Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

hem   

Пончик,

По Лыткарино вопрос практически решенный, если не начать "бомбить" сейчас, то будет решенный на 100%, но есть информация, что переименования города не будет - будет создан некий конгломерат, с оставлением исторических названий и централизацией власти в Лыткарино, вероятно Дзержинка будет сопротивляться намного активней, Серегин заинтересован в шоссе из Лыткарино до МКАДа по пойме, ибо его спонсоры - строительные инвесторы, в случае положительного решения, смогут серьезно поднять цены на жилье в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

в случае положительного решения, смогут серьезно поднять цены на жилье в Лыткарино

я думаю, что именно тут "собака порылась"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Плешаков на Совете депутатов в г Дзержинский сказал, что он против слияния и с Котельниками и с Лыткарино. А то что Серегин говорит, это бред его больного воображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик,

По Лыткарино вопрос практически решенный, если не начать "бомбить" сейчас, то будет решенный на 100%, но есть информация, что переименования города не будет - будет создан некий конгломерат, с оставлением исторических названий и централизацией власти в Лыткарино, вероятно Дзержинка будет сопротивляться намного активней, Серегин заинтересован в шоссе из Лыткарино до МКАДа по пойме, ибо его спонсоры - строительные инвесторы, в случае положительного решения, смогут серьезно поднять цены на жилье в Лыткарино

Если мы заинтересованы в том. что б эту аферу прикрыть, надо с дзержинцами согласовываться.

Надо определяться, нужно нам это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Это объединение выглядит конечно несбыточно!

Но если свершится, то я двумя руками ЗА!

Именно Лыткарино больше всего выиграет от объединения!!!

Но ведь Лыткаринцы как всегда против ... всего нового, правда??? Главное поныть побольше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Развитие во всех сферах, дороги, развитие инфраструктуры, налоги не в пример нам богатых Дзержинского и Котельников. Особое внимание от области к нашему развитию.

Да, будет урбанизация. Зато представляю облагороженную набережную на Москва реке между Ул. Колхозной и Угрешским монастырем. :)

Разве этого мало???

Или хоть деревня, зато своя... родная... юля???

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Dronikum,

отлично, это возможное плюсы, теперь второй вопрос, а что мы проигрываем?

Типа "тихую, спокойную гавань". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я вижу некоторые плюсы:

- возможность решения проблемы транспортной изолированности. сейчас это нерешаемо по одной простой причине: соседям эта наша проблема пофиг, и, как следствие, тормозится её решение в той части, где затронуты их территории.

- сокращение численности чиновничьего аппарата, да-да, можно кидать в меня тапками

- повышение статусности, поверьте, для некоторых это совсем не пустой звук. живопырка с 53 тыс. населения и агломерат на 150 тыс. и с кучей территории - это две большие разницы.

- как следствие всего вышеперечисленного - рост стоимости той недвижимости, которой каждый сегодня обладает

резюме: после объединения продать все , и... В деревню, в глушь, в Саратов! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развитие во всех сферах, дороги, развитие инфраструктуры, налоги не в пример нам богатых Дзержинского и Котельников. Особое внимание от области к нашему развитию.

Да, будет урбанизация. Зато представляю облагороженную набережную на Москва реке между Ул. Колхозной и Угрешским монастырем. :)

Разве этого мало???

Или хоть деревня, зато своя... родная... юля???

Забавно.

Я помню рассказы о коммунистическом "завтра"/

Это интересно, но жить от этого не легче.

Ещё раз - прежде, чем всё объединять надо ещё доказать, что объединение пойдёт на пользу. И только после того, как доказали приступить к подготовке - сделать дороги, разобраться с инфраструктурой, определиться, кто за что отвечает и уже тогда, помолясь, можно приступить к обсуждению этой промблемы.

Лететь, сверкая безумными глазами и роняя кал - не наш метод, мы уже много так просрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

логично!

тем более, в нашем объединении будет станция метро, а следовательно цены на квартиры возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

я вижу некоторые плюсы:

- возможность решения проблемы транспортной изолированности. сейчас это нерешаемо по одной простой причине: соседям эта наша проблема пофиг, и, как следствие, тормозится её решение в той части, где затронуты их территории.

- сокращение численности чиновничьего аппарата, да-да, можно кидать в меня тапками

- повышение статусности, поверьте, для некоторых это совсем не пустой звук. живопырка с 53 тыс. населения и агломерат на 150 тыс. и кучей территории - это две большие разницы.

