Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

Dzen   

timka05,

Кто ж вас так обидел-то? Откуда столько агрессии?

Я в жизни не навязывал никому свое мнение и впредь не собираюсь! Это похоже вам не дает покоя ваша точка зрения, а у законов альтернативной интерпретации нет! Хотите быть правым - да пожалуйста!

Jedem das Seine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzen   

Dzen, +100500.

...Возможно, у нас (жильцов) получится организоваться...

Не получится. Оправдываются мои худшие ожидания. Вместо конструктива только попытки каждого пропихнуть свою козу в королевы. Никогда на форумах не писал и похоже зря начал. За сим откланиваюсь может позже где-нибудь встретимся, приятно было читать ваши мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Соседи!

В субботу я часа полтора бродил по нашему с вами дому: поднимался на крышу, на техэтаж, ходил по квартирам, катался на лифте.

Вывод сделал следующий: у нас будет отличный дом. Сделан он добротно, отделка общих помещений довольно качественная.

К сожалению, есть основания полагать, что придётся ждать апреля. Большое количество мелких недоделок, которые обычно отнимают у строителей массу времени.

Отопления на верхних этажах нет. Работает на 22-м этаже всего пара отделочников. Крыша готова. Техэтаж поразил своими огромными размерами, однако высота его всего около 160 см.

Входные квартирные двери однозначно менять. Толщина металла, как у банки из под сгущёнки. Стяжка в квартирах весьма качественная. Полы можно класть прямо на неё. Перегородки в штукатурке не нуждаются. С потолками хуже: надо выравнивать ли делать натяжные.

Виды с крыши открываются сказочные! Есть предложение 9-го мая собраться и посмотреть оттуда салют. Заодно и познакомимся. На крыше есть площадки, покрытые тротуарной плиткой, где можно несколько столиков разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa, А что, там можно свободно ходить?

Так что, с пятого этажа никого так и нет? Я один что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Я полагаю, что на крыше нам не гулять. На ней будет размещено энное количество всяких радио изучающих и принимающих устройств. И весь этот лес антенн будет фонить, излучать и облучать присутствующих граждан. От греха подальше, и ввиду сохранности дорогостоящего оборудования, управляющая компания повесит замки и запоры на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Отопления на верхних этажах нет. Работает на 22-м этаже всего пара отделочников.

Здорово!!! А отопления нет из-за отсутствия остекления или еще батареи не поставили? Какая вообще степень готовности квартир и общих помещений на верхних этажах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Тимур, ходить можно было свободно по причине практически полного отсутствия людей.

manul, на верхних этажах по сантехнике готовность в районе 100%, по электрике - 80%. Плитки на полах ещё нет, многие двери не установлены. Остекление большей частью отсутствует.

Крыша и техэтаж готовы. Грузовой лифт работает (обшит оргалитом).

По поводу крыши и активных антенн: надо избирать "боеспособный" совет МКД, и тогда сами сможем контролировать деятельность УК по извлечению прибыли из нашего родного домика. Распоряжаться нашей общедолевой собственностью имеем право только мы. Упустим данный вопрос - много потеряем.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

По поводу крыши и активных антенн: надо избирать "боеспособный" совет МКД, и тогда сами сможем контролировать деятельность УК по извлечению прибыли из нашего родного домика. Распоряжаться нашей общедолевой собственностью имеем право только мы. Упустим данный вопрос - много потеряем.

Согласен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседи, если у вас нет необходимости в допнике, то я за вас очень рада!!! А от меня этот допник требует Пенсионный Фонд, т. к. без него они не могут перевести материнский капитал в погашение ипотеки. Вот и получается, что сертификат есть, а воспользоваться им нельзя.

Изменено пользователем Воробей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТоХа, по поводу вашего сообщенияОтправлено 22.12.2014 13:32

Соседи!

В субботу я часа полтора бродил по нашему с вами дому: поднимался на крышу, на техэтаж, ходил по квартирам, катался на лифте.

Вывод сделал следующий: у нас будет отличный дом. Сделан он добротно, отделка общих помещений довольно качественная.

Хочу спросить, а вы на 4 этаже были? Лично в моей квартире проживали строители: одна сплошная грязь, стены утыканы гвоздями, на которых висит их одежда, в комнате стоит газовая плитка, закопченый чайник, на полу навалены грязные тряпки, полы в коридоре мокрые и на "десерт" - внутри балкона сидел голубь. Когда я все это увидела - думала "убью" всех рабочих, но они от меня попрятались.) На память сделала несколько фотографий,если интересно - могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Соседи, если у вас нет необходимости в допнике, то я за вас очень рада!!! А от меня этот допник требует Пенсионный Фонд, т. к. без него они не могут перевести материнский капитал в погашение ипотеки. Вот и получается, что сертификат есть, а воспользоваться им нельзя.

