Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
barsukov.vo

Макдональдс в Весне

Рекомендуемые сообщения


Evgen   

Э хе хе .... Всё то у нас своё было ... Без дрянного забугорья -

— Ну-с, Кузьма Павлович, мы угощаем знаменитого артиста! Сооруди сперва водочки… К закуске чтобы банки да подносы, а не кот наплакал.

— Слушаю-с.

— А теперь сказывай, чем угостишь.

Балычок получен с Дона… Янтаристый… С Кучу-гура. Так степным ветерком и пахнет…

— Ладно. Потом белорыбка с огурчиком

— Манность небесная, а не белорыбка. Иван Яковлевич сами на даче провешивали. Икорка белужья парнаяПаюсная ачуевская, калачики чуевские. Поросеночек с хреном

— Я бы жареного с кашей, — сказал В. П. Далматов.

— Так холодного не надо-с? И мигнул половому.

— Так, а чем покормишь?

— Конечно, тестовскую селянку, — заявил О. П. Григорович.

Селяночку — с осетриной, со стерлядкой… живенькая, как золото желтая, нагулянная стерлядка, мочаловская.

Расстегайчики закрась налимьими печенками

— А потом я рекомендовал бы натуральные котлетки а ля Жардиньер. Телятина, как снег, белая. От Александра Григорьевича Щербатова получаем-с, что-то особенное…

— А мне поросенка с кашей в полной неприкосновенности, по-расплюевски, — улыбается В. П. Далматов.

— Всем поросенка… Да гляди, Кузьма, чтобы розовенького, корочку водкой вели смочить, чтобы хрумтела.

— А вот между мясным хорошо бы лососинку Грилье, — предлагает В. П. Далматов.

— Лососинка есть живенькая. Петербургская… Зеленцы пощерботить прикажете? Спаржа, как масло…

— Ладно, Кузьма, остальное все на твой вкус… Ведь не забудешь?

— Помилуйте, сколько лет служу!

=======================================

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
' timestamp='1407045506' post='858630']

Рапсовое масло при жарке отдает рыбой, мы бы заметили. А в маке жарят на фритюрном масле с пеногасителем. По крайней мере отработку именно такую оттуда вывозят.

Фритюрное масло, звучит как рыбные котлеты. Оно же делается не из нефтепродуктов. Можно жарить и на подсолнечном, но оно не выдерживает столь высоких температур и продукт будет отдавать явно выраженным привкусом подсолнечника. А кто вам сказал про пеногаситель? И каков его состав? В не таком далёком прошлом у мака скупали отработанное масло для дальнейшего приготовления в нём. В большинстве это производители уличных беляшей и пончиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а кто от закрытия какого фастфуда расстроился бы?

О, я думаю, запрет Мака станет крайне непопулярным решением))) за 20 с лишним лет народ подсел основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

а кто от закрытия какого фастфуда расстроился бы?

много кто. Из последнего я в 4 утра выезжал в Псков, естественно готовить завтрак времени не было, где то надо было перекусить чтоб не ехать 10 часов голодным, Мак выручил. Удобно когда есть возможность где то перекусить, просто не надо ставить равенство между разок перекусить и постоянно питаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

kifa, вот прямо хотел об этом сказать, но подозревал, что меня сочтут за подвижника макдака. Мак работает строго по требованиям законодательства и роспотребнадзора. Вот если эти требования ужесточить, то бишь: запретить использования молочных жиров, улучшителей хлеба и подобных вещей, то и маку придётся стать более качественным. Главное помнить - "Голод не тётка, пирожка не принесёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вопрос удобства решается элементарным переводом на такой же круглосуточный режим того же Теремка. Ну, вместо Мака.

По сути, любой ресторан быстрого питания с теми же удобствами полюбится народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много кто. Из последнего я в 4 утра выезжал в Псков, естественно готовить завтрак времени не было, где то надо было перекусить чтоб не ехать 10 часов голодным, Мак выручил. Удобно когда есть возможность где то перекусить, просто не надо ставить равенство между разок перекусить и постоянно питаться.

На каждой трассе есть куча кафе, в которых едят дальнобойщики. Эти ребята говно есть не будут.

