Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Блин вот ты всё на свой счёт воспринимаешь, я если и перехожу на личности обычно указываю опонента.

В контексте твоего обращения к Евгену читалось именно так... типа: "а что еще от него ждать, воспитание такое". Если был неправ, так извиняюсь.

Люди на войну идут не ради государства, а ради близких

А как же присяга:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне коллега рассказывал, что он за два года нифига кроме вареной квашеной капусты в части не ел...

А я сухпай любил, там повидло было

А как же присяга:

Ой сомневаюсь что наши деды воевали из-за того что присягнули. По мне это просто ритуал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мне коллега рассказывал, что он за два года нифига кроме вареной квашеной капусты в части не ел...

Обсурдность в заявлении чувствуете? То то. Врет Ваш коллега!

С другой стороны согласен что в разных частях кормили по разному.

Часто много, однообразно и не шибко вкусно.

Мне повезло .. часть летная кормили отлично!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Килин, я, к сожалению, не застал воевавших прадедов, а деды мои в войну детьми были...

Но преподносилось нам всегда именно "война за Родину", что первая отечественная, что вторая.

Обсурдность в заявлении чувствуете? То то. Врет Ваш коллега!

Нет, не чувствую... Какой ему смысл врать? Он, в целом, службой в армии доволен... еще и с деньгами оттуда вернулся...

Таксисты, склад ГСМ, вот это вот все...

Это, кстати, возвращает к вопросу о "долге" Родине :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килин, я, к сожалению, не застал воевавших прадедов, а деды мои в войну детьми были...

Но преподносилось нам всегда именно "война за Родину"

Родина и Государство чувствуешь разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дас .. Ну вот и идут у нас под пульки в случае общей беды те кто попроще кто не сумел, не смог и у кого не хватило ..

Такая вот справедливость у нас ...

Не мое: "Наша армия вновь стала рабоче-крестьянской"

Справедливость....вам не смешно?Вы ж себя позиционируете,опытным и пожившим человеком!

Геологразведка проводится со специальным оборудованием установленным на самолёте.

Бинокль? :)

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Нет, не чувствую... Какой ему смысл врать? Он, в целом, службой в армии доволен... еще и с деньгами оттуда вернулся...

Таксисты, склад ГСМ, вот это вот все...

Это, кстати, возвращает к вопросу о "долге" Родине :D

Не ... Это возвращает к вопросу о хитрожопасти некоторых! И только! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Справедливость....вам не смешно?Вы ж себя позиционируете,как опытным и пожившим человеком!

Чудак ты Пуз! Не там копаешь .. ))

Мне себя позиционировать не надо. Лишнее это. Да и возраст не тот.

Если я чё знаю .. то знаю и по возможности знаниями делюсь!

Что до справедливости ... То стараюсь жить по совести.

Мож оно и не очень и не всегда получается но стараюсь и других к этому призываю.

Только и всего .. толстяк ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Могу тоже самое сказать про тех кто работает по серым схемам или вообще черным зарплатам.

Вот отслужил такой парень, доказал все всем а потом бац и идет на серую зарплату.

Гнилая философия умылить отчисления родному государству.

По сути разницы то нет ))

Ты не передёргивай давай)))) Мы и в армии, что плохо лежит тянули))) На принуд работах на складах :D

Indigo13, ты открыл для себя лурк? Второй день цитатами шпаришь :D

Огласи цвета трусов всех участников, пожалуйста. И про себя не забудь

У меня трусы в горошек

Хороши,ох,хороши!

Пристают ко мне солдаты:

Покажи,да покажи))))

Мне коллега рассказывал, что он за два года нифига кроме вареной квашеной капусты в части не ел...

Верю! Сам не ел.Нас икрой красной задолбали- по две миски здоровенных на стол из 10 чел.! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Родина и Государство чувствуешь разницу?

Это тонкий философский вопрос, можно прям отдельную тему создавать... Такой простор для взаимного троллинга :D

Не ... Это возвращает к вопросу о хитрожопасти некоторых! И только!

Как показывает практика, если система гнилая, то очень сложно сопротивляться ее гнили изнутри, даже если ты во главе системы, а уж если ты внизу пищевой цепочки.... Сомневаюсь, что руководство части не знало о воровстве, скорее всего тоже кормилось с него же

Верю! Сам не ел.Нас икрой красной задолбали- по две миски здоровенных на стол из 10 чел.!

Да ладно врать-то... стол из 10 человек... Не больше пяти поди было... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль? :)

Не, там сложная система фоткает в разных спектрах, что там излучает в различных диапозонах, плюс смотрят по магнитному склонению. Ну и выбираю предположительное место где будут брать пробы для экспертизы.

Собственно этим оборудованием работает оператор. В мои обязанности это не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Как показывает практика, если система гнилая, то очень сложно сопротивляться ее гнили изнутри, даже если ты во главе системы, а уж если ты внизу пищевой цепочки.... Сомневаюсь, что руководство части не знало о воровстве, скорее всего тоже кормилось с него же

Явно серию Сталкер перечитали ...))

