Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Avraam

Лыткарино+Котельники+Дзержинский=?

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   

А мне Лыткарино нравится, хоть мою позицию тут и немногие разделяют :) и совсем не радует перспектива жить в каком-то корявом конгламерате с историческим, но уж очень неприятным на вкус названием "Угреша". Да у меня язык не повернется выговорить это слово в ответ на вопрос, где я живу. Чур меня...

Впрочем, название это мелочь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А мне Лыткарино нравится, хоть мою позицию тут и немногие разделяют

Как это не многие? Мы все так думаем! Разве может Лыткаринцу не нравиться наш город? Покажи такого - мы его быстренько забаним :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...уж очень неприятным на вкус названием "Угреша".

Угреша - очень даже "мило", если можно так сказать

По слухам, название будет еще веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

только человек, ни черта не смыслящий в языке, может в качестве астионима предложить глагол

из вики

Монастырь основан в 1380 году великим князем Дмитрием Донским на месте явления иконы Святителя Николая Чудотворца. По преданию именно в этом месте войско великого князя остановилось на отдых на пути к полю Куликову. Явление иконы укрепило Дмитрия Донского верой и надеждой, отчего Святой Благоверный князь произнёс «Сия вся угреша сердце мое» («Это всё согрело сердце моё»). С тех пор это место называется Угреша, а сам монастырь Николо-Угрешским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Наименование нового образования собирались же на откуп жителям отдать. Интересно, какой процент дзержинцев знает, что "угреша" это глагол?

PS. уж молчу про "астионим", так как это менее принципиально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

только человек, ни черта не смыслящий в языке, может в качестве астионима предложить глагол

Да фигня, записывай:

- Угрешск;

- Угрешово;

- Угрешград;

- Угрешские выселки;

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Да фигня, записывай:

- Угрешск;

- Угрешово;

- Угрешград;

- Угрешские выселки;

:D

а так же

Угрешские пряники

Угрешские угреши

Угрешсити

и Угрешокотелолыткаринск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только человек, ни черта не смыслящий в языке, может в качестве астионима предложить глагол

из вики

Авраам, а вам это очень важно : глагол это был или нет ? Донской ли это сказал, произносил ли он вообще что-то подобное ? Особенно учитывая, что долгое время эта местность называлась Угреша и это уже история...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не знаю, как Аврааму, а мне кажется важно. Это ж каждый раз ломать язык, корябать взгляд об указатели и ежедневно подсознательно ощущать этакий привкус неправильности, сталкиваясь с этим названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Не знаю, как Аврааму, а мне кажется важно. Это ж каждый раз ломать язык, корябать взгляд об указатели и ежедневно подсознательно ощущать этакий привкус неправильности, сталкиваясь с этим названием.

Да ладно. Заменят первую "У" на "О" и будет по-новому и со-смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Аврааму, а мне кажется важно. Это ж каждый раз ломать язык, корябать взгляд об указатели и ежедневно подсознательно ощущать этакий привкус неправильности, сталкиваясь с этим названием.

Ну, это кому как. Проезжал как-то мимо города Выдропужск, неплохой городок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нас не любит...

газета "Котельники сегодня"

редакционная статья

Поспешишь – людей насмешишь

28 Nov 2013 by admin in ВНИМАНИЕ

ссылка

Инициатива по объединению в единое муниципальное образование городов Котельники и Дзержинский на сегодняшний день, пожалуй, одна из самых обсуждаемых в области тем. Обсуждают жители, обсуждают СМИ, обсуждают чиновники. И, прежде всего, конечно, из соседних муниципальных образований. Но если Люберцы лишь, пригорюнившись, грустят, подсчитывая, сколько выгод они потеряли, не сумев ухватить два таких лакомых куска, как Дзержинский и Котельники, то город Лыткарино лихорадочно прикидывает, как ему воспользоваться ситуацией, чтобы не остаться внакладе.

Особой инвестиционной привлекательностью этот удаленный от трасс городок не обладает, и объединение с успешными соседями, наверное, могло бы пойти ему на пользу. Вот только польза-то от объединения должна быть взаимовыгодной. А Котельникам с Дзержинским какой от Лыткарино прок? Объединяясь друг с другом, эти два города создают взаимовыгодный со всех точек зрения, а главное — равноправный альянс, а, объединяясь с Лыткарино, снова рискуют попасть в ту же ловушку, что и с Люберцами. Одержимый великодержавной горячкой «старший брат» попросту подомнет под себя всех, кто меньше по территории или величине населения…

О том, что церемониться с соседями Лыткарино не собирается, красноречиво свидетельствует размещенная на городском сайте информация о совещании, на котором мэр города Евгений Серегин поспешил сообщить, что будет руководить рабочей группой по объединению (ссылка). Кого и с кем? Какие территории войдут в новое муниципальное образование? А все, какие под руку подвернутся: Котельники, Дзержинский, Островцы, Верхнее Мячково… О том, что два последних муниципальных образования входят в состав соседнего Раменского района и без референдума покинуть свой район не могут, в Лыткарино, по-видимому, забыли… Ну а уж о том, что границы Котельников включают в себя несколько большую территорию, чем та, что показана на наскоро сляпанной карте, судя по всему, и вовсе не знают… Поспешно очертив круг, в который попадает МЕГА, НИДАН, будущая станция метро, от любимого жителями Котельников Кузьминского лесопарка лыткаринцы попросту отмахнулись. А ведь наш город столько лет боролся за право на законных основаниях заботиться о лесопарке и только-только получил надежду на то, что это заветная мечта когда-то сбудется… Но что там наши мечты, если кому-то захотелось заграбастать МЕГУ и НИДАН…

