Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

Даже после "сознательного" решения может получиться "как получится", по разному бывает, нет четких лекал "успешной жизни". Точнее у каждого они свои.

Но все-таки больше вероятность успешного исхода))

Любите Вы "полярности" всяческие, или просто не хотите видеть полутонов?

Я человек вспыльчивый, от настроения зависит. А от слов "давить в колыбели" я и сейчас не отказываюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Indigo13   

Но все-таки больше вероятность успешного исхода))

вероятность 50/50, либо повезет, либо нет, кмк.

Я человек вспыльчивый, от настроения зависит. А от слов "давить в колыбели" я и сейчас не отказываюсь))

Ваше право, я так-то считаю/знаю, что "намерение что-то сделать" и "что-то сделать" это разные вещи.

И от своих слов я тоже не отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
я так-то считаю/знаю, что "намерение что-то сделать" и "что-то сделать" это разные вещи.

"Преступное намерение, суть, вина" (с) непомню откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю даже не об этом. А о том, что родители будущих детей должны идти сознательно, а не как получится, что в наше время достаточно частое явление. В результате-брошенные дети, матери-одиночки.

Так нельзя. А если война? Сначала строить, потом рожать? Биология такого не терпит. Брошенные дети и матери одиночки - результат воспитания обшчества.Кому удобный торговый центр с кином и чтобы "ребенка не видеть, с ним официанты курить учат", а кому доброе житие с сохранением человеческих (а не пресловутых "современных") ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

"Преступное намерение, суть, вина" (с) непомню откуда

Слава Богам, не из УК РФ покамест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нельзя. А если война? Сначала строить, потом рожать? Биология такого не терпит. Брошенные дети и матери одиночки - результат воспитания обшчества.Кому удобный торговый центр с кином и чтобы "ребенка не видеть, с ним официанты курить учат", а кому доброе житие с сохранением человеческих (а не пресловутых "современных") ценностей.

Немного меня не поняли. Я о том, что родители или мама (если она одна) должны очень хорошо продумать свою дальнейшую жизнь, быть готовым к тому, что все очень сильно изменится, пьянки-клубы станут практически невозможными. Если же этого не сделано, то ребенок становится препятствием для ведения такой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного меня не поняли. Я о том, что родители или мама (если она одна) должны очень хорошо продумать свою дальнейшую жизнь, быть готовым к тому, что все очень сильно изменится, пьянки-клубы станут практически невозможными. Если же этого не сделано, то ребенок становится препятствием для ведения такой жизни.

Вас понятно. Но и я о том, что не имея воспитания (про опыт умолчим) невозможно предугадать будущее. Ожидать перемены можно, но никак не быть готовыми к ним, если разбрасывать свою жизнь из крайности в крайность, из дискотеки в келью. И, опять же, спокойная честная жизнь в юности позволит легче стать родителем, примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

И, опять же, спокойная честная жизнь в юности позволит легче стать родителем, примером.

а вот тут не согласен.

чем больше сам "прохавал" (в любом аспекте), тем легче увидеть, что что-то "не так", предостеречь или запретить что-то чаду в будущем, тут свой жизненный опыт оочень важен, даже не воспитание, а самовоспитание и адекватное восприятие окружающей действительности.

Нельзя же что-то взять и просто запретить, например. Точнее можно, но толку будет не много.

"Запретный плод сладок" и т.д. А вот объяснить ребенку почему этого лучше не делать, чтоб он понял и осознал, что родитель прав - это хорошо.

Хотя для меня это пока не более, чем теория.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут не согласен.

чем больше сам "прохавал" (в любом аспекте), тем легче увидеть, что что-то "не так", предостеречь или запретить что-то чаду в будущем, тут свой жизненный опыт оочень важен, даже не воспитание, а самовоспитание и адекватное восприятие окружающей действительности.

Опыт должен быть не печальным, а разумным. Мы же говорим о воспитании будущих родителей, а не об их развращении под предлогом получения сомнительного опыта. Или как: хочешь здоровое поколение - ширнись герычем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Опыт должен быть не печальным, а разумным. Мы же говорим о воспитании будущих родителей, а не об их развращении под предлогом получения сомнительного опыта. Или как: хочешь здоровое поколение - ширнись герычем?

или не кидайся в крайности, например (;

доступно и без лишних эмоций объяснить важность чего бы то ни было, можно только самому осознавая эту важность.

при этом совсем не обязательно быть нарком, чтоб осознавать всю глубину этой пропасти, не?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее воспитание - личный пример. И если детей гнобить - дело неблагодарное, то взрослых вполне можно. Вот прижимают щас бухалово и курево - и правильно делают. Научить бы ещё читать, вообще было бы классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут не согласен.

