Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

timurgin   

Когда Александр 2 отменил крепостное право, то многие бывшие крепостные не могли устроиться на работу, потому что их не брали в виду их врожденной лени и склонности к халтуре (тяп-ляп). Нечто подобное происходит с неграми.

Через месяц после демобилизации мне пришло письмо с приглашением в ФСО, что то типа на контрольно-пропускной пункт.

Видать из военкомата с пылу с жару дают наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin   

Кстати а в армии США используют подобие портянок?

Я портянки не любил, ну просто не нравились они мне. Проще носить пару неуставных носок чем пару уставных портянок.

В США не используют портянки. Что то мне подсказывает что используют в Северной корее и Китае.

Полезная штука портянки, носки это чисто в увольнение пойти перед девушками покрасоваться. А по настоящему пробегать многокилометровые марши, можно ноги до мяса стереть в этих носках.

И то что сапоги сменили на ботинки токмо красоты ради. В полевых условиях по колено в грязи сапоги более приспособлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

портянки очень продвинутая вещь, я их носил даже когда имел полную свободу выбора.

Я до сих пор ношу с резиняками. Мне удобней. А в армии, дурак, понтовался в носках и отморозил два пальца на ногах.

Зачетно послужил! :130::ok:

А что незачётно? На любые халтуры в армии все и всегда шли с удовольствием. Что лучше, сено косить или на тумбочке стоять? Тумбочка или столовая тоже не напряжно, но лучше всё-таки сено. У нас часть была боевая, поэтому никакаих сторонних работ, кроме как для нужд части не было.Основной упор был на боевую подготовку, вырабатывали полнейший автоматизм, поэтому и муштрой не злоупотребляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

:D Т.е. чтоб стать настоящим мужиком, нужно сначала научится х... пинать и от работы отлынивать :ok: Так победим! :130:

Для начала надо просто послужить .. И вовсе не из желаниния стать мужиком.

Скорее из желания заценить что ты стоишь на самом деле. Доказать всем и себе родимому что ты не хуже других, достоин своих предков и кишка у тебя не тонка.

Если хочешь .. по новому открыть .. обрести себя.

Это если о высоком ... :)

Естественно есть и другая сторона .. более низкая. От которой трясутся колени и неприятно тянет в желудке. Не беспокойся ... у всех! Даже у самых самых ... ))

А именно - Выжить в незнакомой достаточно агресивной среде не утратив собственного достоинства и собственного я. И естественно научится убивать профессионально.

Как следствие .. непременно заслужить уважение окружающих в этом самой скажем прямо .. не очень высокоинтеллектуальном окружении ограниченном его величеством Уставом. .

Без этого братец никак.

Или будешь чмырём! Без вариантов.

Вот если с такими настроем идти в наши славные Вооруженные Силы то служить будет не шибко легко но достаточно просто!

Как-то так! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, в точку.

Судя по тому как часто Mike употребляет "Не сулжил не мужик" у него целый комплекс по этому поводу =))))

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Выжить в незнакомой достаточно агресивной среде не утратив собственного достоинства и собственного я.

Или будешь чмырём!

Это как бы тренировка перед большой жизнью. Выживешь в армии - выживешь везде, ибо армия научит выживанию, если, конечно, ты сам захочешь научиться. В жизни всё пригодиться, и умение сачкануть, и умение пристроиться на хлебное место, и умение дать в рыло, и умение получить в рыло. И всё это надо уметь действительно с достоинством. Даже сачковать и получать. Или таки да, не научишься, так и останешься чмырём на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бы тренировка перед большой жизнью. Выживешь в армии - выживешь везде,

"Если армия-школа жизни,то тюрьма-университет"(с) не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

"Если армия-школа жизни,то тюрьма-университет"(с) не мое

По ходу приведенной цитаты Пуз, - вот интересно - ты в Армии служил?

Почему спросил?

Потому как служивший сочтёт эту фразу полным дерьмом и приводить где либо не станет!

Даже в шутку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Судя по тому как часто Mike употребляет "Не сулжил не мужик" у него целый комплекс по этому поводу =))))

офигеть ты психолог....

Конечно же, именно так и есть... Как почитаю ваши восторженные воспоминания, особенно про "коси и забивай", так сразу жалость к себе просыпается... Я-то - дурак, работал два года, пока вы там расслаблялись и морально укреплялись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Перечитал это все...

Как тот опыт что вы описывали, поможет защищать родину? Причем тут армия. У нас в спортивном лагере каждое лето то же самое было.

Нигде не прочел что вместо летания от кулака офицера или выездов на сенокос и четкого умения по про...бам, вы за год службы отучились танком управлять или в стратосфере летать.

А если учились "паралельно". То может стоит вообще сделать месяц, два службы срочникам? Усвоил навыки (которые до этого два год паралельно учил), да гуляй...

Именно потому и за контрактную армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл доказывать рыцарям клавиатуры и монитора прелести армейки? Они ничего не поймут, не прчувствовав на собственной шкуре.

Но всегда готовы привести кучу доводов. В глубине души опасаясь " А вдруг там я бы себе доказал одно... Что я полный задрот."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Я-то - дурак, работал два года, пока вы там расслаблялись и морально укреплялись :)

Смотрю .. и даже мысль не возникает ... что эту возможность дали Вам люди которых Вы за это (чо уж тут) презираете.

Те .. "неудачники" которые стоят на границах мерзнут в морях и проч проч проч оберегая Вашу драгоценную жизнь.

Вы ж работали ... а они выходит прохлаждаются ..

