Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения


Guff   

Сегодня по месту прописки принесли повестку в военкомат, причина - якобы "сверка данных", кому-то еще приносили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

Мужу приносили такую года три назад. Посетил, на него посмотрели, данные отксерокопировали "и отпустили с богом"))

Мужу за 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ambal   

Бросили в почтовый ящик,недели три назад. Позвонил туда. Сказал,что работаю в частной компании и ни кто меня не отпустит. Приглашали,пройти мед комиссию. Типа может,уже не годен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ambal сказал:

Приглашали,пройти мед комиссию.

В 46-то лет??? Обожемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 в 21:47, Guff сказал:

Сегодня по месту прописки принесли повестку в военкомат, причина - якобы "сверка данных", кому-то еще приносили?

Повестку не приносили, но приходил товарищ из военкомата, действительно что-то там проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

А похрен::: не явка по повестке (врученной под подпись) в военкомат попадает под 300 рупий штрафа не более.

(щя нарно 500)

зы... кстати тоже 2 дня назад 2 перца ломились в квартиру. Автоматика при реакции сразу переключает видос от глазка на телек.

принципиально не открываю непрошеным гостям.

военкомат это или картошку впаривают мне это не известно.

Кого я жду - того жду, остальное хуже татарина - причем даже  не парюсь чтоб затихнуть.

как телек орет или я с ним разговариваю - так даже и децибелы не уменьшу.

 

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поводом для бойни в Забайкалье назвали попытку заставить солдата мыть полы :facepalm:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Прекрасная статья :D

Цитата

 

«Рядовой отказывался выполнить задание ротного, что-то вроде мытья полов. Сослуживцы решили принудить его к этому»

<...>

у Шамсутдинова был личный конфликт с одним из офицеров, находившимся в составе караула

<...>

версия о неуставных отношениях и физическом насилии над солдатом не подтвердилась

 

Т.е. психически здоровый человек (он же прошел медкомиссию?) без какого либо повода, мочит восемь сослуживцев? И при этом он не пытается сбежать, а без сопротивления сдается?

А самое интересное, что объяснений солдата не печатают. Вместо этого скандалы, интриги расследования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mike сказал:

 психически здоровый человек (он же прошел медкомиссию?) без какого либо повода, мочит восемь сослуживцев? И при этом он не пытается сбежать, а без сопротивления сдается?

У нас были индивидуумы , дети гор,  в роте, которым "типа вера и обычаи"  не позволяли выполнять "женскую" работу вроде мытья полов. Ну типа как вор в законе и работать не буду. И иначе как принуждением их не заставить это делать. То есть всем не западло мыть унитазы, а им западло...Возможно это ломает их нежную психику и может привести к таким поступкам. Я видел как такие придурки кидались на офицеров со стульями со словами "я твою маму е..." и их скручивали пятером и потом они "отдыхали"10 дней или отправлялись в дисбат.

Как в песне : "в жизни как обычно, нет гармонии " ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@maikl5301 , нутк этого не в дисбат отправили, а в караул. И автомат дали.

За отказ выполнения обязанностей должна существовать система наказаний. Официальная или "уставная." А не "принуждение" со стороны сослуживцев и офицеров. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.