Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

Да да, Лыткаринцы способны только ныть, им не до нововведений! :D

Еще ничего не случилось, все на уровне слухов, а думать нам некогда, нам бы поныть погромче... :D

Зы: "Я вспоминаю, тебя вспоминаю..." (С) Антонов. : Серегин, Французкая горка, ТРЦ "Весна", памятник Защитникам Отечества, Фонтан... Везде было только нытьё! Браво! :(

За-а-абыл.... не только ныли...

не, памятник реально уродский. китч и безвкусица воплоти, хотя бабла стоит, небось, немерено.

да и фонтан - "не фонтан", убогий голубенький джакузи

=100500

Поконкретнее, пожалуйста! Возьмем для примера производственную сферу. Какие промышленные предприятия появятся, какие восстанут из пепла? И почему? Что заставит вдруг ЦИАМ вновь набрать 2000 чел и начать полномасштабные испытания? Почему вдруг Лзос увеличит количество рабочих мест до 10000 (столько было до перестройки, нет?), и резко увеличит выпуск продукции? Какой? Кто ее купит? Хотелось бы не общие слова о "развитии во всех сферах", а причинно-следственную связь между телодвижениями административного аппарата и ростом промышленного производства в отдельно взятом городишке. Спасибо.

Циам заставит ЦАГИ...Уже сейчас во всех подразделениях....Лыткаринцев не касается!

Ну да, скажи еще, что раньше было лучше.

Город за последние 2 года просто преобразился, а на форуме одно нытьё! Тьфу блин, противно аж!

Андрюх,ты приезжай к нам)))

По поводу нытья...Последние 25 лет мы живем в непрекращающемся эксперименте...Самодуры всех мастей осуществляют свои безумные проекты и мы (население) вынуждены это все терпеть...А хочется просто жить здесь и сейчас...Мне не нужен непонятный населенный пункт на месте родного города но почему мое мнение не интересует власть которая формально должна делать то что нужно мне а не то что нужно ей...

По поводу памятников...Памятник это конечно хорошо но может в первую очередь решить проблемы со здравоохранением и обеспечением детскими учреждениями...

Просто плюс много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRONTO   

Dronikum,Памятник угар, плюс пушки которые поемоему кроме дыры в бюджете ничего не несут, да и стоика их, как будто ДК бомбить собираются

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Dronikum,

Поддерживаю, здравый человек!

Я вот тоже пока минусов критичных не вижу для Лыткарино, а плюсы явно прослеживаются - инвестиции, дороги ит.п.

А у нас как обычно - мы сейчас минусов нафантазируем и будем плакать, ныть и ногами топать.

А мнения типа "Мне не нужен непонятный населенный пункт на месте родного города" надо чем -то все-таки подкреплять. Мне не нужен - это не довод. Другой скажет - мне нужен.

скажу, что за эти деньги можно было изобразить кое-что получше.

В нашей стране есть 2 варианта:

1. Все украли

2. Хоть что-то сделали

3 варианта нет к сожалению.

Мне лично и памятник нравится и на пушки мои дети с удовольствием залезают и фонтан лучше, чем заросшая травой полянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвестиции - во что?

Очередных торговых центров нафтыкать?

В городе реально работы нет, инфраструктура не соответствует численности населения, а ребята ведь в первую очередь не в детсады с медициной инвестировать будут, а в жильё с магазинами.

А подкреплять не я, например, своё нытьё должен, а они своих розовых слонов.

Я не вижу ни разумной программы развития ни гарантий ответственности за её неисполнение.

Всё на уровне "каждый избиратель получит по грамофону".

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Пончик,

Ну вы например в курсе, что в ЗИЛ-городке будет строиться самый большой в России ЦОД? Почему такие варианты отметаются?

Инвестиции могут быть в производства, например. Сейчас к нам майонез(производство) как-то там приезжает - тоже рабочие места.

Инвестиции могут быть в дороги. Сейчас на инвест деньги должны построить спорт арену на Колхозной. В детсады у нас МО инвестировало. Что не так-то?

Вот Котельникам плакать надо - они самый богатый город и у них денег отнимут и поделят на всех. А нам то чего плакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, эти проекты с объединением ни как не связаны.

Так что - мимо.

Что касается инвестиций в дороги - где они?

Более того, частных инвестиций в них не будет, в наших условиях бесплатная дорога - это в принципе не окупаемый проект. На них заставят раскошелиться застройщиков, но кто гарантирует их опережающее сооружение?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Пончик,

А вы хотите, чтобы я вам назвал конкретные инвестиции, связанные с объединением? Откуда? Я не Ванга, предсказывать не умею =))

Но у населенного пункта в 200 тыс человек инвест климат явно лучше, чем у соседнего с 50 тыс человек. Думаю это не стоит доказывать?

