Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

Хорошие методы воспитания, ога. :D

По крайней мере, действенные. Когда я попал в такую ситуацию, средь бела дня, заметьте, что-то я не увидел желающих сделать трем придуркам замечание или позвонить в полицию. Практически центр города был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

мне кажется, многие наши беды от того, что мы остались без религии. Человек, который живет согласно закону Божьему, более сострадательно отностится к окружающим. А у нас наглость второе счастье, а еще если вспомнить ужасные исторические события 20-го века, то нет ничего удивительно, что души покалечены, понятия и добре и зле извращены.

Я читала про беднейшую страну Бирма - так там нет брошенных детей, стариков - там обездоленные могут найти приют в местных монастырях.. (может, как-то у них по-другому называются - не помню).

А в Европе многие дети ходят в сады при церковном приходе.

Все-таки религия не зря придумана - заповеди никто не отменял.

Увы, зло умноженное на зло - не дает добро в результате. Так что бить детей неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще ситуация: жена с ребенком шли от "Весны" в сторону ДК. Стоит компания подростков. На просьбу жену дать проехать, ей ответили: "Обойдешь". Когда на ее слова:"Мальчик, ты ничего не перепутал?", малолетний гоблин ей ответил: "Иди сюда, сейчас я тебе покажу мальчика!". Приехав с работы, пошел их искать, жаль не нашел. Мне нужно было отвести его к маме или позвонить в полицию? Ау, моралисты?

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, многие наши беды от того, что мы остались без религии. Человек, который живет согласно закону Божьему, более сострадательно отностится к окружающим.

Не соглашусь... Зуб даю, что практически все, отписавшиеся здесь, являются верующими (ну считают они себя таковыми, чо поделать?).

Зато атеисты и агностики как-то тему стороной обошли. А если и высказались - то вполне корректно и объективно.

Отсюда сделаю другой вывод: люди научились договариваться с совестью, а это реально страшно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И еще ситуация: жена с ребенком шли от "Весны" в сторону ДК. Стоит компания подростков. На просьбу жену дать проехать, ей ответили: "Обойдешь". Когда на ее слова:"Мальчик, ты ничего не перепутал?", малолетний гоблин ей ответил: "Иди сюда, сейчас я тебе покажу мальчика!". Жаль меня не было.

Жаль. А что бы вы ему сделали?

Кстати, вас еще не привлекали ни разу? За хулиганство или причение вреда здоровью?

Я не говорю что мальчики поступили правильно, я говорю про ваши ответные действия.

Кстати как ваша жена реагирует на то что вы изобьете 15-летнего за то что он ломает площадку? Поощряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не истинно верующий, и не будем приплетать сюда религию. Смирение-это не мое, хотя могу перетерпеть многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

мне кажется, многие наши беды от того, что мы остались без религии. Человек, который живет согласно закону Божьему, более сострадательно отностится к окружающим. А у нас наглость второе счастье, а еще если вспомнить ужасные исторические события 20-го века, то нет ничего удивительно, что души покалечены, понятия и добре и зле извращены.

Я читала про беднейшую страну Бирма - так там нет брошенных детей, стариков - там обездоленные могут найти приют в местных монастырях.. (может, как-то у них по-другому называются - не помню).

А в Европе многие дети ходят в сады при церковном приходе.

Все-таки религия не зря придумана - заповеди никто не отменял.

Увы, зло умноженное на зло - не дает добро в результате. Так что бить детей неправильно.

Категорически с Вами согласна! Надеюсь, смутные времена у нас позади и мы будем медленно, но верно возвращаться к духовным ценностям. И через религию в том числе.

Барсуков, вот вам и отношение к материнству. Такие же "гоблины" повсюду. Даже у меня в подъезде живет такой - лет 40 мужчине. Дожидается когда я отковыряю подъездную дверь и проскакивает килечкой в подъезд. А я втаскиваю свою колымагу. Такого тоже по печени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставил бы извиниться перед женой. Если бы он этого делать не стал, огреб бы на орехи. Жена сидит рядом и полностью согласна. Если мой ребенок (не дай Бог) попадет в подобную ситуацию, жалеть не буду. Привлекали, но обошлось без судимости.

' timestamp='1361971917' post='734441'] Барсуков, вот вам и отношение к материнству. Такие же "гоблины" повсюду. Даже у меня в подъезде живет такой - лет 40 мужчине. Дожидается когда я отковыряю подъездную дверь и проскакивает килечкой в подъезд. А я втаскиваю свою колымагу. Такого тоже по печени?

Если честно, не вижу антисоциального проступка. Вопрос совести. Но, видимо, для профилактики, ему не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
К сожалению нет.
че ж к сожалению-то? к счастью.)

