Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

Вы хотите сказать, что призывники поддерживают обороноспособность страны? Две чеченские войны наглядно показали, в каком состоянии находятся наши военные.

За 2 года я работал, платил налоги (очень немаленькие). Я этим горжусь,да. Несколько знакомых, которые "служили", 2 года тупо "пробухали", и очень хвалились, что отслужили.

Закон можно обойти, не обязательно деньгами.

В 18-20 лет пора думать головой.

ПыСы: В Советскую Армию пошёл бы обязательно.

Призывники в том числе обеспечивают обороноспособность , в боевых частях. А тупо "бухать" можно и на гражданке. В армии просто натура и сущность человека проявляются сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalevar   

Заметьте: ни одного сообщения нет, типа "я служил и негатив". Только "а вот у меня знакомые".

С кем тут вообще можно обсуждать?

Любимые, будьте счастливы и спите спокойно. Оставьте думать тем, кто этого хочет и умеет. Сделайте лучше борща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Призывники в том числе обеспечивают обороноспособность , в боевых частях.

Каким образом? Если только использовать их как пушечное мясо.. но как от этого повышается обороноспособность - непонятно...

Кстати, что в чеченскую, что в грузинскую - победы обеспечивали спецподразделения. А там сплошь контрактники, т.е. та самая профессиональная армия. Я об этом там выше уже говорила, что у нас только они реально подготовлены к боеым действиям и способны решать поставленные задачи. Вот только задачи у них специфические...

Про нефтедоллары - не в тему: они есть, и это факт. зачем считать бюджет без них?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Если только использовать их как пушечное мясо.. но как от этого повышается обороноспособность - непонятно...

Кстати, что в чеченскую, что в грузинскую - победы обеспечивали спецподразделения. А там сплошь контрактники, т.е. та самая профессиональная армия. Я об этом там выше уже говорила, что у нас только они реально подготовлены к боеым действиям и способны решать поставленные задачи. Вот только задачи у них специфические...

Про нефтедоллары - не в тему: они есть, и это факт. зачем считать бюджет без них?

Вы, наверное, тоже служили и больше меня знаете, кто и как в боевых частях ( на аэродромах, подлодках, танках, ракетных войсках, на кораблях и т.д. ) обеспечивает обороноспособность страны :)

Нефтедоллары сегодня есть, а через годик-другой вдруг может в 3-4 раза меньше их стать , цена на нефть вещь скользкая...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Призывники в том числе обеспечивают обороноспособность , в боевых частях. А тупо "бухать" можно и на гражданке. В армии просто натура и сущность человека проявляются сразу.

В тюрьме и на зоне тоже. Нужно ли туда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тюрьме и на зоне тоже. Нужно ли туда идти?

Вам не нужно :)

В тюрьму пока что по конституции не отправляют :078:

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вы, наверное, тоже служили и больше меня знаете, кто и как в боевых частях ( на аэродромах, подлодках, танках, ракетных войсках, на кораблях и т.д. ) обеспечивает обороноспособность страны

Да это и никто не отрицает)) Только это больше похоже на обслуживающий персонал. Смогут ли они нажать на курок, в случае чего? Особенно с появлением священников в войсках?

Воин - это в первую очередь убийца. Хладнокровный, профессиональный, владеющий умением выживать и уничтожать противника. Много таких в армии?

В тюрьму пока что по конституции не отправляют

А зря. По 14 статье сейчас многие бы пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин - это в первую очередь убийца. Хладнокровный, профессиональный, владеющий умением выживать и уничтожать противника. Много таких в армии?

Мне кажется не в армии на улицах таких больше, особенно в субботу, воскресенье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Воин - это в первую очередь убийца. Хладнокровный,... Много таких в армии?

Количество ненависти в армии зашкаливает за любые нормы, и готовых к убийству там очень много. Вопрос в том, кого они начнут убивать в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вы, наверное, тоже служили и больше меня знаете, кто и как в боевых частях ( на аэродромах, подлодках, танках, ракетных войсках, на кораблях и т.д. ) обеспечивает обороноспособность страны :)

Больше нет агрументов?=)))) Женам, детям, матерям, братьям и сестрам, родственникам и друзьям и пр. военнослужащих не обязательно служить, чтобы обладать кое-какой информацией...

А вы, я смотрю, везде послужили лет этак -цать, чтобы претендовать на истину в последней инстанции?=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Мне кажется не в армии на улицах таких больше, особенно в субботу, воскресенье

Вроде спокойно стало в городе, не? Хотя есть стойкое ощущение, что это ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Количество ненависти в армии зашкаливает за любые нормы, и готовых к убийству там очень много. Вопрос в том, кого они начнут убивать в первую очередь.

Где я про ненависть написал? Профессиональный воин должен уничтожить врага и остаться в живых. Профессиональный солдат должен уметь исполнять приказы профессиональных воинов и уметь остаться в живых. Этому сейчас в армии не учат (исключение спецы). То, что сейчас творится в нашей армии, кроме, как диверсией назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

За 2 года я работал, платил налоги (очень немаленькие). Я этим горжусь,да.

