Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения


Indigo13   

из всех знакомых служивших ребят довольны службой только ”элитчики” - мп, вдв и т.д, они и стреляли, и прыгали/плавали и в парадах участвовали. А те кто служил в войсках ”попроще” и стреляли один раз, и вагоны разгружали, и траву красили, в общем ”подай-принести, пошел нафик, не мешай”... Чего только не слышал от них.

Я на своей службе и стрелял раз в 2-3 месяца и танками обкатывали нас в Ногинске на мчсовском полигоне(жаль в окопе сидел, не разрешили на бетонку лечь перед танком, как делали ребята из ВУ из соседнего лагеря). Очень я доволен в этом плане своей службой, и безмерно счастлив, что это не клкссическая ”армада” была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Кому интересно, сейчас за каждый месяц в армии платят 2000 руб. Если не тратить, то на карте к концу службы скопятся 24000, на первые две недели послеармейской жизни, надеюсь, хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как готовиться...закупать

Мой сын служил месяц всего после военной кафедры. Когда вернулся за рассказом о службе слопал чуть не полкило мяса копченого, так что закупайте чего-нибудь вкусненького. Кормежка в армии - дай бог... (или не дай бог), короче, ужасная..

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Кормежка в армии - дай бог... (или не дай бог), короче, ужасная..

не везде, значит вашему сыну не повезло со столовой :)

а вобще я согласен что в армии делать нефиг, мало чему она научит парня, хотя если есть какие то проблемы с характером или там с чистоплотностью то там быстро исправят :D

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Кому интересно, сейчас за каждый месяц в армии платят 2000 руб. Если не тратить, то на карте к концу службы скопятся 24000, на первые две недели послеармейской жизни, надеюсь, хватит.

Брат рассказывал, десантура. ”Посторили роту для выдачи денежного довольствия, вышел майор, помахал пачкой денег, нашей зарплатой и сказал, что эти деньги пойдут на еду голодающим детям в Африке. Разойдись.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везде,

Он в авиационном полку проходил службу. Солдат кормили плохо, но иногда им везло в офицерской летной столовой пообедать, вот там хорошо, фрукты и шоколад давали. Кстати, деньги он там тратил, на еду в основном, скидывались с ребятами, закупали печенье, сладости и по вечерам чай пили, этим спасались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   

Он в авиационном полку проходил службу. Солдат кормили плохо, но иногда им везло в офицерской летной столовой пообедать, вот там хорошо, фрукты и шоколад давали. Кстати, деньги он там тратил, на еду в основном, скидывались с ребятами, закупали печенье, сладости и по вечерам чай пили, этим спасались)))

тогда понятно, а я сборы где проходил там солдаты вместе с сержантами\офицерами в одной столовой кушали и для всех одинаковое меню, а так в чепке конешно все сладости покупали...

Изменено пользователем Gnusmas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В армии, оказывается, есть компьютеры, которые требуют специалистов, а также выяснилось, что в/ч выдает ежедневно на-гора огромную кучу документов и кто-то должен их создать, набрать, распечатать представить командованию.

А в некоторых частях есть вполне себе современное вооружение и военная техника тоже очень современная. Только вот беда: работать на этой технике надо еще учить. То есть супер-пупер-навороченные аппараты поставили, а служивые не знают с какой стороны к ним подойти - не обучили.=)))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в авиационном полку проходил службу. Солдат кормили плохо, но иногда им везло в офицерской летной столовой пообедать, вот там хорошо, фрукты и шоколад давали. Кстати, деньги он там тратил, на еду в основном, скидывались с ребятами, закупали печенье, сладости и по вечерам чай пили, этим спасались)))

Плохо это как? Перлоффка на воде и кусочек чёрного хлебушка? Кмк, кормёжка там была нормальная, но без разносолов и изысков, а это есть обычный взгляд Матери на сына: ой, голодом морили, ой, исхудал то как...!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо это как?

Плохо это: лежит на тарелке вроде котлета, в панировке, зажаренная такая, а возьмешь кусочек - сплошное сало, да еще и припахивает. Я уж сейчас не помню подробностей, но все примерно в таком духе. Действительно, исхудал)))

Я как-то ехала в электричке, там ребята ехали на дембель, из какой-то Тульской гвардейской дивизии. Тоже рассказали, что кормили не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Уважаемая, Lissco! Для тех, кто не с первого раза воспринимает печатный текст, а также других альтернативно одаренных, я повторю уже в третий и последний раз. Меня не нужно ни в чем убеждать. Я свою позицию озвучил и с вашей ей не сойтись, поэтому не тратьте буквы. Тут спрашивали из-за чего весь этот газават. А из-за того, что я сделал предположение, что человек, не соблюдающий законы сам, не вправе того же требовать от других. В качестве примера привел закон о военной службе. Мне лично сейчас уже глубоко фиолетово - служили вы, болели, косили или откупились. Все равно от страны почти ничего не осталось. Я просто предлагаю, прежде чем вы начнете от кого-то что-то требовать, ну, например, от власти, чтоб не воровала, ответить на вопрос, а вы сами всегда поступаете по закону? Самому или самой себе ответить. И в чем будет ваше различие? Вот и примерьте на себя и свою семью для начала закон о военной службе. Остальные законы перечислять, или сами конституцию и кодексы откроете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