барсуков, я тя конечно понимаю, я (ты в курсе) совсем не каратист, чтоб челюсти ломать, но иногда так хочется пострелять.

но вместе с этим я точно так же понимаю, что мое желание аморально. так что давай как-нить давать себе отчет и фильтровать, что мы тут пишем.

давить в колыбельках - это точно за гранью добра и зла. ты тоже в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Господа и дамы, давайте не будем притягивать сюда религию, пожалуйста, это тема для обсуждения в другой ветке!))

Можно же быть (ну, или хотя бы считать себя ) Человеком, даже не будучи Православным, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если честно, не вижу антисоциального проступка. Вопрос совести. Но, видимо, для профилактики, ему не помешало бы.

А ваш переход не по зебре (уверен вы так делаете) антисоциален, создаете аварийноопасную ситуацию, или за превышение, всяко же превышаете на мкаде? По вашей логике, сломать бы пару ребер что бы знал пдд.

Нафиг нам законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
уб даю, что практически все, отписавшиеся здесь, являются верующими

давай зуб ))))

по теме барсукова понимаю тоже возникает иногда такое желание.....есть реально потерявшие берега "дети"

только это не в младенчестве, и все это только от безнаказанности и того что забыли родители про ремень

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Господа и дамы, давайте не будем притягивать сюда религию, пожалуйста, это тема для обсуждения в другой ветке!))

Можно же быть (ну, или хотя бы считать себя ) Человеком, даже не будучи Православным, кмк.

Почему именно православие-то? Любая религия (не секта, естественно) способствует развитию совести. Мне не важно будет ли мой сын иудеем, мусульманином или православным. Пусть выбирает сам, Бога ради.

давай зуб ))))

по теме барсукова понимаю тоже возникает иногда такое желание.....есть реально потерявшие берега "дети"

только это не в младенчестве, и все это только от безнаказанности и того что забыли родители про ремень

ты что! какой нафиг ремень! засудют и детёв отберут :o )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361973706' post='734460'] какой нафиг ремень! засудют и детёв отберут

вот от этого все беды))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

вот от этого все беды))))

Представь, что вырастет без традиционного воспитательного инструмента! Руки сотрете ребра ломать пацанам...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да ну ломать....чтоб ломать сначала надо догнать ))

а то что школота обнаглела эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361974165' post='734471'] Да всегда она была обнаглевшей. Всегда.

ну не знаю....когда меня и моих друзей просили отойти и не курить на остановке итд мы отходили и все...а не лезли на рожон :)

' timestamp='1361974165' post='734471'] Просто пришла наша очередь возмущаться))

ну и это тоже.....вне всяких сомнений...все уже четверть века разменяли пора на лавочку с семечками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
' timestamp='1361974165' post='734471'] Да всегда она была обнаглевшей. Всегда. Просто пришла наша очередь возмущаться))

Да не, тут все зло от интернета. Когда школота получила возможность анонимно, на равных общаться со взрослыми людьми, она (школота) поняла, что взрослые часто не меньшие долбо придурки, чем, собственно, школьники и весть пиетет перед взрослым человеком постепенно у детей сошел на нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да не, тут все зло от интернета. Когда школота получила возможность анонимно, на равных общаться со взрослыми людьми, она (школота) поняла, что взрослые часто не меньшие долбо придурки, чем, собственно, школьники и весть пиетет перед взрослым человеком постепенно у детей сошел на нет :)

Вынуждена согласиться... но все же частично. Если у ребенка мозги в твердом состоянии, то не смотря ни на какой интернет он не позволит себе грубить и вести себя агрессивно. А для отморозков это конечно широкое поле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
' timestamp='1361975365' post='734491'] Если у ребенка мозги в твердом состоянии, то не смотря ни на какой интернет он не позволит себе грубить и вести себя агрессивно.

Грустно это писать, но это, к сожалению, весьма идеализированное представление о детях, на практике все совершенно по другому, тренированный человек (незнаю почему, но мне кажется, что Лисска это подтвердит :)) легко определяет возраст сетевого собеседника с точностью до года по манере общения. Конкретнее, по удельному количеству тупого хамства. Есть исключения, но общая картинка такова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да, в жизни все чуть сложнее, никогда не знаешь наверняка, кому хамишь :) вдруг это г-н Барсуков, например, лечись потом годами, школу пропускай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ну не знаю....когда меня и моих друзей просили отойти и не курить на остановке итд мы отходили и все...а не лезли на рожон :)

ну и это тоже.....вне всяких сомнений...все уже четверть века разменяли пора на лавочку с семечками ))

А у меня в школе в параллели был "класс коррекции" и они и не такое говорили и не только посторонним взрослым на улице, но и учителям порой, про интернет они тогда не слышали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
был "класс коррекции"

ну есть и зоны малолетние но наверное мы щас про большинство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.