Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Мне Москва больше нравится )

а мне Саратов нравится. Мож возьмем его под свое крыло? :D

А что такое Нидан, просветите ? Мимо часто проезжаю, а не знаю

было время я работал там. Завод по розливу соков, Моя семья, Чемпион, Тропикана и т.д. Сейчас пренадлежит Кока-Коле

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Strekoza, я не думаю, что даже в случае этого объединения в ближайшие годы что-то изменится. Будут те же маршруты в том же количестве, Только теперь уже в "район Лыткарино" и "район Дзержинский" (или как там их назовут) одного муниципального образования...

да это понятно

любой здравомыслящий человек будет против объединения. Все это бред. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Лучше не будет, хуже - может. По крайней мере геморрой с документами, укрупнения, когда в бти придется ехать, например, в Котельники.... такое впечатление, что чинушам больше заняться нечем

как вариант развития им придется таки сделать дорогу между Дзержинским и Лыткарино и пустить рейсовые автобусы от метро Кузьминок(в дальнейшем Котельники) по полю в обход Новорязанке

к тому моменту застроят пойму так, что через Тураево до метро будет быстрее доехать, чем через нынешнюю пьяную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Да фигня, записывай:

речь шла о топониме Угреша, а ты нарисовал однокоренные слова, являющиеся иными частями речи

Авраам, а вам это очень важно : глагол это был или нет ?

мне важно.

как, надеюсь, и всем, кому не наплевать на свой родной язык.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

такое впечатление, что чинушам больше заняться нечем

Есть им чем занятся. Они стараются успеть продать как можно больше земли по как можно более высокой цене. При укрупнении повышается инвестиционная привлекательность новых площадей под застройку со всеми вытекающими. По-моему так.

Другой вопрос, что наши интересы, как простых жителей, при этом не учитываются совсем. Не тот масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Проезжал как-то мимо города Выдропужск, неплохой городок

off:

Выдропужск - одно из древнейших поселений на тверской земле.

Название села единственное в мире. Существует множество версий происхождения названия. Самая распространенная версия связывает название с именем Екатерины II.Якобы императрица во время своего путешествия выпустила выдр в Тверцу, по другой версии – испугалась. В сети ИНТЕРНЕТ распространена легенда о приказе Екатерины «выдрать мужика пуще прежнего». Действительность этих версий только в том, что Екатерина II действительно бывала в Выдропужске во время своего путешествия в Крым. Для императрицы даже был выстроен Путевой дворец. Но название было уже задолго до пребывания царицы.

Некоторые лингвисты связывают происхождение названия с водой - от славянского корня «выдр». В старые времена полноводная Тверца действительно «пужала» путников.

По свидетельству нашего земляка, ученого- лингвиста Н.А.Лавровского, название села идет из глубокой древности, когда наши предки- язычники, выходя на игрища, посвященные Перуну, обращались к божеству с призывом: «Выдыбай, Боже!», что означало «Появись, Боже, восстань». Эта версия подтверждается еще и тем, что в летописных источникахXIII-XV вв село упоминается как Выдыбожское или Выдыбожеск. Возможно, со временем название сменилось на более благозвучное-Выдропужск.

off end :)

эка как глава Дзержинского боится

наезд не по адресу: на фото Седзеневский (в миру - Сузуки) - глава Котельников, цитата с новостного сайта Котельников, авторство не указано.

Правдоруб

на том стоим :) Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

... такое впечатление, что чинушам больше заняться нечем ...

Ну не дорогами же и ЖКХ постоянно заниматься ... тоска ....

Нужен крутой выпендрёж ... инновации то бишь! ))

Avraam,

Правдоруб :D

Рубоправд! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

как вариант развития им придется таки сделать дорогу между Дзержинским и Лыткарино и пустить рейсовые автобусы от метро Кузьминок(в дальнейшем Котельники) по полю в обход Новорязанке

Это понятно. Дзержинцы этой дороги больше всего и боятся вкупе с застройкой поймы "от Серегина", когда разговор касается Лыткарино. Они считают, что у нас одна причина желать к ним - дорога. В принципе, не лишено логики, но смотреть глубже они не хотят.

