Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

давным давно встречался с девочкой, которая живет в Жуковском, у нее есть сестра-погодка. Так вот, их родители развелись, когда обе были еще мелкие совсем, батя сказал, что у него есть ради кого жить и не стал заводить новую семью, а пять лет назад они жили в одной квартире все вместе, хотя официально родители были в разводе и по ту пору. По-разному бывает! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

только зарплаты у всех черные, поэтому закон не работает

а это уже совсем другой аспект, черная з/п сама по себе незаконна.... хотя выгодна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

' timestamp='1361953765' post='734196']

В этом и есть разница между мужчиной и женщиной (в большинстве случаев). Мать выплачивая алименты думает не о том как ненавидит мужа, а о том, что будет кушать её ребенок.

Т.Ю.Н., честно слово, вы ничего не знаете о моих сложностях, так зачем о них говорить в каждом посте?

...см. самый первый пост...только не начинайте заново причитать, что пишите вы о неких своих знакомых за которых вам жутко обидно... Не верю...( по Станиславскому) Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361953242' post='734186']

1,Развод, по чьей бы инициативе ни был, не предполагает отказ от ребенка. а было бы удобно, правда?)))

2,ну вы сетовали, что и объявлений о приезде обезьянника не замечали... избирательное внимание.

1. Наверное удобно кому то, кому то нет. Это вы к чему? Или опять вам кажется что большинство мужиков рады сбежать из семьи и из под отвественности?

2. Да будет вам известно сама весна подтвердила и извинилась, что на сайте не было объявы. и На тех улицах где живу нет плакатов. Я должен обойти все районы города что бы не дай бог чего то не пропустить? И звонить раз в неделю к ним спрашивая "а не идет ли у вас чего интересненького"?

я сама лично знаю полно девочек, которые самостоятельно воспитывают детей, даже если родили в браке, даже если в графе отец есть конкреный вполне человек

так что это не фигня

Я тоже знаю много мам которые тратят эти деньги на себя и летают отдыхать в египет за свободными связями на эти деньги (в одиночку без ребенка) и просто на шмотки и кафе тратят. Я не говорю что ребенок голодает или в обносках, но это помощь ему, и ему можно было бы дать и большее на эти деньги.

Я к тому что случаи разные и трудно сказать кому что и когда выгоднее.

И коли уж говорим о законах и выплатах то в тех же законах надо прописать как имеет право распоряжаться бывшая жена этими деньгами. Это если смотреть с другой колокольни а не только с вашей ;)

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

....см. самый первый пост...только не начинайте заново причитать, что пишите вы о неких своих знакомых за которых вам жутко обидно...

Не говорите мне что делать. и я не скажу куда вам идти (с).

1. Наверное удобно кому то, кому то нет. Это вы к чему? Или опять вам кажется что большинство мужиков рады сбежать из семьи и из под отвественности?

2. Да будет вам известно сама весна подтвердила и извинилась, что на сайте не было объявы. и На тех улицах где живу нет плакатов. Я должен обойти все районы города что бы не дай бог чего то не пропустить? И звонить раз в неделю к ним спрашивая "а не идет ли у вас чего интересненького"?

_1_ , это вы так, чисто пооффтопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361955389' post='734215']

_1_ , это вы так, чисто пооффтопить?

Странно. Вы задаете некие вопросы, а когда я вам отвечаю вы называете это офтопом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Странно. Вы задаете некие вопросы, а когда я вам отвечаю вы называете это офтопом???

я не задавала вам вопросом. по крайней мере НЕ риторических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361955389' post='734215']

Не говорите мне что делать. и я не скажу куда вам идти (с).

...зачем задавать этот вопрос на публичном форуме?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361955389' post='734215']

Еще вопрос. Из первого поста. Про то что не зовут на корпоративы и негатив когда приходишь на встречу с ребенком. Это ваш личный опыт, опыт подружки или слышали где-то?

Просто это настолько личные и исключительные неудобства, что сразу падает подозрение что это неудобства которые вы терпели лично.

p.s. Я к тому что вы через каждый пост говорите что то первое сообщение не про себя, а мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
И коли уж говорим о законах и выплатах то в тех же законах надо прописать как имеет право распоряжаться бывшая жена этими деньгами. Это если смотреть с другой колокольни а не только с вашей

Кстати, совершенно верно. Прописали же это в отношении материнского капитала, с алиментами это тоже было бы логично и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361955553' post='734217']

я не задавала вам вопросом. по крайней мере НЕ риторических.

