Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

а я вотрой раз не могу. Что у нас с Лисской не так?

Но у соседей нужно замечать только хорошее! А у себя - только плохое!

Обычное дело...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню еще длинную, но цивилизованную очередь, во как! А ломиться стали, когда в страну пришли швабода и демократия.

1983-ий, 1984-ый годы, как сейчас помню - " цивилизованная" длиннющая очередь колечком, но в момент подъезда к остановке автобуса предательски распадалась и все ломились в две двери, с отрыванием пуговиц, пакетов и т.д. )))

Кстати, интересную картину по утрам часто вижу : в лесу 348-ые отстаиваются на обочине в сторону Лыткарино около Волкуши. Не хотят на автостанцию ехать ? ;)

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ну не все, обычно, несколько человек с конца, если он загибался так, что оказывался прямо напротив дверей. Помню тоже, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Интересно, а с чего вдруг кто-то решил, что Мега с Ниданом такие лакомые кусочки? Ну за аренду земли платят. Но ведь налоги гораздо поболее аренды и идут по месту регистрации, а не фактического расположения? Или я не прав? А в регистрации сих предприятий в Дзержинке или Котельниках я чтой-то сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очереди на 348, в основном, были из-за пробок на Новорязанке и в Токарево - автобусы не успевали возвращаться...

А сейчас сделали мост, развязку у касторамы, будет эстакада в Жулебино и развязка на мкад-е... Плюс - транспортный узел в Котельниках, т.е если раньше было, допустим, 10 автобусов на 50 км пути (25х2, до Кузьминок и обратно), то теперь будет 10 на 30 км....

И, вследствие всего этого, возникает вопрос - ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ ДОРОГА ЧЕРЕЗ ПОЙМУ? Мы и так прекрасно выезжаем...

...Будет дорога - транзит попрет через город, по пятницам и воскресеньям - дачники, а дороги у нас двуполосные... Будет, как в Люберцах

Оно нам надо?

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Lomus, зря сомневаетесь.

ссылка

Нидан зарегистрирован в Котельниках, но это не важно. Особо крупные налогоплательщики стоят на учете в ФНС в Москве и платят налоги в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

наезд не по адресу: на фото Седзеневский (в миру - Сузуки) - глава Котельников, цитата с новостного сайта Котельников, авторство не указано.

а, ну может быть. Только мои слова можно и к нему прицепить. Никому не охота терять свое место ) Они же понимают, что Серегин на более короткой руке к Воробъеву, чем они. Если главы Котельников и Дзержинского могут работать в паре, так как они соседи и давно друг друга знают, то втроем работать им будет труднее.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

losin@km.ru, вот я тоже чтот склоняюсь к такому же мнению.))

Хотя.. сейчас нам очередной, но ожидаемый сюрприз подкинули: эстакада в Жулебино. Тамошние сужения опять потихоньку приводят к пробкам, стоим уже с нового моста по утрам. Но все равно это закончится скорее, чем призрачная дорога по пойме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

и платят налоги в Москву.

няз, те налоги, что идут в местный бюджет (НДФЛ, налог на имущество (5%), земельный налог), уплачиваются по месту нахождения территориально обособленного подразделения и по месту нахождения имущества, т.е. в Котельниках.

а где они платят НДС и налог на прибыть - фиолетово, поскольку в местный бюджет от налога с прибыли капает всего 2%, НДС - 0%

вообще, из всех налогов наибольшее значение имеет НДФЛ: в Лыткаринском бюджете он составляет 80% всех налоговых поступлений

Но ведь налоги гораздо поболее аренды

ошибаетесь, аренда земли и имущества куда как ощутимее, чем налоги на землю и имущество

в Лыткарино: налог на имущество и земельный налог (юрики и физики) = 85,8 млн, в т.ч. 76,6 - земельный налог

аренда = 322 млн

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Лыткарино нравится, хоть мою позицию тут и немногие разделяют :)

Я разделяю :)

Лучше, как в Дзежинке, референдум организовать, меж собой голосовать, какой прок?

Идею по референдум поддерживаю. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

предлагаю в качестве протеста не праздновать новый год! пусть они узнают на что мы способны ради нашего города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не праздновать - это не ходить на площадь? :D Я и так уже лет ..цать туда не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
В лыткарино очень развиты этнические группировки, УГХ города полностью под их контролем. Как и все остальное.

Сперто с дзержинского форума..

От оно че, Михалыч!

Плз, подскажите, какой этнос у нас все контролирует?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пончик, блин, Понч, да пусть себе думают на здоровье, как хотят. Кто-нить в курсе, какой этнос у нас все контролирует? Я же даже без смайликов спросила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

.... Кто-нить в курсе, какой этнос у нас все контролирует? Я же даже без смайликов спросила...

Шершавый вопрос! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперто с дзержинского форума..

От оно че, Михалыч!

Плз, подскажите, какой этнос у нас все контролирует?

пЕдросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IkgIQgkJ8ek

смотреть с 26 по 33 мин.

- 25 ноября стало известно, что идет проработка вопроса реализации административной реформы в рамках трех городов – Лыткарина, Дзержинского и Котельников. Жителей волнует вопрос: на основании каких документов будет осуществляться эта реформа? И где с этими документами можно ознакомиться?

- Действительно, такая работа ведется, — ответил губернатор. — До 1 декабря к нам поступят все предложения от глав, и уже потом начнется работа в районах. В частности, будет мой визит и в Котельники, и в Дзержинский – для того, чтобы познакомиться с настроениями людей и все обсудить. Лыткарино, Котельники и Дзержинский – это компактно расположенные небольшие города, их общая численность составляет порядка 140-150 тысяч человек. Самая высокая обеспеченность – в Котельниках, это территория, примыкающая к МКАД. Сегодня эти три города по сути ограничены в развитии, потому что имеют границы, которые не позволяют им сколько-нибудь смотреть вперед. Что касается объединения Котельников и Дзержинского, то такая целесообразность есть, такая проработка ведется. Лыткарино тоже заинтересовано в таком объединении. Это может быть мощный городской округ, который будет наращивать налоговую базу, там появится то, чего там сейчас нет – отделение внутренних дел, соответствующая социальная инфраструктура. Также объединение с Лыткарино позволит нам реализовать проект дороги, которая свяжет МКАД и Лыткарино, проходя через Дзержинский. Такое объединение несет в себе массу преимуществ, о которых мы будем рассказывать, потому что жители должны это знать. Есть тема названия нового городского округа. Кто-то хочет оставить название Лыткарино, кто-то вспоминает историю и говорит про Угрешу. Есть разные варианты, все их нужно обсуждать. Никто не будет принимать решение без жителей. Это я вам могу гарантировать на сто процентов.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Кто-нить в курсе, какой этнос у нас все контролирует?

знаю я кто у нас наше УГХ контролирует Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лыткаринцы любят пропитывать чёрствый багет из Виктории кровью дзержинских младенцев :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.