Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

У меня как то всё проще было, в бане старшина проводил телесный осмотр на предмет синяков и все дружно шли мыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin   

У меня как то всё проще было, в бане старшина проводил телесный осмотр на предмет синяков и все дружно шли мыться

К сожалению старшины-прапорщики не обладают медицинской квалификацией и определить ряд заболеваний они не смогут. Такие например как фурункулез, был напастью для нашей войсковой части. То ли от акклиматизации, то ли от недостатка витаминов большие участки тела покрывались россыпью воспаленных фолликул у некоторых солдат. Не каждый пойдет сам жаловаться, и старшине по уставу не вменяется в обязанность применять меры по таким вопросам, а на боеспособности подразделения это могло сказаться. Поэтому медсестра была.

Один товарищ сифилисом болел, его призвали по недосмотру, но вроде как комисовали через полгода. Очевидных шанкров не наблюдалось на его теле.

Изменено пользователем timurgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, ушел от ответа....или не смог вспомнить? :)

Ну давайте касательно этой темы. Лично при его власти уважение к армии стало больше. Не будете оспаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_, вы имеете ввиду денег им дали больше?Тогда и ментов и др силовиков прибавьте ....как получивших уважения поболе.

Кстати зачем кормить усиленно армию, если ей не пользоваться?

Это все равно, как ходить 5 лет в качалку и приходя на пляж купаться в тельняшке до пят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

_1_, вы имеете ввиду денег им дали больше?Тогда и ментов и др силовиков прибавьте ....как получивших уважения поболе.

Кстати зачем кормить усиленно армию, если ей не пользоваться?

Это все равно, как ходить 5 лет в качалку и приходя на пляж купаться в тельняшке до пят

Теперь вы от ответа уходите )))

И денег и просто настрой молодежи насчет службы. Уже не с тем пренебрежением отзываются о том же срочном сроке службы.

А и прибавлю. И насколько бы не смешны были переименования в полицию или наряды от юдашкина, но тоже свой плюсик в отношение к милиции-полиции внесли.

Конечно оно опять теперь потихоньку растрачивается, но ход был хорош.

Потому и говорю что что-то да делается. Я не говорю что все становится идеально, или что правитель лапочка, но при том же Ельцине и этого не было. Я смотрю в сравнении, с тем что было. Как же иначе то.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и прибавлю. И насколько бы не смешны были переименования в полицию или наряды от юдашкина, но тоже свой плюсик в отношение к милиции-полиции внесли.

У полицаев форма хотя бы смотрится достойно, не знаю как на счёт практичности. А вот то уё...ище которе я носил в армии с погонами на груди вызывал у многих приступ тошноты. Силно нагревалась на солнце, и зимой продувалась. Бушлаты были еще ничего, но вот берцы от фабрики ДонОбувь у многих разваливались через 2 недели, мне повезло свои берцы я носил ровно 6 месяцев, потом и они приказали долго жить. Перед моим дембелем нам привезли молодых с тряпичными ремнями, уж не знаю какой му...ак их придумал но у многих молодых они и неделю не продержались.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Напомните, многое это что?

Олимпиада,Крым и отказ (для населения) жрать иностранную жратву?

Кстати про общество. Радует последнее время массовость подобных постановочных роликов: Неуловимая девчонка на мотоцикле против мусора

Всякие "трезвые дворы". Да просто мода на курево спадает.

Нет, конечно не скажу что это лично заслуга Путина, но это происходит при его правлении. А не до и не после.

Разве это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно не скажу что это лично заслуга Путина, но это происходит при его правлении. А не до и не после.

Гы, "прошла зима ,настало лето,спасибо партии за это!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Пузочес,_1_, млять была тема про армию, стала про политику!

Думаете нет связи? )))

Честно скажу, я нормально отношусь к службе в армии, и помня свои мысли (например 2000-го года) об армии, считаю что это большая заслуга государства ))) Если бы сейчас я был призывного возраста и стоял вопрос идти или не идти то скорее всего пошел бы.

А еще к афганке и бушлату вообще с уважением отношусь, лучше для рыбалки вещи нет )))))))) Даже в сравнении с новомодными пуховиками.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете нет связи? )))

Связь есть, просто задалбала политка! Это полетическое дерьмо льётся из телефизора, радио, газет, интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Связь есть, просто задалбала политка! Это полетическое дерьмо льётся из телефизора, радио, газет, интернета.

Радио только в машине слушаю, и то музыку. Телевизор - разве что сериалы типа интернов, да и некода, газет тысячу лет не читал, интернет да, но опять же там есть ресурсы которые больше радуют.

