Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Нет, он опустится!!!

вы не поняли, мы обсуждаем плюсы/минусы для Лыткарино: естественно, в Котельниках он понизится, а в Лыткарино повысится Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMDfan   

Это его наследие. Кто был министром строительства Московской области? Кто всю область застроил домами?

Ну вас понесло батенька! Не вижу смысла продолжать беседу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Если конкретно в с/х(и ряде других сфер) нет плюсов и нет минусов, то на остальные плюсы можно забить? Странная логика....

Вы так и не назвали минусов, которые несет объединение именно для Лыткарино.

Минус один в новом образовании не станут заниматься именно проблемами Лыткарино. Как не занимался Серегин проблемами Лыткарино, когда был в правительстве московской области.

вы не поняли, мы обсуждаем плюсы для Лыткарино: естественно, в Котельниках он понизится, а в Лыткарино повысится

В Котельниках он сильно понизится, а в Лыткарино незаметно совсем повысится. В Целом станет хуже. Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В Котельниках он сильно понизатся, а в Лыткарино незаметно совсем повысится.

у вас есть цифры? вы считали? поделитесь.

если нет, то не надо голословных утверждений.

давайте по делу, а не эмоции.

В Целом станет хуже.

тоже фраза ни о чем. если можно, поконкретнее. я не говорю, что минусов нет, я их вижу вижу, написал о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

если бюджетообеспеченность на душу населения в Котельниках максимальная по области, то при слиянии с ними этот показатель поднимется.

Следовательно, Лыткарино меньше получит дотаций и субвенций из области. Как я понимаю, в среднем область всех выравнивает, нет? Сообщающиеся сосуды. Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что получение средств зависит от личных качеств главы, а не от некого эфемерного "инвест-климата". С другой стороны, ощущение инвесторов, что глава в фаворе у Вор. и Пу, дает им уверенность в возврате инвестиций, соответственно влияет на рост последних. Однако это не связано с величиной и названием города, а исключительно с приближенностью главы к верхушке власти и встроенности конкретного человека в вертикаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Это я так понимаю раньше все было(до Серегина)? И за последние годы все это развалили?

Это наследие развала, которое мы получили и которое нельзя по мановению волшебной палочки исправить...

Так что не надо эти минусы приписывать к последним годам Лыткарино.

Настоящий сильный МЭР должен решать прежде всего социальные вопросы придя к власти, а не заниматься тотальной застройкой. Парки хорошо. Но нормальная медицина в городе была бы в разы важнее чем новый парк или вы так не считаете ?. Или за тот срок который Евгений Викторович у власти нельзя было поднять нужные связи и подергать за ниточки ради медицины в городе ? Знаете что клиника Семейный доктор будет находится в Бывшей Женской консультации - ПЛАТНАЯ клиника.

Я понимаю что многие вопросы не решить за такой срок. Но и нет подвижек к решению этих вопросов. В Поликлинике зарплата регистратора чуть менее 8 тыс. Вы считаете этот вопрос Серегин не мог решить !? мог и уже очень давно. Зато в Поликлинике №1 в очереди для получения карты и талона проводишь больше времени чем у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Минус один в новом образовании не станут заниматься именно проблемами Лыткарино.

это всего лишь ваше предположение на уровне ничем не подтвержденной гипотезы.

простите, но ваши "минусы" никак не аргументированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

давайте по делу, а не эмоции.

тоже фраза ни о чем. если можно, поконкретнее.

Может быть и эмоции... но почему-то размазывание тонким слоем по большой площади не приводит к улучшению качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Следовательно, Лыткарино меньше получит дотаций и субвенций из области.

может быть, да, а может, нет. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вы так и не назвали минусов, которые несет объединение именно для Лыткарино.

И не собираюсь. Я не понимаю плюсов. Будем считать, что минусов нет. Если нет плюсов, то нафига суета? Ради движухи? Вспомнился советский анекдот, когла Леонид Ильич предложил занавесить окна в поезде, раскачивать вагон и говорить хором: "Чух-чух-чух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,

Ну вы например в курсе, что в ЗИЛ-городке будет строиться самый большой в России ЦОД?

... изучите рынок ЦОД и Вы поймете, что на стадии строительства ЦОД будет перепрофилирован в что-то типа логистического комплекса...

Вы просто не в теме, судя по Вашей слепой вере...

Простите, но на глупые вопросы пусть отвечают другие.

И вот Вам алаверды, подумайте на досуге:

Как расширение Москвы повлияло на работу предприятий?:

Серп и молот, ММЗ, ОАО – Московский металлургический завод

Завод имени Лихачева (ЗИЛ) – производство грузовых автомобилей;

Автофрамос – завод по сборке автомобилей Renault;

Московский шинный завод - ведущий производитель шин в России;

Салют, ФГУП – производство авиационных двигателей;

Серп и молот будет застраиваться жильем

ЗИЛ - мертв, в понятии "ЗИЛ", сидят мелкие конторки, клипают двд-диски в том числе

Автофрамос никуда не расширился и не перенесен за пределы, т.к. есть ж/д ветка

МШЗ - мертв уже много лет, ситилинк и прочие барахолки на его территории

Салют - аналогично - бизнесцентр, тот Салют на котором в войну работала моя бабушка - не существует уже много лет

По остальным - не скажу, не знаю...