Не знаю что у Вас показывает практика и кто там "прогибается под изменчивый мир .." ))

На самом деле все просто ... Сам выбираешь свою модель поведения.

Что до руководства то ... лично мне до них особого дела нет ... если движется моё дело.

На них (руководство) есть своя служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Явно серию Сталкер перечитали ...))

Опять эти домыслы... Вообще не читал, ни одной книги из этой серии... Рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно врать-то... стол из 10 человек... Не больше пяти поди было... :D

Раньше икра не была деликатесом, её на сдачу в магазинах давали, да что там говорить в магадане заключённых икрой кормили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Опять эти домыслы... Вообще не читал, ни одной книги из этой серии... Рекомендуете?

Рекомендовать не могу .. чисто на любителей фэнтези )):

"Пищевая цепочка" (серия S.T.A.L.K.E.R.)

Год выпуска: 2010 г.

Автор: Виктор Ночкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Опять ты врешь иностранец! Или вообще не служил.

Обсурдность в заявлении чувствуете? То то. Врет Ваш коллега...

Да все врут, один ты правду говоришь герой! Ну если ты кроме лопаты ничего в руках не держал, то и не надо по себе судить. Гони дальше, "эксперт"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Да все врут, один ты правду говоришь герой! Ну если ты кроме лопаты ничего в руках не держал, то и не надо по себе судить. Гони дальше, "эксперт"!

И не сомневайся янки ... погоним! :D

По части службы со мной тягаться сложно .. таки 2 года срочки и шесть куском!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати самые нормальные офицеры у нас были как раз из тех кто сперва срочку отслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну тогда все ясно. Макаронник, да еще и в аэродромной обслуге!

S0lo ты однако не внимателен ... столько лет бодаемся ... ))

Раз дцать писал уже ... срочную в ВВС .. куском и прапором в МВД.

И сейчас там же .. вольняшкой .. ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз дцать писал уже ... срочную в ВВС .. куском и прапором в МВД.

И сейчас там же .. вольняшкой .. ))

Вот и отношение к службе - оно из названия: "куском". Извини, канешна. Но это не дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timurgin   

Вот тут прозвучало мнение, что дескать срочную службу можно заменить курсами по боевой подготовке на несколько месяцев. Этакий пионер лагерь для взрослых. Не выйдет ничего из этого.

Потому что служба регламентируется Уставом, написанным кровью и потом, и основана на страхе наказания. Невыполнение приказа либо его ненадлежащее выполнение каралось гауптвахтой, внеочередными нарядами, муштрой, а также неуставными формами воздействия, такими как воспитание через коллектив и прочими.

Ни одна гражданская структура не сможет предложить альтернативу армейской системе.

Я копал окопы, но делал это лёжа, по другому не велено было, иначе вероятный противник мог зацепить.

Прыгал с парашютом в полном снаряжении и зимой и летом с оружием и приземления с такой экипировкой в ветреную погоду не были мягкими.

В армии в первую очередь тренируются дисциплина и повиновение, смирение к тягостям и трудностям воинской службы.

Каждое утро на улице зарядка, пробежка вперемежку с ходьбой гуськом и переносом тел друг на друге, турники, брусья. И это буквально через 10 минут после пробуждения.

Тайм-менеджмент прорабатывается. Когда надо успеть в считанные минуты и кровать правильно заправить, подшить воротничок, и вовремя встать в строй одетым с правильно замотанными портянками.

Звучит команда "отбой" и ты уже засыпаешь через минуту, потому за целый день так загоняли, как нигде и никогда в жизни.

Поэтому то солдаты мечтают поспать и вкусно поесть, потому что это единственные разрешенные удовольствия и в этом аскетизме учишься ценить то что есть.

Армия учит перебарывать жалость к себе, преодолевать на морально-волевых качествах. Сильных учит подчиняться, слабых достигать лидерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Уставной трусман пошел - синий и черный! Летом .. И кальсоны зимой!

Первый год чёрные, второй синие, на дембель белые. :D

Даже на этом форуме почитайте у людей якрие воспоминания какие? Не о том как клево по полям скакази траншеи рыли в зарницы играли, не о том как танком научился управлять или топографию освоил.. а о том где какой про..б был, кто как откашивал от будней службы

А что яркого в воспоминаниях, как проверял 1000 пар галош диэлектрических? Или как с 16 кг имитатором по точкам бегал? А вот белок на тапки всей батарее настрелял этогораздо вспоминабельнее.

в этом аскетизме учишься ценить то что есть.

Армия учит перебарывать жалость к себе, преодолевать на морально-волевых качествах. Сильных учит подчиняться, слабых достигать лидерства.

Про аскетизм согласен. Ну а сильных не очень-то и подчинишь, а слабые в армии ломаются, вплоть до верёвки или самострела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.