Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

FiSHka   

ну есть и зоны малолетние но наверное мы щас про большинство?

Так прикол в том, что может быть они под влиянием остальных так себя бы не вели, но в школе проводили эксперимент, отделили "умных детей", "обычных" и "тупиц" и разделили на разные классы....И родителей не спрашивали.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
Так прикол в том, что может быть они под влиянием остальных так себя бы не вели, но в школе проводили эксперимент, отделили "умных детей", "обычных" и "тупиц" и разделили на разные классы...

аааа.... вот кому ребра надо ломать...эксперементаторы мать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
но в школе проводили эксперимент

М-да, любят у нас неодназначные эксперименты, я совсем не педагог, но, мне кажется, навесить на детей безаппеляционные ярлыки умных, обычных, и тупиц... это какой же "светлой" должна быть голова, рождающая такие мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

аааа.... вот кому ребра надо ломать...эксперементаторы мать их

дадада.... Кстати, родители, там в основном, были вполне себе нормальные люди, а не алкаши и прочее, но в тех условиях исправить их было практически невозможно, т.к. они от постоянного общения друг с другом только множили свое хамство и тупость. Да и некогда тогда родителям было совсем, когда государство рухнуло вообщем-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1361974165' post='734471']

Да всегда она была обнаглевшей. Всегда.

Просто пришла наша очередь возмущаться))

Я с мамой много разговаривала по этому поводу. И знаешь, мы приходим к выводу, что не всегда. Просто раньше мы считали нормальным, если взрослый на улице мог сделать шпане замечание, отругать. И их слушались. А сейчас детям вдалбливают с малолетства про их права, про судебные иски на родителей и др. взрослых. Часто не совсем адекватные родители с вытаращенными глазами, ломятся истерично защищать свое чадо, не разобравшись, а кто, собственно, виноват. А детки видят все это, впитывают и убеждаются в своей безнаказанности. О правах на каждом углу, а про обязанности-то ничего! Вот и результат.(

И еще ситуация: жена с ребенком шли от "Весны" в сторону ДК. Стоит компания подростков. На просьбу жену дать проехать, ей ответили: "Обойдешь". Когда на ее слова:"Мальчик, ты ничего не перепутал?", малолетний гоблин ей ответил: "Иди сюда, сейчас я тебе покажу мальчика!". Приехав с работы, пошел их искать, жаль не нашел. Мне нужно было отвести его к маме или позвонить в полицию? Ау, моралисты?

А может дело в жене, не? Почему, когда я делаю замечание пацанам на улице (матом, например, орут при мелких, или еще что), ко мне нет такого отношения? Ни разу никто не пререкался даже. Обычно замолкают, иногда и извиняются. Но что-то ни разу даже не нахамили. Я первый раз всегда прошу нормально, спокойно. Дальше - в зависимости от реакции.

Грустно это писать, но это, к сожалению, весьма идеализированное представление о детях, на практике все совершенно по другому, тренированный человек (незнаю почему, но мне кажется, что Лисска это подтвердит :)) легко определяет возраст сетевого собеседника с точностью до года по манере общения. Конкретнее, по удельному количеству тупого хамства. Есть исключения, но общая картинка такова. :)

Лисска в данном случае как должна подтвердить? Как тренированный человек или как сетевой собеседник, чей возраст требуется определить?=)))

М-да, любят у нас неодназначные эксперименты, я совсем не педагог, но, мне кажется, навесить на детей безаппеляционные ярлыки умных, обычных, и тупиц... это какой же "светлой" должна быть голова, рождающая такие мысли..

Ярлыки на детей вешали, вешают и, наверное, еще долго будут вешать. Уж я-то это знаю не понаслышке!))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Лисска в данном случае как должна подтвердить? Как тренированный человек или как сетевой собеседник

Да не бери в голову:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то смотрю, осуждавшие меня за жестокость сдулись.

Для Авраама: если ломает благополучный детеныш или детдомовский-это не важно, все равно есть вина, попал род горячую руку-не обессудь. Нужно менять принцип воспитания детей в детдома, может, тогда не будет такой кошмарной статистики.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А сейчас детям вдалбливают с малолетства про их права, про судебные иски на родителей и др. взрослых

Совершенно верно, уродливые проявления ювенальной юстиции подрывают авторитет взрослого человека, как такового, в глазах ребенка, а свято место пусто не бывает и на место одного авторитета неприменно придет какой-то другой. И тут возможны не самые лучшие варианты.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Совершенно верно, уродливые проявления ювенальной юстиции подрывают авторитет взрослого человека, как такового, в глазах ребенка, а свято место пусто не бывает и на место одного авторитета неприменно придет какой-то другой. И тут возможны не самые лучшие варианты.

Золотые слова!

Да президенту с Астаховым в уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361971917' post='734441']

Даже у меня в подъезде живет такой - лет 40 мужчине. Дожидается когда я отковыряю подъездную дверь и проскакивает килечкой в подъезд. А я втаскиваю свою колымагу. Такого тоже по печени?