Как будет называться новый город? Ну, естественно, Лыткарино, ведь Лыткарино и больше, и древнее. На «карте» так и написано — «Новое Лыткарино»… О том, что Николо-Угрешский монастырь гораздо древнее, тоже как-то никто не вспомнил…

Кстати, и отсутствие транспортного сообщения между двумя территориями будущего «Нового Лыткарина» тоже, похоже, никого не волнует. Судя по всему, котельниковцам, равно как и дзержинцам, предлагается добираться в «Новое Лыткарино» по печально знаменитой «пьяной дороге», по которой и в летний-то день не всегда без труда проедешь, а уж зимой…

Так зачем же это «Новое Лыткарино» Дзержинскому или Котельникам нужно? Ответ, как говорится, на поверхности… Ничем, кроме вопиющего пренебрежения к соседям, абсолютной экономической непродуманности и полнейшей юридической безграмотности «свежая» идея похвастаться не может. А вот лихорадочная поспешность лыткаринских чиновников в надежде поживиться за счет тех же соседей видна абсолютно отчетливо. Но, как говорится, поспешишь – людей насмешишь…

P.S. В день, когда номер сдавался в печать, с сайта города Лыткарино и карта нового муниципального образования, и новость об этом попросту исчезли…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Проезжал как-то мимо города Выдропужск, неплохой городок

Ага, тоже много мимо ездил.

Интересно, а тамошних жительниц как называть? Выдропужки или Выдропужицы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Так зачем же это «Новое Лыткарино» Дзержинскому или Котельникам нужно? Ответ, как говорится, на поверхности… Ничем, кроме вопиющего пренебрежения к соседям, абсолютной экономической непродуманности и полнейшей юридической безграмотности «свежая» идея похвастаться не может. А вот лихорадочная поспешность лыткаринских чиновников в надежде поживиться за счет тех же соседей видна абсолютно отчетливо. Но, как говорится, поспешишь – людей насмешишь…

Может таки обойдуться без нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может таки обойдуться без нас?

Вряд ли.У Серегина это теперь идея fix.

Ага, тоже много мимо ездил.

Интересно, а тамошних жительниц как называть? Выдропужки или Выдропужицы?)

А что, красиво бы звучало : познакомился я тут с одной выдропужчаночкой ) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

А что, красиво бы звучало : познакомился я тут с одной выдропужчаночкой )

Не знаю) Невольно какие-то извращения на ум приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я помню еще с советских времен - мы ломились на 348, сметая все на своем пути, а из 347 приходил в два раза чаще и уходил пустым. Также и сейчас - у них как минимум два маршрута, автобусы стоят на остановке полупустые, пока народ наберется, а мы стоим кучей в луже, а наш 348-ой ждет за поворотом, когда толпа в луже станет побольше и только тогда подъезжает... Прошло 25 лет со времен моих дестких воспоминаний, а автобусная Ж*** как была, так и осталась.

Почему -то автобусы в Дзержинку как ходили, так и ходят полупустые, а мы как ломились гурьбой, так и ломимся...

Уже за это мне нравится этот город )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Strekoza, я не думаю, что даже в случае этого объединения в ближайшие годы что-то изменится. Будут те же маршруты в том же количестве, Только теперь уже в "район Лыткарино" и "район Дзержинский" (или как там их назовут) одного муниципального образования...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

эка как глава Дзержинского боится кресло свое потерять. Их Нидан и Мега не помогает местному бюджету первысить Лыткаринский. А уж об инвистиционной привлекательности лучшем вообще молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я помню еще с советских времен - мы ломились на 348, сметая все на своем пути, а из 347 приходил в два раза чаще и уходил пустым. Также и сейчас - у них как минимум два маршрута, автобусы стоят на остановке полупустые, пока народ наберется, а мы стоим кучей в луже, а наш 348-ой ждет за поворотом, когда толпа в луже станет побольше и только тогда подъезжает... Прошло 25 лет со времен моих дестких воспоминаний, а автобусная Ж*** как была, так и осталась.

Почему -то автобусы в Дзержинку как ходили, так и ходят полупустые, а мы как ломились гурьбой, так и ломимся...

Уже за это мне нравится этот город )

Мне Москва больше нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Strekoza, я не думаю, что даже в случае этого объединения в ближайшие годы что-то изменится. Будут те же маршруты в том же количестве, Только теперь уже в "район Лыткарино" и "район Дзержинский" (или как там их назовут)...

как вариант развития им придется таки сделать дорогу между Дзержинским и Лыткарино и пустить рейсовые автобусы от метро Кузьминок(в дальнейшем Котельники) по полю в обход Новорязанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эка как глава Дзержинского боится кресло свое потерять. Их Нидан и Мега не помогает местному бюджету первысить Лыткаринский. А уж об инвистиционной привлекательности лучшем вообще молчал.

А что такое Нидан, просветите ? Мимо часто проезжаю, а не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.