Издеваетесь?

' timestamp='1361953242' post='734186']

1,Развод, по чьей бы инициативе ни был, не предполагает отказ от ребенка. а было бы удобно, правда?)))

2,ну вы сетовали, что и объявлений о приезде обезьянника не замечали... избирательное внимание.

Ответ на мой пост. Знак вопроса это не вопрос???

Второй ответ на вашу подколку.

В чем офтоп?

Я не считаю что это удобно и многие из мужчин тут высказываются что неудобно, вы почему то видите по другому (как и в первом посте). Так более понятен мой ответ?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Еще вопрос. Из первого поста. Про то что не зовут на корпоративы и негатив когда приходишь на встречу с ребенком. Это ваш личный опыт, опыт подружки или слышали где-то?

Просто это настолько личные и исключительные неудобства, что сразу падает подозрение что это неудобства которые вы терпели лично.

p.s. Я к тому что вы через каждый пост говорите что то первое сообщение не про себя, а мысли вслух.

Я уже писала, что со своим коллективом рассталась давно, ещё до декрета и что меня до сих пор зовут на встречи.

Я не имею права писать фамилию моей близкой подруги, которую я поддерживала во время её беременности, когда руководство пыталось её выдавить из банка, где она работала.

_1_ это был риторический вопрос. Жаль, что вы не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361955931' post='734223']

Я уже писала, что со своим коллективом рассталась давно, ещё до декрета и что меня до сих пор зовут на встречи.

Я не имею права писать фамилию моей близкой подруги, которую я поддерживала во время её беременности, когда руководство пыталось её выдавить из банка, где она работала.

...а вы уверены, что вашу подругу выдавливали из банка из-за беременности? А ваша подруга, работая в банке, не знала, что подобные проблемы решаются очень просто с помощью юриста? Забавно...
' timestamp='1361955931' post='734223']

Я уже писала, что со своим коллективом рассталась давно, ещё до декрета и что меня до сих пор зовут на встречи.

Я не имею права писать фамилию моей близкой подруги, которую я поддерживала во время её беременности, когда руководство пыталось её выдавить из банка, где она работала.

_1_ это был риторический вопрос. Жаль, что вы не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361955931' post='734223']

Я уже писала, что со своим коллективом рассталась давно, ещё до декрета и что меня до сих пор зовут на встречи.

Я не имею права писать фамилию моей близкой подруги, которую я поддерживала во время её беременности, когда руководство пыталось её выдавить из банка, где она работала.

Я помню ))))

Ну просто уточнил.

Не. фамилии конечн не надо, мне достаточно просто "подружка", "знакомая". Есть значит есть такое - тут же все на доверии, я ж не оспариваю. Очень печально конечно что даже в белых организация (банк все же) такое отношение еще встречается. Засудить бы его.

Выдавливание тоже кста можно доказать, суды на стороне мамашек славо богу.

' timestamp='1361955931' post='734223']

_1_ это был риторический вопрос. Жаль, что вы не поняли.

Не придуривался. В запале спора не разглядел специфики вопроса :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

...а вы уверены, что вашу подругу выдавливали из банка из-за беременности? А ваша подруга, работая в банке, не знала, что подобные проблемы решаются очень просто с помощью юриста? Забавно...

ну забавляйтесь, что тут ещё сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Вы же сами хамите в этой теме (да и не только в этой) налево-направо. Почему Вы ждете другого отношения к себе? Окружающий нас социум - это мы сами. Поэтому повторю: Если Вы видите только плохое, то может проблема в Вас? "Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!"(с) или "Будь проще, и люди к тебе потянутся" (с) или вот еще "мир лучше, чем кажется"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
только зарплаты у всех черные
Периодически катаюсь по собеседованиям. В 3/4 случаях мне предложили белую. В 1/4 - половину на половину.
закон не работает
Но он же есть, не так ли?
' timestamp='1361954782' post='734209'] сейчас в новостях показывали Путина, который говорил, что необходимо поднимать престиж материнства.
Путин читает ЛО? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Девушки, Вы же сами хамите в этой теме (да и не только в этой) налево-направо. Почему Вы ждете другого отношения к себе? Окружающий нас социум - это мы сами. Поэтому повторю: Если Вы видите только плохое, то может проблема в Вас? "Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!"(с) или "Будь проще, и люди к тебе потянутся" (с) или вот еще "мир лучше, чем кажется"(с)

Совершенно справедливо.

