ключей. Нас жильцов не так много общается на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

manul, Из надежных источников знаю, что КАМА уже навязывает нам управляющую компанию,

Если и-нет не врет, то по действующему законодательству до проведения местной администрацией конкурса по выбору УК (а это можно сделать только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию) управление домом производит застройщик или назначенная им УК. После проведения конкурса управляет домом победитель конкурса. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком, но при этом жильцы вправе созвать собрание и назначить УК сами. Таким образом, КАМА по любому назначит УК на первое время (заметьте, на законных основаниях). А вот что будет дальше, уже будем решать мы... если захотим, конечно.

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы от красивого фасада не осталось воспоминание надо договориться и ставить внешние блоки по одной линии.

Согласен. Хочется надеяться, что решение будет выработано общее для всех. Ведь испортить фасад элементарно. Дом надо беречь изначально.

Изменено пользователем Мещерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Согласен. Хочется надеяться, что решение будет выработано общее для всех. Ведь испортить фасад элементарно. Дом надо беречь изначально.

Идеально было бы вот такую конструкцию для кондеев делать

post-9121-0-24905000-1407130620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

ToXa, Всем встретиться и познакомиться будет проблематично до получения ключей. Нас жильцов не так много общается на форуме.

в Каме есть координаты всех будущих собственников.

manul, никто из нас конечно же не формировал земельный участок, однако этим должен заниматься местный земельный комитет. Кто проверит их "творчество"?

Насчёт собственников-беспредельщиков: меня больше не грязь в лифтах волнует. Её можно и убрать. Гораздо серьёзней проблема со сносом венткоробов и несущий конструкций, а также с размещением на фасаде здания различных конструкций. Ещё проблемы могут возникнуть с сантехническими стояками и электросетями.

manul, Из надежных источников знаю, что КАМА уже навязывает нам управляющую компанию,

навязыванием я бы это пока не называл. У нас же нет своего варианта.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

manul, Я и не отрицаю, что КАМА назначит УК на законных основаниях.

Согласен, но пока это нельзя назвать "навязыванием"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

manul, никто из нас конечно же не формировал земельный участок, однако этим должен заниматься местный земельный комитет. Кто проверит их "творчество"?

Вы что-то хотите предложить?

Насчёт собственников-беспредельщиков: меня больше не грязь в лифтах волнует. Её можно и убрать. Гораздо серьёзней проблема со сносом венткоробов и несущий конструкций, а также с размещением на фасаде здания различных конструкций. Ещё проблемы могут возникнуть с сантехническими стояками и электросетями.

Боюсь, что здесь придется действовать только строго по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально было бы вот такую конструкцию для кондеев делать

post-9121-0-24905000-1407130620.jpg

Об этом остается только мечтать.

Будем надеяться на сознательность будущих соседей и коллективное конструктивное решение возникаемых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

manul, насчёт участка у меня предложение следующее: мы находим в наших рядах человека, имеющего знакомства в земельном комитете или способного грамотно с соответствующими чиновниками общаться. Далее либо полностью доверяемся ему, либо просим его донести до нас ход событий. Потом принимаем коллегиальное решение и пытаемся его реализовать.

Боюсь, что здесь придется действовать только строго по закону.

Конечно только по закону. Однако хорошо бы подобные ситуации предупреждать, а не расхлёбывать последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ

"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 16

...

6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома

__________________________________

А Вы знаете, что вместе с квартирой купили ещё и землю в Лыткарино?

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А Вы знаете, что вместе с квартирой купили ещё и землю в Лыткарино?

Только в Лыткарино никому не удавалось пока это юридически оформить.

Найдите еще как определяется размер этого самого земельного участка. Наша администрация считает что строго по периметру дома и все тут. Кажется только СС4 смог оформить именно в таких рамках.

наш мер сказал "обрезать им землю по периметру дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Только в Лыткарино никому не удавалось пока это юридически оформить.

Найдите еще как определяется размер этого самого земельного участка. Наша администрация считает что строго по периметру дома и все тут. Кажется только СС4 смог оформить именно в таких рамках.

наш мер сказал "обрезать им землю по периметру дома".