Народная примета - много фур стоит, там вкусно кормят.

В общем на маке свет клином не сошелся.

Альтернатива есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я трассовых кафешек повидал немало и ни в одной у меня не появилось желания купить что-нибудь, кроме минералки и мороженного. :) Видать, лошара я еще, до дальнобоев тянуться и тянуться :D

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1407046799' post='858632']

Если маки закроют, я сильно не расстроюсь. Скорее даже буду рада - не придется рассказывать ребенку почему в маке кушать нельзя, несмотря на то, что вкусно пахнет

Да где там вкусно пахнет? Соя одна!

много кто. Из последнего я в 4 утра выезжал в Псков, естественно готовить завтрак времени не было, где то надо было перекусить чтоб не ехать 10 часов голодным, Мак выручил.

Сложно пару сарделек сварить пока зубы чистишь? Ну на крайняк в микрон закинуть. Или с вечера бутеров накрутить.

Ну а по поводу закрытия, ничего страшного. Простой закон экономики - спрос рождает предложение. Закроется Мак появится что-нибудь другое. Свято место пусто не бывает, не позволят такой нише пустовать, вот увидите. Закроется Мак через две недели на его месте появится крошка-кртошка, или еще какая-ниубудь крошка-ложка.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakmaroff,

Тогда купите рацию си-би диапазона (если много ездите) и спросите в 15 канале, где можно нормально поесть. Там подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
' timestamp='1407046799' post='858632']

Если маки закроют, я сильно не расстроюсь. Скорее даже буду рада - не придется рассказывать ребенку почему в маке кушать нельзя, несмотря на то, что вкусно пахнет

Проведи разок мимо кузьминского мака часов около 8 вечера. А лучше постойте рядом на выхлопе, пока дитёнка не затошнит.

Закрытие-открытие мне вообще по барабану. Их хоть на каждом углу пусть открывают или вовсе все закроют. Я категорически против агрессивной рекламы с включениями НЛП, т.е. ты не жрёшь в маке - ты лох, у тебя нет айфона - ты лох, у тебя камера не сапоп - ты лох, ну и так далее. Взрослые-то не врубаются, а уж дети и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Сложно пару сарделек сварить пока зубы чистишь? Ну на крайняк в микрон закинуть. Или с вечера бутеров накрутить.

И чем ЭТО отличается от мака?))) Не соя, что ли?

Как сказал один мой знакомый: "с тех пор, как я стал работать на "колбасе", я не покупаю колбасные изделия"

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ложно пару сарделек сварить пока зубы чистишь?

Сардельки полезнее мака??? :lol: С вечеру все было съедено, чтоб не оставлять в холодильнике.

с годовалым ребенком нужно встать и выйти из дома пока он не проснулся.

На каждой трассе есть куча кафе, в которых едят дальнобойщики. Эти ребята говно есть не будут.

Да есть, но до них пилить и пилить. Рекомендую прокатится по Новой Риге подальше там километров по 50 ничего кроме леса нет. И опять же в 5 утра в этих кафехах жрать нечего, проверено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Lissko, дык читать надо что покупаете.

Могут и не писать. В Перекрёстке наткнулся на пару печенюшек, где кроме муки, масла и соли ничего не было (утрирую, но никакого пальмового масла не указано, а из перечисленного так вкусно не приготовишь).

' timestamp='1407069850' post='858673']

Вопрос удобства решается элементарным переводом на такой же круглосуточный режим того же Теремка. Ну, вместо Мака.

По сути, любой ресторан быстрого питания с теми же удобствами полюбится народу.

А оно им надо? У Теремка не такая большая прибыль, чтоб работать бесплатно во имя имиджа. А потом, как только макдак закроют, сразу на его месте появится БургерКинг - компашка наступающая на хвост Маку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сложно пару сарделек сварить пока зубы чистишь?