2000 круто 2 года назад было 200 :))

Ну конечно там не домашняя кормежка..все приходят похудевшие но за пару месяцев мамы откармливают)))

Насчет водки...покупайте должна же армия из парня мужчину сделать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Кстати, тоже улыбнул один случай. Забрали мальчика в армию, привели в казарму. Через неделю звонит домой и жалуется: " Мам, представляешь, тут в номерах даже туалета нет! Приходится общим в коридоре пользоваться."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Он в авиационном полку проходил службу. Солдат кормили плохо, но иногда им везло в офицерской летной столовой пообедать, вот там хорошо, фрукты и шоколад давали. Кстати, деньги он там тратил, на еду в основном, скидывались с ребятами, закупали печенье, сладости и по вечерам чай пили, этим спасались)))

В авиационном полку ... эх ма ... лучшее время ... Был СССР и было настоящее желание служить!

Кормили просто вкусно и много! Солдатики поварами были ... естественно не крали и готовили на совесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Уважаемая, Lissco! Для тех, кто не с первого раза воспринимает печатный текст,

Вы и со стопицотого не воспринимаете, как я погляжу. :D Lissko у меня ник.

Не служила. Сын, 8 лет, тоже не служил. Как мы нарушили закон о воинской обязанности?

п.с. Придется, видимо, нам срочно в армию топать прежде, чем что-то от одменесрации просить... :D

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

и пюре было настоящее, а не сублимированное поди?)))

Тогда таких слов и не знали ..... Картошку и проч сами же и убирали .... у наших местных сельских шефов.

Во где кормили!!! Попасть на уборку ... это за счастье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не хлебом единым, как говорится, зато не поправишься лишний раз)

У меня друг в армию уходил совершенно круглым, что поставь, что положи, по высоте одинаково почти получалось) После армии я его узнал даже не сразу. Не сказать, что совсем скелет, но мужик абсолютно нормального телосложения получился. И, кстати, не полнел потом, видно подправили ему там что-то в обмене веществ солдатской кухней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А я наблюдала случаи, когда в армии наоборот поправлялись.=))Ну, то есть не то чтобы толстели, а такие более крепкие приходили. Видно, что шевелиться их там заставляли.=) Это уже после они жирели тут, когда расслаблялись после службы.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Кому интересно, сейчас за каждый месяц в армии платят 2000 руб. Если не тратить, то на карте к концу службы скопятся 24000, на первые две недели послеармейской жизни, надеюсь, хватит. :)

Положите в пенсионный-ещё в 2 раза увеличится,заодно и дембель, и пенсию отметить...

Уважаемая, Lissco! Для тех, кто не с первого раза воспринимает печатный текст, а также других альтернативно одаренных, я повторю уже в третий и последний раз. Меня не нужно ни в чем убеждать. Я свою позицию озвучил и с вашей ей не сойтись, поэтому не тратьте буквы. Тут спрашивали из-за чего весь этот газават. А из-за того, что я сделал предположение, что человек, не соблюдающий законы сам, не вправе того же требовать от других. В качестве примера привел закон о военной службе. Мне лично сейчас уже глубоко фиолетово - служили вы, болели, косили или откупились. Все равно от страны почти ничего не осталось. Я просто предлагаю, прежде чем вы начнете от кого-то что-то требовать, ну, например, от власти, чтоб не воровала, ответить на вопрос, а вы сами всегда поступаете по закону? Самому или самой себе ответить. И в чем будет ваше различие? Вот и примерьте на себя и свою семью для начала закон о военной службе. Остальные законы перечислять, или сами конституцию и кодексы откроете?

Похоже к нам спустился Ангел! Вы точно ни одного закона не нарушили?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

”Посторили роту для выдачи денежного довольствия, вышел майор, помахал пачкой денег, нашей зарплатой и сказал, что эти деньги пойдут на еду голодающим детям в Африке. Разойдись.”

Сейчас на карту перечисляют, ее выдают прямо в военкомате, некоторым еще до отправки в войска. Карта у меня, снять могу только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наблюдала случаи, когда в армии наоборот поправлялись.=))Ну, то есть не то чтобы толстели, а такие более крепкие приходили. Видно, что шевелиться их там заставляли.=)

Я до весил 70кг., а через полгода уже 80кг. - перлоффка она очень нажориста и полезна. Зря её табуреткин отменил. Правда, у нас перлоффка была на воде, на завтрак, обед и ужин :) Иногда, по праздникам бигус давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.