Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения


Lomus   

SoluS,

А как мотивировали в СССР?

Уголовным преследованием. За неотдачу долга. Я в долг не брал никогда, особенно у Родины. Но 2 года ей отдал, хотя мог и не отдавать. Жаль, конечно. Ничего полезного армия мне не дала. Только навредила. Хотя знаю случаи прямо противоположные.

Теперешнюю же армию даже за армию не считаю, просто выбрасывание денег налогоплательщиков. Надо же каждого генерала хоть парой сотен солдатиков обеспечить. Иначе их, генералов, сокращать надо, а это чревато... Правильное отношение к генералам наиболее чётко иллюстрируют события 91-го и 93-го годов. На чьей стороне генералы, на той стороне и победа. Полковник это хорошо понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Мрак, по крайней мере в СССР после армейской службы можно было поступить в бесплатный ВУЗ вне конкурса, устроиться на работу, ждать жилье и быть как все.

А сейчас от преференций осталось только поступление в ВУЗ, где с тебя с три шкуры снимать будут за то, что бесплатно и на работе препоны чинить учебе.

В правоохранительные органы брали только отслуживших, а теперь всех подряд.

Почему нет преференций?! Одни слова о патриотизме. Хоть на год сократили и то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Lomus,

Сейчас нету уголовки? Тоже есть.

Хотя по отзывам причастных людей армия 90-х и армия сегодняшняя - это две огромные разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие так говорят об Армии, что аж страшно! Вы сами когда последний раз были в гарнизоне то? Многое изменилось, два года назад был в одном Военкомате в Улан-Удэ, вы не поверите какой конкурс на контракт и какие ребята приходят, почему все живут прошлым? Настоящее сильно изменилось. А то что там кто то кому то сказал - да смешно все это. У кого армия забрала только время - не служили, а просто отсиживались.

Кто хотел. в армии многому научился, и не только строем ходить и стрелять! Мы создавали в части инициативные группы, у нас были даже курсы бух.учета и командир только был за. Были группы кто учился варить, были токарные станки. Не поверите мы их доставали старыми и ремонтировали. Ребята многие занимались ремонтом авто, и делали как командир покупал битую машину, её восстанавливали и продавали и всем было хорошо! Плюс были счета и солдат, и каждому перепадало, у нас самое маленько ушли со 100 тыс рублей за год.

Поэтому кто ноет, то и сейчас ни чего не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Армия сейчас другая, это точно. Причем в лучшую сторону.

А то что идти стали хуже - ослабили хватку, появились лазейки не идти, вот и пользуются.

Какая бы армия хорошая не была, но аргумент - закалит для будущей жизни как то не очень стимулирует.

Это все равно что всех бы мальчиков заставляли после института проработать полгода на шахте угольной в забое, или на заводе фрезеровщиком, что бы понимали почем фунт лиха и настоящую мужскую работу ощутили, а потом уже шли во взрослую жизнь.

Зачем? Для чего? Потому что кто-то так решил когда то играя в психологов?

В стародавние времена служение в армии было для того, что бы при наличии войны - ты был подготовлен и смог воевать.

С нынешней гонкой вооружений... уже через год после армии ты фиг там чего сможешь, электроника меняется, примочки добавляются.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Мрак, по крайней мере в СССР после армейской службы можно было поступить в бесплатный ВУЗ вне конкурса, устроиться на работу, ждать жилье и быть как все.

Почему нет преференций?! Одни слова о патриотизме. Хоть на год сократили и то ладно.

Только в первый год после дембеля.

Какие преференции, о чём ты? В СССРе такого слова не знали.

Lomus,

Сейчас нету уголовки? Тоже есть.

Хотя по отзывам причастных людей армия 90-х и армия сегодняшняя - это две огромные разницы.

Так я и не спорю. Я даже уверен, что призывная армия в нынешнем виде нужна только для содержания некоторого количества генералов, которые при полном переходе на контракт останутся невостребованными, в связи с чем могут возникнуть крупные безпорядки.

Кто хотел. в армии многому научился, и не только строем ходить и стрелять! Мы создавали в части инициативные группы, у нас были даже курсы бух.учета и командир только был за. Были группы кто учился варить, были токарные станки. Не поверите мы их доставали старыми и ремонтировали. Ребята многие занимались ремонтом авто, и делали как командир покупал битую машину, её восстанавливали и продавали и всем было хорошо! Плюс были счета и солдат, и каждому перепадало, у нас самое маленько ушли со 100 тыс рублей за год.