да это понятно

любой здравомыслящий человек будет против объединения. Все это бред. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Лучше не будет, хуже - может. По крайней мере геморрой с документами, укрупнения, когда в бти придется ехать, например, в Котельники.... такое впечатление, что чинушам больше заняться нечем

Да я уверена, что раскидают все службы и организации между городами, чтобы никому не обидно было. И получится так, что если в суд нам не надо будет далеко переться, то в какой-нить РОНО или типа того надо будет ехать до Котельников или Дзержинки. Так же и им "посчастливится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помню еще с советских времен - мы ломились на 348, сметая все на своем пути, а из 347 приходил в два раза чаще и уходил пустым. Также и сейчас - у них как минимум два маршрута, автобусы стоят на остановке полупустые, пока народ наберется, а мы стоим кучей в луже, а наш 348-ой ждет за поворотом, когда толпа в луже станет побольше и только тогда подъезжает... Прошло 25 лет со времен моих дестких воспоминаний, а автобусная Ж*** как была, так и осталась.

Почему -то автобусы в Дзержинку как ходили, так и ходят полупустые, а мы как ломились гурьбой, так и ломимся...

Уже за это мне нравится этот город )

Присоединяюсь к мнению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, а Вы действительно считаете, что у рядовых жителей Лыткарино есть еще какая-то " причина желать к ним" кроме дороги?

Имхо, будь Дзержинка в районе Токарево - она Лыткарино нахрен не уперлась.

Только дорога. Ну и пойма отдельным личностям тоже нужна... Но главная цель - конечно дорога!! Все для людей, для жителей!!!

И именно это нам и пытаются внушить, мол Лыткарино выиграет от объединения за счет решения транспортной проблемы...

Только мы как-то не совсем учитываем, что в Дзержинке улицы узкие и если все лыткаринцы будут выезжать через пойму, то стоять мы всё равно будем, не здесь, так там, не в лесу, там в Дзержинке.

А про выгоду от застройки поймы нам молчат, нас это не должно касаться... Это "отдельная тема", не для всех, типа приятный побочный продукт

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

а я помню еще с советских времен - мы ломились на 348, сметая все на своем пути

А я помню еще длинную, но цивилизованную очередь, во как! А ломиться стали, когда в страну пришли швабода и демократия.

Также и сейчас - у них как минимум два маршрута, автобусы стоят на остановке полупустые, пока народ наберется

Не всегда, когда пробки на МКАД, бывает, 348 ходит чаще. Кроме того, не следует забывать, что 470 и 904 - коммерческие маршруты, без льгот и проездных. Уехать дзержинскому льготнику по льготе с Кузьминок - целая история.

Прошло 25 лет со времен моих дестких воспоминаний, а автобусная Ж*** как была, так и осталась.

Сейчас все достаточно неплохо по сравнению с теми временами.

наш 348-ой ждет за поворотом

Скорее всего, из-за того, что опытное поле забивает автобус, если его сразу подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Вряд ли.У Серегина это теперь идея fix.

Ну не дорогами же и ЖКХ постоянно заниматься ... тоска ....

Нужен крутой выпендрёж ... инновации то бишь! ))

Вообще то неплохо было нашему мэру своими прямыми обязанностями в первую очередь заниматься...У нас на 7-м квартале опять отключают горячую воду и отопление...Официальная версия- дали денег Теплосети на капитальный ремонт труб...Возникает вопрос а чем они все это время начиная с июля месяца занимались...И куда мэр смотрел...Еще камень кину...Тут Серегину в заслуги детский садик новый ставят...Но даже внешне недоделки везде...Например асфальт так похабно положили что на всех дорожках стоят лужи а когда подмораживает то каток...Вот бы куда мэру свою энергию направить а не на прожекты...

пысы Кстати а где наш "молодой и креативный" зам мэра Патрикеев..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

пысы Кстати а где наш "молодой и креативный" зам мэра Патрикеев..?

