Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

Nimibu   

Эх..да нет проблемы в том, что ваш, мой, чужой ребенок мешает другим посетителям в кафе отдыхать. Они пришли без детей и любить вашего ребенка и терпеть производимый от него шум не обязаны! Никто не обязан возиться с вами и с дитем, максимум предложат карандашики порисовать. Нами эта "проблема" решилась чаевыми. Теперь в нашем любимом заведении нас встречают с распростертыми объятиями и ребенка я не вижу, им занимаются официанты. Если дело принципа, тогда не ходите вы в кафе, идите в парк гулять или на площадку.

Как работодатель отвечаю и по другому пункту: на работу обратно ждем на ту же должность, с которой мамочка ушла в декрет.

Детей у меня двое и бабушек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ребенка я не вижу, им занимаются официанты.

Трэш какой-то. Изменено пользователем washingtone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

как решить ваши конкретные проблемы писала не только я...и...не надо завидовать...

Не, это у же клиника по-моему...

Пожалуй, тут уместно будет спросить:

Нетленный топик ваш читаю. Прозреньем душу озарили. В каких краях произрастает, Та благодать, что вы курили?

' timestamp='1361995667' post='734651']

. Зачем вы здесь пишете все новые и новые посты, нарываясь на очередную грубость? Зачем?

МД, да ясно же все: в очередной раз в интернете кто-то неправ!

Проблема о которой Вы говорите, все же, не глобальная или изначально неправильно сформулирована.

Проблема есть. Вы это не увидели, потому что на форуме читаете через пост, по всей видимости, а в реале дальше своего носа мало что замечаете, как и ТЮНка.

Почему? Ну, наверное потому, что сама особо не испытывая на своей шкуре то самое отношение, о котором в заглавном посте темы, я, тем не менее, вижу, что происходит вокруг меня, и как относятся к другим мамам. Вас же, кроме собственной *опы, ничего не колышет, поэтому для вас проблемы нет. В таком случае вы тут зачем вообще? Просто мимо проходили? Ну так проходите, не задерживайтесь.

Сытый голодного не разумеет.

Вероятно, это действительно так. Это как слепому объяснять, что стена зеленая. Он же ее тупо не видит.

Эх..да нет проблемы в том, что ваш, мой, чужой ребенок мешает другим посетителям в кафе отдыхать.

Еще одна глядящая в книгу, а видящая фигу... Это тут вообще при чем и каким боком к теме относится?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361998239' post='734661']

Советы - это как раз то, чего мне категорически не хватает. В особенности, от незнакомых женщин))) В особенности в последние два дня)))

Да, мы уже все поняли, что тему Вы создали не для того, чтобы советы послушать, а от собственного безделия и скуки...

Если вы счастливы в браке, у вас есть на кого опереться, все жизненные проблемы вы решаете с любимым мужчиной... зачем кому-то что-то доказывать?))))

Да просто тема-то не о том, как муж помогает решать жизненные проблемы, а об отношении окружающих к мамам. Сомневаюсь, что наличие мужа заставляет незнакомых мне людей открывать передо мной двери и помогать с коляской. Хотя, конечно, наличие любимого мужчины (не считая уж самого замечательного ребенка да и вообще позитивный настрой) отражаются на моем лице и прохожие глядя на меня заряжаются позитивом. :D Так что не стоит ходить мамочкам с каменным лицом, полным презрения ко всему и всем (какие я часто вижу при встрече с обделенными жизнью мамочками с данного форума).))))))

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Эх..да нет проблемы в том, что ваш, мой, чужой ребенок мешает другим посетителям в кафе отдыхать. Они пришли без детей и любить вашего ребенка и терпеть производимый от него шум не обязаны! Никто не обязан возиться с вами и с дитем, максимум предложат карандашики порисовать. Нами эта "проблема" решилась чаевыми. Теперь в нашем любимом заведении нас встречают с распростертыми объятиями и ребенка я не вижу, им занимаются официанты. Если дело принципа, тогда не ходите вы в кафе, идите в парк гулять или на площадку.

Как работодатель отвечаю и по другому пункту: на работу обратно ждем на ту же должность, с которой мамочка ушла в декрет.

Детей у меня двое и бабушек нет.

Вы рассматриваете частности, отдельные примеры. По большому счету они не существенные, если рассматривать каждый в отдельности. Я рассчитывала на на более широкий взгляд на проблему - в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Лис, ну эта.. ты уж всех на тряпки не рви)) я действительно писала, что отсутствие в кафе места для детей не дает возможности ходить туда с ними, но это конечно частность. Штрих к портрету как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы были маленькими, как вы проводили свое свободное время?

