Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

А вы хотите, чтобы я вам назвал конкретные инвестиции, связанные с объединением? Откуда? Я не Ванга, предсказывать не умею =))

Вооот.

Я именно про это всё время и пишу, перечтите мои посты.

Но у населенного пункта в 200 тыс человек инвест климат явно лучше, чем у соседнего с 50 тыс человек. Думаю это не стоит доказывать?

Очень даже стОит.

Например, есть такой район в г.Москве - Бирюлёво. Не наша злопердь, Москва, однако.

Крайне выгодный с т.з. инвестиций, ага.

А в плане дорог - ну вам наверно не стоит заново про МКАД-Лыткарино и МКАД-Железка рассказывать? Проекты на слуху вроде... А с такими финансами и влиянием их и реализовать будет проще.

Как же, как же, проект на слуху.

Все уши продудели. Остались пустяки - построить.

Ещё раз - у властей реальный кризис доверия, особенно у местных. Не доказали они ещё способности справиться с большими социальными проектами.

Вы вот можете назвать хотяб один успешный социальный проект, реализованный в городе?

Я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Вы вот можете назвать хотяб один успешный социальный проект, реализованный в городе?

Дом дневного пребывания пенсионеров и инвалидов. Старики довольны, которые туда попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Фонтан и т.п. относятся именно к целевым. Зачем Вы сваливаете все в одну кучу?

Я про цели и говорю. Цели у нас разные.

Не знаю, как в медицине и др., могу сказать только за образование - есть доплата из местного бюджета молодым специалистам.

Это было и до Серегина. Что изменется с объединением?

И вообще, что мешает изменить цели и делать все сейчас в Лыткарино, для Лыткарино? Субвенции - выбивай для Лыткарино? Дорогу - для Лыткарино. Дзержинцы против? Почему они должны изменить мнение после объединения? Или став мэром Нью Васюков Серегин может игнорировать мнение Дзеожинцев? Нет. Это сейчас он имеет полное право игнорировать их мнение, поскольку не их мэр.

а есть уверенность что они сохранятся в том же объеме?

Что изменется после объединения? Ничего. Субвенции не увеличатся - просто размажутся тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Как же, как же, проект на слуху.

Все уши продудели. Остались пустяки - построить.

Ещё раз - у властей реальный кризис доверия, особенно у местных. Не доказали они ещё способности справиться с большими социальными проектами.

Вы вот можете назвать хотяб один успешный социальный проект, реализованный в городе?

Я - нет.

А как же комната Антону Шаманину ?))))) Социально реализованный проект - Для Руководителя Лыткарей :))))) Предоставлена администрацией города. Ну правда всё по закону как положено ^_^

Вот вам социалка в городе )))))))))))))

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

с цифрами по бюджету надо разобраться немного тщательнее: приведенные тобой цифры - это брутто-доход, т.е. вместе с областными субвенциями.

корректнее будет сравнивать только собственные доходы.

по Дзержинке сравнение некорректное - указан бюджет на 2014 г.

+много!

Лукошку по своим доходам ой как далеко до Дзержинки с Котелками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

какие минусы поимеет наш город?

Не знаю про плюсы, но мне кажется, что лес наш и поля у Москвы-реки очень пострадают. Ну и не хотелось бы за каждой фигней ездить в соседние "побратимы", если начнут в рамках реформы укрупнять и объединять...

Это я так понимаю раньше все было(до Серегина)? И за последние годы все это развалили?

Это наследие развала, которое мы получили и которое нельзя по мановению волшебной палочки исправить...

Так что не надо эти минусы приписывать к последним годам Лыткарино.

У Серегина был шанс поменять ситуацию с медициной хотя бы путем смены главного врача Фомина (вроде так его звали) на такого нового, который бы работал на благо городского здравоохранения. А он кого взял? Вот то-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вооот.

Вы вот можете назвать хотяб один успешный социальный проект, реализованный в городе?

Я - нет.

Очень плохо, что нет.

1. Новый детский сад;

2. Новая женская консультация;

3. Открытие МФЦ;

4. Новый парк в усадьбе Лыткарино;

5. Новый стадион у 5-й школы...

Это так, навскидку.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

+много!

Лукошку по своим доходам ой как далеко до Дзержинки с Котелками.

Пока голословно. Хотелось бы в цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Очень плохо, что нет.