Так что это не полиика ищет вас а вы политику )))))))))))

Я например о некоторых вещах в стране только из форума и узнаю :D :D :D

Давайте про армию. Почему шлемофоны такие дорогие? По моему второй это летный.

Милое дело же наеврное вместо шапки. Или они не утепленые?

post-9476-0-29334800-1410947526.jpg

post-9476-0-26292200-1410947533.jpg

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_,второй это действительно лётный, дорогие наверное из-за ограниченности спроса, сейчас почти все летают в ЗШ. Шлемафонами сейчас пользуются наверное те кто ну Ту-95 летают.

Шлемафоны не утеплялись, но были тёплые подшлемники. Если хотите тёплый шлемафон то это в магазин johndouglas.ru/aksessuary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

johndouglas.ru/aksessuary

Просмотрел. Я правильно понимаю что это стилизация? Закос "под" (имею ввиду шлемафоны да перчатки). Ничего общего нет ))))

Такого на рынке магазинных товаров - полно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Килин, да ладн, все реально ссылка

А вообще в текстильпрофи (по нашей трассе чуть дальше) раньше был закуток там продавали бушлаты, берцы и все такое, со складов, со штампами и т.д., так же можно было делать заказы. Про шлемофон не знаю, но от вещьмешков и фляг (они сейчас повсюду впрочем) до палаток армейских и парашютной ткани и строп можно было договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, да ладн, все реально ссылка

А вообще в текстильпрофи (по нашей трассе чуть дальше) раньше был закуток там продавали бушлаты, берцы и все такое, со складов, со штампами и т.д., так же можно было делать заказы. Про шлемофон не знаю, но от вещьмешков и фляг (они сейчас повсюду впрочем) до палаток армейских и парашютной ткани и строп можно было договорится.

Зачем?! Зачем всё это на "гражданке" при наличии в магазинах аналогов более лучшего качества / более удобных и комфортабельных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Зачем?! Зачем всё это на "гражданке" при наличии в магазинах аналогов более лучшего качества / более удобных и комфортабельных?

Лично себе купил котелок, аналога лучше не нашел на гражданке. Не тот что многолитровый на компанию в каждом туристическом есть (такой конечно из магазина приобретал, а армейский-мелкий - для чая, самое то.

Вещьмешков пару взял - по прочности рюкзака подобного не найти. Хоть кирпичи грузи, испытано. Какими бы магазинные новомодными не были, лямки на раз рвутся.

Стропу брал, т.к. она была дешевле паракорда магазинного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?! Зачем всё это на "гражданке" при наличии в магазинах аналогов более лучшего качества / более удобных и комфортабельных?

Ой не всегда на гражданке качество лучше, мне на работе выдавали кожанную куртку, аналогичную выдавали моему знакомому из ВВС, так вот у военных качество материала лучше.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично себе купил котелок, аналога лучше не нашел на гражданке. Не тот что многолитровый на компанию в каждом туристическом есть (такой конечно из магазина приобретал, а армейский-мелкий - для чая, самое то.

Вещьмешков пару взял - по прочности рюкзака подобного не найти. Хоть кирпичи грузи, испытано. Какими бы магазинные новомодными не были, лямки на раз рвутся.

Стропу брал, т.к. она была дешевле паракорда магазинного.

По котелку не комментирую: их сотни разных есть, но чисто для чая армейский удобен и дёшев. А вот по вещмешку... вещмешок ужасно неудобен в движении, особенно если кирпичи таскать ;-) Есть множество более удобных рюкзаков/ранцев. Могу дать для сравнительного теста свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По котелку не комментирую: их сотни разных есть, но чисто для чая армейский удобен и дёшев. А вот по вещмешку... вещмешок ужасно неудобен в движении, особенно если кирпичи таскать ;-) Есть множество более удобных рюкзаков/ранцев. Могу дать для сравнительного теста свой

Конечно постите.

Я просто из своего опыта, когда были в школьные годы чудесные в летних спортивных лагерях от секции, несколько годов подряд старшие товарищи именно в такие мешки грузили именно кирпичи, дозабивали землей для мягкости и бегали с такими, типа утяжеление (сейчас не обсуждаем насколько это целесообразно, удобно и т.д.) и так не один летний сезон, речь о том что мешки выдерживали, служили верой и правдой, и хоть бы один шов разошелся или лямка поползла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сейчас я был призывного возраста и стоял вопрос идти или не идти то скорее всего пошел бы.

:)

А еще к афганке и бушлату вообще с уважением отношусь, лучше для рыбалки вещи нет

Наибольшей любовью к армейским причиндалам,отличаются те,кто в свое время откосил от армии.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.