Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

otOto   

То чего боится Дзержинка, почему то не пугает нас. Починив пьяную, машины заполонят и Лыткарино. Вот самая жесть.

Я лыткаринец с рождения, но мне больше жаль Дзержинский даже. Светлый город. И дядя из "открытого разговора" был не прав по поводу одинакового менталитета. У нас тут рассадник быдла.

А весь мир знает угрешский мужской монастырь весь мир знает как место силы.

Объединение - это всегда хорошо, это сущность земли русской.

Все таки первой проблемой считаю поток машин, который как тараканы поползет по Лыткарино и Дзержинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaro   

yaro,

Полностью согласна с мнением yaro. Но только мучает меня вопрос: Ну сколько человеку нужно денег для счастья?

Деньги при нашем нынешнем строе, это власть. Власть построенная на деньгах самый сильный наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в Лыткарино с рождения. Много путешествую по стране и быдла навидалась всякого. Как раз в нашем городе публика образованная и культурная в большинстве своем. Большая концентрация наукоемких производств наложила свой отпечаток на качественный состав населения Лыткарино. Конечно, в семье не без урода. А чтобы быдло не чувствовало себя комфортно и безнаказанно и не навязывало свои дурные привычки, зависит от каждого из нас.

Кстати недавно побывала в Угрешском монастыре. И была потрясена неласковым, если не сказать агрессивным, приемом со стороны экскурсовода-монаха. И это не только мое мнение, а всей группы. Так что быдла везде хвататает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Я тоже живу в Лыткарино с рождения. Много путешествую по стране и быдла навидалась всякого. Как раз в нашем городе публика образованная и культурная в большинстве своем. Большая концентрация наукоемких производств наложила свой отпечаток на качественный состав населения Лыткарино.

И я живу в Лыткарино от рождения. Про культурную столицу слышали? Так не обижайте нынешнюю власть. А с какого года коренные деревенские жители стали коренными наукоемкими специалистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренные местные жители издавна занимались каменными промыслами. За свою работу получали прилично, жили довольно зажиточно и могли многое себе позволить, в отличие от большинства крестьян. Да и лыткаринские крестьянские дети были образованнее многих своих сверстников. Лыткаринская школа была открыта в 1840 году, одной из первых в Бронницком уезде.

Что касается наукоемких специалистов, то начиная со строительства ЛЗОС в 1930-е годы в Лыткарино прибывали лучшие кадры оптической отрасли со всего СССР, и из культурной столицы в том числе. А уж начиная с 1950-х годов на предприятия Тураевского куста просто хлынул поток высококвалифицированных специалистов. Даже многие коренные москвичи поменяли свое постоянное место жительства в Москве на Лыткарино. А потом у них выросли дети, большинство из которых впитали с молоком матери тягу к знаниям, интерес к науке и пошли по стопам своих родителей. А потом родились внуки, которых воспитывали на лучших семейных традициях...

Бывают и исключения из правил, но в целом среда формирует личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут просто наукоград какой-то...

Только странно, чего-же это градообразующие предприятия в такой ...опе?

Неужели народ не хочет идти в науку? А как же те, которые "...дети, большинство из которых впитали с молоком матери тягу к знаниям, интерес к науке..," и " ... внуки, которых воспитывали на лучших семейных традициях..."? Не совсем ясно куда они делись? Уж не они ли по утрам стоят в очередях на Богданы и 348-е.

И кстати, с чего это у нас такие огромные очереди на транспорт по утрам? Не из-за того-ли, что основная масса населения работает в Москве?

Ув., Mary Picford , времены былой славы Лыткарино канули в историю. Теперь это обычный город рядом с Москвой. И из его 55.200 жителей от силы половина родилась и выросла здесь. Остальные из категории "понаехали" (включая меня). Я, в отличие от Вас, по стране не так много колесил и быдло видел значительно меньше Вашего... Но, сдается мне, на культурную столицу мы явно не тянем.

И, кмк, лучший выход для нас - ни с кем не объединяться, а культивировать "доброе, светлое, вечное" внутри Лыткарино

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

свежа морковочка, да серется с трудом.

Погуляйте ночью чтоли в одиночку...

Ну и по предприятиям пройдитесь, куда пустят хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из ЖЖ В. Сухотина (г. Котельники)-у них в Котельниках было собрание гильдии предпринимателей, и вот что им рассказали:

ссылка

Объединение Котельников и Дзержинского

na_podmoskovie

November 21st, 1:56

Во вторник 19-го на совещании у Главы по итогам года было озвучено предстоящее объединение.

Узкий круг присутствующих томился в ожидании информации питаясь до того слухами и интернетом.

Как выяснилось нашему губернатору пришло в голову решение, что адм.единиц должно быть меньше.

(И якобы это даст экономию... Оценивать расходы на переименование и переделку ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ у физ.лиц и юр.лиц никто не стал. А к чему? Лишние движения - лишние доходы ;-) в мупы и гос.службы)

Как человек, всегда исполняющий свои мысли, губернатор тут же нашел кого и с кем нужно соединить.