1. Новый детский сад;

2. Новая женская консультация;

3. Открытие МФЦ;

4. Новый парк в усадьбе Лыткарино;

5. Новый стадион у 5-й школы...

Это так, навскидку.

Дет сад - Программа губернатора.

ЖК - часть помещения будет сдана в аренду.

МФЦ - не сильно полезная штука пока. Кроме как встать в очередь на детсад лично я там не чем не пользовался.

Парк новый это достижение ....

Стадион ..... тоже без комментариев.

Это всё не социально ВАЖНЫЕ для населения пункты.

Основное - ЖКХ, Медицина, рабочие места,транспортные проблемы. Стадион даст вам рабочие места ? или Парк ? в МФЦ зарплаты Смешные 13400!

Детский сад строится на деньги выделенные свыше !

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что нет.

1. Новый детский сад;

2. Новая женская консультация;

3. Открытие МФЦ;

4. Новый парк в усадьбе Лыткарино;

5. Новый стадион у 5-й школы...

Это так, навскидку.

Как пример способности осуществить успешное объединение - мелковато будет, согласитесь.

Разного порядка проблемы.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Дет сад - Программа губернатора.

ЖК - часть помещения будет сдана в аренду.

МФЦ - не сильно полезная штука пока. Кроме как встать в очередь на детсад лично я там не чем не пользовался.

1. Программу губернатора надо еще отхватить, быть первым в очереди на раздачу и все такое.

2. Было бы лучше, если ЖК осталась на старом месте, а это бывший гастроном так и стоял заброшенным. Типа назло маме отморожу уши?

3. МФЦ - обещают что будет полезная, загранпаспорта вроде даже можно будет там делать, хотя сам МФЦ не пробовал пока.

Хотя все это конечно совсем не густо, разгребать и разгребать еще. Единственное явно бросающееся в глаза преобразование лично для меня - в городе стало чище и уютнее.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Хочу таких же фактов, а не ОБС.

Хотелось бы в цифрах.

бюджет 2013

Лыткарино: доходы, всего - 1,9 млрд, собственные доходы - 1,1 млрд, соответственно ( 55,7 тыс. чел) - 34 тыс. и 20 тыс. руб/чел

Котельники: доходы, всего - 1,4 млрд, собственные доходы - 1,1 млрд, соответственно (37,1 тыс. чел) - 38 тыс. и 30 тыс. руб/чел

Дзержинский: доходы, всего - 1,5 млрд, собственные доходы - 1,0 млрд, соответственно (48,3 тыс. чел) 31 тыс. и 21 тыс. руб/чел.

если тупо все сложить и поделить: доходы, всего - 4,8 млрд, собственные - 3,2 млрд, на душу населения соответственно - 34 тыс. руб. и 23 тыс. руб.

выводы:

1. при сохранении на сегодняшнем уровне дотаций из области бюджетообеспеченность на душу населения в Лыткарино после объединения не изменится, т.е. нет ни плюсов, ни минусов.

2. при сокращении областных дотаций лыткаринцы будут более защищены от негативных последствий такого сокращения более высоким уровнем собственных доходов объединенного муниципального образования.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

бюджет 2013

Лыткарино: доходы, всего - 1,9 млрд, собственные доходы - 1,1 млрд, соответственно ( 55,7 тыс. чел) - 34 тыс. и 20 тыс. руб/чел

Котельники: доходы, всего - 1,4 млрд, собственные доходы - 1,1 млрд, соответственно (37,1 тыс. чел) - 38 тыс. и 30 тыс. руб/чел

Дзержинский: доходы, всего - 1,5 млрд, собственные доходы - 1,0 млрд, соответственно (48,3 тыс. чел) 31 тыс. и 21 тыс. руб/чел.

Я так и думал. С Дзержинкой мы практически один в один, а город их лучше. Вывод - качество управления у нас хромает. И Самый плохой город в управление всеми? Всем плохо станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

Отопление включали с боем на форуме.

думаешь без этих дешевых визгов не включили бы? не льсти себе :)

Показать вам как сдают кровь в Лыткарино ? И это полный беспредел!!!

Потому что в основном здании идет ремонт. Подождать чуток не судьба?

НЕ каких комплексных обследований бесплатно в городе не сделать. Половина Анализов - только в платных клиниках.

прям-таки и никаких?

Засунте в жопу себе этот парк с фонтаном, Трц весна, и памятником Серегину, Козлову и еще там кому то ....