Так а вроде в Дзержинке и трудится, если память не изменяет.

Смотрю мнения все-таки разделились, может голосовалку все-таки организуем открытую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Лучше, как в Дзежинке, референдум организовать, меж собой голосовать, какой прок?

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Чтоб организовать референдум нужно, чтоб кто-то из властьимущих был заинтересован, а судя по всему ни Администрации ни Совету Депутатов так ход не выгоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

может голосовалку все-таки организуем открытую?

голосовалка есть

и вроде как еще есть голосовалки в соцсетях, иницииррованные нашими соседями

нужно, чтоб кто-то из властьимущих был заинтересован,

нет, нужна иницииативная группа граждан Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Только мы как-то не совсем учитываем, что в Дзержинке улицы узкие и если все лыткаринцы будут выезжать через пойму, то стоять мы всё равно будем, не здесь, так там, не в лесу, там в Дзержинке.

не все способны думать на два хода вперед. Многие могут видеть только связь: есть дорога - нет пробок. А задуматься, что к тому моменту город может вырасти по населению раза в полтора... это не каждому под силу

А я помню еще длинную, но цивилизованную очередь, во как! А ломиться стали, когда в страну пришли швабода и демократия.

Не всегда, когда пробки на МКАД, бывает, 348 ходит чаще. Кроме того, не следует забывать, что 470 и 904 - коммерческие маршруты, без льгот и проездных. Уехать дзержинскому льготнику по льготе с Кузьминок - целая история.

Сейчас все достаточно неплохо по сравнению с теми временами.Скорее всего, из-за того, что опытное поле забивает автобус, если его сразу подать.

всегда, не всегда... я говорю то, что вижу каждый день. Мы стоим на дороге в луже на 1 автобус, они при этом спокойно ожидают отправки в двух полупустых автобусах. Это есть факт. По поводу льготников - у нас тоже не так давно были отдельные автобусы для льгтоников, которые ходили раз в три часа. Так что не возгордимся, потому что рано. А по поводу того, кто забивает автобус, из-за чего наши автобусы стоят за поворотом - это все потому, что нет у нас нормальной остановки. Для двух маршрутов из Дзержинского есть, а для нас -нет ни одной. Вот и стоим по колено в луже.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

голосовалка есть

и вроде как еще есть голосовалки в соцсетях, иницииррованные нашими соседями

Голосовалка по ссылке так себе, я за сутки могу там столько натыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, а Вы действительно считаете, что у рядовых жителей Лыткарино есть еще какая-то " причина желать к ним" кроме дороги?

Имхо, будь Дзержинка в районе Токарево - она Лыткарино нахрен не уперлась.

Разговоры и прожекты дороги давно ведутся, но присоединение придумали только сейчас. Я лично считаю, что минусы объединения гораздо более значимы, чем плюс от этой дороги. Ведь, как вы правильно заметили, в Дзержинке улицы узкие, и мы просто сменим одну пробку на другую.

Скорее всего, из-за того, что опытное поле забивает автобус, если его сразу подать.

Я тоже так считала, но открытием метро Жулебино на опытном заметно меньше народа стало выходить, а толпа все равно в Кузьминках та же...(( :unsure:

Голосовалка по ссылке так себе, я за сутки могу там столько натыкать.

Почему я не могу? Один раз проголосовала и больше не дает - "вы уже голосовали..." Причем не дает ни дома, ни на работе.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Голосовалка по ссылке так себе,

это вопрос к создателю

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Хем - создатель?

вряд ли создатель будет хаять свое творение

он же может!

я не создатель, но тоже могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

я говорю то, что вижу каждый день.

Ну вот полтора месяца назад были дикие очереди на 470/595/904. Были еще достаточно длительные периоды, когда 348 ходил ощутимо лучше. Но у соседей нужно замечать только хорошее! А у себя - только плохое!

у нас тоже не так давно были отдельные автобусы для льгтоников, которые ходили раз в три часа.

До января 2005 года. Уже 8 лет как у нас этого нету, а у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.