Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

Про аскетизм согласен. Ну а сильных не очень-то и подчинишь, а слабые в армии ломаются, вплоть до верёвки или самострела.

да те кто ломался до веревки и самострела и есть те самые, силиные и крутые ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timurgin   

Про аскетизм согласен. Ну а сильных не очень-то и подчинишь, а слабые в армии ломаются, вплоть до верёвки или самострела.

В хорошей части до веревки не доведут. Хорошая часть это где офицеры в количестве согласно штатному расписанию,не употребляют спиртных напитков в дежурство, держат строгую дисциплину, выражающуюся в том числе через прокачку дедов и муштру.

Офицеры, имевшие опыт в горячих точках и авторитет, оперевшись на толковых сержантов, могли устроить Ад в хорошем смысле этого слова и "сильные" пахали наравне со "слабыми" ))).

В роте вновь прибывшего пополнения каждую неделю зам. по воспитательной работе проводил анонимное голосование кто из сержантов плох и фактов неуставных отношений, проводились вечерние осмотры на наличие синяков на теле.

Главное занять всех, чтобы друг на друга времени не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Timurgin, в принципе, то, что ты рассказываешь, это идеал. Не сомневаюсь, что такое возможно и даже где то бывает, но это далеко не норма. И еще Ломус ближе к истине про "слабых", в основном они там ломаются, или становятся "шакалами Табаки"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и возраст не тот.

Вот-вот,позиционируете!:)

А вот белок на тапки всей батарее настрелял это гораздо вспоминабельнее.

Интересненько,из чего настреляли-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Вот-вот,позиционируете! :)

А вот и нихрена! -> расценивай как довод против твоего наезда! :D

===============

Косил один у нас под придурка - постоянно симулировал самоубийство ... Списали в веселый дом!

Говорят вышел через год уже настоящим придурком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Timurgin, в принципе, то, что ты рассказываешь, это идеал. Не сомневаюсь, что такое возможно и даже где то бывает, но это далеко не норма. И еще Ломус ближе к истине про "слабых", в основном они там ломаются, или становятся "шакалами Табаки"....

Я служил в этих условиях 14 лет назад. В разных подразделениях послужил за два года, и уставных и беспередельных, есть с чем сравнить.

Но вот что примечательно, парни, которые на гражданке пользовались поддержкой со стороны "старших", организованных группировок, административных ресурсов, попав в армию за тысячу километров вдали от дома, оказывались один на один со своими проблемами.

Вот такие крутыши бывало и уходили в печаль, тяжело принять другую реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Интересненько,из чего настреляли-то?

Из древней курковой тулки-одностволки 16 калибра. Была выдана вместе с кучей патронов зампотехом дивизиона для отстрела собак, немерено расплодившихся на выгоне (территория дивизиона с ракетными позициями) и пугавших часовых по ночам. Собак я штук несколько из лука пострелял, после чего они ушли. А патроны пользовал по зайцам и белкам, их у нас немерено было. Зайцев ели, из белок тапок нашили. Первая батарея почернела от зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак я штук несколько из лука пострелял, после чего они ушли.

Чингачгук большой змей! :D

Зайцев ели, из белок тапок нашили.

А белок как выделывали?Или прям невыделанных на ноги натягивали,так и сушили? :)

Или старым чучканским способом: сцали всем чумом в чан?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

перлоффка она очень нажориста и полезна. Зря её табуреткин отменил. Правда, у нас перлоффка была на воде, на завтрак, обед и ужин :)

мне довелось красный уголок в армии оформлять - когда на картошке были где то в малаховке - старлей переманил - так там каждый день давали гороховую кашу. Вот это гадость мерзкая. А старлей с прапорщиком на завтрак окорок с клубникой ели.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Чингачгук большой змей! :D

А белок как выделывали?Или прям невыделанных на ноги натягивали,так и сушили? :)

Или старым чучканским способом: сцали всем чумом в чан?

Большой-небольшой, но в армии змеем прожить гораздо легче. :D

У нас один долган служил, это малая народность сибирская, очень даже малая. Шкурки он выделывал, он же и белок ел, некоторые тоже ели, я нет. Мы заячьи шкурки ( много, штук больше 20) офицеру одному толкнули в обмен на коробку фиксажа. Ну и водовки :hello: . Фиксажем этот долган как-то там шкурки выделывал. Он же и тапки шил. Красота!

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ну это негра, а тот наш. Говорю тебе, долган. Совсем маленькая народность, их может тыщи 1-2 осталось. Этот парень мне ещё ноги спас, когда я их отморозил. Если бы не он, ходил бы без пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

У нас на фирме ХОЗУшник был ушлый, как местный Lomus. Мы думали потому, что молдаванин. А точно: он же в армии служил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Вы шутите? Про Гитлера? Он всю европу покорил, до москвы чай дошел.

И одолели его только СОВМЕСТНЫМИ силами. Посмотрите на карту, какая она размером, и чего сумела достигнуть в войне.

