Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

lugovay   

Прыгать рыбкой -это одно, но уже ведь показывали по телику как заставляли восстанавливать срезанные пож. лестницы. они являются общедомовым имуществом. Так что надо крепко подумать о последствиях.

Верёвочные лестницы при пожаре ох как хорошо горят . Живу тож с такой лестницей поэтому есть интерес к данному вопросу. С вашего позволения буду следить за ходом ваших мыслей и действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olkli   

Лестницы у меня нет и сейчас. Живу на верхнем 22. Люк на балконе есть и не заблокирован. НО Я ПРО МУСОРОПРОВОД. За 10 лет два происшествия. Ронял ключи от квартиры. Звонил диспетчеру. Спускался на лифте вниз. Подходил дворник. Открывал помещение. Чистое. Без запахов. Откатывал один контейнер в сторону, на его место ставил пустой. Ключи с высоты 70 метров падают с большим запасом кинетической энергии. Пробивают бумагу, картон и пластик. Поиск с помощью совка две минуты. Спасибо дворнику, он дверь на замок и все дела. Да , еще дома есть старая тонкая титановая лыжная палка. Иногда, приходилось протолкнуть что то застрявшее в районе сброса. На улице есть контейнеры для громоздкого мусора. Дом в Текстильщиках. В доме и вокруг чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PESS   

Прыгать рыбкой -это одно, но уже ведь показывали по телику как заставляли восстанавливать срезанные пож. лестницы. они являются общедомовым имуществом. Так что надо крепко подумать о последствиях.

Верёвочные лестницы при пожаре ох как хорошо горят . Живу тож с такой лестницей поэтому есть интерес к данному вопросу. С вашего позволения буду следить за ходом ваших мыслей и действий.

ну там где они горят, наверно и по железной то и не полезешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сер   

Olkli, представляете, сколько плюсов от заваренного мусоропровода! ключи больше не потеряете! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PESS   

можно опять же, сделать ее на цепях, как на детских площадках... я для себя решил как буду выбираться, стремянка на вверх... веревка или канат вниз (можно вниз 3 метра и спрыгнуть, с учетом роста, получиться 1 метр) больше за детей переживаний.

то что в стандарте, лестница, совсем не в "тему"... 90% жильцов её спилят. Будем заселяться, будем с соседями обсуждать... просто наглухо от всех отгородиться, инстинкты не дают...не только мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

вот ещё одна темка для "зарубы".

Разжигаете? :D

как мы будем решать вопрос с пожарными лестницами на лоджиях? ведь многим не понравится данная конструкция в сочетании с люком, который должен быть открыт.

Ну на последних этажах лестницы не будет, поэтому нам с Вами ничего срезать не придется. Остается только вопрос с люком. А если соседи снизу срежут лестницу, то на этот случай я заготовлю канат для экстренной эвакуации...

предлагаю делать веревочные лестницы, которые будут смотаны, как раз в толщине перекрытия этажа... для себя оставляю стремянки (чтоб на верх если чего).

По веревочной лестнице экстренно спуститься не получится, тогда уж лучше толстый канат с навязанными узлами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Olkli, представляете, сколько плюсов от заваренного мусоропровода! ключи больше не потеряете! )

я то найду, там где потеряю хоть в мусорке, а вот вы где искать будете? меня позовете, с болгаркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сер   

Olkli, я их туда запихивать не собираюсь. закрыто и точка. Слава богу, хоть у кого-то в доме будет болгарка ))

Изменено пользователем сер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Я категорически против срезания лестниц, но, боюсь, этот вопрос, в отличие от мусоропровода, консьержа и т.д. будет решаться только желанием хозяина квартиры. А ведь это может стать единственным доступным путем спасения (не дай Бог), автолестница на такую высоту не достанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PESS   

Добрый день

Я категорически против срезания лестниц, но, боюсь, этот вопрос, в отличие от мусоропровода, консьержа и т.д. будет решаться только желанием хозяина квартиры. А ведь это может стать единственным доступным путем спасения (не дай Бог), автолестница на такую высоту не достанет

есть не плохие идеи озвученные выше... то что сделано, не кому не нравиться (даже в 1980 г. дом постройки, живя на 1 квартале в 10 доме, лестница была по стене) а не поперек всего балкона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

А тут народ шальной. Лестницы срезать, люки заварить, дымоизвещатели выкинуть, пожарную сигнализацию сковырнуть, пожарную лестницу заблокировать, и газовыми баллонами затариться под крышу. Русская рулетка называется. Когда безопасней на асфальт с крыши прыгать, зимой или летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть не плохие идеи озвученные выше... то что сделано, не кому не нравиться (даже в 1980 г. дом постройки, живя на 1 квартале в 10 доме, лестница была по стене) а не поперек всего балкона

Неплохих идей я не увидела, что неудобно - согласна, поэтому могу только с грустью предположить, что срежут все или почти все. Сознательных, наверное, не будет

А спускаться по лестнице, расположенной на стене этажа так с 20 - это ж какую силу духа иметь надо... и мускулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

я это всё к тому, что у нас с вами довольно много серьёзных и не очень общих вопросов.

кто может взять в Каме список собственников с координатами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

я это всё к тому, что у нас с вами довольно много серьёзных и не очень общих вопросов.

кто может взять в Каме список собственников с координатами?

Думаю, что КАМА его не предоставит. Если, конечно, не хочет нарушить закон о Персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koloskov   

дома есть старая тонкая титановая лыжная палка. Иногда, приходилось протолкнуть что то застрявшее в районе сброса.

двухпудовая гиря неплохо себя зарекомендовала в таких вопросах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Что все притихли? Гадость задумали? :D

народ в поле. Золотые монеты откапывает, чтоб ключики получить. Изменено пользователем Olkli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Плюх, Хм....ключики в конце ноября..., так им месяц остался, а им еще так много надо сделать, сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюх   

jul., нет)))) после всех расчетов, актов приемки, декабрь-январь, но опять же это в офисе сказали, а что будет по факту увидим, но деньги на доплату надо уже собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.