Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

присаживайся на нашу лавочку, мы подвинемся)

Судя по количеству, лыткаринцы активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

вопрос - кому?

Незнаю, это гиппотетические рассуждения. Думаю, однако, что инициаторы преобразования отлично себе представляют все плюсы этого действа и то, что они не озвучиваются, кроме эфемерной экономии на чиновничьем аппарате, наводит на неприятные мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

у несколько территорий, скорее, речь идет об этой:

Если это та, что в лесу между Петровским и Дзержинкой - то да. И никакой официальной дороги там никогда не будет. Не разрешат по ТБ. Через Токарёво только, наискосок. Но смысл? Если рядом Новорязанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-грешники и у-грешницы...

ссылка

...А вот Люберецкий район укрупниться за счет Люберец не может, ведь они и так в него входят. Котельники, Дзержинский и Лыткарино вообще существуют автономно и напрямую подчиняются области, что с точки зрения реформы совершенно недопустимо для таких мелких городов. Местные власти забеспокоились, кто же с кем должен объединиться.Как рассказал мэр Дзержинского Алексей Плешаков в передаче «Открытый разговор» на ТВ-Угреша, идея влиться в Люберецкий район не улыбалась ни Дзержинскому, ни Котельникам. Поэтому оба градоначальника (Плешаков и мэр Котельников Алексей Седзеневский) спешно договорились укрупняться за счет друг друга. Брать Лыткарино, расположенное несколько в стороне от обоих городов, третьим в этот союз они категорически отказались...Губернатор одобрил порыв двух мэров, преподнесенный как желание народа, и все же настоятельно рекомендовал рассмотреть вариант с Лыткарино и проработать схему объединения. Реакция губернатора на события в Дзержинском пока не последовала...

мы ПРОТИВ ТАКОГО ГУБЕРНАТОРА, который не учитывает интересы и волю граждан и провоцирует их на волнения и митинги!» - говорится в размещенном на портале «Демократор» обращении дзержинцев к Воробьеву.

ссылка

.Идея укрупнения муниципалитетов, в целом спокойно воспринятая, а где-то и поддержанная Подмосковьем, уперлась в волю жителей трех самостоятельных городов юго-востока области. У областной власти есть два месяца, чтобы уговорить людей пойти на уступки. Впрочем, референдум может и не состояться, как это произошло в Егорьевске, который вроде-бы был против строительства центра для мигрантов, но его решили об этом и не спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Почему?

За свою жизнь я видел столько сливаний, слияний, объединений, укрупнений ... (в разных сферах) что уже тошно жить!

Замечу ... ни одно такое действо делу не способствовало! Как правило это потеря управления, кадров и последующий хаос!

Единственно приемлемый вариант (на мой взгляд) это присоединение к Москве, что думаю неизбежно случится ... по законам развития мегаполиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Копипастну сюда ссылка

18 ноября 2013г. губернатор Московской области Воробьев А.Ю. заявил о решении объединить города Дзержинский и Котельники в городской округ Угреш или Николо-Угрешский городской округ.

Жителей города Дзержинского не уведомили о намерениях и не спросили об их желании объединиться с Котельниками или любой другой местностью и мы ПРОТИВ ТАКОГО ГУБЕРНАТОРА, который не учитывает интересы и волю граждан и провоцирует их на волнения и митинги!

Мы, жители города Дзержинского со сложившейся духовной и научной историей, культурным наследием, ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕНИЯ с Котельниками–местом, населенным мигрантами, количество которых стремительно увеличивается, и требуем сохранить г. Дзержинскому границы и статус города областного подчинения.

Экономия на количестве чиновников, которую Вы – Воробьев А.Ю. предполагаете, утопична и призрачна. Увольнение нескольких чиновников и депутатов радикально финансовое состояние не изменит, а вырученные деньги сразу же потратят на строительство здания администрации нового города, масштабную замену паспортов и многих других документов, где требуется точный адрес.

Такое «объединение» противозаконно! Федеральный закон о местном самоуправлении не дает возможности объединения двух городских округов в один. И такой нормы и прецедента еще не было!

Требуем от губернатора Московской области - Воробьева А.Ю. ОТМЕНИТЬ ВСЕ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ г. Дзержинского с Котельниками или с любым другим населенным пунктом. Об отмене объединения требуем уведомить жителей города Дзержинского через Федеральные СМИ и СМИ г. Дзержинского!

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Голосуйте - не голосуйте.результат будет один - как верхушка захочет так и быть.Это как анекдот о Российской демократии. что у нас даже выборы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Единственно приемлемый вариант (на мой взгляд) это присоединение к Москве, что думаю неизбежно случится ... по законам развития мегаполиса!