Чтобы что-то в 5 утра сварить, надо это, для начала, с вечера купить, закинуть в холодильник не забыть, дабы за ночь не испортилось на такой жаре, затем помыть кастрюлю в которой они варились и тарелку с которой елись, вынести в мусоропровод очистки от сарделек, чтобы не оставлять разлагающийся биомусор в доме на все время отъезда. Да нафига?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А оно им надо? У Теремка не такая большая прибыль, чтоб работать бесплатно во имя имиджа. А потом, как только макдак закроют, сразу на его месте появится БургерКинг - компашка наступающая на хвост Маку.

Я Теремок взяла в качестве примера. И потом, сейчас некорректно говорить о прибыли, пока не началась "дележка" клиентуры Мака при его закрытии. Согласись - совсем другая история будет)

Да где там вкусно пахнет? Соя одна!

Если бы просто соя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

Устроили сыр-бор. вспоминается поговорка : "Все полезно, что в рот полезно". Думаю, еда из Мака не ПОЛЕЗНА, но и Не криминально вредна(при нерегулярном употреблении). просто сейчас средства сми и патриоты-общественники, по определенному заказу отвечают НЕТ на все американское. Не исключу, что в айфонах обнаружат какую-нибудь раковую волну и начнут призывать отказаться от янковского гаджета. С торжественным сжигание на красной пощаде под гимн России. что касается мака, то десятилетиями качества устаканивалось и за производством сырья и готовки действительно следят. выбор остается для каждого свой - Есть - НЕ ЕСТЬ там. Но уж легенды-пугалки сочинять не стоит, о том, как покушав там набрали 20 кг, отвалилась печень и вырос хвост. Меня больше пугаю "Наши" фрукты-овощи которые в супермаркете продают. Так например, бледно-розовый помидор укатившийся за мойку пролежал в целостности более недели при жаре, не потеряв товарного вида. А в очереди другого супермаркета женщина рассказывала другой, что сыр, фасованный в магазине на складе кушают крысы и продавцы срезая не ликвид фасуют его и продают. а уж от колбас и сосисек, я отказался года три назад послушав на отдыхе подвыпившею женщину главного технолога одного из мясокомбинатов. Приятель повар рассказал много интересного о концентрированных супах в пакетах, которые разбавляют водой и падают на бизнес-ланч одного из ресторанов.... Могу еще рассказать почему не стоит пить горячие напитки в самолете... Да и вообще жить не полезно особенно рядом с Москвой))

Изменено пользователем PRONTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну разум то на что ...? Глупо отказываться от качественного товара .. пусть американского. Так что не про ура патриотов сегодня речь!

Речь о том что ... в России есть своя самобытная культура питания ... Вот ее и надобно развивать и обеспечивать чистыми ингридиентами.

Я к тому что .. одним Маком сыт не будешь! )) А альтернатива не помешает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Lissko, дык читать надо что покупаете.

Ну, читайте, если это вас успокаивает.))) Я вот тоже читаю. Тем интереснее потом узнавать от людей, напрямую причастных к процессу производства этого продукта, чем именно написанное отличается от собственно содержания...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Да где там вкусно пахнет? Соя одна!

тошниловка - не тошниловка, а вот есть у меня подруга, которая будучи беременной с глубоким токсикозом, нормально поесть могла только в маке, ничего ни домашнего, ни столовского не приживалось у нее полгода, а бигмаки укладывались ровным слоем без малейшего намека на дискомфорт. так и ездила она в мак ежедневно практически, а ближайший к нам, к слову, в то время был в 2часах езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

тошниловка - не тошниловка, а вот есть у меня подруга, которая будучи беременной с глубоким токсикозом, нормально поесть могла только в маке, ничего ни домашнего, ни столовского не приживалось у нее полгода, а бигмаки укладывались ровным слоем без малейшего намека на дискомфорт. так и ездила она в мак ежедневно практически, а ближайший к нам, к слову, в то время был в 2часах езды.

токсикоз полгода???

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

На каждой трассе есть куча кафе, в которых едят дальнобойщики. Эти ребята говно есть не будут.

Народная примета - много фур стоит, там вкусно кормят.

В общем на маке свет клином не сошелся.

Альтернатива есть.

Спас-Залесский,как пример. Красно-зелёное кафе. По левую сторону из Москвы.. На 600 руб на двоих от пуза-несколько блюд ( 1,2 (два вида), яичница,десерт)) Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.