чем больше сам "прохавал" (в любом аспекте), тем легче увидеть, что что-то "не так", предостеречь или запретить что-то чаду в будущем, тут свой жизненный опыт оочень важен, даже не воспитание, а самовоспитание и адекватное восприятие окружающей действительности.

Нельзя же что-то взять и просто запретить, например. Точнее можно, но толку будет не много.

"Запретный плод сладок" и т.д. А вот объяснить ребенку почему этого лучше не делать, чтоб он понял и осознал, что родитель прав - это хорошо.

Хотя для меня это пока не более, чем теория.

ВДанный способ не всегда срабатывает... Например, как Вы объясните ребенку, что нельзя курить травку? Так: "Сынок, я курил травку и мне не понравилось." Понятное дело, что реакцией будет то, что ребенок решит получить свой собственный опыт, ведь у папы такой опыт был, почему же тогда и ему нельзя?

Другой вариант: "Сынок, я курил, а потом провел медицинский анализ и (далее читаете ему лекцию типа ссылка ) - согласитесь, звучит бредово?

Так что в данном вопросе правильнее будет: "Я не курил потому что..." а далее можно уже и приведенную лекцию прочитать.

Все, конечно, довольно субъективно. Жизненный опыт, конечно, важен. Но отсутствие жизненного опыта в некоторых вопросах может сыграть положительную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а может и не сыграть, 50 на 50, либо да, либо нет (:

для меня (теоретически пока) процесс воспитания ребенка это не набор догматов о том, что можно, что нельзя, это скорее ненавязчивое(ну или навязчивое, по ситуации) подсказывание общего направления движения в жизни (вверх лучше, чем вниз, если хотите).

Возможно, потому, что у меня мама проф.психолог, чем я очень горжусь и надеюсь, что у моих родителей получился достойный сын! (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в данном вопросе правильнее будет: "Я не курил потому что..." а далее можно уже и приведенную лекцию прочитать.

Все, конечно, довольно субъективно. Жизненный опыт, конечно, важен. Но отсутствие жизненного опыта в некоторых вопросах может сыграть положительную роль.

Тут не соглашусь нифига.

Сколько раз я слышал от людей, которые сто-то не пробовали/не делали и даже не пытались, потому что им СТРАШНО.

Щас я не про наркотики (просто почему-то под личным примером понимается именно это), а вообще про жизнь. Страшно прыгать с парашютом, ведь он может не раскрыться; страшно курить траву, ведь это первый шаг на пути к тяжелым наркотикам; страшно заплывать за буйки, ведь может свести ногу и т.п.

И свои страхи они проецируют на других (читай - детей), сами этих вещей не попробовав.

ИМХО, не всегда отсутствие опыта есть благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... :)

Как-то бездетные дядьки активизировались в темах про отцовство-материнство...

Напишите кто нить бестолковый комментарий типа "март на дворе". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь нифига.

Сколько раз я слышал от людей, которые сто-то не пробовали/не делали и даже не пытались, потому что им СТРАШНО.

Щас я не про наркотики (просто почему-то под личным примером понимается именно это), а вообще про жизнь. Страшно прыгать с парашютом, ведь он может не раскрыться; страшно курить траву, ведь это первый шаг на пути к тяжелым наркотикам; страшно заплывать за буйки, ведь может свести ногу и т.п.

И свои страхи они проецируют на других (читай - детей), сами этих вещей не попробовав.

ИМХО, не всегда отсутствие опыта есть благо...

Никто не говорит про "страшно", говорится про "вредно" и про умение объяснить почему это вредно и почему этого не стоит делать, и почему ты этого не делал.

И я не говорила, что отсутствие опыта - это благо, читайте внимательнее

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Никто не говорит про "страшно", говорится про "вредно"

жизнь вообще вредная штука, от нее умирают. все. всегда.

(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит про "страшно", говорится про "вредно" и про умение объяснить почему это вредно и почему этого не стоит делать, и почему ты этого не делал.

Если семья вегетарианцев, интересно, может ли у них вырасти ребенок-мясоед? А в семье трезвенников - пьяница? )))

С алкоголем понятно, подрастет - попробует, а вот как быть с мясом? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Не обязательно садиться задницей на гвоздь, чтобы понять, что это больно. Достаточно посмотреть, как это делают другие.

Если семья вегетарианцев, интересно, может ли у них вырасти ребенок-мясоед? А в семье трезвенников - пьяница? )))

Легко. И первое и второе. Более того, если в такой семье 2 ребенка, один может вырасти мясоедом-пьяницей, а другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если семья вегетарианцев, интересно, может ли у них вырасти ребенок-мясоед?