А в плане дорог - ну вам наверно не стоит заново про МКАД-Лыткарино и МКАД-Железка рассказывать? Проекты на слуху вроде... А с такими финансами и влиянием их и реализовать будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Друзья мои заплаканные, давайте не будем сопли размазывать по монитору.

За компом в свитере с оленями мы все герои :D

Получаемые от объединения дивиденты/плюсы уже описаны.

Лыткарино выигрывает больше всех в данном случае.

Теперь по пунктам распишите пжлст какие минусы поимеет наш город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Но у населенного пункта в 200 тыс человек инвест климат явно лучше, чем у соседнего с 50 тыс человек.

Да что вы говорите! Котельники значительно меньше Люберец, а инвестиции значительно больше. Ваша теория не подтверждается практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Получаемые от объединения дивиденты/плюсы уже описаны.

Вы не ответили на мой вопрос про сферу промышленного производства и причинно-следственные связи.

Ладно, проехали, промышленность не поднимется с колен из-за административных телодвижений.

Возьмем другую сферу: сельское хозяйство. Как "улучшится инвестклимат" в колхозе им.Ленина? В ГПЗ Петровское? На сколько вырастет производство картофеля, моркови и свеклы, а также возрастут надои. Конкретно, с цифрами и экономическим обоснованием.

Мое мнение такое: ничего в плане обычной жизни обычного человека не изменится, как ездили полгорода в Москву на заработки, так и будут ездить. И это касается не только Лыткарино. И не важно, как будет называться этот непонятный монстр, Большое Лыткарино или Малые Васюки или Котдзерлыт. Вся эта возня не для народа, люди НЕ ИМЕЮТ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Да что вы говорите! Котельники значительно меньше Люберец, а инвестиции значительно больше. Ваша теория не подтверждается практикой.

Кто спорит, что не только с территорией это связано. А еще и с умением привлечь эти самые инвестиции, что в последние годы активно делал Котельники.

А Люберцы - да! Ненавижу этот грязный гнилой город.... Там по-моему воруют все, что только можно и что нельзя. Не везет жителям.

А по поводу колхозов и с/х. А как ухудшится?

А если нет минусов, то чем нам грозят дополнительные деньги? Инфраструктурой, развитием территорий - это плохо опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Вы не ответили на мой вопрос про сферу промышленного производства и причинно-следственные связи.

Простите, но на глупые вопросы пусть отвечают другие.

И вот Вам алаверды, подумайте на досуге:

Как расширение Москвы повлияло на работу предприятий?:

Московский НПЗ – Московский нефтеперерабатывающий завод

Серп и молот, ММЗ, ОАО – Московский металлургический завод

Электрозавод – производство электротрансформаторов и реакторов;

Московский завод Электрощит – производство электрических распределительных устройств;

Завод имени Лихачева (ЗИЛ) – производство грузовых автомобилей;

Автофрамос – завод по сборке автомобилей Renault;

Московский шинный завод - ведущий производитель шин в России;

Концерн Алмаз-Антей, ОАО – разработка и выпуск вооружения;

Салют, ФГУП – производство авиационных двигателей;

Тушинский машиностроительный завод – предприятия авиастроительной промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Ну да, скажи еще, что раньше было лучше.

Город за последние 2 года просто преобразился, а на форуме одно нытьё! Тьфу блин, противно аж!

Более 30 раз за этот год у меня отключили горячую воду.

Более 10 раз электричество.

Нагрузки на все инфраструктурные узлы возросли в разы.

Отопление включали с боем на форуме.

Показать вам как сдают кровь в Лыткарино ? И это полный беспредел!!!

Про уровень медицинского обслуживания в городе можно не говорить. Его тупо нету. Всё что могут наши врачи выписать больничный и таблетки. НЕ каких комплексных обследований бесплатно в городе не сделать. Половина Анализов - только в платных клиниках.

Транспортная проблема города до сих пор не решена. Новые автобусы на старых маршрутах (22,33,29,25 ) так и не появились.

Лыткаринский Карьер летом превращается в стоянку для машин.

У звезды в сторону бама - Алея - Освещение не работает 2 года. Не востановлена плитка после прошлогодних работ с отоплением и выкапыванием труб.

Огромные дибильные заезды напротив Практически каждого пешеходного перехода - Бордюры такие что с коляской на них хрен заскочешь, если еще и в коляске например продукты - приходится нарушать ПДД и обходить.

Детское отделение где ?))))

Детская поликлиника страдает от нехватки кадров, огромных очередей и прочих вопросов от урезанных зарплат до выселения врачей из предоставленного жилья в котором они уже сделали ремонт.

Засунте в жопу себе этот парк с фонтаном, Трц весна, и памятником Серегину, Козлову и еще там кому то ....