здесь кричишь засуньте в жопу, а сам по весне гуляешь - не логично....

дайте мне город

ножкой топнуть забыл :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

а

думаешь без этих дешевых визгов не включили бы? не льсти себе :)

Потому что в основном здании идет ремонт. Подождать чуток не судьба?

прям-таки и никаких?

здесь кричишь засуньте в жопу, а сам по весне гуляешь - не логично....

ножкой топнуть забыл :D

Я не только по весне гуляю, а и по остальному городу. Вроде законом не запрещено правда ? Ремонт в основном здании идет, а маленькие дети должны на улице в холод стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitaus   

ИМХО, добавлю про пару якобы плюсов, которые тут обсуждались:

1) улучшение транспортной доступности. После объединения не будет проблем сделать прямую дорогу Лыткарино-МКАД.

- дожили. Выходит, админресурса для объединения городов хватает, а для решения более мелкого дорожного вопроса - нет?

2) Возрастет привлекательность города и стоимость квартир.

- не надо всех риэлторами делать, большинство свои квартиры продавать не собирается. А вот то, что при увеличении стоимости жилья будет больше точечной и не только застройки - это наверняка. Оно нам надо - вместо двора под окнами очередной дом с машинами? Опять же, будут строить больше -> будет больше жителей -> больше машин на дороге.

Не развалили бы производство, были-бы рабочие места в городе - и не надо всем городом в Москву каждый день ездить. Развитием производства надо нашей власти заниматься, а не такими прожектами.

А уж в уменьшение количества чиновников и улучшение здравоохранения и прочего - поверит только очень наивный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Во первых перегибаешь палку, очень сильно.

Во вторых не твое собачье дело

В третьих это не он.

Если человеку похрену что маленькие дети вынуждены по 40 минут на морозе торчать в очереди что бы кровь сдать и власти перед ремонтом не предусмотрели варианты переноса в другое помещение лаборатории - и он считает это нормальным. То как мужика я его даже не рассматриваю. Дети это святое и с таким наплевательским отношением к ним относится нельзя.

За ситуацию, да не прав. не он....

Но тем не менее... Пусть когда ему операцию срочную надо будет сделать - подождет....

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Я так и думал. С Дзержинкой мы практически один в один, а город их лучше. Вывод - качество управления у нас хромает. И Самый плохой город в управление всеми? Всем плохо станет.

Дзержинка лучше? Чем простите? Только если близостью к Москве и м2 там дороже.У меня знакомые переехали из Дзержинки(снимали жилье) в Лытку(купили квартиру) и очень довольны инфраструктурой, парками, магазинами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

.У меня знакомые переехали из Дзержинки(снимали жилье) в Лытку(купили квартиру) и очень довольны инфраструктурой, парками, магазинами....

А моя подруга переехала в Дзержинку из Лыткарино в середине 90-х, безумно счастлива все эти годы, чистота, порядок (особенно при Доркине), великолепная школа Парус, в которой ее сын отучился, никаких мигрантов все эти годы не было (до смерти Доркина), сейчас только появились. Парки, монастырь, карьеры, лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

что для твоего удобства они должны были построить новое здание, а потом начать ремонт старого?

Не для удобства, а для реального вопроса жизни и здоровья детей и стариков ОБЯЗАНЫ были предусмотреть как будет работать лаборатория, где будет очередь. А по хорошему, обязаны искоренить само понятие ОЧЕРЕДЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Вот тут выкладки по доходам-расходам приводят...И получается у всех все очень даже неплохо..А если у всех все прекрасно то зачем вообще объединяться..? Что мешает развивать Лыткарино в старых границах..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Некоторые пользователи этим только и занимаются.

я вижу по сообщениям выше. Думаю на сколько это необходимо. Обычно так делают или хамы или те, кто в силу своей слабости не может больше

А на деле палец о палец для города не ударят. Зато на форуме они боги и герои олимпа.

это уже другой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вот тут выкладки по доходам-расходам приводят...И получается у всех все очень даже неплохо..А если у всех все прекрасно то зачем вообще объединяться..? Что мешает развивать Лыткарино в старых границах..?

Просто аппетиты большие и лыткаринцы со своими жалобами достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Я не только по весне гуляю, а и по остальному городу. Вроде законом не запрещено правда ? Ремонт в основном здании идет, а маленькие дети должны на улице в холод стоять.

За объединение с Держинкой, только лишь потому, что дорогу сразу сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.