Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения


Foxtrot   
Чтобы иметь о чем-то свое мнение это надо попробовать.

когда один из родителей раздолбай все попробовал на себе

Ребят, я извиняюсь, но, имхо, это чушь.

Во первых, нет людей, которые бы ВСЕ попробовали, выходит, полноценное воспитание не возможно в принципе? Во-вторых, ну необязательно переболеть раком, чтобы понять, прочуствовать, что от этого быстро умирают, не обязательно... да что угодно... уметь снимать шедевральные фильмы, чтобы объяснить, почему вот эта киношка фигня, а вот эту стоит посмотреть. Примеров сотни можно привести даже навскидку.

Или под "попробовать все" вы имеете лишь вино в непотребных количествах, наркотики и беспорядочные половые связи? Так жизнь куда шире :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну я например курил и бросил, могу рассказать взгляд на это с 2-х сторон так сказать :) насчет вино в непотребных количествах...все через это проходят так или иначе :) насчет беспорядочных связей не знаю не пробовал :)

я немного другое под попробовать все имел в виду. например попробовать самому поработать пока все твои друзья гуляют пиво пьют. Уметь выкручиватся из ситуаций когда в очередной раз накосячил... ну наверное это называется жизненныей опыт. а какой жизненный опыт может быть у человека который всегда сидел дома, общался в своем кругу, нос куда не надо не совал... ну как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У меня сестра, давно, будучи еще совсем юной девченкой, как-то попробовала покурить травы. Прибежала домой в измененном сознании, с расширенными зрачками и вусмерь перепуганная, типа, мама спаси, что со мной?)) С того случая у нее ни разу не возникла мысль пробовать какие-либо наркотики, свой вывод она сделала. По степени воздействия, личный опыт ничто не заменит, тут согласен, но вот при передаче этого опыта другим, детям, ценность того, что "сам попробовал" изрядно снижается.

Вообще, в итоге, все упирается в авторитет родителя. Если он есть, можно объяснять что угодно, независимо от личного опыта, ребенок будет слушать, понимать и верить. Если же нет, то количество жизненного опыта уже неважно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Немного меня не поняли. Я о том, что родители или мама (если она одна) должны очень хорошо продумать свою дальнейшую жизнь, быть готовым к тому, что все очень сильно изменится, пьянки-клубы станут практически невозможными. Если же этого не сделано, то ребенок становится препятствием для ведения такой жизни.

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах (с)

Надо мной трудились полгода, а брат появился случайно. По факту именно брат получился более "качественным" во всех отношениях :)

Сразу скажу, что своего ребенка мы планировали тоже долго. Он долгожданный и желанный ребенок. Не возможно все предусмотреть. Иначе было бы жить не интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно собственные дети и учат тебя жизни... Вот ты жил-жил, херней страдал, туда-сюда тебя кидало... а стал родителем - стал задумываться о жизни, о своей, о семейной, о детячьей...

Дети нас делают мудрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночные страданья, за душевные муки,

Нашим детям за нас отомстят наши внуки...(с)

круговорот мсти в природе: за ваших бабушек-дедушек вы мстили своим родителям, за ваших родителей будут мстить ваши дети :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всех. :D

правильно! как говорится, насильно "мудр" не будешь! :hello:

а токмо - добровольно: хошь быть мудрым - будь! :)

Изменено пользователем Прекрасная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

], Все правильно сказано !!!!! Мамы ,давайте объединимся чтоли,чтоб записать детей к врачам допустим или еще что то :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

На самом деле все так печально в нашем мире(( Нигде нет справедливости((

это офигенная фраза для некропостинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

С интересом прочитала тему. Итог:

' timestamp='1361868291' post='733383']

я ведь большего и не прошу. начинать можно с малого - просто понимания, как живут мамы. Это же не сложно?))

Что же тут сложного для понимания? То, что мамам живется тяжелей, чем другим, не имеющим детей, известно КМК не просто всем, но и всем в мире!

' timestamp='1361871438' post='733431']

если я чего-то и хочу, то только понимания. и открыто это демонстрирую.