Мы играли в прятки, выбивного, в пионербол, футбол, казаков-разбойников, мы разговаривали с другом на вымышленном языке, лазили по деревьям, строили халабуды, жгли костры и пекли в них картошку. И это все мы делали без присмотра взрослых иногда целыми днями, пропадая во дворах. Лично я был счастлив.

Лично я теперь безумно жалею, что у моей дочери нет такого детства.

Мне страшно выпускать ребенка одного во двор, где без конца ездят машины, где детские площадки засраны, ломаются и калечат детей, где мамаши стоящие рядом курят как паровозы, проходящие ученики, студенты разговаривают матом, да и вообще…

Но я стараюсь компенсировать дочери то, чего у нее нет.

В эти выходные моя дочь пригласила в гости к нам одноклассников, 7 человек.

Сразу оговорюсь, детей мы приглашали без родителей. Родители приводили своих детишек и оставляли их у нас с нескрываемой радостью, еще бы почти целый свободный выходной! И вот пришла последняя мама со своей дочкой. Ольга помогла раздеться дочке, разделась сама и прошла без слов на кухню, поставила бутылку шампанского на стол и уселась за стол. Мы с женой удивленно переглянулись, т.к. в планы входили только дети, и развлекать еще и родителей нам совсем не хотелось, но делать было нечего.

Пока жена готовила обед и пыталась наладить разговор с Ольгой, я пошел заниматься с детьми, т.к. энергию детей нужно направлять, а не то они разнесут весь дом, чем, кстати, уже и начали заниматься.

Мы играли с детьми в мафию, в фермера (настольная игра), в прятки. Дети бегали, кричали, радовались, смеялись и я вместе с ними. Светлана (моя жена) в качестве творческого развлечения приготовила тесто для печенья, позвала всех детишек, и они из теста стали вылепливать свои смешные печеньки, которые потом забрали домой и подарили родителям.

Разговор с Ольгой не клеился, ни мне, ни Светке некогда было уделить ей, как гостю, должное внимание, а принимать участие в наших развлечениях она не хотела. И только когда мы сели обедать, она выдала монолог о том, как у нас все странно.

А странность заключалась в следующем.

- Зачем тратить столько времени, энергии на детей? – удивлялась она. Мы встречаемся с друзьями, раздаем детям планшеты, и вы не поверите, какая у нас стоит тишина! Дети заняты, не спорят, не кричат, играют в РАЗВИВАЮЩИЕ игры (она это особо подчеркнула). Если им надоели игры, они просто меняются планшетами и играют в новые. Мы не волнуемся за детей, т.к. они не упадут, не разобьют себе лбы и коленки. А что делаем мы в это время? Мы спокойно обедаем, общаемся, пьем вино, занимаемся тем, что НАМ приносит удовольствие.

Вечер подходил к концу. Родители стали заезжать за своими чадами. Довольные детки вручали своим родителям собственноручно вылепленные печенья и, перебивая друг друга, рассказывали, чем они занимались. Ольга с дочкой уехали последними.

Я очень устал, сел на диван, закрыл глаза и начал думать о том, какой я странный.

Я странный, потому что искренне считаю, что наши дети лишены счастливого детства в полной мере, не только потому, что «время сейчас такое», технический прогресс, куча интересных гаджетов, против которых я, в принципе, не против, если в меру, но и потому что сами родители зачастую хотят делать только то, что им приносит удовольствие, не думая совсем о своих детях (А зачем тогда рожали?)

Я странный, потому что играю дома с ребенком не в PlayStation (хотя, если бы у меня был пацан… ), а настоящие шашки, нарды, шахматы, чапаева, в эрудит, в виселицу, в морской бой…

Я странный, потому что на выходных для меня огромное удовольствие покататься с ребенком на роликах, коньках, а не оставить ребенка в каком-нибудь «игроленде» с игровыми автоматами или всучить ему планшет для «развивающих игр».

Я странный, потому что меня раздражают дети, играющие без конца и края в компьютер, и родители их тоже меня жутко раздражают, так же как и их нелепые отговорки по этому поводу.

Может у нас "все странно" и родители мы странные. Но какие же мы счастливые!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1362028537' post='734683']

Лис, ну эта.. ты уж всех на тряпки не рви)) я действительно писала, что отсутствие в кафе места для детей не дает возможности ходить туда с ними, но это конечно частность. Штрих к портрету как говорится.

Да задолбало, что тупо вырывают отдельные фразы из текста, додумывают, придумывают, перевирают. И свято верят, что правы. А потом еще свое непонятное "фи" высказывают.

Про кафе - это как про пандус и маникюр: кто что увидел близкое по духу, тот к тому и домотался...

И Индиго очень верно подметил. Не может народ обсуджать то, что написано вместо того, кто написал.

Договорились до того, что ты уже оказывается завидуешь незнакомой женщине. Ну не маразм ли?