Весьма удивляет исключительная некомпетентность лыткаринских чиновников! Ведь земельный налог поступает в городской бюджет.

Федеральные власти ведут планомерную политику повышения налогов на недвижимость. Скоро налог на землю станет весьма ощутимым. Чем больше площадь придомовой территории, тем больше собственники квартир за неё платят городу.

Наверняка многих налогоплательщиков в таком контексте вполне устроит "пятно под домом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Нам на СС2 местный земельный комитет пытался сдать в аренду наш же земельный участок :lol:

"Вы с дуба рухнули"? - так и хотелось им сказать!

Полнейшая безграмотность! Они там даже не читали жилищный кодекс, который был уже как 4 месяца введён в действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

manul, насчёт участка у меня предложение следующее: мы находим в наших рядах человека, имеющего знакомства в земельном комитете или способного грамотно с соответствующими чиновниками общаться.

Рассмешили. Такому человеку в наших рядах нечего делать. Будьте реалистами, ему в собственном особняке где то в центре столицы прекрасно живется. И наших совместных доходов не хватит на оплату его услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Olkli, Вы меня немного не поняли. Я имел в виду местный земельный комитет. В нашем маленьком городе такие знакомства - не редкость.

И платить никому ничего не надо. Всё на общественных началах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Скоро налог на землю станет весьма ощутимым. Чем больше площадь придомовой территории, тем больше собственники квартир за неё платят городу. Наверняка многих налогоплательщиков в таком контексте вполне устроит "пятно под домом".

А теперь попробуйте мне объяснить зачем оно надо собственниками? "Пятно под домом" никто не отберет, дом не снесет. Зачем им будет нужно платить за то, за что можно и не платить? Ради осознания факта "владения" землей ? Я понимаю, если бы это был земельный участок с придомовой территорией и "иными объектами недвижимого имущества, входящие в состав таких домов", как то гласит закон.

А кому надо платить за "пятно под домом", которым воспользоваться никак нельзя?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каме есть координаты всех будущих собственников.

manul, никто из нас конечно же не формировал земельный участок, однако этим должен заниматься местный земельный комитет. Кто проверит их "творчество"?

Насчёт собственников-беспредельщиков: меня больше не грязь в лифтах волнует. Её можно и убрать. Гораздо серьёзней проблема со сносом венткоробов и несущий конструкций, а также с размещением на фасаде здания различных конструкций. Ещё проблемы могут возникнуть с сантехническими стояками и электросетями.

навязыванием я бы это пока не называл. У нас же нет своего варианта.

Первой обязательно будет "дочка" Камы. Мы тут, думаю, ничего не сделаем, кроме того, что тщательно проверить договор и добавить недостающее, типа отвественности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Кому-то нужна прямая двушка на 10 этаже?

Срочно продаю. На доске объявлений подробности. http://www.lytkarino.su/91616/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
А теперь попробуйте мне объяснить зачем оно надо собственниками? "Пятно под домом" никто не отберет, дом не снесет. Зачем им будет нужно платить за то, за что можно и не платить? Ради осознания факта "владения" землей ? Я понимаю, если бы это был земельный участок с придомовой территорией и "иными объектами недвижимого имущества, входящие в состав таких домов", как то гласит закон. А кому надо платить за "пятно под домом", которым воспользоваться никак нельзя?

Вот и я не вижу смысла в участке, не включающем придомовую территорию. Поэтому предлагаю принять участие в процессе формирования земельного участка, который будет передан нам в общедолевую собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Кому-то нужна прямая двушка на 10 этаже? Срочно продаю. На доске объявлений подробности. http://www.lytkarino.su/91616/

у Вас там ошибочка с годом случилась. не продадите так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Поэтому предлагаю принять участие в процессе формирования земельного участка, который будет передан нам в общедолевую собственность

Участие - это хорошо. Вот только позицию городской администрации по этому вопросу я уже озвучил. Думаю стоит сразу приготовиться к "срачу" с администрацией на областном уровне. А много таких желающих, располагающих свободным временем и достаточно подкованными в юридическом плане, чтобы за это бодаться?

Буду следить за развитием ситуации у вас. До сдается мне, что после ремонтов и заезда энтузиазм закончится и все, как обычно, закончится ничем :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.