Не Шучу. Гитлер имел профессиональную компактную армию. Которой многих громил. Однако когда советская армия перемолотила его профессионалов, оказался на у разбитого корыта. Все привлекаемые по мобилизации необученные юнцы быстро переламывались, пусть не такими профессиональными, но подготовленными советскими солдатами, прошедшими армейскую подготовку еще в мирное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но подготовленными советскими солдатами, прошедшими армейскую подготовку еще в мирное время.

Ога,лет за 50.Посмотрите хронику,брали Германию люди в возрасте,тк молодежь уже всю поубивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Несомнено профессионал - круче срочника, несомненно срочник - круче тех кто вообще не служил. Даже те кто на сборах был - уже знаю больше тех кто лежит на диване. Это даже не оспаривается. Речь немного не об этом.

Речь о том, что стоит ли всех обучать на докторов и пожарных - что бы они могли помогать людям, на профессиональных! Вдруг чего произойдет.

Несомненно какие то знания начальные должны быть, основы. И это очень полезно. Несомненно. Но зачем два года? Почему служба? Почему это не сделать обязаловкой в любом институте (а не только там где военная кафедра), ввести дополнительный предмет. Или в школе (хотя по мне так рано еще по возрасту). Но это же все было: ОБЖ и т.д. Даже велосипед изобретать не нужно, десятилетние наработки имеются.

Зачем два года воровать из жизни? Пусть служат те кто выбрал это своим призванием, добровольно. Призванием или профессией, хорошо оплачиваемой.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Зато по лайкам можно определить, кто не служил)) Первый, а тебе не надоело простыни на одну и ту же тему писать? Ясно же, что тот кто служил посмотрит на твои рассуждения, как на г..но, а кто нет согласятся. Зачем накидывать-то раз за разом одно и то же?

Впрочем, если хочешь я могу попытаться тебе разжевать, в чем разница между доктором-пожарным и солдатом, если ты ее не понимаешь и приводишь такие аналогии)))) Даже не беря во внимание тот факт, например, что все(!) доктора военнообязанные, независимо от пола.

з.ы. да и служат сейчас год, а не два)) Имхо, самый лучшый срок, чтоб начальную военную подготовку пройти пацанам. Все сезоны, так сказать, прослужить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Зато по лайкам можно определить, кто не служил)) Первый, а тебе не надоело простыни на одну и ту же тему писать? Ясно же, что тот кто служил посмотрит на твои рассуждения, как на г..но, а кто нет согласятся. Зачем накидывать-то раз за разом одно и то же?

Впрочем, если хочешь я могу попытаться тебе разжевать, в чем разница между доктором-пожарным и солдатом, если ты ее не понимаешь и приводишь такие аналогии)))) Даже не беря во внимание тот факт, например, что все(!) доктора военнообязанные, независимо от пола.

з.ы. да и служат сейчас год, а не два)) Имхо, самый лучшый срок, чтоб начальную военную подготовку пройти пацанам. Все сезоны, так сказать, прослужить))

А тебе не надоело на мои простыни отвечать своими? )))

Ответь зачем тебе это и узнаешь почему мне в кайф повторяться )))))

Жду разжевывания...

з.ы. Если не два а год то и не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Жалко у пчелки, а вопросом на вопрос - вообще не комильфо отвечать)) С точки зрения потреблятеля, который не имеет отношения ни к солдатам, ни к врачам, ни к пожарным - это вообще одного поля ягода, да?))) А разница лишь в том, что профессиональным врачом или пожарным ты уже наверняка не будешь, а вот стать "профессиональным" солдатом шансы есть… если успеешь. Поэтому так важна начальная военная подготовка личного состава. Очевидно же, не?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Ога,лет за 50.Посмотрите хронику,брали Германию люди в возрасте,тк молодежь уже всю поубивало

И у гитлера были за 50, а воевать не умели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Жалко у пчелки, а вопросом на вопрос - вообще не комильфо отвечать)) С точки зрения потреблятеля, который не имеет отношения ни к солдатам, ни к врачам, ни к пожарным - это вообще одного поля ягода, да?))) А разница лишь в том, что профессиональным врачом или пожарным ты уже наверняка не будешь, а вот стать "профессиональным" солдатом шансы есть… если успеешь. Поэтому так важна начальная военная подготовка личного состава. Очевидно же, не?))

Я несколько иначе просто задаю вопрос. Во имя чего?

То что армия из мальчика делает мужика и т.д. - бред и болтология, чего он не мужик будет если эти два года пойдет на завод работать, матери помогать? Да или просто учиться на кого-угодно (даже без военной кафедры). Так говорят те кто служил, но кто не может ничего кроме этих слов ответить на вопрос "что вам дала армия" вот и говорят: стал мужиком. Не в обиду никому. Но на гражданке, когда вылетает из под родительского крыла, так же становится мужиком и полноценной единицей общества. Так же закаляется в самостоятельной жизни. А порою и хлеще школу проходит. Жизнь она разная.

Армия предназначена для единственной цели, научить защищать родину. Но, по моему мнению, на данном этапе - она этой функции не может выполнить. Она учит чему угодно только не этому.

Тогда зачем она нужна?

Не лучше ли сконцентрироваться именно на тех кто хочет это делать, кто умеет это делать. Зачем брать количеством, тем самым пушечным мясом, если можно сыграть на качестве.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.