Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

С решением проблемы транспортной доступности, жилье в наших новостройках станет очень привлекательным для Ново-Черкизоновских работяг со всеми вытекающими последствиями.

На мой взгляд, это самая большая опасность для нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

.Мы (жители) получим в первую очередь дорогу которая свяжет нас с МКАД...Помимо плюсов это несет поток транзитных автомобилей который будет ехать через наш город...И поток этот будет с каждым годом только больше со всеми вытекающими минусами...

Да. Кроме всего, пока нет этой дороги, нет интереса застраивать пойму под 35 000 новых жителей.

PS. Авраам опередил)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сейчас я так понимаю Джержинка и Котельники разные муниципальные образования? И "гости" уже пользуются социалкой Джержинки?

Замечание справедливое, проживание в разных муниципальных образованиях, как оказывается, не препятствие для пользования социалкой. Скорее всего, в связи с тем, что социалка в Котельниках нулевая, приняты какие-то местные акты, позволяющие жителям Котельников "поиметь" дзержинскую социалку. Они там пишут, что возят детей и в московские д/с и школы. Так что, наверное, есть какие-то механизмы, позволяющие пользоваться социалкой не только в другом муниципальном образовании, но и в другом субъекте РФ. Разбираться досконально в лом.

Так, что им мешает пользоваться Лыткарино прямо сейчас, не дожидаясь объединения?

тогда получается, что пока только наша транспортная изолированность Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

тогда получается, наверное, что пока только наша транспортная изолированность

Ну вот :) Во всем московском регионе увеличивается связанность дороги и в целом улучшается транспортная ситуация. Лыткарино не может остаться эдаким транспортно-недоступным "анклавом" в области, с учетом его близости к Москве. Рано или поздно появятся новые дороги. И с муниципальным объединением это связанно весьма опосредованно.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

тогда получается, что пока только наша транспортная изолированность

.. нас спасает!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

На мой взгляд, это самая большая опасность для нашего города.

хочу добавить, что и плодятся "гости", не в пример коренным, как кролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

В свое время работал с таджиком..Это было больше 10 лет назад когда они тут были еще в единичных экземплярах...Зарплата у таджика была в районе 700 долларов и я типа подколол что мол хоть увидишь как деньги настоящие выглядят...На что он ответил что это мы не видели денег...А он когда служил срочную то был погранцом на Афганской границе и каждый день пропускал с той стороны камазы без номеров и денег у него было как у дурака махорки...Это я все к тому что за эти 10 лет их (среднеазиатов) тут стало по разным оценкам от 10 до 20 миллионов...Российское гражданство стоит от 50 до 100 тысяч (информация с центральных телеканалов)...А поток наркоты за эти годы только растет...Наши власти супер толерантные когда дело касается получения бабла и мы вполне можем получить тут мини-Косово...Кстати ради интереса посмотрел численность населения в наших российских республиках..Ингушетия например население в районе 400 тысяч..Но тем не менее республика и никому в голову не придет соединить ее обратно скажем с Чечней...А что касается русских регионов то тут возможны любые самодурства...Ведь люди не дураки были что образовывали разные города села и прочие населенные пункты...Почему никому до сих пор не пришло в голову что можно сделать 1 город на всю территорию России...ну типа в целях экономии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

я было не поверил, но действительно так. офигеть!!!

Вот оно наше ближайшее будущее. Объединят, застроят пойму и лес (в Петровском уже рубят), сделают дорогу. Город реально превратится в Люберцы, где только дома и машины. Продавать будет нечего и будем мы жить на 0,5 млрд кое-как с очередным "Михайловым". Жаль, что большинство жителей не может так "далеко" заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Значит надо

- больше плодиться нам :)

- не покупать фрукты/овощи у "гостей", не пользоваться другими услугами лиц "гостевой" принадлежности.

- идти в дворники и т.д. на небольшие зарплаты, лишь бы "назло маме" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Рано или поздно появятся новые дороги

Согласен, но лучше поздно, чем рано. Я не хочу, чтобы наш город превратился в Котельники в смысле этноса в ближайшие 10-15 лет, т.е. пока ребенок не окончит школу. А потом он сам отсюда свалит. А мне, увы, будет уже пофиг, где курить бамбук...

лишь бы "назло маме" ))

Тим, не назло... твой сарказм понятен, экономическая целесообразность рулит.

Но потом плакать будет поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да проблема "гостей" всегда будет

В США - это мексиканцы и другие южно-американские гости.

В Европе - это всякие испанцы, греки, итальянцы, болгары, прочие шпроты.

У нас - бывший СССР.

Везде китайцы и индусы...

Это называется глобализация.

Со времен братьев Райт - самолеты стали рядовой вещью и билет не стоит как чугунный мост. Машины стали не роскошью, а средством передвижения. Интeрнет стер границу в коммуникациях между странами, теперь не надо слать гонцов с письмам, любые сообщения приходят в любой конец света за секунды.

Хорошо это или плохо - хз, но оно уже есть и думается не остановить уже.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Наши власти супер толерантные когда дело касается получения бабла

Дело не только в толерантности. В таджикистане, например, находится наша крупная военная база, которую Россия крайне заинтересована там сохранить.

ссылка

Если вкрвтце - Путин выделил за это дело 200млн $ на перевооружение таджикской армии, снял экспортные пошлины на энергоносители, обещал вложиться в таджикскую гидроэнергетику, ну и улучшил условия в России для таджикских трудовых мигрантов.

При таких раскладах, наивно надеятся на то, что будут приниматься какие-то меры по ограничению мигрантов. Как бы не наоборот.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

хочу добавить, что и плодятся "гости", не в пример коренным, как кролики.

я стараюсь исправить ситуацию :)))) Берем пример с меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

В Европе - это всякие испанцы, греки, итальянцы, болгары

Да это коренные европейцы, понаехалово в европах - это афроевропейцы и арабоевропейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе - это всякие испанцы

Испанцы очень конкретно едут работать в Южную Америку, тыщщу арабов вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

как я понимаю, жители все трех городов против (ну, судя по форумам) почти единогласно. Собссно, поэтому народ никто спрашивать не собирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня прям убедили, что ничего хорошего нам не светит))

Это не так. Кроме языка ещё можно научить детей восприятию действительности в нужном ВАМ духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Берем пример с меня

— Да! — сказал попугай. — Десять орехов — это куча!

Слонёнок подобрал ещё два ореха и положил их отдельно.

— А два? — спросил слонёнок.

Попугай подошёл к двум орехам и немножко рядом с ними постоял.

— Нет, — сказал попугай, — два — это не куча. Что это за куча, когда всего два ореха? Два — не куча!

Тогда слонёнок взял один орех от десяти и переложил его к двум орехам. Теперь у него с одной стороны получилось девять орехов, а с другой три.

— Три ореха — это куча? — спросил слонёнок.

— Три — это тоже не куча, — сказал попугай, — всё равно мало.

Так что два - это не куча, когда настрогаешь пяток, тогда можешь бить себя пяткой в грудь)))

И меня прям убедили,

присаживайся на нашу лавочку, мы подвинемся) Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Берем пример с меня :D

не дай бог быть таким же нытиком и опускаться на столько, чтобы как старые бабки на лавочке обсуждать кто от кого ушел и кто кому дал

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

да, но если не остановить, так хоть замедлить

Возможно, что лучший способ в процессах, которые нельзя остановить - это его окультируть (по возможности), возглавить и стараться получить всякие возможные "дивиденды" с этого...

Возможно :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Кто-то так и делает. Не знаю, как насчет "окультурить", а получить дивиденды удастся наверняка. Иначе глупо затевать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.