Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения


Пусть сперва докажут, что это вообще нам надо.

Им-то - понятно, но нам это нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Почитал, даже осилил. Такие вопросы должны решаться через референдум, но я однозначно против: родился Лыткаринцем, а помирать У-грешником, неа, не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitaus   

Занятная тема.

Как обычно, власть думает о границах, госучреждениях и прочем...

Давайте со стороны обычных жителей: переименовали ваш город. Теперь поднимите документы все свои из шкафа и посмотрите, в каких указан город. Догадываетесь, что все эти документы придется менять? Вместе с вами документы будет еще и весь город менять. Попробуйте прикинуть, сколько времени и нервов это займет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, сайт облостной отключился.

Я только письмо мордобитно губернатору написал.

Пичаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ИМХО это УТОПИЯ!

вспоминается известный афоризм Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью

с них станется, они теперь границ не разумеют

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,

Вы меня опередили, хотел вопрос в приемную губернатора накатать: "Слухи, али как?"

Правда.

25 ноября под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва прошло рабочее совещание с руководящим составом областного правительства.

На повестке дня обсуждались приоритеты в работе на предстоящую неделю. Основное внимание было уделено вопросам градостроительной политики, административной реформы, а также ситуации в городском округе Балашиха.

«Нам по-прежнему очень внимательно нужно относиться к градостроительной политике, – сказал Андрей Воробьёв, обращаясь к участникам совещания. Накопившихся проблем очень много, далеко не все они могут быть решены за счёт средств областного бюджета».

По мнению главы региона, областному правительству необходимо очень активно работать с застройщиками: «Мы должны искать совместные способы сотрудничества со строительными компаниями. Я прошу все компании настроить на такое партнёрство».

Обсуждая тему жилищного строительства, Андрей Воробьёв уточнил, что первые этажи новостроек будут предлагаться малому и среднему бизнесу для размещения предприятий по оказанию различных услуг населению. «Я прошу внимательно следить за этой инициативой, эта норма должна быть предусмотрена во всех рассматриваемых нами проектах», – подчеркнул глава региона.

На совещании обсуждалась перспектива обустройства пешеходных улиц в подмосковных городах. «Во всех современных уютных городах мира есть пешеходные улицы, где люди могут приятно проводить время. Нам нужны пешеходные, комфортные улицы, по которым жители могут ходить и радоваться жизни», – подчеркнул Андрей Воробьёв и напомнил о том, что этот вопрос будет обсуждаться на предстоящем заседании Градостроительного совета.

Глава региона, высказываясь на тему административной реформы, подчеркнул, что все главы муниципальных образований до 1 декабря должны представить свои предложения по осуществлению этого мероприятия.

«Итоги рабочих поездок по районам и разговоры с главами подтверждают целесообразность этого мероприятия. Кроме того, по оценкам экспертов административная реформа обеспечит экономию порядка 30% бюджетных средств. Это станет возможным при создании единой администрации или укрупнения некоторых районов. Это ещё один источник, который можно использовать в решении социальных проблем», – уточнил Андрей Воробьёв.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

О!

О!, это конечно классно, но как показала практика, ответ от них приходит не раньше чем, через месяц, Пончик, пишите тоже, и вообще все кто заинтересован пишите, чем больше обращений, тем сильней резонанс. Вот ссылка откуда отправлял обращение:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А уж Мячково как "радо" будет попасть в границы города... То по дачной амнистии все строились/оформлялись, а теперь нате вам - к Штукиной на прием... Попадос... Думаю, они буду отмахиваться до последнего...

В Мячково дом у Серегина...Деревню Анциферово тоже в Лыткарино запишут..?

Занятная тема.

Как обычно, власть думает о границах, госучреждениях и прочем...

Давайте со стороны обычных жителей: переименовали ваш город. Теперь поднимите документы все свои из шкафа и посмотрите, в каких указан город. Догадываетесь, что все эти документы придется менять? Вместе с вами документы будет еще и весь город менять. Попробуйте прикинуть, сколько времени и нервов это займет...

Сама идея объединения настолько абсурдная что замена документов это только цветочки...Я так понимаю медицинские и детские учреждения тоже общие будут...И если сейчас нужно пол ночи простоять что бы попасть на прием к окулисту то потом придется еще ку да то ехать...Коммунальные службы тожде будут раскиданы по "всему городу"...Вообще это уже не город получается а Лыткаринский район Московской области...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

. Догадываетесь, что все эти документы придется менять? Вместе с вами документы будет еще и весь город менять. Попробуйте прикинуть, сколько времени и нервов это займет...

Захотят сделать сделаю. Новая Москва тому примером, никаких доков там никто не менял насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Возьмём, для примера, ГОРОНО. У нас своё, у них, у каждого,своё. Если сделать одно на всех, значит, при нынешнем сообщении, жителям 2-х частей попасть на приём очень и очень проблематично. Т.к. чиновников мало, значит очереди, плюс добраться с 5-минутным делом займёт полдня. Примеры есть - налоговая, газ, СЭС.. Если оставить как есть, для координации их работы надо создавать СуперГОРОНО. Т.е. набирать очередную ораву чиновников. И так для всех - водоканал, лифтремонт, энергосбыт, горздрав и пр., и пр. И где тут сокращение затрат? Я уж не говорю об удобстве населения, мы для них только мешающий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят сделать сделаю. Новая Москва тому примером, никаких доков там никто не менял насколько я знаю

Не тот масштаб.

Труба пониже, да и дым пожиже.

У Серёгина когда перевыборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Что вы опять панику то разводите. Задолбали ей богу. Ну вон в Москве какая территория и что? 1 коммунальная служба, 1 больница, 1 МФЦ? Успокойтесь, сокращать школы и больницы пока никто не собирался, хотят чиновников уменьшить...

Вот у нас народ блин. Одна бабка на лавочке(форуме) сказала и весь двор пошел слухи, сплетни и домыслы плодить....

Тьфу, противно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Возьмём, для примера, ГОРОНО.

не очень то хочется ожидаемых внуков в детский сад в котельники(к примеру) водить(возить). причем на общ. транспорте. своего не нажили.

Изменено пользователем panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Успокойтесь, сокращать школы и больницы пока никто не собирался,

не фантазируйте, тут не идиоты, никто и не предполагал такой ерунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вопрос с документами остается открытым. Переоформлять всё я например не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Одна бабка на лавочке(форуме) сказала и весь двор пошел слухи, сплетни и домыслы плодить....

Если бы вы были внимательнее, то поняли бы, что в этой теме отписались люди, которые "в теме". Вопрос решенный, точно вам говорю, не решено пока кто куда к кому присоединится, кто возглавит. Вопрос движухи решен, надо же изображать бурную деятельность перед Пу, вот и изображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хотят чиновников уменьшить...

... Вы вроде взрослый человек, а верите во всякую чушь.... ну как ребенок...

Хотели бы уменьшить - давно бы уменьшили, московская область не вчера образовалась...

Странно, если это такой эффективный способ сокращения лентяев, чтоже до сих пор не объединили Подольск и Щербинку,

Королев и Мытищи, Балашиху и Железнодорожный? Или там бюрократов нет?

Знать не все так гладко, как нам тут на уши развешивают...

зы - а не повод ли это под шумок сменить власть в дзержинке или котельниках таким неординарным способом?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.