Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Смит

Про армию

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

К слову у меня тоже куча отслуживших друзей и знакомых, за службу стреляли раза 3... ну и какой в этом смысл?

Читаю и удивляюсь - где ж они такие армии находят, чтоб всего 3 раза пострелять?)

или смысл армии вбить в голову умение бездумно подчиняться приказам?

И это тоже, ибо отчасти в этом залог победы. Нафига демократия в окопах? Там, как правило, некогда, да и вредно, многословные дискуссии флудить)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

Читаю и удивляюсь - где ж они такие армии находят, чтоб всего 3 раза пострелять?)

Не знаю :) говорят они не стреляли пока офицеры очередями стреляли :)

Брат вообще автомата не имел из орудия только штык нож был )))

И это тоже, ибо отчасти в этом залог победы.

Согласен, но для будущей жизни это плохое качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

"Красноперые" считаются солдатами? )))

Балбеска, разрушаем обывательские стереотипы )

Структура внутренних войск

органы управления внутренними войсками;

соединения и воинские части оперативного назначения (мотострелковые);

специальные моторизованные соединения и воинские части;

соединения и воинские части по охране важных государственных объектов и специальных грузов;

авиационные воинские части;

морские воинские части;

военные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

разведывательные воинские части (подразделения);

воинские части (подразделения) специального назначения;

учреждения (медицинские, научные и другие) и воинские части обеспечения деятельности внутренних войск (учебные, связи и другие).

Задачи внутренних войск МВД России определены в Федеральном законе «О внутренних войсках»:

участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;

охрана важных государственных объектов и специальных грузов;

участие в территориальной обороне Российской Федерации;

оказание содействия Пограничной службе Федеральной службы безопасности Российской Федерации в охране Государственной границы Российской Федерации;

Борьба с терроризмом и обеспечение режима контртеррористической операции.

Ранее также внутренние войска использовались для охраны лагерей и конвоирования заключённых, но сейчас эти функции внутренних войск упразднены.

PS. А ты все про зэков, наверное? Так то больше фольклер :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Lissco, какая изумительная истерика, какие возвышенные оскорбления, браво! Эк вас зацепило, похоже, что я прав.

А выделить тему про армию из темы этого клоуна, я сам предложил если вы не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Бгг... :D Опять "что хочу, то и вижу, потому что так решил"... Опять увидел то, чего нет.) Ну натуральный сапог же!=))

С чего бы мне истерить? Истерите как раз-таки вы, ибо убедили самого себя, что вашу ненаглядную армию недолюбили тут (вот засранцы-то, да?).=)) А я всего лишь говорю по факту. "За что купила, за то и продаю". А не как вы - придумываю за других, решаю за них же, а потом выдаю, как факт. Я не убеждаю, кто чего любит или ненавидит, кто кого и как воспитывает, кто засс... или не засс... .

То, что вы там что-то предложили к делу не относится. В теме "того клоуна" (какие возвышенные оскорбления! :hello: ) именно вы начали армию приплетать так-то.=)) Это я заметила. А вы вот чтот запамятовали, да, SМИТ?)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красноперые" считаются солдатами? )))

Шарик, ты балбес! (кот Матроскин) :)

Военнослужащие ВВ МВД РФ являются ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ (в простонародье солдатами).

Один нюанс - Смит, таки Вы в армии не служили: Вы служили в МВД

Вопрос - а о чём тема-то, в чём Суть её? Померяться у кого больше? Так без фото с линейкой нет веры, а фото такое мало кто покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Прямо рассказ в тему сейчас услышала... Забрал доблестный военкомат призывника в армию, не посмотрев, что у того проблемы с сердцем. Ну, годным признал, как водится... Там, в армии, командир, который солдат тренировал по физподготовке (уж не в курсе, кто там сейчас за физподготовку ответственный, а то ж ведь должности такие посокращали) по незнанию парнишку как и всех гонял. И во время бега бедный солдатик умер прямо на дороге. Вскрытие показало, что у него 2 инфаркта было. А в личном деле ни слова об этом - военкомат решил, что ну его нафиг, пусть будет годным. Хорошо еще, что командир тот невиновен оказался, а то родители поначалу его винили в смерти. Дескать, загонял парня до смерти, зверюга. А он всего лишь навсего все по армейским нормативам требовал с него, как и со всех остальных. Вот такая, блин, вечная молодость армия...