Картина такова, что они все сдохли (за редким исключением)

Так о каком притоке свежих мозгов тут идет речь?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вот немного фактов:

Утвердить бюджет городского округа Котельники Московской области на 2013 год по доходам в сумме 1 117 631 тыс. руб. и расходам в сумме 1 200 545 тыс.

руб.

ссылка

1. Утвердить бюджет Муниципального образования «Городской округ Дзержинский» (далее – бюджет) на 2014 год по расходам в сумме 1 331 112 тыс. рублей и доходам в сумме 1 264 072 тыс

ссылка

Ключевой вопрос по внесению изменений и дополнений в Решение Совета депутатов «Об утверждении бюджета г. Лыткарино на 2013 год» озвучила начальник Финансового управления Наталья Архипова. Доход на 2013 год составил 1 944 950,5 тыс. рублей и расходы соответственно – 2 026 911,9 тыс. рублей.

ссылка

Итого доход:

Котельники: 1,1 млрд

Дзержинский: 1,2 млрд

Лыткарино: 1,9 млрд

Так кто там кого кормить будет?

Понятно, что все земли проданы и повторение таких цифр у нас маловероятно, но не забываем про два довольно крупных предприятия, которые построят у нас - майонез и дата-центр, которые будут играть не малую роль в формировании бюджета. Так что предлагаю считать наши бюджеты по крайне мере одинаковыми и уж точно никак не меньшими, чем у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

которые построят у нас - майонез и дата-центр, которые будут играть не малую роль в формировании бюджета.

За счет чего? За счет арендной платы за землю? Она невелика. Земельный налог еще ниже. Остальные налоги (НДС, прибыль) идут в федеральный бюджет, НДФЛ только поступает в местный бюджет. Сколько там народу работать будет, сейчас прикинем на сколько возрастут поступления от этого налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Итого доход:

Котельники: 1,1 млрд

Дзержинский: 1,2 млрд

Лыткарино: 1,9 млрд

Мда, ж..па.

Это как у Крылова: А вы друзья как не садитесь...

это всего лишь ваше предположение на уровне ничем не подтвержденной гипотезы.

простите, но ваши "минусы" никак не аргументированы.

Как не аргументированы? Аргумент есть - прям на практике проверено. Серегин уже как-то занимался проблемами Лыткарино, когда был министром московской области. Те же лица, те же обстоятельства. Спасибо, больше не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Поликлинике зарплата регистратора чуть менее 8 тыс. Вы считаете этот вопрос Серегин не мог решить !? мог и уже очень давно.

Это каким же образом?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Это каким же образом?????

Таким же как сделали в Раменском. Составили местные нормативные акты и стали доплачивать. Не фонтаны строить, а нянечкам и врачам доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Итого доход:

Котельники: 1,1 млрд

Дзержинский: 1,2 млрд

Лыткарино: 1,9 млрд

Насколько мне известно 1 млрд в нашем бюджете - это дотации МО. И к прямому доходу Лыткарино это не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Насколько мне известно 1 млрд в нашем бюджете - это дотации МО. И к прямому доходу Лыткарино это не имеет отношения.

Так зачем его размазывать тонким слоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фонтаны строить, а нянечкам и врачам доплачивать.

Целевые деньги нельзя потратить ни на какие доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Целевые деньги нельзя потратить ни на какие доплаты.

Есть не целевые. Есть два местных налога - составь нормативные акты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Насколько мне известно 1 млрд в нашем бюджете - это дотации МО. И к прямому доходу Лыткарино это не имеет отношения.

Я привёл факты. Хочу таких же фактов, а не ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не целевые.

Фонтан и т.п. относятся именно к целевым. Зачем Вы сваливаете все в одну кучу?

Есть два местных налога - составь нормативные акты.

Не знаю, как в медицине и др., могу сказать только за образование - есть доплата из местного бюджета молодым специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Так кто там кого кормить будет?

с цифрами по бюджету надо разобраться немного тщательнее: приведенные тобой цифры - это брутто-доход, т.е. вместе с областными субвенциями.

корректнее будет сравнивать только собственные доходы.

по Дзержинке сравнение некорректное - указан бюджет на 2014 г.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Так зачем его размазывать тонким слоем?

а есть уверенность что они сохранятся в том же объеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Фонтан и т.п. относятся именно к целевым. Зачем Вы сваливаете все в одну кучу?

Целевыми они становятся после утверждения бюджета. А вот какие цели прописали при его составлении, зависит от воли руководства. Решили фонтан - депутаты утвердили фонтан, решили доплаты нянечкам (условно) - утвердили бы доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.