Согласна, что из всех мам на планете есть отдельные категории мам, которым живется хуже остальных: не та страна, не тот город, не тот муж....Только, если это всем известно, зачем лишний раз это так демонстрировать? Без конкретных предложений исправления ситуации в целом и в каких-то частностях это выглядит вот так:

' timestamp='1361943997' post='734075']

Я воду мучу, потому что есть проблемы на мой взгляд и у меня пока есть возможность писать на этом форуме все, что меня волнует.

И все-таки, за чем же "я воду мучу"?

' timestamp='1362034628' post='734735']

Таким образом люди компенсируют недостаточную значимость собственной персоны. Повышают самооценку так сказать.

А вот и ответ проявился из-за загородочки риторических вопросов и флудовых гор шелухи

' timestamp='1361951666' post='734145']

Есть возможность если не решить проблему, то хотя бы сдвинуть с мертвой точки социальной рекламой, к примеру. Репортажи в том числе. У нас же есть местное телевидение, аж две компании. Почему бы им не затронуть эту тему.

Так вот для чего это все - получить заказ на соцрекламу, а вы и есть гендир той второй компании, кроме официальных лыткарей?

А теперь серьезно.

У меня ребенок был долгожданный и желанный, как и у ТС. Вот только мне было тогда (по большому счету первых ощущений) пофиг, в какой стране я живу, в каком городе, и даже каким отцом окажется мой муж (слава Богу, оказался хорошим). Мне до 3-х детских лет вообще не было дела, что там за окном - солнце, жара, путч, распад СССР. Было сплошное СЧАСТЬЕ доверенного моим рукам чуда. Сыну уже за 20, но ощущение счастья от материнства никуда не ушло - оно просто расцвечено теперь другими красками. Я со смехом рассказываю сейчас, как таскала одна 4 раза в день коляску на 4 этаж и обратно, как унижалась в соцзащите, как выстаивала с дитем очереди за талонами на колбасу, крупу, сигареты и водку, а потом билась в магазине, чтобы их отоварить и поменять табак и водку на мыло и ту же крупу и колбасу. Как с декабря по февраль гуляла с ним полугодовалым только возле мебельного, отмечаясь в очереди на тахту и гардероб, как однажды в марте, уклоняясь от шального водителя завязла в месиве на нечищенной дороге, упала на спину, сумев прижать к груди выпавшего сына и 2 часа в шоке не могла отдать его врачу для осмотра.

Я вспоминаю все это и не считаю, что совершала подвиг - это было естественное для меня и моих подруг (и работающих мам, и декретниц и еще незамужних,) поведение мамы. Мы вообще, как говорят сейчас, были "заточены" на то, что это не жертвенность, не лишение себя привычных радостей, а новый жизненный статус. Мне даже в голову не приходило жаловаться на плохое отношение ко мне в конторах кому-то, кроме своей мамы и, иногда, мужа. Ибо в конторах я знала, как отстаивать свои права, а на улице "обижали" гораздо реже, чем помогали, а если случалось, то - "какой с дурака спрос". Вот и вся позиция.

И ещё - чесслово, нет никакого смысла в рассуждениях на тему тяжкой доли матерей, матерей-одиночек, отцов, отцов-одиночек, отцов и детей, разведённых родителей и всего остального подобного, ибо темы изначально касаются одной проблемы -"мужчина-женщина", и заложенными в дискуссию всегда оказываются мужской и женский аспекты с его много-многочисленными вариациями. Рассматриваемые отдельно, все точки зрения имеют не только право на существование, но и свою правоту, как объективную, так и субъективную. Так давайте же, если уж хочется поговорить на подобные темы, то рассматривать ситуацию конкретную, которая уже случилась, с изложением точек зрения обеих сторон. А так мы будем упираться в одно и то же: есть отцы, кот. скрывают доходы, чтобы алименты не платить, и есть матери, кот. на эти алименты мужиков по турциям-египтам катают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну раз нет смысла в рассуждениях - зачем поднимать заглохшую тему?... или все-таки есть смысл?

меня просто поражает такая позиция - я вот таскала и радовалась, а вы что, такие нежные? не развАлитесь... блин, существует такое понятие как ПРОГРЕСС. Нет? Когда-то в поле рожали и считали, что так и надо.

