Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Evgen,

Ну примерно так же как и для Ан-2 но конечно у Л-29/39 есть свои тонкости.

Ты в ВВС служил?

Угумс! )) Аэродромная рота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А в детстве вы играли в солдатиков и войнушку и теперь вы специалист по стратегии боя!

Я не сравниваю себя с людьми в погонах.

Я сравниваю себя с срочниками у которых 3/4 службы это про...бы и бытовое обслуживание. Они то дофига в стратегии боя шарят конечно.

Пфффффф тоже мне навык, завалить утку я тоже могу, только вот утка по вам в ответ стрелять не будет.

Вы поймить служить в армии это не только стрелять, и по окопам ползать. Я уже писал про ШМАС, а еще есть ВМФ, ПВО и т.д. Где готовить младших специалистов? Где вы будите искать например мотариста на пограничный катер? Или наводчика? Или стрелка-радиста на самолёт? Вы это умеет? Или вы со своим карабином против танка или вертолёта попрёте?

Срочник спустя 5 лет, или 10 после службы легко сядет и без вливания в суть примет бой?

Еще раз пффффф, так то "много" ума надо прыгнуть на принудительную расчиковку с круглым куполом. Важнее правильно уложить парашют одеть и подагнать систему. А за вас это делали. Другое дело если вы прыгали на крыле и в свободном падении, но мне кажется вы прыгали именно с "дубом"

Не с крылом, не спорю. Но на 3-й раз укладывали сами. До свободного падения не дорос по количеству прыжков в свое время.

Никому об этом не рассказывате больше, особенно людям которые в боевых частях служили.

Вы опять же сравниваете почему то с профи.

А я со срочником который 20 лет назад отслужил и эти 20 лет пузо на диване ростит. Че толку в такой службе???

Кстати Mike, моя гражданская специальность на случай войны подлежит призыву, плюс у меня еще и военно-учётная специальность есть. Я в случае войны могу и за штурвал и за автомат схватиться, а за что будешь хвататься ты?

А если бы вы 20 тех же злосчастных лет не летали, сейчас бы свободно сели за новую технику?

Я к чему, мало отслужить год-два. Ну научился ты окопы рыть и сборку разборку на время освоил. А дальше то что? Ушел и забыл как те интегралы школьный, и все ждешь десятилетиями - а когда это пригодится. Если и пригодится то одному из 100 тыс.

И другие, который не год этим занимались, а те кто всю жизнь этим занимаются, из года в год осваивают технические новинки или просто совершенствуют себя в военном деле и той же стратегии. Разница есть?

Даже на этом форуме почитайте у людей якрие воспоминания какие? Не о том как клево по полям скакази траншеи рыли в зарницы играли, не о том как танком научился управлять или топографию освоил.. а о том где какой про..б был, кто как откашивал от будней службы, как кушать хотелось, как от кулаков офицеров летал да траву красил... зашибись служба.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, так и я про это, так что в нынешней армии знание матчасти нужно даже больше чем умение стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тут еще подумалось. Это же все по сути "вдруг". Ну вдруг война а мы не готовы. Ну плюс традиции конечно.

Войны не было полвека. Это сколько поколений и сколько бабла ушло на это "вдруг".

Конечно есть охрана границ, есть локальные войны, опять же афган, чечня. Но ради этого по моему не стоит забривать каждого! парня годного по документам.

По моему и логичнее и что главное для государства выгоднее по деньгам иметь профессиональные части. И платить им из тех денег которые освободятся от сотен частей срочников, которые реально протирают штаны.

Только вопрос куда всех генералов деть которые этим кормятся? Вот тут думаю основной камень преткновений. И причина неперехода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю себя с людьми в погонах.

Я сравниваю себя с срочниками у которых 3/4 службы это про...бы и бытовое обслуживание. Они то дофига в стратегии боя шарят конечно.

Откуда вы знает про пр...ёбы? Вы же не служили. Я к примеру служил в батальоне охраны, и через сутки ходил в караул.

Так чтоб копать научиться, не нужно год в армии проводить. Достаточно дачи.

Ну я же не про копать говорю, я говорю конкретно об освоении специальности.

Срочник спустя 5 лет, или 10 после службы легко сядет и без вливания в суть примет бой?

Конечно нет, но сообразить что к чему гараздо быстрее чем новобранец Mike.

А если бы вы 20 тех же злосчастных лет не летали, сейчас бы свободно сели за новую технику?

В этом году летал с командиром у которого перерыв был 10 лет. Человек очень быстро влился, буквально за несколько часов. И это не единичный случай. Техника может меняться аэродинамика вечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем спор-то?