Какой у Вас требуют доп-ник в ПФ? Если на доплату по результатам обмеров БТИ, то нет никаких проблем. Идите в офис и подписывайте. Если по переносу сроков строительства/сдачи дома, то официально застройщик еще ничего не переносил, поэтому не может быть и доп-ников и непонятно почему его от вас требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Воробей, на 4-ом этаже не был. К строителям не заглядывал. Но хочу попытаться Вас успокоить: полагаю, что квартиру Вашу приведут в полный порядок к моменту сдачи-приёмки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

manul,

По поводу крыши и активных антенн: надо избирать "боеспособный" совет МКД, и тогда сами сможем контролировать деятельность УК по извлечению прибыли из нашего родного домика. Распоряжаться нашей общедолевой собственностью имеем право только мы. Упустим данный вопрос - много потеряем.

Ну да, посмотрю как мы возражать будем против установки на самой высокой в округе крыше имущества компетентных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, посмотрю как мы возражать будем против установки на самой высокой в округе крыше имущества компетентных органов.

А почему бы и не возразить "компетентным органам"? к себе ж домой никто не пустит эти органы что-либо устанавливать?! Так почему же в нашу общую собственность мы их пустим?

Соседи, я решительно настаиваю всех относиться к общей собственности так, как к своей квартире - так же её оберегать, ценить и использовать по назначению! От этого мы все только выиграем. (PS к общей собственности относятся лестничные клетки, стояки, входы в подъезд, лифты, общие балконы,крыша, подвал, техэтаж и проч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   

Стяжка в квартирах весьма качественная. Полы можно класть прямо на неё. Перегородки в штукатурке не нуждаются. С потолками хуже: надо выравнивать ли делать натяжные.

Отличный вывод , как говорится взгляд дилетанта со стороны.

1)Наливной пол 100% сверху лить. Поставьте лазерник и убедитесь в перепадах, уверен до 30мм будут.

2) Выравнивающий слой (штукатурка) , что на монолите, что по Пазогребневой плите , которая 80мм толщиной обязателен.

3) Потолки выровнять без маяков можно тонким слоем гипсовой штукатуркой. Ну или гипсокартон или натяжной, тут уж масса выбора. По мне классические потолки по душе для спокойствия.

Изменено пользователем kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis77   

Спешу всех обрадовать, 26 декабря подписан акт ввода в эксплуатацию корп 3

http://www.prezidentskiy.ru/news/34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТоХа, по поводу вашего сообщенияОтправлено 22.12.2014 13:32

Соседи!

В субботу я часа полтора бродил по нашему с вами дому: поднимался на крышу, на техэтаж, ходил по квартирам, катался на лифте.

Вывод сделал следующий: у нас будет отличный дом. Сделан он добротно, отделка общих помещений довольно качественная.

Хочу спросить, а вы на 4 этаже были? Лично в моей квартире проживали строители: одна сплошная грязь, стены утыканы гвоздями, на которых висит их одежда, в комнате стоит газовая плитка, закопченый чайник, на полу навалены грязные тряпки, полы в коридоре мокрые и на "десерт" - внутри балкона сидел голубь. Когда я все это увидела - думала "убью" всех рабочих, но они от меня попрятались.) На память сделала несколько фотографий,если интересно - могу выложить.

счетчики смотрите внимательно( чтоб на вас не повесили потребляемое ранее) если пошумите чуток( запах впитался от жарки -парки и т. д) могут пойти на встречу и сделать в квартире плюсик по отделке не предусмотренный договором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   

Спешу всех обрадовать, 26 декабря подписан акт ввода в эксплуатацию корп 3

ссылка

Тут не радоваться надо, а задуматься, как дом с незавершенным строительством ввели в эксплуатацию, и что нам делать дальше. У дома даже внешне отсутствует довольно приличная часть остекления, а что там с внутренней отделкой и подключением к коммуникациям - кто знает...

Особенно меня "умиляет" рендерная картинка нашего дома в новости о завершении строительства на сайте "Президентского" и вот эти слова: "26 декабря 2014г. получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №Ru- 50335000-141 от 25 декабря 2014 года на законченный ранее строительством корпус №3 ЖК «Президентский» (ул. Ухтомского д.4) в г. Лыткарино Московской области."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elоchka   

qitenok Ввели в эксплуатацию также как и богатырь№2 Авояна Потом полгода доделывали. Зато соблюдены сроки строительства, на неустойку рассчитывать не приходиться. А в доме в середине декабря отопление было сделано только до 13 этажа, подвал отапливался. На верхних этажах нет остекления. Печалька.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Зато соблюдены сроки строительства, на неустойку рассчитывать не приходиться.

Это спорный вопрос, т.к.

1. сроки строительства не соблюдены (по ДДУ это был конец сентября), кстати он на неустойку не влияет

2. сроки передачи дома тоже (не путать со сроком ввода в эксплуатацию, это разные вещи)

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

qitenok На верхних этажах нет остекления. Печалька.....

По большому счету, остекление на верхних этажах могут доделать за пару дней, значит пока нету особой необходимости в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.