Не, такому надо ниже дверкой кой-че прищемить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не, такому надо ниже дверкой кой-че прищемить :D

Ни, я просто загораживаю вход своей огромной за... баррикадирую короче вход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а меня потом в жестокости обвиняют))

Так этому 40, он уже даааааааавно из колыбели вылез :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В текущем месяце, без «подсказки» топик-стартера, зацепили картинки:

В «Весне» ожидает лифта мама с коляской, подходит женщина неопределенного возраста и недовольно спрашивает: «Чего со своим танком раскорячилась? Сначала я войду, потом уж влезай». И нехуденьким бочком отталкивает коляску в сторону.

Мама с коляской форсирует полуметровый снежно-ледяной барьер, пытаясь съехать с тротуара – иначе никак, ведь удобный съезд (с низким бордюрным камнем и расчищенный дворниками) перекрыт машиной. Выбраться сумела только при помощи еще двух человек. Упреждая вопросы – откликнулся на просьбы о помощи не каждый.

Конечно, это частные проявления, которые легко экстраполируются вне заданного интервала. Понятно, что после моего поста социопат напишет про тех, кого в колыбели не додавили. Счастливые мамы прочувствуют необходимость еще на 10 страниц растащить о своем счастье, маниакально преследуя теперь уже не только топик-стартера заявлениями о безоблачности своей жизни и почти хамскими попытками влезть в личную жизнь других (а иначе самой себе никак не докажешь, что ты счастлива). Демагоги снова напишут про дворников, которым они лично платят зарплату за расчистку дорог и дворов.

Я не склонна делать общие выводы о высокодуховности или аморальности всего человечества на основе форумной ветки. Но я благодарна автору темы уже за одну вещь. Ветку прочитали двое так называемых «ещёнепап». Взяли на тест-драйв коляску с условной лялькой (сумкой соответствующего веса). Прочувствовали оооочень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
Но я благодарна автору темы уже за одну вещь. Ветку прочитали двое так называемых «ещёнепап». Взяли на тест-драйв коляску с условной лялькой (сумкой соответствующего веса).

А я надеюсь... ну о-о-о-очень надеюсь, что парочка так называемых "ещёнемам" не побежала на ранней стадии с криками "нуегонах" делать выскабливание.

Дети - это счастье.

Быть матерью - это счастье.

А остальное - суета и пустой треп у монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть матерью - это счастье.

Давайте мужики будут от лица мужиков говорить?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что после моего поста социопат напишет про тех, кого в колыбели не додавили.

О как. Я уже социопат. Узнаю о себе много нового и очень неожиданного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А я надеюсь... ну о-о-о-очень надеюсь, что парочка так называемых "ещёнемам" не побежала на ранней стадии с криками "нуегонах" делать выскабливание.

Дети - это счастье.

Быть матерью - это счастье.

А остальное - суета и пустой треп у монитора.

Не надо так драматизировать. Если женщина хочет ребенка, то никакое хамство, отсутствие условий или предрассудки её не остановят. В наше вполне благополучное время от ребенка откажется только та, которая просто не хочет быть матерью.

А Пузочес прав. Пусть женщины сами высказываются по поводу их же счастья))

Пустой треп? Да как угодно. Однако для кого-то он оказывается полезен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть стоит задуматься и о том, почему одних (берем за исходные данные: мамочка с коляской) с улыбкой пропускают в лифт, помогают без лишних просьб поднять-опустить коляску, с врачами в ДП у них не проблем , ну и т. д., а у других - сплошные препятствия на пути?... Как говорится :"столько общего, а какие разные судьбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361991218' post='734616']

Пустой треп? Да как угодно. Однако для кого-то он оказывается полезен :)

Ммм... Я чего-то не поняла или как? В чем, собственно, выражается польза? Недовольные побежали сразу что-то менять или выплеснули негатив и стали немного счастливее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть стоит задуматься и о том, почему одних (берем за исходные данные: мамочка с коляской) с улыбкой пропускают в лифт, помогают без лишних просьб поднять-опустить коляску, с врачами в ДП у них не проблем , ну и т. д., а у других - сплошные препятствия на пути?... Как говорится :"столько общего, а какие разные судьбы"

Элементарное лицеприятие в обществе вследствие невоспитанности оного.По той же причине: бомж - фу, а миловидная тётька - надо помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   
По той же причине: бомж - фу, а миловидная тётька - надо помочь.

Верно подмечено.

А вы заметили, как плохо у нас в стране к бомжам относятся?

Не приглашают на корпоративы и на маникюр?

Хамы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно подмечено.

А вы заметили, как плохо у нас в стране к бомжам относятся?

Не приглашают на корпоративы и на маникюр?

Хамы!!!

Ну корпоративы - излишество. А то, что мимо проходим - факт. В Москве полно детей побирушек. И все мимо проходили. И Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.