(По суворовски: построил парней и девок друг напротив друга и "под венец")

Нам выпала доля стать "женой" Люберец... и тут засуетились наши лоббисты.

Перспектива поглощения переизбыточных в плане доходов Котельников беднейшими Люберцами представилась как страшный сон Веры Павловны. Все побежали в область по разным кабинетам. Ведь многие годы в Котельники заводились инвесторы и наполнялся бюджет, который планомерно областью отнимается, не для того, чтобы кормить люберецких бездельников.

Получив задание 01.11 наш глава А.Ю.Седзеневский предложил соседу, который был бы "скушен" следующим сыграть на опережение. Слиться в экстазе став: Дзержинскими Котельниками или Котельнической Дзержинкой.

Их идеи получили понимание и были услышаны, потому как пошли сигналы со всех сторон с описанием кучи преимуществ.

И 18-го ноября губернатор уже озвучил слова что, дескать, народ жаждет объединиться и вернуть историческое название Угреш. (Это напомнило Буша, который тоже не очень хорошо читает по бумажке и путает слова)

Никаких исторических названий Угреш не было, а лишь монастырь называется Николо-Угрешский.

(Ну было когда-то и где-то Урочище Угреша)

На совещании 19-го Глава поручил поискать название для нового объединения и предложил поднять эту тему в блогах и форумах. Я уточнил сколько будет депутатов: сейчас у нас 15 и у них 20. Сохраним - предположил Глава.

Я высказал сомнение в этом... 35 депутатов для 80 тыс... пахнет перебором.

На вопрос: кто же будет главный!? Последовал увереный ответ: А Вы как думаете?

Мы думаем - мы! - высказали предположения местные бизнес-элиты.

- Конечно :-)

Сдается мне, что точно такие же обещания дал Губернатор и мэру Дзержинского Плешакову... чтобы они не мешкая

подготовили объединение. И, конечно, очевидно, что оба получат "пендель удачи" после завершения работ.

Однако история имела продолжение: уже вечером во вторник был вызван глава Лыткарино

Серегин и тема изменилась... Он тоже получил предложение объединиться и возглавить "троицу".

Как бывший министр команды Громова некоторые аналитики считают, что у него больше шансов.

Однако я вижу, что у него шансов - ноль. Никто и никогда не будет из прежней команды работать у Воробьева.

И вот встает вопрос: кто же может возглавить это "чудо".

Если не будет послан "наместник" и народ не сломают через колено, то единственный человек могущий справиться с этой задачей и избраться всеми... при определенных обстоятельствах - это Семенов Виктор Александрович, экс-депутат государственной думы и экс-министр федерального правительства. ссылка

история написанная инкогнито на ЖЖ

-автор этого ЖЖ вчера побывал на собрании в редакции газеты

"Открытая линия"(г. Дзержинский)

ссылка

Владимир Сухотин из Котельников об объединении с Дзержинским:

"...не будет никаких референдумов... 1 ноября было объявлено о присоединении Котельников кЛюберцам...7-го Плешаков и Селзеневский отправили бумагу в область, и в понедельник губернатор уже переиграл ситуацию...сейчас в Люберцах происходит то -же самое:- т. д....Люберецкие бароны решили бороться ... Малаховка, Томилино,- они будут присоединены и поглощены.."

а вот видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Я смотрю тут просто наукоград какой-то...

Только странно, чего-же это градообразующие предприятия в такой ...опе?

Неужели народ не хочет идти в науку? А как же те, которые "...дети, большинство из которых впитали с молоком матери тягу к знаниям, интерес к науке..," и " ... внуки, которых воспитывали на лучших семейных традициях..."? Не совсем ясно куда они делись? Уж не они ли по утрам стоят в очередях на Богданы и 348-е.

И кстати, с чего это у нас такие огромные очереди на транспорт по утрам? Не из-за того-ли, что основная масса населения работает в Москве?

Ув., Mary Picford , времены былой славы Лыткарино канули в историю. Теперь это обычный город рядом с Москвой. И из его 55.200 жителей от силы половина родилась и выросла здесь. Остальные из категории "понаехали" (включая меня). Я, в отличие от Вас, по стране не так много колесил и быдло видел значительно меньше Вашего... Но, сдается мне, на культурную столицу мы явно не тянем.

И, кмк, лучший выход для нас - ни с кем не объединяться, а культивировать "доброе, светлое, вечное" внутри Лыткарино

Адназначна объединение нужно не нам)

Единственное, что хотела донести, лыткаринцы - не быдло! И рано еще хоронить наши предприятия.

А чё их хоронить-ЦИАМ с ЦАГи объединили, теперь весь цвет Жуковской науки у нас тусит и лыткаринских гнобить начинают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Во-первых, что-то мне не верится в возможность Серёгина возглавить объединение. У Воробьёва своих дружбанов хватает.

Во-вторых, что-то мне не верится в желание Котельников объединить свой кошелёк.