Вот тут интересный момент :) У нас, правда, с точностью до наоборот. Я обожаю мясо, муж тоже, все родственники ну никак не вегетарианцы. И только сын у нас мясо ненавидит. Чтобы заставить его съест кусочек я иногда такие танцы с бубном устраиваю. А врачи говорят, что ему мясо нужно. Он высокий (для своего возраста) и худенький. Доходит до смешного - той зимой сын сильно и часто болел. Постоянно ходили в ДП. В последний визит Огородникова уже так тяжко вздохнула, посмотрела на меня, веселого упитыша, и на сына - худую тростинку, и говорит "И кормите его получше" :D Мне прямо на пару секунд даже как-то стыдно стало, со стороны кажется, что я его в черном теле держу, куска хлеба не даю (хлеб он, кстати, тоже не ест). Любимое блюдо - картофельное пюре со свежими огурцами и болгарским перцем. И вот откуда в потомственной семье мясоедов такое чудо??? :078:

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

мне вот сейчас еще подумалось: может ли отсутствие какого-либо своего жизненного опыта (в любой сфере) у родителя замениться каким-то эмоциональным ответом (а в худшем случае полным запретом на обсуждение темы) потому, что родителю просто нечего сказать по существу сабжа маленького ”почемучки”?

И если да, то насколько, по-Вашему, это критично для его жизни в будущем?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут интересный момент У нас, правда, с точностью до наоборот. Я обожаю мясо, муж тоже, все родственники ну никак не вегетарианцы. И только сын у нас мясо ненавидит. Чтобы заставить его съест кусочек я иногда такие танцы с бубном устраиваю. А врачи говорят, что ему мясо нужно. Он высокий (для своего возраста) и худенький. Доходит до смешного - той зимой сын сильно и часто болел. Постоянно ходили в ДП. В последний визит Огородникова уже так тяжко вздохнула, посмотрела на меня, веселого упитыша, и на сына - худую тростинку, и говорит "И кормите его получше" Мне прямо на пару секунд даже как-то стыдно стало, со стороны кажется, что я его в черном теле держу, куска хлеба не даю (хлеб он, кстати, тоже не ест). Любимое блюдо - картофельное пюре со свежими огурцами и болгарским перцем. И вот откуда в потомственной семье мясоедов такое чудо???

Мож, все таки, физической работой охреначить? А там организм уж сам попросит покушать.

А то мы так, как московская супернация, следующую зиму не сможем пережить из за отсутствия питательного жира в печени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут интересный момент :)

И вот откуда в потомственной семье мясоедов такое чудо??? :078:

Браво!

Не нокаут, но тушЕ - стопудово )))

Щас на нас могут наброситься с претензиями, но я-таки уверен (тут опять же педагогический опыт, при отсутствии отцовского), что все эти выкрутасы с объяснением и попытками психологического воздействия на формирующуюся личность, являются фикцией. Родители являются авторитетом только в детском и несознательном возрасте. Потом улица/друзья/школа/гормоны и прочее вносят свои коррективы.

Вся беда в том, что родители не осознают, что ребенок СЫЗМАЛЬСТВА являет собой ЛИЧНОСТЬ, а не результатом тех минут, когда мама с папой потели... Далеко не у всех (особенно у очень правильных родителей) получается донести до ребенка свою мысль. Потому что они не могут подобрать нужные слова, не прохавав это на своей шкуре.

Я не знаю почему твоему дитяте так приперло питаться травой, но явно есть какая-то причина на подсознательном уровне. Он может сам не понимать, а родители не могут разобраться, тут реально нужна очная консультация психолога, чтобы это понять.

мне вот сейчас еще подумалось: может ли отсутствие какого-либо своего жизненного опыта (в любой сфере) у родителя замениться каким-то эмоциональным ответом (а в худшем случае полным запретом на обсуждение темы) потому, что родителю просто нечего сказать по существу сабжа маленького ”почемучки”?

И если да, то насколько, по-Вашему, это критично для его жизни в будущем?

Мой ответ - нет.

Потому что это сводится к классическому:

- Ты любишь манго?

- Нет.

- А почему?

- Оно мне не нравится.

- А ты его пробовал?

- Нет...

Чтобы иметь о чем-то свое мнение это надо попробовать. Только так и никак иначе.

Никакие абстрактные примеры, типа, посмотри на дядю Петю-алкоголика из соседнего подъезда, не катят.

Жить в теплице можно только до того момента, пока тебя не срежут на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Жить в теплице можно только до того момента, пока тебя не срежут на продажу.

полностью согласен..... а на мой взглдят неплохая ситуация когда один из родителей раздолбай все попробовал на себе, а второй тепличное существо :)

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.