Путин читает ЛО? :o

шутка юмора))

Периодически катаюсь по собеседованиям. В 3/4 случаях мне предложили белую. В 1/4 - половину на половину. Но он же есть, не так ли?

планируется создать фонд алиментов на гос уровне, чтобы поддерживать матерей, не получающих мат поддержку от бывших мужей - должников.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361958125' post='734252'] планируется создать фонд алиментов на гос уровне, чтобы поддерживать матерей, не получающих мат поддержку от бывших мужей - должников.

за счет всех остальных мужей и жен :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
МД призвала обратить внимание на отношение к матерям и материнству. Нездоровое отношение, которое, увы, существует, она показала, что оно выражается в хамстве, осуждении действий мам, неудовлетворительном благоустройстве и т.д.
У нас времена социализма наложились на 90-е. Во времена социализма негативное отношение формировалось из-за льгот, которые государство давало за счет других (пример - приоритетное предоставление отпуска летом, путевок и пр.), в конце 80-х пошла пропаганда "свободных нравов" и "жизни для себя", потом безденежье 90-х, когда мешал каждый, кто хоть как-то на что-то претендовал. Из-за безденежья материнство в 90-е было не особо популярным, эта же тенденция сохранялась в начале 00-х. Безденежье же отразилось и на экономии на всех этих пандусах и прочих удобствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

за счет всех остальных мужей и жен :ok:

Совершенно верно. За счет других людей. Так же как, когда ты был мальчиком, тебя вынимали из мамы, лечили и учили за счет других дядей и тетей, и когда твоя жена будет в декрете с ребенком, за них так же будут платить другие дяди и тети.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

У нас времена социализма наложились на 90-е. Во времена социализма негативное отношение формировалось из-за льгот, которые государство давало за счет других (пример - приоритетное предоставление отпуска летом, путевок и пр.), в конце 80-х пошла пропаганда "свободных нравов" и "жизни для себя", потом безденежье 90-х, когда мешал каждый, кто хоть как-то на что-то претендовал. Из-за безденежья материнство в 90-е было не особо популярным, эта же тенденция сохранялась в начале 00-х. Безденежье же отразилось и на экономии на всех этих пандусах и прочих удобствах.

Спасибо тебе, добрый Маззи, за понятный и адекватный ответ!

Лично для меня ты упорядочил происхождение причин такого вот отношения.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожу, что твоя жена написала неправду из-за личной не приязни. То что ты пишешь и решаешь свои и ее проблемы - это отлично. Но то что из нет неправда! Ведь они же есть, с той же сдачей крови и гинекологией ничего не изменилось, не так ли? И если я могу себе позволить не ходить в нашу гинекологию, то твоя жена была обязана хоть раз туда явиться, не так ли? И что ее все устраивало все в нашей медицине за это время? Ни на что тебе не жаловалась?

А если переходить на личности и каждому говорить займись своими делами, а не пиши пустое, то зачем нам вообще форум?

Я наверное что-то не понимаю, где я написала неправду и в чем заключается личная неприязнь к человеку, которого я знать не знаю?

Единственный пост в этой теме от меня - о том, что неплохо было бы написать заявление про пандус.... Чем я вскоре и займусь, точнее оно уже готово и ждет своего часа...

Не имею привычки жаловаться, прекрасно проходила в консультацию всё это время и никаких негативных ощущений у меня не возникло. Что касается сдачи крови, я всегда приезжаю туда к 7 утра и спокойно сдаю, и никогда не рвусь без очереди, кто-то пропускает, но чаще всего стою вместе со всеми. У меня просто наглости не хватает :)

Так в чем вопрос то собственно?

Есть время - сиди на форуме. А жалобы надо направлять в соответствующие инстанции.

По поводу отношения к матерям я уже писала... Больше позитива и люди к тебе потянутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361959476' post='734269'] и когда твоя жена будет в декрете с ребенком, за них так же будут платить другие дяди и тети.

не будет, она не работает :) а медицина....я ей не пользуюсь так что грубо говоря сам за себя :)

да и называть те крохи что идут на пособия выплатами мне по крайней мере смешно :)

вот эта проблема меня волнует из вышеозвученных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.