Служилые рады,что служили,служба их из тюленей в Рэмбо превратила.

Не служившие-радуются,что Очки не мыли и на дедов не пахали.

Все довольны, закрываем тему.:)

ЗЫ

А армия дб профессиональной...мне так кааца.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще подумалось. Это же все по сути "вдруг". Ну вдруг война а мы не готовы. Ну плюс традиции конечно.

Войны не было полвека. Это сколько поколений и сколько бабла ушло на это "вдруг".

Конечно есть охрана границ, есть локальные войны, опять же афган, чечня. Но ради этого по моему не стоит забривать каждого! парня годного по документам.

По моему и логичнее и что главное для государства выгоднее по деньгам иметь профессиональные части. И платить им из тех денег которые освободятся от сотен частей срочников, которые реально протирают штаны.

Только вопрос куда всех генералов деть которые этим кормятся? Вот тут думаю основной камень преткновений. И причина неперехода

Тот кто хочет мира должен готовится к войне.

Войны 50 лет не было и пусть еще 1000 лет не будет. Но где гарантия, что завтра ИГИЛ вместе с авганом не пойдёт войной на весь христьянский мир? И кстати они ведь грозились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тот кто хочет мира должен готовится к войне.

Войны 50 лет не было и пусть еще 1000 лет не будет. Но где гарантия, что завтра ИГИЛ вместе с авганом не пойдёт войной на весь христьянский мир? И кстати они ведь грозились.

Сомневаюсь что срочники будут в первых рядах защищающихся, разве что в роли мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

А армия дб профессиональной...мне так кааца. :)

Когда кажется .. креститься надо салага! :D

Так чтоб копать научиться, не нужно год в армии проводить. Достаточно дачи.

Ну да ... вырыть полнопрофильный грамотный окоп, по секторам стрельбы организовать свою ячейку и даже отхожее место. Все это замечу на время ...

Ясно что всему этому учат исключительно на личной на Даче! Наверное тесть с тёщей!

Дружище Вам самому не смешно ??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Вот о чем спор-то? Служилые рады,что служили,служба их из тюленей в Рэмбо превратила. Не служившие-радуются,что Очки не мыли и на дедов не пахали.

Соглашусь, продолжать разговор видимо бессмысленно... Тут каждый на своем языке разговаривает, хотя вроде все по русски.

Я вот не понимаю, почему я должен страдать от того, что не рассчитываю угол обстрела, когда рою нужник на огороде. Всем чмоки в этом чатике. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Сомневаюсь что срочники будут в первых рядах защищающихся, разве что в роли мяса.

Конечно, а не служивших постараются вообще к этому делу не привлекать, ибо мороки больше, чем хоть какой-нибудь пользы. И вы сможете сохранить для родины свои навыки игры в пейнтбол до лучших времен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Соглашусь, продолжать разговор видимо бессмысленно... Тут каждый на своем языке разговаривает, хотя вроде все по русски.

Я вот не понимаю, почему я должен страдать от того, что не рассчитываю угол обстрела, когда рою нужник на огороде. Всем чмоки в этом чатике. :D

Вам страдалец Вы наш и любитель нужников всенепременно в Армию надо! Я бы сказал - ну просто необходимо! Для приличного старшины Вы просто клад! ))

Кстати с поцелуйчиками там осторожней ... ребята могут неправильно понять!

Успехов. :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я должен страдать от того, что не рассчитываю угол обстрела, когда рою нужник на огороде.

О как! Т.е. служюа в армии для вас страдание. Жизнь в России наверно великое испытание?

Майк вот скажи а как на счёт отжать дол родине? Ну родина выучила в школе и в инстетуте наверное бесплатно.

Я вот скажу честно моя учёба стоила стране 4000000 рублей, не впадлу годик за такие деньги отслужить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот скажу честно моя учёба стоила стране 4000000 рублей, не впадлу годик за такие деньги отслужить

Че так скромно-то?

"год-курорт,а не тюрьма!"(с)А.Новиков

4 000 000 поделим на ср.зарплату 40 000р/мес итого 100 месяцев поделим на 12= без малого 8.5 лет

Восьмерочку слабо "вольдемару", Родине отдать?

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, я по пол года провожу на крайнем севере, выполняя различные государственные контракты, в том числе и на поиск полезных ископаемых. Где от меня больше пользы государству?