Тут кто-то упоминал про гиппотетических фашистов. Пример, конечно, дурацкий, но все же... Им вы тоже, если что, налоги платить будете? Или обратитесь к "спецподразделениям" за помощью, типа, на тебе пятерку, иди и защищай, делай свою работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Тут кто-то упоминал про гиппотетических фашистов. Пример, конечно, дурацкий, но все же... Им вы тоже, если что, налоги платить будете? Или обратитесь к "спецподразделениям" за помощью, типа, на тебе пятерку, иди и защищай, делай свою работу?

Вы зачем свои фантазии проецируете на меня?

Зачем Вы сравниваете фашистов и наше государство?

Но, всё же отвечу на Ваш вопрос (хотя он очень невкусно воняет). Россия - это моя Родина. И защищать её, я пойду независимо от того, служил я в армии или нет. Если у Вас как-то по другому, это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да ладно вам, Мрак, не кипятитесь. Не хотел обидеть, извиняйте, если что. Просто сами подумайте, вот пойдете защищать, порыв достойный, спору нет, а толку то? Вы же даже портянки намотать правильно не сможете, а значит больше 100 метров не пройдете, вместо помощи, наоборот, обуза получиться. Может все же с пятеркой в "спецподразделения"? Эффективность ваша таким образом будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Портянки отменили))))хотя и зря...если уж фашисты и в носках пойдешь...

хотя к чему это в ядерный век...и в сражениях за нефть пусть спецы участвуют за отдельные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портянки отменили))))хотя и зря...если уж фашисты и в носках пойдешь...

хотя к чему это в ядерный век...и в сражениях за нефть пусть спецы участвуют за отдельные деньги

Спецы в сражениях это конечно классно, кто ж спорит... Но где денег-то взять на них, всё-таки ? :) Или опять за счет учителей и пенсионеров ? Или налоги поднять в 5 раз ? А потом здесь на форуме читать посты по обезумевшее правительство ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Но где денег-то взять на них, всё-таки ? :)

как где, сражение ж ...

за нефть

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Портянки отменили))))хотя и зря...если уж фашисты и в носках пойдешь...

хотя к чему это в ядерный век...и в сражениях за нефть пусть спецы участвуют за отдельные деньги

На самом деле да, зря отменили, при некотором навыке в них намного удобнее и комфортнее, чем в носках)

Я к тому, что может и неплохо, что молодые парни, если и не научаться, то хоть краем глаза на нормальную мужскую работу посмотрят, попробуют как оно, оценят свои силы и возможности. А то ж гордиться тем, что налоги платишь ( не в обиду Мраку)... ну незнаю, несерьезно как-то.. Понятно, что и время терять жалко, и выбивает из колеи, но все-таки хорошо снимает излишнюю... рафинированность что ли, свойственную многим нынешним мужчинам-налогоплательщикам..

Про битвы за нефть, согласен, дело проффесионалов должно быть.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

при некотором навыке в них намного удобнее и комфортнее, чем в носках)

Все конечно зависит от обуви, в наших неразношенных берцах да лучше с портянкой :) проверено, я их еще опробовал когда в цехе работал, носки убивались моментально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Да ладно вам, Мрак, не кипятитесь. Не хотел обидеть, извиняйте, если что. Просто сами подумайте, вот пойдете защищать, порыв достойный, спору нет, а толку то? Вы же даже портянки намотать правильно не сможете, а значит больше 100 метров не пройдете, вместо помощи, наоборот, обуза получиться.

Умение наматывать портянки несомненно очень важный момент в предпологаемой войне 21 века)) Плюс ещё и "винтовка одна на троих".

По поводу толка.... Наверное в 41 году люди не особо задумывались об этом, а толк был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Умение наматывать портянки несомненно очень важный момент в предпологаемой войне 21 века))

Нанобоец детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

А, вообще, как мне кажется мы спорим о пустом)) Война в 21 веке будет вестись тремя способами:

1. Войска противника не нуждаются в территории. Соответственно данная территория будет уничтожена по принципу "выжженной земли". Благо веществ для этого накоплено множество. Потребность в живой силе - минимальна. Ущерб противника от живой силы врага - нулевой.

2. Войска противника нуждаются в территории, но не нуждаются в населении данной территории. Скорее всего будет нанесён ракетно-ядерный или диверсионный удар по крупнейшим городам и военным базам противника. В следствии чего, управление войсками и территорией будет парализованно. Большинство живой силы будет уничтожено в первые дни. Остатки будут уничтожены в несколько месяцев. Опять же повоевать не придётся))

3. Войска противника нуждаются в территории и в Н-ом кол-ве населения. За несколько десятков лет до начала вторжения, противник берёт под контроль еду, воду, связь, имеет процентов 40-50 своих людей в правительстве. Внедряются технологии "искусственного" сокращения населения противника (наркотики, алкоголь, гомосексуализм и т.п.), принцип "потребляй"становится главным. Любой кто является противником этого - записывается в "экстремисты" и изолируется любыми способами. К началу вторжения прекращается поставка еды (а того кол-ва, которое осталось производиться в стране, категорически не хватит) и большинство населения приползут на коленях сами.

Ну и дальше по нарастающе.... Вот тут повоевать, возможно, придётся. Но недолго, ибо против тебя будет не только агрессор, но собственные граждане.

Как-то вот так. Готов выслушать, если что-то не так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.