совковый подход - МЫ надрывались, но были от этого счастливы. И вы надрывайтесь и улыбайтесь

А вы не думали, что обстоятельства у людей разные, как и, пардон, физическая сила? Есть такие женщины, что и коня на скаку остановят.

Любят у нас извращение возводить в ранг доблести и подвига.

билась в магазине...

таскала коляску...

завязла в месиве...

ну и что, это нормально все по-вашему? и не надо стремиться к лучшему?

и детям вы желаете того же?

мне бы лично хотелось, чтоб детям нашим было чуточку легче, чуточку комфортнее, чуточку веселее и спокойнее жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

мне бы лично хотелось, чтоб детям нашим было чуточку легче, чуточку комфортнее, чуточку веселее и спокойнее жить...

Жадина. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Удалила свой пост, тк неохота уже ничего доказывать. А домыслы всего лишь демонстрируют то, о чем думает сам "фантазер".

Я предлагаю больше некропостингом не заниматься. Точка уже поставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   

А теперь по существу:

1. для тех у кого стаж 6 и 9 лет) размер пособия по уходу за ребенком не зависит от большого стажа, расчет пособия производится за 2 последних года, которые женщина работала перед уходом в декрет! (40% от среднего заработка, но не выше примерно 15 т.р) Поэтому, уважаемые мамочки, чтоб не жаловаться на размер пособия, нужно было до рождения ребенка не сидеть дома, а работать, и уходить в декретный отпуск с работы, а не полностью свесив ножки на шею отца ребенка!а то когда дело касается, что оба решают заводить детей, то решение обоюдное, а как содержать женщину с ребенком, это только отец ребенка должен думать и за всё отвечать! какое-то иждивенческое и однобокое решение вопроса!

2. для тех, кто смелый и всё попробовал! смелость - это не отсутствие разума! и своим плохим примером, ребенка хорошо не воспитать, даже, если ты ему скажешь, что теперь жалеешь и это плохо! у меня двое детей, знаю, о чем говорю! ребенок обязательно захочет, так же как папа или мама, попробовать плохое, и так же может быть убедиться, что это плохо! .......но может и не убедиться( так что лучше беречь голову, тело и душу смолоду!

3. для тех, у кого ребетёнок не может кушать мясо! у нас в семье такая же проблема была решена просто: мясо варится в супе, а потом весь супчик перемалывается в блендере, получается суп-пюре) вводилось мясо по-немногу, чтоб ребенок привык, и никто ничего до сих пор не замечает, и мясо введено в рацион)

4. по-поводу хамства и престижа материнства: ни моя жена, ни сестра , ни многочисленные знакомые женщины - никто из них не считает, что материнство - это не престижно!!!!какая чушь!!!! все всем довольны и безумно счастливы и наслаждаются этим даром!!! а хамство встречается везде и всегда и в любой среде! и оно не направлено конкретно на кого-то или на отдельную категорию населения!оно просто есть и от него никуда не деться! а что мы можем с этим сделать лично? - так это воспитывать своих детей по другому и по доброму!и это и будет нашим вкладом в изменение сознания общества! а еще не забывать и не лениться писать жалобы на грубых социальных служащих, им за не голословную, а бумажную жалобу срезают премии, сразу научаться быть вежливыми! единственная моя знакомая, которая возводит в высший ранг - это то, что она родила, это та, которая по сути своей очень ленива изначальна, не работала до рождения ребенка, ей даже было лениво ухаживать за мужем сидя дома на его шее))) мужа выгнала и всем всегда не довольна! Общаться с ней не приятно, ни мне не моей жене, и теперь еще сильно жалею, что я крестный ей дочери( и кстати про хамство от людей к ней, я постоянно слышу только от неё(

Вывод - начни менять мир с себя! :hello:

ах да - забыл) мы с женой считаем неприличным кормить грудью ребенка в общественном месте, не прикрываясь пеленкой! Думать надо не только о себе и ребенке, а еще и о прохожих, среди них есть не только тётки, на которых поф, но и мужчины и подростки и дети!Удачи в понимании не только себя любимых! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

По теме согласен со всем кроме публичного кормления. :kal:

По фото выше противоречий нет - т.к. возможно он уже определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.