Или вы предлагает иностранцам летать? Первую партию потенцальных убийц уже пустили в кабину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Миша, плюнь на окопы полного профиля и сектора. Я два года, не считая пол года партизанщины отбарабанил, от рядового до старшего сержанта и обратно, сроду окопов не рыл. А жить захочешь, сам все быстренько сообразишь. Можно отслужить и пропасть, а можно и наоборот. Лично я считаю как и ты- потерянное время. В смысле кому то может и нет, говорю за себя, полагаю тебе тоже без надобности было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Угумс! )) Аэродромная рота!

ВВС! Рота аэродромного обслуживания! :D:hello:

Миша, плюнь на окопы полного профиля и сектора. Я два года, не считая пол года партизанщины отбарабанил, от рядового до старшего сержанта и обратно, сроду окопов не рыл. А жить захочешь, сам все быстренько сообразишь. Можно отслужить и пропасть, а можно и наоборот. Лично я считаю как и ты- потерянное время. В смысле кому то может и нет, говорю за себя, полагаю тебе тоже без надобности было бы.

Можно долго спорить)) Но служба была почётная,но ОБЯЗАННОСТЬ. Закон такой был...Кто-то выполнял,кто-то...Как и сейчас кто-то соблюдает ПДД.кто-то нет,кто-то законы и нормы соблюдает,а кто-то выше этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес, я по пол года провожу на крайнем севере, выполняя различные государственные контракты, в том числе и на поиск полезных ископаемых. Где от меня больше пользы государству?

Государство,даже не догадывается,что у нее есть такой полезный кадр.:)

А поиск полезных ископаемых с самолета-это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Майк вот скажи а как на счёт отжать дол родине? Ну родина выучила в школе и в инстетуте наверное бесплатно.

Ну так потом всю жизнь налоги платишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Можно долго спорить)) Но служба была почётная,но ОБЯЗАННОСТЬ. Закон такой был...Кто-то выполнял,кто-то...Как и сейчас кто-то соблюдает ПДД.кто-то нет,кто-то законы и нормы соблюдает,а кто-то выше этого.

Ну да .. Общий призыв как элемент социальной справедливости ... один для ВСЕХ.

Многим шибко умным это весьма не по нутру. Собственно и сыр-бор то тут именно из-за этого.

Пусть Отечеству служат Евгены Художники Килины Ломусы и проч хренота а я такой умный с запредельным IQ отсижусь на гражданке. И экономическую выкладку сделаю что без погон я принесу Родине больше пользы!

Весь этот отмаз шибко умненьких мальчиков настолько традиционен и привычен что я наперёд знал что скажет наш уважаемый Mike. Не он первый и не последний естественно.

Дас .. Ну вот и идут у нас под пульки в случае общей беды те кто попроще кто не сумел, не смог и у кого не хватило ..

Такая вот справедливость у нас ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВС! Рота аэродромного обслуживания! :D:hello:

Я вот тоже в ВВС но в роте охраны.

Государство,даже не догадывается,что у нее есть такой полезный кадр. :)

А поиск полезных ископаемых с самолета-это как?

Геологразведка проводится со специальным оборудованием установленным на самолёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

сроду окопов не рыл. А жить захочешь, сам все быстренько сообразишь.

Опять ты врешь иностранец! Или вообще не служил.

В 70х копали все! Независимо от рода войск. Проходили тактику, хим-дым и полосу препятствий!

Ровно как и сдачу всего этого два раза в год - весной и осенью. Проверка аж до портянок! Обязаловка!

В стройбате правда были послабления по службе! ... Но там ребята и так горы ворочали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Ну вот, и идут у нас под пульки в случае общей беды те, кто попроще, кто не сумел, не смог и у кого не хватило...

Такая вот справедливость у нас.

Согласитесь, это, если и не справедливо, то рационально. Вот в муравейнике тоже так. И, ничего, живут.

А на окопы мода была. Их даже на "войне" в институте рыли. Полезное занятие для мозгов. Начинаешь крепче за учебу держаться

А кто остановит того, кто сам рвётся служить? Только врач :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Согласитесь, это, если и не справедливо, то рационально.

Ну вот рациональные и защищайте себя сами ... своим муравейником. Кули к нашему пристали? ))

У Вас как до гражданских обязанностей то сразу рационализм и проч хрень вспоминают.

Нет чтобы честно сказать - не хочу пулю в брюхо! Пусть ее получает Вася!

А я ему за это даже денег дам!

А кто остановит того, кто сам рвётся служить? Только врач :D

Вообще то все приличные люди ... как правило служили Отечеству!

Пушкин к примеру тож рвался ... Кстати .. 12 из 29 лицеистов пушкинского выпуска избрали военную карьеру. Надеюсь мне не надо перечислять тысячи и тысячи других приличных и весьма образованных?

А Вы тут про муравейник ... ))

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.