- как следствие всего вышеперечисленного - рост стоимости той недвижимости, которой каждый сегодня обладает

резюме: после объединения продать все нахер, и... В деревню, в глушь, в Саратов! (с)

логично!

тем более, в нашем объединении будет станция метро, а следовательно цены на квартиры возрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum,

отлично, это возможное плюсы, теперь второй вопрос, а что мы проигрываем?

Минус в том, что инфраструктура в наших родных краях всегда отстаёт от строительства жилья, работы здесь нет и не будет.

Мы получим клоповник.

Рост стоимости жилья вполне может провоцировать рост цен. Да и налог всем придётся платить больший - это рынок.

Ну и мелочи, вроде карьера с лесом можно позабыть - рост населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Да да, Лыткаринцы способны только ныть, им не до нововведений! :D

Еще ничего не случилось, все на уровне слухов, а думать нам некогда, нам бы поныть погромче... :D

Зы: "Я вспоминаю, тебя вспоминаю..." (С) Антонов. : Серегин, Французкая горка, ТРЦ "Весна", памятник Защитникам Отечества, Фонтан... Везде было только нытьё! Браво! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

памятник Защитникам Отечества

не, памятник реально уродский. китч и безвкусица воплоти, хотя бабла стоит, небось, немерено.

да и фонтан - "не фонтан", убогий голубенький джакузи

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

От себя добавлю минус, на который чаще всего всем по барабану, в большой воде ил поднимать проще, пока концы найдешь, либо сам в омуте утонешь, либо рыба уже на дальний кордон ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Развитие во всех сферах,

Поконкретнее, пожалуйста! Возьмем для примера производственную сферу. Какие промышленные предприятия появятся, какие восстанут из пепла? И почему? Что заставит вдруг ЦИАМ вновь набрать 2000 чел и начать полномасштабные испытания? Почему вдруг Лзос увеличит количество рабочих мест до 10000 (столько было до перестройки, нет?), и резко увеличит выпуск продукции? Какой? Кто ее купит? Хотелось бы не общие слова о "развитии во всех сферах", а причинно-следственную связь между телодвижениями административного аппарата и ростом промышленного производства в отдельно взятом городишке. Спасибо.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

не, памятник реально уродский. китч воплоти

да и фонтан - "не фонтан", убогий как полтинник на асфальте.

Ну да, скажи еще, что раньше было лучше.

Город за последние 2 года просто преобразился, а на форуме одно нытьё! Тьфу блин, противно аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поконкретнее, пожалуйста! Возьмем для примера производственную сферу. Какие промышленные предприятия появятся, какие восстанут из пепла? И почему? Что заставит вдруг ЦИАМ вновь набрать 2000 чел и начать полномасштабные испытания? Почему вдруг Лзос увеличит количество рабочих мест до 10000 (столько было до перестройки, нет?), и резко увеличит выпуск продукции? Какой? Кто ее купит? Хотелось бы не общие слова о "развитии во всех сферах", а причинно-следственную связь между телодвижениями административного аппарата и ростом промышленного производства в отдельно взятом городишке. Спасибо.

А как же, мы в объединённом Городке к биноклям ракетные двигатели от "Тополя" приделаем, то-то супостат затрепещет.

Ну да, скажи еще, что раньше было лучше.

Город за последние 2 года просто преобразился, а на форуме одно нытьё! Тьфу блин, противно аж!

Вот и не надо всё портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну да, скажи еще, что раньше было лучше.

не скажу.

скажу, что за эти деньги можно было изобразить кое-что получше.

просто начальникам надо перестать руководствоваться своим дурным вкусом, а поступать проще и понятней: принимать решение по подобным проектам после обсуждения с людьми, которые хоть что-то смыслят в прекрасном, или, на худой конец, делать репрезентативные опросы населения.

а на форуме одно нытьё!

какое нахер нытье... нормальная здоровая критика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Еще нюанс, если все это будет проделано в межвыборный период, то скорее всего глава будет назначен, а не избран, на какой срок? Не знаю, но думаю на достаточный, а теперь объединяем два моих поста в один, неплохая схема.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

По поводу нытья...Последние 25 лет мы живем в непрекращающемся эксперименте...Самодуры всех мастей осуществляют свои безумные проекты и мы (население) вынуждены это все терпеть...А хочется просто жить здесь и сейчас...Мне не нужен непонятный населенный пункт на месте родного города но почему мое мнение не интересует власть которая формально должна делать то что нужно мне а не то что нужно ей...

По поводу памятников...Памятник это конечно хорошо но может в первую очередь решить проблемы со здравоохранением и обеспечением детскими учреждениями...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.