Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Крупнейший в России Центр обработки данных будет построен в Лыткарино

В Зил-городке будет построен самый крупный в России дата-центр, который будет содержать 2200 стоек с серверами.



Примерный бюджет строительства: 4 млрд. рублей
Земельный участок- 30 000 кв. м.
Застроенная площадь земельного участка – 1, 08 га
Площадь асфальтных покрытий – 1,08 га
Площадь озеленения – 0,88 га




Строить ЦОД будет «Техносерв» для компании «Авантаж», которая была создана в 2011 г. как раз для строительства дата-центра. Инвесторами являются оператор связи «Атлант-телеком» и девелоперская группа «Пересвет».





24 октября 2013 15873 22




Комментарии
hem

S.T.A.L.K.E.R
1009 сообщений
Отправлено 24.10.2013, 23:09
Ух, чето назревает, зарплаты ИТ на городских предприятиях, кажется мне, будут пересмотрены
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 09:50
Это же сколько электричества надо будет... Где возьмут, интересно?
Ответить пользователю
koloskov


1990 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 09:58
hem, размечатлись..., в планах http://news.rambler.ru/21828280/
Ответить пользователю
denis67


1 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 10:34
Гады, сколько леса вырубят!? В поле места мало!?
Ответить пользователю
Bedouin


1897 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 13:44
Прикольно. Лукошкино станет Силиконовым? :)
Ответить пользователю
koloskov


1990 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 15:06
Bedouin, мусор будет собираться сам, без южных помощников?
Ответить пользователю
urban


725 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 22:16
Коогле- могле-ЦОТ! Мало что без южных помощников будет убираться, так еще и будет идти на выработку того самого электричества, которое потребуется! Силисколоткарино будет... Будет нано, инно, эээх как будет то!
Ответить пользователю
ZED


901 сообщений
Отправлено 25.10.2013, 23:24
В Зил - городке вроде бы майонез собрались делать? Да и на картинке видны фуры загружаемые им...,какой силикон?
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 26.10.2013, 00:49
В общем-то их построят два.
Ответить пользователю
urban


725 сообщений
Отправлено 26.10.2013, 06:47
Майонез будет взбиваться куллерами тех самых 2200 серваков, нужно же куда-то еще пристроить кинетическую энергию)))
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 26.10.2013, 10:30
hem, размечатлись..., в планах http://news.rambler.ru/21828280/
===============================================
А главный насяльника у них будет Сноуден. )))))
Ответить пользователю
ZED


901 сообщений
Отправлено 26.10.2013, 11:20
XaBbl4,

Я сначала подумал что это новый офис провайдера вылком,а фуры- одни привозят данные,другие интернет развозят пользователям.
Ответить пользователю
urban


725 сообщений
Отправлено 26.10.2013, 11:25
ну, чтобы оптимизировать MTU, решили пакет размером в фуру сделать, приезжает редко, зато везет много)))) Похоже на ВЭ.
Ответить пользователю
apollo123


4 сообщений
Отправлено 26.10.2013, 22:39
Все теперь негде будет гулять в ЗИЛ городке!
Ответить пользователю
Kostik


4971 сообщений
Отправлено 27.10.2013, 21:12
а нафиг они вообще нам тут нужны???
Ответить пользователю
dzokond


46 сообщений
Отправлено 27.10.2013, 21:13
Молодец Серегин. Тащит инвестиции в город. Это и рабочие места , и развитие.
Ответить пользователю
Polovnikov_S_A


33 сообщений
Отправлено 29.10.2013, 19:27
Опять удар по матушке природе, на хрен эту стройку "наш лес нас бережет"
Или хотят чтоб как наши соседи город"Д" входит в 10 самых грязных городов страны по воле розы ветров.
Ответить пользователю
Polovnikov_S_A


33 сообщений
Отправлено 29.10.2013, 19:31
dzokond, По такой цене?, к чёрту эти инвестиции.
Ответить пользователю
Polovnikov_S_A


33 сообщений
Отправлено 29.10.2013, 19:36
Надо всех экологов мира натравить на этот проект.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 11.11.2013, 23:57
гэбэшная контора-главное-слежка за гражданами-сохранение всех телефонных переговоров в течение 12 часов минимум (Сноуден), распознавание лиц (в метро, например), в общем Оруэлл: - "Большой брат" следит за тобой, только на новой базе.
А в общем то с инвестициями-

Ссылка здесь...
Ответить пользователю
architector


0 сообщений
Отправлено 14.11.2013, 20:46
Добрый всем вечер.
По поводу того, в чём я разбираюсь - ужасный проект за огромные деньги. Сделан явно не высокого класса специалистом (кроме визуализации, на это деньги потратили). Чиновникам нужна только красивая картинка. Сейчас это называется оптимизация, раньше - не профессионализм и воровство.
Яркий пример - наш рынок, который строится. ПОЗОР!!!
По поводу рабочих мест - я бы не надеялся. На строительство наймут таджиков, проектировали иже с ними (судя по сараю за 4 млрд. рублей) и т.д. Не думаю, что для города это хорошо. Думаю даже наоборот. Вот что-то промышленность, типа ЛЗОСа, который в 80-х делал оптиковолокно, не развивают. . Но если сравнивать с рыночной пром. зоной в Тураево, то может это лучше? Но я не думаю, что одно отменит второе. Мы в нашем, бывшем чистом и зелёном, городе получим и торгашей с их образом мыслей-жизни, и испорченную экологию...
СЛАВА СЕРГЕЕВУ!
Заставить бы этих, кто принимает решения за народ, ответить за свои слова-дела... Но это ФАНТАСТИКА.
Жаль, что такая зелёная зона как Зил городок станет не очень по экологии. А так было хорошо там зимой на лыжах кататься!!!
Ответить пользователю
timka05


8972 сообщений
Отправлено 18.03.2015, 17:37
И ведь реально строят похоже
http://www.lytkarino.com/?p=21060
Ответить пользователю