Вашингтон, баян.=) Клево, но не ново.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашингтон, баян.=) Клево, но не ново.=))

Не думаю, что в этом мире есть что-то, чего не было раньше. Главное - смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не думаю, что в этом мире есть что-то, чего не было раньше. Главное - смысл.

Я думаю, что со смыслом согласилось большинство присутствующих, ибо это то та самая эталонная золотая середина, и главное, никак не затрагивает вопрос отношения к материнству, скорее это отношение к детству. Оттого и согласны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1362030150' post='734695']

Я думаю, что со смыслом согласилось большинство присутствующих, ибо это то та самая эталонная золотая середина, и главное, никак не затрагивает вопрос отношения к материнству, скорее это отношение к детству. Оттого и согласны)))

ну, в общем, ты права.)

Хорошо бы, если все такие были бы. Но это невозможно. Да и тут можно соглашаться, а сколько согласившихся также поступают? Не думаю, что очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonard   

Не знаю у нас с женой ребенок и никто косо не смотрел когда в парках кормили грудью, или в кафе.

И на работе все зависит от людей, в нашей стране много теток в которых полным полно желчи вот они и выбрасывают ее на слабых.

У нас такой проблемы тоже вроде не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

прочитав последние 2 страницы - заскучала... спор ни о чем.

о конструктиве...

социальная реклама - может быть. Думаю, акции против табака и алкоголя имеют какой-то смысл, в данном случае, возможно, тоже чуть помогут

возможно, когда-то наше общество станет цивиллизованнее, и все изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А вы заметили, как плохо у нас в стране к бомжам относятся?

Не приглашают на корпоративы и на маникюр?

Хамы!!!

Ну корпоративы - излишество. А то, что мимо проходим - факт. В Москве полно детей побирушек. И все мимо проходили. И Я.

На самом деле это тоже большая проблема. Вспоминается рассказ одной девочки (не из башорга и контакта перепост, а реальной девочки) которая в смутное время, военное, приехала из москвы с семьей к нам, сюда. И ее первый шок, когда она ходила по улицам и подходила к лежащим пьяным людям на улице(в то время еще валялись и трезвяки были и все такое), думая что что то с сердцем или что то такое. А все мимо шли. В баку просто такого не встречалось ни пьяных лежащих под забором или в парке каком ни равнодушно идущих мимо.

Ты правда в это веришь? Быдло вымрет?

Верю в то что их станет меньше и это станет не можно. Как не можно стало ширяться, как не модно становится курить и пить на лавочке пивасик щелкая семечки, а можно выйти из фитнесклуба утром и пойти в универ к примеру, можно помочь старушке перейти дорогу (такие видео бьют все рекорды, пока хоть так), все моднее становится открыть девушке дверь и пропустить ее.

И это хорошо. Общество окультуривается постепенно. Может и не в нашей европа к нам прийдет, но она идет ))

Проблема есть. Вы это не увидели, потому что на форуме читаете через пост, по всей видимости, а в реале дальше своего носа мало что замечаете, как и ТЮНка.

Почему? Ну, наверное потому, что сама особо не испытывая на своей шкуре то самое отношение, о котором в заглавном посте темы, я, тем не менее, вижу, что происходит вокруг меня, и как относятся к другим мамам. Вас же, кроме собственной *опы, ничего не колышет, поэтому для вас проблемы нет. В таком случае вы тут зачем вообще? Просто мимо проходили? Ну так проходите, не задерживайтесь.

' timestamp='1362028224' post='734681']

Вы рассматриваете частности, отдельные примеры. По большому счету они не существенные, если рассматривать каждый в отдельности. Я рассчитывала на на более широкий взгляд на проблему - в целом.

Если честно да, споры именно из-за того что я и те кто спорят видят другое. Они видят что случаи "непомощи" частны и редки, а помощи и уважение к мамочкам - часты и их намного больше.

Потому и возникает спор, вы говорите что это повально, а мы гвоорим что общество с уважением итак относится к мамам, случаи быдлизма есть но это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Не знаю у нас с женой ребенок и никто косо не смотрел когда в парках кормили грудью, или в кафе.

Хочешь, расскажу как это происходит?

Иду летом к дому, а во дворе две мамы с колясками сидят на скамейке. Одна кормит грудью. Передо мной идут 2 тетки неопределенного возраста. И все мы идем мимо скамейки по дорожке, которая ближе всего к ним. Проходим мимо мам, и одна тетка, видимо, заметила, что мама кормит. И тут я слышу впереди фееричную фразу: "Ну ты посмотри, как ей не стыдно! Расселась тут.. А мы потом удивляемся.. " и прочее бла-бла-бла.

Вот тебе отношение налицо, при этом мамы не заметили и считают, что все в порядке, вторая тетка согласилась, и я тоже слышу.