Вот и думаю я, если отец того парня теперь армию ненавидит, он не мужик и сына не по-мужки воспитывал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю я, если отец того парня теперь армию ненавидит, он не мужик и сына не по-мужки воспитывал, да?

Вот именно поэтому у настоящих полковников не 1 сын,а 3-е. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вклинюсь в дисскуссию. Мой сын сейчас армии (осталось 6 дней - ура!). Стрелял один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Пузочес, итить! А и правда ведь! :ok:

Вклинюсь в дисскуссию. Мой сын сейчас армии (осталось 6 дней - ура!). Стрелял один раз.

Поздравляю, скоро увидитесь!

Спрошу словами одного из постивших выше: "Где ж он такую армию нашел, чтоб всего 1 раз пострелять?"=))) Вопрос риторический. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

главное в оценке количества стрельб - из чего стрелял.

ракетчик РВСН: "я и стрельнул всего-то разок, а шуму..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Спрошу словами одного из постивших выше: "Где ж он такую армию нашел, чтоб всего 1 раз пострелять?"=))) Вопрос риторический.

Ну незнаю, я когда служил, стрелял регулярно, несмотря на то, что связистам, вроде бы и ни к чему. Может сейчас патроны экономят?

Опять же, азбуку Морзе там выучил :) Не скажу, что в жизни пригодилось, но приятно уметь что-то, чего никто больше не умеет :)

Jane, начинайте готовиться уже сейчас - дембель, как ни крути, большой праздник :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вклинюсь в дисскуссию. Мой сын сейчас армии (осталось 6 дней - ура!). Стрелял один раз.

Мои поздравления! (хоть и слегка преждевременно, но все же :))

Разрешите поинтересоваться, а как сын туда попал? В смысле по собственному желанию или все же не удалось ничего придумать, чтобы избежать армии? У меня крыша едет, как представлю своего сына в нашей сегодняшней армии. Если б как раньше, а то сейчас совсем страшно отдавать... благо, что не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Где ж он такую армию нашел, чтоб всего 1 раз пострелять?

Это не он нашел, а Люберецкий военкомат, спасибо ему! В армии, оказывается, есть компьютеры, которые требуют специалистов, а также выяснилось, что в/ч выдает ежедневно на-гора огромную кучу документов и кто-то должен их создать, набрать, распечатать представить командованию. Т.о. служба прошла более-менее успешно.

Jane, начинайте готовиться уже сейчас - дембель, как ни крути, большой праздник

Как именно? Прошу советов у опытных дембелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо рассказ в тему сейчас услышала...

Я лично разговаривала как-то с одним солдатиком. По работе была в одном из военных госпиталей, ждала главврача. Рядом сидели парень с мамой. Разговорились потому , что мама не знала, как доехать оттуда домой (сами не местные, из Тамбова, кажется), спросили меня. В итоге рассказали, что парень лежит с травмой руки, делали операцию, но что-то неудачно... Оказывается, солдат направили в колхоз на уборку, парень сломал там руку. Когда сказал командиру, тот не отпустил к врачу, рука срослась неправильно, появились осложнения. Теперь ему сделали операцию (ломали и заново срастали). Вместо того, чтобы служить парнишка мотается по госпиталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
" post="753763"]

как сын туда попал?

Закончил учебу в институте, следовательно закончилась отсрочка. Как все. Не вижу смысла придумывать, если можно отслужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Как готовиться...закупать водку убирать все хрупкое))))

После вышки в армии нормально так как тех кто по умнее либо командование забирает либо назначает командовать да и разница в возрасте тем 18 а этим по 23-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В армии, оказывается, есть компьютеры, которые требуют специалистов, а также выяснилось, что в/ч выдает ежедневно на-гора огромную кучу документов и кто-то должен их создать, набрать, распечатать представить командованию.

Прекратите разглашать военную тайну!!! :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Как готовиться...закупать водку убирать все хрупкое))))

После вышки в армии нормально так как тех кто по умнее либо командование забирает либо назначает командовать да и разница в возрасте тем 18 а этим по 23-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

закупать водку убирать все хрупкое))))

Мой сын не пьет совсем. Хрупкое? Если только себя куда-нибудь убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Как именно?

Незнаю, если честно :) Вкусная домашняя еда, чистые простыни, горячую воду, надеюсь, дадут к тому времени, каких-то денег на "разгул" на первое время...)

И таки да, водка лишней не будет :)

Хм... раз не пьет, то водку исключаем :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.