Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения


Alonse, ПОЧИТАЛА ВАС.....прослезилась...от души..материнской!!! что хочу сказать!!! мой старшенький с кучей диагнозов, типа АРТРОЗ 1Й СТЕПЕНИ, плоскостопие....потопал в ряды нашей незабвенной Российской Армии!!! верой и правдой отслужил в 74 Черниговской дивизии (десантник, разведрота), младшенький ( упокой его душу, Господи) прослужил 1,5 года в Сальске...минер!!! я ЗА СВОИХ СЫНОВЕЙ ГОРЖУСЬ!!! И ПУСКАЙ Я - ПРЕВРАТИЛАСЬ В СТАРУХУ, Я С ГОРДОСТЬЮ их друзьям натру нос...МОИ МАЛЬЧИКИ- ОТДАЛИ СВОЙ ДОЛГ россии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vetalik-0213, это скорее всего на сборы приглашают.

Да я так же думаю. Но меня их нее приглашение не подуше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

В прошлом году отстали. Так сегодня опять пришла очередная повестка ,только уже с дополнение о прохождении мед комиссии. Вот неугомонные. )))

главное в военкомат не приходить, а то они под уточнение данных дадут на подпись повестку о прохождении медкомиссии. А там уже вплоть до принудительного привода могут организовать.

Почитывал форумы на тему военных сборов, так рассказывают, что в военкомате паспорт забирают и не отдают, до вечера держат пока эту повестку не подпишешь, не отпускают, на понт берут, законами стращают. какой то минимум надо им набрать согласных.

Да и какие могут быть сборы для человека который работает в частной компании, кто ему будет платить по средней ставке оклада. когда оплата по серой схеме происходит.

Деловое такое это государство скинуло на работодателя заботу об оплате пропуска по военным сборам. а работник страдай.

Как то все это уже не актуально, слишком административно для нашего гражданского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему, жаль что нормальных парней и мужчин все меньше и меньше.

Я лично служил по зову сердца, ни от кого не убегал. При том что была военная кафедра,

отслужил рядовым. так как не кичился.

А кто разводит демагогию по поводу целесообразности службы в Вооруженных силах

слабак и трус.

Ситуация на Украине по моему уже давно показала, для чего нужна служба в Армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Молот, угу, показала, когда полстраны призывников никак разобраться с малочисленными но подготовленными групировками добаса не могли.

Во времена когда только и идет речь о контрактной армии, очень актуально про долг родине.

А еще актуальнее, когда у людей лучшее развлечение это хаять своего президента матом в соцсетях, страну и всю жизнь в ней без сыра... о каком долге родине таким людям можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация на Украине по моему уже давно показала, для чего нужна служба в Армии.

Молот, будь ласка, расширь мысль свою

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Молот, угу, показала, когда полстраны призывников никак разобраться с малочисленными но подготовленными групировками добаса не могли.

Все наоборот. На украине контрактная армия. И Она оказалась полностью недееспособной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

bmd, я не знаю какая там по документам армия, но гребут всех подряд воевать сейчас.

Боюсь что и та контрактная которая была, существовала лишь для галочки. Не могут же генералы без армии существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, будь ласка, расширь мысль свою

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия (с) :)

Расширяю свою мысль - то что сейчас происходит на Украине, это образец будущих разборок на территории Российской Федерации. А учитывая что самый главный специалист по цветным революциям уже занял место посла США в России, это не за горами!

Спецподразделения НАТО, которые будут сформированы до конца 2014 года получать статус миротворческого контингента для спокойного пересечения со всем вооружением границы, далее по накатанной.

Учитывая что вы использовали украинское слово, вы являетесь гражданином Украины. Довожу до вашего сведения, что подразделений РФ на территории Украины нет. и быть не может. Украинская армия и подразделения правого сектора - это ширма. А война идет между ополченцами и ".....".

Это и является показательным! Поэтому и говорю, пора служить и научиться хотя бы выживать, молчу уже про то чтобы стрелять и так далее.

Все наоборот. На украине контрактная армия. И Она оказалась полностью недееспособной.

:-) на Украине контрактной армии нету. Было только одно подразделение контрактников, они держали и до сих пор удерживают аэропорт в Донбасе.

А в России так для информации - 3 армии.

1. Призывники

2. Контрактники

3. Частная армия (которую вы к стати все видели в Крыму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, я пошёл по тому что надо, и без военника никуда. Служил я в отдельном батальоне охраны ГК ВВС. За год службы в армии я видел только караул через сутки, и лопату. Иногда это разбавлялось "весёлыми" стартами по болоту, но это за косяки.

  • Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят! (С)

3. Частная армия (которую вы к стати все видели в Крыму)

Вот про это пожалуйста подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, я пошёл по тому что надо, и без военника никуда. Служил я в отдельном батальоне охраны ГК ВВС. За год службы в армии я видел только караул через сутки, и лопату. Иногда это разбавлялось "весёлыми" стартами по болоту, но это за косяки.

  • Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят! (С)

Вот про это пожалуйста подробней.

Ну так разве то что вы ни чего не видели - это вас не закалило?

На счет чудаков - без этого ни куда!!!

Не уверен что вообще стоит об этом говорить! Это пища для размышления, могу дать намек, дальше сами разберетесь!

Как вы знаете, многие СМИ запада говорят о миллиардах Путина, в этом отчасти есть доля правды, смотря под каким углом смотреть.

То что олигархи, которые спокойно живут в России платят дань это уже тоже известно.

Дальше думаю поймете куда и чего идет.

Кстати, эта политика уже давно используется в США и Англии, только там ими управляют частные структуры. а у нас государство :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молот, это информация ОБС, факты пожалуйста.

факты вам ни кто не даст! форму посмотрите в которую были одеты. такой формы нет ни у кого

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факты вам ни кто не даст! форму посмотрите в которую были одеты. такой формы нет ни у кого

Понимаешь, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей, я галоперидолу скушал, а меня в армию тянет всё больше и больше. Что же мне делать, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей? (с) Молот, а Вы что скушали? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

факты вам ни кто не даст!

Да что тут секретного-то?

ссылка

ссылка

ссылка

и т.д.

Та же самая контрактная армия, только финансируется вчерную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факты вам ни кто не даст! форму посмотрите в которую были одеты. такой формы нет ни у кого

Я это форму видел еще в 2012 году когда в Киржаче спецназ ГРУ прыгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это форму видел еще в 2012 году когда в Киржаче спецназ ГРУ прыгал

ну вот таким макаром мы все сами и узнаете, именно от туда все и началось :-)

учитывая что вы такой информацией владеете, то проблем узнать более не проблема

да и в Лыткарино бывших не мало :-))

Понимаешь, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей, я галоперидолу скушал, а меня в армию тянет всё больше и больше. Что же мне делать, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей? (с) Молот, а Вы что скушали? ;-)

Грибы, а что же ещё :-)

Да что тут секретного-то?

ссылка

ссылка

ссылка

и т.д.

Та же самая контрактная армия, только финансируется вчерную.

да уж..... не знал что это правдивые источники

На счет в черную - вы не правы. Все официально и даже зарегистрирована в международных структурах

Изменено пользователем Молот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

На счет в черную - вы не правы.

С виду, конечно же вбелую, но первоначальный источник - скорее всего, бюджет, распиленный прямым или косвенным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду, конечно же вбелую, но первоначальный источник - скорее всего, бюджет, распиленный прямым или косвенным способом.

тут я не спорю, начиналось все именно с бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Почитал эту тему, жаль что нормальных парней и мужчин все меньше и меньше.

Я лично служил по зову сердца, ни от кого не убегал. При том что была военная кафедра,

отслужил рядовым. так как не кичился.

А кто разводит демагогию по поводу целесообразности службы в Вооруженных силах

слабак и трус.

Ситуация на Украине по моему уже давно показала, для чего нужна служба в Армии.

Мой предыдущий комментарий был по поводу военных сборов, а не срочной или контрактной службы в Вооруженных силах. Сам два года в сапогах был. Но военные сборы не приемлю. Это слишком административно для нашего гражданского общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin,

Вот и я о том же. Два года отслужил. ### мне эти сборы. Вот говорю о себе. Я ИП работаю один, заменить себя некем. Прибывая на сборах я потеряю кучу денег и клиентов в том числе. Тем кто будет отправлять на сбору глубоко чхать на мои проблемы ( а для меня это действительно проблема). Если бы работал у дяди то без проблем бы пошел еще по первой повестке так как это оплачивается ( наверное) , а в данной ситуации увольте. Да и чему они меня могут научить за месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А кто разводит демагогию по поводу целесообразности службы в Вооруженных силах слабак и трус.

А кроме как взятием "на слабо" - как вы мотивируете современного молодого человека 18-26,99 лет выпасть на год из привычного общества и пойти бесплатной раб.силой на службу государству?

Ну кроме как "по зову сердца"... Зов сердца он такой - у кого-то зов сердца - пить коньяк по утрам, но массовых призывов весной и осенью на коньячно-питейную службу я не наблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.