дайте мне город в котором будет нормальная транспортная ситуация, медицина, рабочие места с достойной зарплатой, наличием институтов и ЗАКРЫТОЙ для въезда Автотранспорта лесопарковой зоной. Тогда мы с вами поговорим как преобразился наш город. А пока смотрите на картинку из 2х очередей как народ сдает кровь в ноябре месяце на улице с маленькими детьми!!! СТЫД И ПОЗОР.

aeaEK7Zg-Xc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Но у населенного пункта в 200 тыс человек инвест климат явно лучше, чем у соседнего с 50 тыс человек. Думаю это не стоит доказывать?

Кто-нибудь может сказать что такое ИНВЕСТИ КЛИМАТ???!!! Такого понятия нет в природе.

Инвестору пофигу инвест климат, инвестору пофигу 200 тыс. чел или 50 тыс чел., инвестору пофиг демократия или толитаризм.

Инвестору важно только когда и как он получит обратно свои деньги. И Если там отвратный инвест климат, население один человек и тот диктатор, но инвестор точно знает как он получит свою прибыль и как ее выведет - инвестиции потекут (Например в Китай в 70-х годах или в Катар).

А если инвест климат отличный (например как в Детройте), демократия цветет и пахнет, население больше 200 тыс. а инвестиций нет и город банкрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

И вот Вам алаверды, подумайте на досуге:

Над чем, Как расширение Москвы повлияло на работу предприятий?

Никак, в приведенных ссылках информации об этом влиянии ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Как расширение Москвы повлияло на работу предприятий?:

Полагаю, что никак не повлияло. Ну и что? Людям из новой Москвы есть одна польза - Лужковские надбавки к пенсии и возможность высокотехнологической медицинской помощи. А нам (лыткаринцам, дзержинцам, жителям Котельников) что до этого?

Вы продекларировали явную пользу. Я усомнилась. Вы назвали мои вопросы глупыми. возможно, это так. Вы -умный человек, без сомнения. Дайте, умный ответ, пожалуйста. Приведите конкретный пример пользы для жителей города от создания конгломерата. Хоть один умный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

но на глупые вопросы

есть предложение по возможности в этой теме оставаться в рамках конструктивного аргументированного обмена мнениями, без "плакальщиков" и прочих переходов на личности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

А если нет минусов, то чем нам грозят дополнительные деньги?

Откуда они возьмутся?

А по поводу колхозов и с/х. А как ухудшится?

Полагаю, что никак не ухудшится. Только зачем тогда масса телодвижений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Откуда они возьмутся?

если бюджетообеспеченность на душу населения в Котельниках максимальная по области, то при слиянии с ними этот показатель поднимется. Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Более 30 раз за этот год у меня отключили горячую воду.

Более 10 раз электричество.

Нагрузки на все инфраструктурные узлы возросли в разы.

Отопление включали с боем на форуме.

Про уровень медицинского обслуживания в городе можно не говорить.

Транспортная проблема города до сих пор не решена.

Лыткаринский Карьер летом превращается в стоянку для машин.

У звезды в сторону бама - Алея - Освещение не работает 2 года.

Детская поликлиника страдает от нехватки кадров

Это я так понимаю раньше все было(до Серегина)? И за последние годы все это развалили?

Это наследие развала, которое мы получили и которое нельзя по мановению волшебной палочки исправить...

Так что не надо эти минусы приписывать к последним годам Лыткарино.

Изменено пользователем AMDfan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Засунте в жопу себе этот парк с фонтаном, Трц весна, и памятником Серегину, Козлову и еще там кому то ....

дайте мне город в котором будет нормальная транспортная ситуация, медицина, рабочие места с достойной зарплатой, наличием институтов и ЗАКРЫТОЙ для въезда Автотранспорта лесопарковой зоной. Тогда мы с вами поговорим как преобразился наш город. А пока смотрите на картинку из 2х очередей как народ сдает кровь в ноябре месяце на улице с маленькими детьми!!! СТЫД И ПОЗОР.

стыд и позор - это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

если бюджетообеспеченность на душу населения в Котельниках максимальная по области, то при слиянии с ними этот показатель поднимется.

Нет, он опустится!!! Поскольку деньги Котельников размажутся по всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Полагаю, что никак не ухудшится. Только зачем тогда масса телодвижений?

Если конкретно в с/х(и ряде других сфер) нет плюсов и нет минусов, то на остальные плюсы можно забить? Странная логика....

Вы так и не назвали минусов, которые несет объединение именно для Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Это я так понимаю раньше все было(до Серегина)? И за последние годы все это развалили?

Это наследие развала, которое мы получили и которое нельзя по мановению волшебной палочки исправить...

Так что не надо эти минусы приписывать к последним годам Лыткарино.

Это его наследие. Кто был министром строительства Московской области? Кто всю область застроил домами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMDfan   

Нет, он опустится!!! Поскольку деньги Котельников размажутся по всем.

Это у Котельников опустится. А у нас - поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.