В третьих, мне кажется никто не захочет быть последним, но и никто не сможет стать равным (это если вдруг что-то в лесу сдохнет и у нас спросят, во что я категорически не верю). А последним однозначно будет Лыткарино в силу самого худого кошелька и удалённости.

Ну и в-четвёртых, территориальная разбросанность. Если у Котельников с Дзержинкой хоть какое-то сообщение есть, то у Лыткарино.... увы, только" пьяная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что Лыткарино прям таки рассадник быдла категорически не согласна. И слияние с Котельникми и Дзержинском тоже как то не радует, ибо не вижу в этом никакого смысла и пользы для нас. Так и будем в этом союзе как бедные родственники,и послать нельзя,и надоели до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бороться надо. Те же Котельники от китайского рынка тогда отбились, чем мы хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Житель Дзержинского Андрей Гомонов об объединении с Котельниками

...французский город Л.-он по размерам как город Дзержинский, - у них вся администрация города - 28 ч-к., освобожденный-только один мэр...

jFKg98uebU0

21.11.2013 в 23:55

ссылка

Andrey Gomonov пишет:

:"...Сегодня услышал от человека, которому верю, что регистрационная палата и администрация получили некий документ за подписью Воробьева, что будет объединение Дзержинского, Котельников и Лыткарино. ВРИО главы нового муниципального образования будет назначен Серегин.

Ну и пара цитат о слияниях, объединениях и поглощениях:

«Стремление к слияниям и поглощениям определяется не экономической целесообразностью, а верой в то, что гораздо интереснее провести день, обдумывая сделку, чем заниматься настоящей работой.» © Питер Друкер

«Две посредственности, соединенные вместе, никогда не станут одной великой компанией.» © Джим Коллинз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

с мордокниги, ссылка:

25 ноября в администрации города Лыткарино прошло еженедельное городское оперативное совещание. Главным вопросом совещания стала административная реформа Московской области. Программа укрупнения регионов Подмосковья подразумевает улучшение экономики региона, инвестиционной привлекательности, развитие научно-промышленного потенциала, появление новых возможностей по решению острых социальных проблем территорий. Глава города Евгений Серёгин сообщил, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил ему задачу возглавить работу по объединению городов Лыткарино, Дзержинский, Котельники, а также населённых пунктов Островцы, Верхнее Мячково и некоторых других. В данный момент сложность задачи по созданию нового городского округа заключается в еще неопределенных границах и неутвержденном названии нового муниципального образования. Так как город Лыткарино находится в центре возможного нового городского округа, и, в связи с наиболее ранним историческим упоминанием населенного пункта среди городов, скорее всего, название муниципального образования будет именно «Лыткарино». На сегодняшний день рано говорить о каких-то либо точных условиях укрупнения, создана рабочая группа, деятельность по этому вопросу только началась. Мы следим за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

То же самое в ВК

ссылка От Лыткаринских новостей

Серёгинск не за горами)))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Странные инициативы пошли от Воробьева...Поначалу он вполне адекватным казался...Как можно в одно целое соединить несколько населенных пунктов из разных районов..? Такие вещи мне кажется должны решаться на референдуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

А вот уже и официальные забросы на эту тему от Лыткаринской администрации

Лыткарино может увеличиться

ссылка

Q3Zx_EgfmGM-300x274.jpg

работу по объединению городов Лыткарино, Дзержинский, Котельники, а также населённых пунктов Островцы, Верхнее Мячково и некоторых других ....Так как город Лыткарино находится в центре возможного нового городского округа, и, в связи с наиболее ранним историческим упоминанием населенного пункта среди городов, скорее всего, название муниципального образования будет именно «Лыткарино».
Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...угу...стало быть сбудется мечта большинства-это ж в лыткарино(!) появится новая станцию метро "котельники"...

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах!!!

Я теперь почти в самом центре города жить буду!!!

А-ля "в пределах бульварного кольца"

Радоваться или вешаться? Чур нас всех...

А уж Мячково как "радо" будет попасть в границы города... То по дачной амнистии все строились/оформлялись, а теперь нате вам - к Штукиной на прием... Попадос... Думаю, они буду отмахиваться до последнего...

Бороться надо. Те же Котельники от китайского рынка тогда отбились, чем мы хуже.

От китайского отбились, а от садовода - не срослось... Вы вечером пройдитесь по котельникам, пешочком, только лучше с охраной... там славян вообще не видно

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Воробъёву за такие иннициативы жопу надо отрывать. За всё время не было у нас ещё ни одной административной реформы, что бы она не принесла проблем.

Если ему неймётся сократить количество народу в администрациях, пусть сокращает число бумажек с которыми люди вынуждены возится - налоговых, регистрационных, БТИ, всяких и т.п., а потом уже объединять лезет.

Вот ведь напасть - как сядет какой, ну тут же проблемы рвётся людям делать!

Разобраться с предыдущими слияниями-укрупнениями ещё надо.

А Серёгину понятно, размаху в нашем тупичке нету, у него ж руки зудят, к большим деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.