Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

ЖК "Президентский", корпус 3

Рекомендуемые сообщения

@Volchonok,

Вот и у нас он будет занимать больше половины стены, такой не хилый выступ.\

Будем думать что делать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis77   

Интересно , кто доделывать будет дом :huh: . Разрешение на строительство 3корпуса у ООО "Реконструкция" закончилось 25 декабря. Если верить новостям с сайта, то дом передали УК, значит УК будет дом доделывать? Как то странно это(((

Изменено пользователем Denis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Интересно , кто доделывать будет дом :huh: . Разрешение на строительство 3корпуса у ООО "Реконструкция" закончилось 25 декабря. Если верить новостям с сайта, то дом передали УК, значит УК будет дом доделывать? Как то странно это(((

Не совсем так. Было получено только разрешение на ввод в эксплуатацию, но никакой передачи дома УК еще не было. Кроме того, УК вряд ли примет недостроенный дом, так что достраивать будет застройщик. Разрешение продлят. А на сайте новости обновляются раз в пятилетку.

Изменено пользователем manul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhitel'   

ТоХа, по поводу вашего сообщенияОтправлено 22.12.2014 13:32

Соседи!

В субботу я часа полтора бродил по нашему с вами дому: поднимался на крышу, на техэтаж, ходил по квартирам, катался на лифте.

Вывод сделал следующий: у нас будет отличный дом. Сделан он добротно, отделка общих помещений довольно качественная.

Хочу спросить, а вы на 4 этаже были? Лично в моей квартире проживали строители: одна сплошная грязь, стены утыканы гвоздями, на которых висит их одежда, в комнате стоит газовая плитка, закопченый чайник, на полу навалены грязные тряпки, полы в коридоре мокрые и на "десерт" - внутри балкона сидел голубь. Когда я все это увидела - думала "убью" всех рабочих, но они от меня попрятались.) На память сделала несколько фотографий,если интересно - могу выложить.

Пожалуйста выложите фотки, посмотреть что там ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

manul,

Сделать, то сделают, но она будет уже не бетонной. А по словам Александра, железная балка.

По поводу железной балки не знаю, но вот сегодня проходил мимо дома и видел в межоконном пространстве панорамных окон утеплитель (что-то типа блоков минваты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Насколько я понял - это канализационная труба. О каких балка потом идет речь? Все как-то в куче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manul   

Ничего не понял. Насколько я понял - это канализационная труба. О каких балка потом идет речь? Все как-то в куче.

А Вы пролистайте несколько сообщений вверх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis77   

Не совсем так. Было получено только разрешение на ввод в эксплуатацию, но никакой передачи дома УК еще не было. Кроме того, УК вряд ли примет недостроенный дом, так что достраивать будет застройщик. Разрешение продлят. А на сайте новости обновляются раз в пятилетку.

Пролонгация разрешения на строительство занимает время от 1 месяца. Без этого разрешения никакие строительно-монтажные работы не могут производится. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдают на основании акта гос.комиссии о приемке объекта. Но дом без окон комиссия принять не могла.

Отсюда вывод , новость на сайте- Объект принят на обслуживание эксплуатирующей организацией - УК «РОСС».

Корпус №3 – первый жилой дом ЖК «Президентский», введённый в эксплуатацию. Просто вранье, вот не понятно зачем такие новости КАМА выкладывает?

Изменено пользователем Denis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Пролонгация разрешения на строительство занимает время от 1 месяца. Без этого разрешения никакие строительно-монтажные работы не могут производится. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдают на основании акта гос.комиссии о приемке объекта. Но дом без окон комиссия принять не могла.

Отсюда вывод , новость на сайте- Объект принят на обслуживание эксплуатирующей организацией - УК «РОСС».

Корпус №3 – первый жилой дом ЖК «Президентский», введённый в эксплуатацию. Просто вранье, вот не понятно зачем такие новости КАМА выкладывает?

не хочу напрягаться (праздники продолжаются!), но все процедуры гражданского строительства, окончания его, приемки объектов в эксплуатацию, их дальнейшего использования - описаны законодателем в соответствующих Правилах. Я сам участвовал в вводе эксплуатацию нескольких электростанций и котельных. Все то же самое. К намеченной дате - у нас обычно это 22 декабря- идет гонка. В 23-00 правдами и и не правдами, с помощью божьей матери котел, турбина, генератор включаются в работу - ну хотя бы просто пускают пар в свисток. Тем не менее оформляются все бумаги, подписывают акты о вводе в эксплуатацию, в качестве приложения перечень недостатков и недоделок со сроками устранения. И все рады.. А самое главное, все соответствует установленным правилам. Изменено пользователем Olkli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olkli,

так мы почти коллеги! Сам не участвовал, но мне рассказывали, что в трубе фуфайку зажигали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в доме были 26.12.2014, батареи были горячими.

По секрету, Александр сказал, что юридически гос. комиссию они уже сдали, но фактически (в основном из-за остекления) нам не могут выдать ключи. Подрядчики которые занимались остеклением нашего дома, не добросовестно выполняют свою работу.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с Александром! Все таки ключи в марте, сказала что МОЖЕТ БЫТЬ в начале февраля будет какая-нибудь информация :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в доме были 26.12.2014, батареи были горячими. По секрету, Александр сказал, что юридически гос. комиссию они уже сдали, но фактически (в основном из-за остекления) нам не могут выдать ключи. Подрядчики которые занимались остеклением нашего дома, не добросовестно выполняют свою работу. :(

Ключи нам не могут выдать не по этой причине. Ключи выдают после того, как каждый примет квартиру. А сдавать квартиру можно после оплаты дополнительной площади, а оплатить можно после регистрации допсоглашения, чего пока не произошло. А объяснение Александра мне очень понравилось. Проектировщики не очень добросовестно выполнили работу, вот подрядчики тоже, кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур,

Да это все понятно, но ведь не отдадут нам ключи когда мы оплатим доп.....

И то как это должно быть, и то как гласит закон, тут уже не прокатывает, это уже беспредел пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Анисы, беспредел будет, если к осени ключи не получим. А пока ситуация вполне стандартная.

На Закон в нашем замечательном городе как плевали, так и плюют. Причём почти все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Все таки, если пишем "беспредел" , желательно ссылочку на статью или параграф. А то это поклеп натуральный или нервный посЫл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анисы, беспредел будет, если к осени ключи не получим. А пока ситуация вполне стандартная.

На Закон в нашем замечательном городе как плевали, так и плюют. Причём почти все!

А вот не пойму, если все уплачено, дом по документам сдан, что мешает сдать квартиру собственнику? Какой смысл застройщику держать ее? Что это ему дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid61   

Тимур, Коллеги, кто- нибудь поднимался выше 10 этажа ? Площадки квартир еще не готовы , примерно после 14 этажа , так говорили строители в декабре .

Тимур ,это уже недоделками назвать нельзя.

Изменено пользователем leonid61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olkli   

Тимур,допник подписан? Регистрация прошла? Счет на оплату на руках? Оплатили? Тогда вперед и с песней - подписывайте акт приема передачи, получайте ключи и продолжайте регистрацию, кадастровые дела, БТИ. ..закладные в банк и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур,допник подписан? Регистрация прошла? Счет на оплату на руках? Оплатили? Тогда вперед и с песней - подписывайте акт приема передачи, получайте ключи и продолжайте регистрацию, кадастровые дела, БТИ. ..закладные в банк и прочее.

Именно это я и писал. См. выше. Да, собственно, что такое недоделки я тоже знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Madgaro   

цены подняли

А у нас на что-нибудь цены опускают? Вполне ожидаемо, думаю не в последний раз подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.