Да какая это , извините, нахрен, армия? Это ПТУха, а не армия. Армия должна защищать, охранять, а не учить бухов и слесарить авто. Вот категорически против именно такой армии. Ещё бы пелёнки там учили на младенцев наворачивать. Вот такая армия и содержится для обслуги генералитета, а не для защиты Родины. Не дай Бог, что случиться, что ты навоюешь с С1 Бухгалтерия? А токарными станками будешь самолёты сбивать?

Армия сейчас другая, это точно. Причем в лучшую сторону.

А то что идти стали хуже - ослабили хватку, появились лазейки не идти, вот и пользуются.

Какая бы армия хорошая не была, но аргумент - закалит для будущей жизни как то не очень стимулирует.

В лучшую сторону это контрактная. А призывная это просто позор.

А идти стали хуже не от ослабления хватки, а от ослабления духа. Извините, парни, но много пидорского духа появилось в молодёжи, обабились. Позволю себе несколько стариковски поворчать. Я дембель 79. Имел ограниченную годность по здоровью, вкупе с военкомом однокашником отца вполне мого откосить. Но от очередной отсрочки отказался и ушёл служить. Причин было три:1. Все друзья служили, даже выпить было не с кем. 2. В то время, неофициально конечно, но неслуживший парень считался несколько ущербным, т.к. в основном косили через дурку, реже просто по здоровью. И подозреваться в потенциальном душевном или даже простом нездоровье как-то стеснялись, в отличие от сейчас, когда этим гордятся. 3. Жизнь вещь непредсказуемая, и сидеть ещё 8 лет под гирей возможного призыва было малопривлекательно. Самой весомой в то время причиной не косить считаю именно 2-ю. Для большинства в то время она была первой.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в первый год после дембеля.

Какие преференции, о чём ты? В СССРе такого слова не знали.

Так я и не спорю. Я даже уверен, что призывная армия в нынешнем виде нужна только для содержания некоторого количества генералов, которые при полном переходе на контракт останутся невостребованными, в связи с чем могут возникнуть крупные безпорядки.

Да какая это , извините, нахрен, армия? Это ПТУха, а не армия. Армия должна защищать, охранять, а не учить бухов и слесарить авто. Вот категорически против именно такой армии. Ещё бы пелёнки там учили на младенцев наворачивать. Вот такая армия и содержится для обслуги генералитета, а не для защиты Родины. Не дай Бог, что случиться, что ты навоюешь с С1 Бухгалтерия? А токарными станками будешь самолёты сбивать?

В лучшую сторону это контрактная. А призывная это просто позор.

А идти стали хуже не от ослабления хватки, а от ослабления духа. Извините, парни, но много пидорского духа появилось в молодёжи, обабились. Позволю себе несколько стариковски поворчать. Я дембель 79. Имел ограниченную годность по здоровью, вкупе с военкомом однокашником отца вполне мого откосить. Но от очередной отсрочки отказался и ушёл служить. Причин было три:1. Все друзья служили, даже выпить было не с кем. 2. В то время, неофициально конечно, но неслуживший парень считался несколько ущербным, т.к. в основном косили через дурку, реже просто по здоровью. И подозреваться в потенциальном душевном или даже простом нездоровье как-то стеснялись, в отличие от сейчас, когда этим гордятся. 3. Жизнь вещь непредсказуемая, и сидеть ещё 8 лет под гирей возможного призыва было малопривлекательно. Самой весомой в то время причиной не косить считаю именно 2-ю. Для большинства в то время она была первой.

Соглашусь что в баб мужики превратились! А солдат должен уметь все, на то он и русский солдат.

А служба была в лихие годы, и мы выживали как могли! Но дома генералам не строили.

Главное что не фыркаю как многие и вспоминаю о годах службы с уважением.

С призывниками тоже все хорошо! Уж поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Соглашусь что в баб мужики превратились! А солдат должен уметь все, на то он и русский солдат.

А служба была в лихие годы, и мы выживали как могли! Но дома генералам не строили.

Главное что не фыркаю как многие и вспоминаю о годах службы с уважением.

Солдат, в первую очередь, должен уметь воевать. Всё остальное вторично.