мне думается, что юго-восток - последнее место, куда захочет расширяться Москва...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Голосуйте - не голосуйте.результат будет один - как верхушка захочет так и быть.

Не исключено!

мне думается, что юго-восток - последнее место, куда захочет расширяться Москва...(

Сегодня возможно .... Но будет еще и завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кстати, а вы в курсе, что мы тут оказывается обсуждаем фантастически огромный бюджет Дзержинки! Ну, так почему-то считают обитатели дзержинского форума...

Я тут почитала Лыткаринский форум: они тоже к нам не рвутся. Им запустили слух о том, что у Дзержинского фатнастически большой бюджет, они его обсуждают. Но никому не улыбается тащиься за чем-нибудь в Дзержинску. Инфраструктурка у них лучше, чем Котельниках, но гаже, чем Дзержинске.

...ушла искать посты про огромный дзержинский бюджет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

вопрос - кому?

А кому на Руси жить хорошо? :D

мне думается, что юго-восток - последнее место, куда захочет расширяться Москва...(

Даже и не думай)))) Жулебино, Некрасовка и тп....Капотня-лакомый кусочек из-за НПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

За свою жизнь я видел столько сливаний, слияний, объединений, укрупнений ... (в разных сферах) что уже тошно жить!

Замечу ... ни одно такое действо делу не способствовало! Как правило это потеря управления, кадров и последующий хаос!

Единственно приемлемый вариант (на мой взгляд) это присоединение к Москве, что думаю неизбежно случится ... по законам развития мегаполиса!

Скажу больше все последние реформы начинавшиеся под бой барабанов заканчивались пшиком и огромными потерями...Самый главный вопрос во всяком случае у меня...Зачем вообще укрупняться и объединяться..? Сейчас ведь не железный занавес все ездят по заграницам и видят что как то там в благополучных Германиях и Швейцариях живут себе люди и в деревнях и в маленьких городах с низкоэтажным строительством...Путешествия олимпийского факела да и вообще расходы на олимпиаду такие что никакие укрупнения не спасут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

staska, очень даже спасут) О каком малоэтажном строительстве можно говорить, если Воробьёв ясно сказал: мы можем строить выше 17 этажей,если это будет обосновано....Как вы думаете сумеют обосновать руководители объединённой "республики ШКИД" необходимость строительства именно многоэтажных монстров? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

staska, очень даже спасут) О каком малоэтажном строительстве можно говорить, если Воробьёв ясно сказал: мы можем строить выше 17 этажей,если это будет обосновано....Как вы думаете сумеют обосновать руководители объединённой "республики ШКИД" необходимость строительства именно многоэтажных монстров? :)

Конечно если Воробьев и ко планируют переселить в Подмосковье всю Среднюю Азию и далее Юго-Восточную Азию то и 25-этажки не спасут...Естественно они это все обоснуют и даже проведут референдум где 146 % жителей проголосуют "за"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосуйте - не голосуйте.результат будет один - как верхушка захочет так и быть.Это как анекдот о Российской демократии. что у нас даже выборы есть

Надо ломать традиции.

Щас по Подмосковью Воробъёв будет чирикать.

Есть телефон.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Но будет еще и завтра.

но завтра не будет нас. А жить хочется все таки сегодня, завтраки уже остобибенили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыта голосовалка на сайте

ссылка

вот по состоянию на 18.55 28 ноя.

Люберецкие скопипастили текст из ЛВ с ошибками( это кто же автор этого текста, что никто не смеет даже исправить синтаксические ошибки?

ссылка

"Правительство Подмосковья планирует объединить города Лыткарино, Котельники и Дзержинский".

присоединят к Люберцам-будем по утрам стоя петь их гимн:

...Родились мы и выросли в Люберцах,

Центре грубой физической силы,

Но мы верим: мечта наша сбудется -

Станут Люберцы центром России....

luberyz4.jpg

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

видят что как то там в благополучных Германиях и Швейцариях живут себе люди и в деревнях и в маленьких городах с низкоэтажным строительством...

только там расстояния совсем другие, и финансовые центры что там проехать из конца в конец страну у нас в соседний город смотаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

.ушла искать посты про огромный дзержинский бюджет...

и далеко собралась?

вот http://www.lytkarino.info/forum/topic/51474/page__view__findpost__p__787266

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

и далеко собралась?

вот http://www.lytkarino...post__p__787266

не, ну это я видела. и где там про огромный дзержинский бюджет??

там про три бюджета, причем дзержинский не самый огромный.

У них там, по-моему, мания величия какая-то, развившаяся во времена Доркина. Лично мне Дзержинка никогда не нравилась...Некрасивый город...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.