Похожих случаев до фига! Вот поэтому я считаю, что проблема есть.

А кто-то, как я уже сказала, дальше носа своего не видит ничего..

Ну и не видьте, ради Бога, только зачем доказывать, что этого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

_1_, спорить не о чем. У каждого своя позиция. Как видите, и в том и в другом "лагере" достаточно участников. Мне было важно чтобы прочитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Хочешь, расскажу как это происходит?

Иду летом к дому, а во дворе две мамы с колясками сидят на скамейке. Одна кормит грудью. Передо мной идут 2 тетки неопределенного возраста. И все мы идем мимо скамейки по дорожке, которая ближе всего к ним. Проходим мимо мам, и одна тетка, видимо, заметила, что мама кормит. И тут я слышу впереди фееричную фразу: "Ну ты посмотри, как ей не стыдно! Расселась тут.. А мы потом удивляемся.. " и прочее бла-бла-бла.

Вот тебе отношение налицо, при этом мамы не заметили и считают, что все в порядке, вторая тетка согласилась, и я тоже слышу.

Похожих случаев до фига! Вот поэтому я считаю, что проблема есть.

А кто-то, как я уже сказала, дальше носа своего не видит ничего..

Ну и не видьте, ради Бога, только зачем доказывать, что этого нет?

И это проблема? Люди обсуждают между собой, даже не замечание какое-то сделали.

Ну мало ли как у них принято.

А если бы шли две мусульманки и между собой говорили что мамашка без паранжи. Вы бы тоже назвали это проблемой и плохим отношением к молодой маме?

Или они вообще за искусственное вскармливание ))))))))))) Или считают что ребенку так пыль попадет в ротик или что их 15-летний сын увидит и потом ночью не уснет от спермотоксикоза.

Да мало ли почему они МЕЖДУ СОБОЙ это обсуждают. Вот уж точно из пальца проблема на пустом месте )))

' timestamp='1362031733' post='734709']

_1_, спорить не о чем. У каждого своя позиция. Как видите, и в том и в другом "лагере" достаточно участников. Мне было важно чтобы прочитали.

:015::roze: да мы собственно не так что бы прям спорим, обсуждаем скорее ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

И это проблема? Люди обсуждают между собой, даже не замечание какое-то сделали.

Я не буду с тобой на эту тему разводить дискуссии, ибо знаю, что ты любое отдельное слово готов обсасывать на 10 страниц со всех сторон.=))))

Я лишь скажу, что отношение в данном случае налицо. Сделали замечание или нет - неважно. важно, что отношение свое эти тетки выразили, и оно - негативное. В этом был посыл этого эпизода и больше ни в чем. Мамы не услышали (слава Богу!) и считают, что все хорошо. А я услышала случайно. В сухом итоге, тетки остались с хреновым отношением, которое они распространяют вольно или невольно как между себе подобными, так и среди случайных свидетелей типа меня, в этом случае. Андерстенд хотя бы это?

Можешь писать простыни текста, я все сказала по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Нет не андестенд. Почему негативное? Вот например вы сейчас тоже против. Распространяете негатив значит? А по сути просто видите иначе ситуацию, но это не значит что вы принижаете мужчин.

Вы всего лишь имеете свое мнение. Почему другим то нельзя, сразу отношение в обществе глобальное приписывается... мы не роботы, у всех взгляды разные. И вроде не при сталине живем что бы только на кухнях обсуждать что либо.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В сухом итоге, тетки остались с хреновым отношением, которое они распространяют вольно или невольно как между себе подобными, так и среди случайных свидетелей типа меня, в этом случае.
Тетки могли встретить и обсудить кого угодно. Первично их дурное настроение и желание обсуждать. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Тетки могли встретить и обсудить кого угодно. Первично их дурное настроение и желание обсуждать.

Да даже не дурное настроение, а просто их мироощущение, взгляды на жизнь, воспитание иное и т.д.

Не вижу негатива в том что они перемоют между собой! кому то косточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Тетки могли встретить и обсудить кого угодно. Первично их дурное настроение и желание обсуждать.

Это не настроение. Это стереотипичное поведение. Об этом собственно и речь.

У нас не принято поддерживать или хотя бы не вмешиваться. У нас принято всех учить. Таким образом люди компенсируют недостаточную значимость собственной персоны. Повышают самооценку так сказать.

Не зря же у нас на Красной площади невозможно сексом заниматься. Дурное наследие социализма я полагаю.

_1_, здесь они между собой обсудили, потому что мамы сидело две. А к одиночной подходят и вслух выражают свое отношение.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Действительно, это же так позитивно - перемыть кому-то косточки, пообсуждать за спиной, почмарить, постыдить, обосрать, в конце концов! Избыток позитива какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.