Дрянная философия имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Какой смысл доказывать рыцарям клавиатуры и монитора прелести армейки? Они ничего не поймут, не прчувствовав на собственной шкуре.

Но всегда готовы привести кучу доводов. В глубине души опасаясь " А вдруг там я бы себе доказал одно... Что я полный задрот."

Еще раз (лично за себя) у нас каждое лето была подобная дедовщина, и маразм в своем лагере. Как то хватило.

Стрелять на охоте за 10 лет опять же научился, и уток бить влет и за зайцем идти и кого покрупнее типа свинюшки лесовой брать. С парашютом на гражданке прыгал опять же. В пейнтол по лесам гонял.

Что мне может дать армия кроме непонятного чуства самоудовлетворения что я выдержал принижения и выстоял?

И реально - прелести подобной службы состоящей из про..бов в большинстве своего времени не ощущаю и не понимаю.

Зачем армия то нужна в итоге? Идти в армию что бы пройти школу жизни и убедиться что сам не задрот? Или что бы научиться навыкам военным и уметь во время войны родину защищать?

Те .. "неудачники" которые стоят на границах мерзнут в морях и проч проч проч оберегая Вашу драгоценную жизнь.

Вы ж работали ... а они выходит прохлаждаются ..

Да нет, почему неудачники. Каждый свой выбор делает.

Может и нужно что бы ребята там стояли не просто так а скажем, за адекватную денюшку? По контракту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Зачем армия то нужна в итоге? Идти в армию что бы пройти школу жизни и убедиться что сам не задрот? Или что бы научиться навыкам военным и уметь во время войны родину защищать?

Первый .. я все подробно дал выше ... Повторяться не вижу смысла.

Последнее ... Чтобы и как не говорили про Армию, каких бы былей и небылиц тут не писали ... послужить надо.

Армия это становой хребет государства и гарант мирной и спокойной жизни всех граждан.

Как бы это напыщенно не звучало.

Причастность к этому дает мужику что-то более серьезное, чем просто военные навыки .. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Армия это становой хребет государства и гарант мирной и спокойной жизни всех граждан.

Как бы это напыщенно не звучало.

Причастность к этому дает мужику что-то более серьезное, чем просто военные навыки .. имхо.

Дух патриотизма? ))) Может потому сейчас так и валят активно все отсюда, что не служили? )))

А я знаю где армия контрактная, у населения дух патриотизма высок и мало кто сваливает оттуда ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Те .. "неудачники" которые стоят на границах мерзнут в морях и проч проч проч оберегая Вашу драгоценную жизнь.

Интересно, где это я писал про "презрение" и "неудачников"? К чему это утрирование?

Армия, безусловно, обязательная в любом государстве структура. Вот только она должна быть профессиональной, тогда она будет эффективной.

Армия должна обеспечивать безопасность страны, а не заниматься воспитанием "мужиков", причем достаточно сомнительным. Возможно минимальная военная подготовка действительно необходима для каждого, но это вполне можно решить на уровне средних профессиональных и высших учебных заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Никаких утрирований ... В Ваших постах неприятие и презрение так и сквозит.

=============

Что касается проф Армии .. Есть у меня бООльшие сомнения в её эффективности сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

А я знаю где армия контрактная, у населения дух патриотизма высок и мало кто сваливает оттуда ))).

...Бред? Бред. Если только это не попытка ..пошутить..неудачно)))) Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз (лично за себя) у нас каждое лето была подобная дедовщина, и маразм в своем лагере. Как то хватило.

А в детстве вы играли в солдатиков и войнушку и теперь вы специалист по стратегии боя!

Стрелять на охоте за 10 лет опять же научился.

Пфффффф тоже мне навык, завалить утку я тоже могу, только вот утка по вам в ответ стрелять не будет.

Вы поймить служить в армии это не только стрелять, и по окопам ползать. Я уже писал про ШМАС, а еще есть ВМФ, ПВО и т.д. Где готовить младших специалистов? Где вы будите искать например мотариста на пограничный катер? Или наводчика? Или стрелка-радиста на самолёт? Вы это умеет? Или вы со своим карабином против танка или вертолёта попрёте?

С парашютом на гражданке прыгал опять же.

Еще раз пффффф, так то "много" ума надо прыгнуть на принудительную расчиковку с круглым куполом. Важнее правильно уложить парашют одеть и подагнать систему. А за вас это делали. Другое дело если вы прыгали на крыле и в свободном падении, но мне кажется вы прыгали именно с "дубом"

В пейнтол по лесам гонял.

Никому об этом не рассказывате больше, особенно людям которые в боевых частях служили.

А я знаю где армия контрактная, у населения дух патриотизма высок и мало кто сваливает оттуда ))).

Знаю государства где армия призывная и уровень патриотизма там зашкаливает

Кстати Mike, моя гражданская специальность на случай войны подлежит призыву, плюс у меня еще и военно-учётная специальность есть. Я в случае войны могу и за штурвал и за автомат схватиться, а за что будешь хвататься ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Дас .. специфика.

Вот кто нить знает как подготовить полевой аэродром к дневным и ночным полетам с позиции аэродромного обслуживания?

Минимальным составом, минимальными средствами, с готовностью в 1 час. Под парк самолетов Л-29; 39? :D

Мне с сотоварищи как-то пришлось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen,

Ну примерно так же как и для Ан-2 но конечно у Л-29/39 есть свои тонкости.

Ты в ВВС служил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Килин, в случае серьезных военных действий, лишних рук не бывает. Независимо от того, есть в этих руках автомат или нет. Посмотрите на военные конфликты последних лет. Пехота чаще завалы расчищает, чем из окопов стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.