Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Макдональдс в Весне

Рекомендуемые сообщения

Helga   

ТиNусик,

Helga, и в чем они, по Вашему, заключаются? Какое отношение имеют к "цивилизованному" МакДаку?

Есть такая наука философия. Наука всех наук. Изучается в университетах. Больше мне вам сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga   

Helga, это всё, что вы знаете о науке философии?

Почему вы так думаете?

Изучала, сдавала экзамены, получала пятерки

А вам не приходилось изучать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая наука философия. Наука всех наук. Изучается в университетах. Больше мне вам сказать нечего.

Мне не интересны прописные истины. Я спросила, как лично Вы себе это понимаете.

Кстати, философия - это не наука, в принципе, а учение. А в университете изучается не наука, а дисциплина. Каждый, кто имеет свое мнение на ту или иную тему, и способен рассуждать об этом, по своему философ.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

ТиNусик,

Мне не интересны прописные истины. Я спросила, как лично Вы себе это понимаете.

Кстати, философия - это не наука, в принципе, а учение. А в университете изучается не наука, а дисциплина. Каждый, кто имеет свое мнение на ту или иную тему, и способен рассуждать об этом, по своему философ.

писец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

ссылка

Прочитайте по ссылке выше про необычный эксперимент с едой из мака.

Я уже давно решил, что еда в маке это отрава, считаю и буду считать это всегда. Я, и мои дети никогда там ничего не будут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Zealot,

ссылка

Прочитайте по ссылке выше про необычный эксперимент с едой из мака.

Я уже давно решил, что еда в маке это отрава, считаю и буду считать это всегда. Я, и мои дети никогда там ничего не будут есть.

Едят дома или в ресторане. А в Макдональдсе перекусывают. Фастфуд называется.

Отчего люди такие твердолобые?

Ваши дети там будут есть, а вы об этом даже не узнаете )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Zealot,

Едят дома или в ресторане. А в Макдональдсе перекусывают. Фастфуд называется.

Отчего люди такие твердолобые?

Ваши дети там будут есть, а вы об этом даже не узнаете )))

Перекусывать можно и не маком, ребенку в школу, скажем, можно собрать ланчбокс.

Если с малых лет внушить, что еда в маке это бяка, то ребенок и на пушечный выстрел не подойдет...

Мы подростками ели хлеб черный с вареньем и бутерброды с колбасой и ничего, не страдали от отсутствия макдональдса.

"Отчего люди такие твердолобые?" - это не твердолобость, а здравое осмысление того что еда в маке плохая и нездоровая.

PS

Я никого не уговариваю и не агитирую за то, чтобы не есть в маке. Ешьте на "здоровье". Просто последствия будут не сейчас, потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Мы подростками ели хлеб черный с вареньем и бутерброды с колбасой и ничего, не страдали от отсутствия макдональдса.

В детстве не было ничего вкуснее отрезанного от буханки ломтя черного хлеба с ароматным подсолнечным маслом и посыпанным солью! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

от буханки ломтя черного хлеба

еще теплого :)

с ароматным подсолнечным маслом

и без этого :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с малых лет внушить, что еда в маке это бяка, то ребенок и на пушечный выстрел не подойдет...

Внушите для начала,что бяка- курение и алкоголь...ну про наркоту я и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
С раннего возраста формируются вкусовые предпочтения (до 7 лет) и, скорее всего, то, что принято у вас в семье и то, что ребёнoк наблюдает в процессе взросления, будет восприниматься им впоследствии, как нoрма. Поэтому проблемы со здоровьем передаются не генетически, а через зaложенную в детстве модель питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

То есть идя мимо и ощущая вкусный запах (который создается частью искусственно именно для завлечения) ребенок подумает фу гадость?

А попробовав раз все ваши убеждения что это не вкусно а тем более эфемерно вредно сойдут на нет. Вы хоть сто раз убеждайте что от мороженого он постудится или что от шоколада или конфет будет сыпь а то и хуже чего - если его не остановить он съест сколько сможет. Потому что вкусно.

И бигмаки вкусны чего уж тут. Не важно из-за химических добавок или еще чего.

И вся теория про воспитания и прививания вредности уйдут.

Говорите будто своих детей нет ни у кого.

Во прямо 7 лет с рождения говорите что мороженое и шоколад вредны и он будет избегать их. Ага.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пузочес, ну вы же не всегда рядом? Ваши шрамы от ремня зарубцуются, след от наручников которыми к батарее приковывали тоже сойдет, и мысли из головы вылетят, как только его пригласит друг по садику или школе скажем в закуток праздничный в Макдональдсе. Или просто на квартире родители закажут пицу что бы побаловать на общем празднике. Он туда прийдет со своей манкой? Или просто не пойдет?

А когда под растет посто за компанию идя из школы зайдет с другом за колой или вкусняшкой.

Люди колются и курят "за компанию" в первый раз. А вы про бигмак.

Эт жизнь и дети ))

На жвачки раньше че только не меняли, и ножики и другие ценности. Лишь бы попробовать. А вы про силу воли какую то и слова родителей )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

_1_, надо видеть различия между формулой питания и потребления чего-либо лишь время- от- времени. Второе как раз применительно к фаст-фуду. Пусть ребёнок съест этот килограмм мороженого, но это бдет не правилом, а разовым слчаем (когда прилетел волшебник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А попробовав раз все ваши убеждения что это не вкусно а тем более эфемерно вредно сойдут на нет. Вы хоть сто раз убеждайте что от мороженого он постудится или что от шоколада или конфет будет сыпь а то и хуже чего - если его не остановить он съест сколько сможет. Потому что вкусно.

Во прямо 7 лет с рождения говорите что мороженое и шоколад вредны и он будет избегать их. Ага.

Встречала детей, которые сами сознательно отказывались от вкусняшек потому что "у меня аллергия"...

Также встречала детей, которые просто не любят то, что считается детским лакомством (шоколад, конфеты, печеньки какие-то, определенное мороженое и пр.).

А как-то даже видела мальчика, который не стал есть чипсы из-за того, что "мама сказала, что это очень вредно"! ()чипсы не я предлагала, есичо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

_1_, просто дети не такие глупые, как вы возможно считаете.=)) Ну, и родители, конечно, тоже постарались объяснить, а главное - показать собственным примером (о чем, собственно, Большая Котя и написала). Дети вообще на примерах хорошо учатся.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то даже видела мальчика, который не стал есть чипсы из-за того, что "мама сказала, что это очень вредно"! ()чипсы не я предлагала, есичо)

Че далеко ходить у Авраама- сыночка, огурцы соленые трескает,а конфетки ни-ни,то-ли не любит...то-ли Авраам только огурцами закусывает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Lissko, ни боже ж мой. Я не могу недооценивать врага)))

Ну а если серьезно, конечно все дело в родителях. Тут глупо спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пузочес, уверена, что просто потому, что ему они нравятся. Меня тоже удивляло раньше, что сын любит шоколад, но абсолютно не ест ничего, сделанное из шоколада или компонентом чего является шоколад (мороженое, коктейль, шоколадный торт и пр.). Или любит яблочный сок, когда я пью только апельсиновый, а яблочный терпеть не могу. Вкусы, знаете ли.)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga   

Воспитывая своего ребенка, не забудьте про ЛИЧНОСТНОЕ воспитание. Не стоит "давить" на него по любому поводу. Иначе из вашего ребенка получится "жареный шницель" на выходе ))))

Кстати, европейские и американские родители об этом помнят всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.