Ещё раз повторюсь, от количества призывной армии зависит только количество генералов.

Я не фыркаю, но, если честно, вспоминаю об армии с сожалением. Жаль даже не столько безполезно для меня потеряного времени, сколько безвозвратно потеряного здоровья. Родине же я пользы в армии принёс примерно на 2,5 тыр советскими деньгами. Это примерная разница в зарплате за полтора года между мной рядовым и прапором, на чьей должности я состоял. Возможно даже, этот прапор или кто-то за него где-то и получал эти деньги. Тогда, выходит, Родине от меня в армии и вовсе пользы не было. На моё же лечение после армии совейская Родина не потратилась ни на копейку.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Babuschka, вы же не будете отрицать что нынешняя власть иначе относится к жителям своей страны чем при ссср?

Так почему граждане должны с той же обожаемостью относится к власти?

А служить требует именно власть, стране это пока не нужно, нет ни войн ни иных ситуаций где требуется военное умение всех и каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, ну для начала, не забывай о нынешней обстановке, второе как долго мы жили бы в мире не имея армии? Кроме чиновников есть ещё родные и близкие.

Вы батенька сами где служили?

Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу. (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, ну для начала, не забывай о нынешней обстановке, второе как долго мы жили бы в мире не имея армии? Кроме чиновников есть ещё родные и близкие.

Вы батенька сами где служили?

Наш священный долг — защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены! Иначе всё у нас пойдёт через жопу. (С)

Я думаю оценив мои высказывания вы уже знаете ответ? )))) Нет не служил.

По поводу мира - в нынешнем мире залог его, не армия и не количество пушечного мяса, а наличие ядерного оружия.

В том то и дело что защита родины в наше время никак со службой не связана. Я это и пытаюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Babuschka, вы же не будете отрицать что нынешняя власть иначе относится к жителям своей страны чем при ссср?

Так почему граждане должны с той же обожаемостью относится к власти?

Я не бабушка и еще не дедушка...но:

интересненько стало...лучше или хуже относится( по вашему мнению)нынешняя власть к населению,по сравнению с СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, ты не прав, у нас достаточно частей где толковые командиры и уделяют достаточно много времени подготовке солдат срочников. Яркий примеиом для меня был ОДОН, что по горьковскому шоссе. Очень часто пересикались с этими ребятами на стрельбище. Однокашник служыл в спецназе ВВ в Ростове тоже много чего интересного рассказывал.

Да даже с нами начкар занимался в карауле, хоть это и не по уставу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я не бабушка и еще не дедушка...но:

интересненько стало...лучше или хуже относится( по вашему мнению)нынешняя власть к населению,по сравнению с СССР?

Хуже.

И дело не в лагерях или расстрелах.

Возможно она была жестче, но ее первые мысли были все же о стране, а не о том как обеспечить лично себя. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, ты судишь об армии при том что сам там не был, это всё равно что говорит о сексе с человеком который секс только по ТВ видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, ты судишь об армии при том что сам там не был, это всё равно что говорит о сексе с человеком который секс только по ТВ видел.

Угу или о президенстве или мэре не будучи им.

По моему вполне нормально. Не обязательно окунутся самому что бы иметь мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Килин, ну а как же друзья, родственники, знакомые которые там были?

Можно же на их бытие там основываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
Угу или о президенстве или мэре не будучи им.

По моему вполне нормально. Не обязательно окунутся самому что бы иметь мнение.

Насколько такое "мнение" соответствует действительности тоже большой вопрос. Я в армаде не был, хоть и 4 года отходил в погонах, поэтому и не лезу сюда с рассуждениями. Моя служба, например, сильно отличалась от службы друзей в армии. Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, ты не прав, у нас достаточно частей где толковые командиры и уделяют достаточно много времени подготовке солдат срочников. Яркий примеиом для меня был ОДОН, что по горьковскому шоссе. Очень часто пересикались с этими ребятами на стрельбище. Однокашник служыл в спецназе ВВ в Ростове тоже много чего интересного рассказывал.

Да даже с нами начкар занимался в карауле, хоть это и не по уставу было.

ВВ - это не Армия, в остальном согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_,

по-моему власти всегда "фиолетово" на население.

Да даже с нами начкар занимался в карауле, хоть это и не по уставу было.

Дяденька Килин,боюсь спросить ЧЕМ там с вами начкар в карауле занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.