Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

Действительно, это же так позитивно - перемыть кому-то косточки, пообсуждать за спиной, почмарить, постыдить, обосрать, в конце концов! Избыток позитива какой-то!

Ну Вам-то это нравится (судя по тому, что Вы постоянно на форуме этим и занимаетесь). Почему же это не может нравится кому-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А много позитива тут? В чем разница? Те же обсуждение, перемытие косточек и т.д. у всех свое мнение. Люди такие, может этим от животных и отличаемся? Что умеет думать, оценивать ситуации, и каждый в своем ключе. Были бы все одинаковыми с одним мышлением не было бы ни гениев ни тиранов. Прогресса бы не было толком, жили бы серой массой с одним сознанием. Вы недовольны что род людской вообще язык имеет или что свобода мыслей присутствует я не понимаю честно... им теперь и обсуждать запрещено получается? А думать не так как вы думаете можно? Абсурд.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну Вам-то это нравится (судя по тому, что Вы постоянно на форуме этим и занимаетесь). Почему же это не может нравится кому-то еще?

Пруф! Или балаболка. Кому я тут кости перемываю за его спиной?

_1_, фантазируй во флуде лучше, у тебя зашкаливает фантазия...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала-читала эту тему, думала-думала, как же я отношусь к особенностям материнства в нашей стране?

Да, определенные особенности есть... Но дорогие девушки, родив ребенка, нужно быть готовым к тому, что наши дети будут нужны только нам, больше никому. Ну и ,по возможности, нашим, родителям. Всем остальным до лампочки... Каждая мамочка своего ребенка считает самым лучшим, красивым, умным и т.д. Государство на нас плюёт, и в нашей стране, где множество других категорий населения находится в полной за....це (пенсионеры, врачи, учителя, рабочие...), наверное, еще не скоро дело дойдет до того, чтобы нормально поддерживать матерей.

Хотя справедливости ради можно сказать, что вот материнский капитал-то какой-никакой выдают. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Что касается хамов, в принципе, это было всегда, но я должна сказать, что в очень больших количествах я не встречала, даже не помню, что кто-то не помог бы коляску перенести или тетку, осуждающую. Наоборот, однажды оставила коляску с ребенком около Детского мира и пошла в магазин. Когда вышла, смотрю стоит женщина рядом с коляской и улыбается моему ребенку. А мне говорит:"Девушка, никогда не оставляйте ребенка на улице, не дай бог уведут, я за ним приглядела". Все по доброму))).

Короче, мой вывод, в жизни можно надеяться только на себя.... и то не всегда (не помню чьи слова).

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Государство на нас плюеёт, и в нашей стране, где множество других категорий населения находится в полной за....це (пенсионеры, врачи, учителя, рабочие...), наверное, еще не скоро дело дойдет до того, чтобы нормально поддерживать матерей.

Осталось добавить, что всех это устраивает.

Настасья Филипповна, речь ведь не о том, что кто-то хочет сбагрить ребенка или чтобы он был всем мил. Речь о том, что в принципе можно быть добрее и терпимее. И ВСЕ.

Лис, не корми троллей.

Ощущение, что ничего нового мы тут уже не услышим, разве что поупражняемся в остроумии.

В любом случае все остались при своем, что было прогнозируемо и меня более, чем устраивает.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1362035632' post='734747'] Осталось добавить, что всех это устраивает.

Конечно не устраивает, но изменить я не знаю как. Это не в моих силах точно, а в чьих это силах, те не очень торопятся. ГОворить, наверное, надо, но результат, боюсь, будет не скоро)))

' timestamp='1362035632' post='734747'] Речь о том, что в принципе можно быть добрее и терпимее

Безусловно! Но что мы хотим, если уже почти 2 поколения выросли на чернухе, которая льется на нас отовсюду, если все моральные ценности просто затоптаны, если в 90-е воспитанием детей мало занимались, потому что нужно было выживать и элементарно заработать на прокормление этих детей. Вот и имеем то, что имеем. А эти пресловутые тетки форумов не читают))), в жизни же много примеров, когда молодые мамаши сами дают повод для осуждения... Короче говоря, не обращайте внимания на дураков, воспитывайте своих детишек добрыми и отзывчивыми, чтобы было на кого опереться....

Кстати говоря, тут осуждали интернет... А я благодарна компьютеру))) Считаю, что благодаря тому, что мой сын проводил время за компьютером, он меньше шатался по улицам, не связался с дурными компаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я рассудила, что сейчас самое время напомнить, что мы уже не в 90-х, что пора взглянуть на мир иначе. Время "кто успел, тот и съел" закончилось. Надо ломать политику "моя хата с краю". Все большое начиналось с малого - с понимая каждого в отдельности человека. Государство не заставит всех смотреть на материнство, как Вашингтон (если это не подкол). Только каждый в отдельности.

На форуме поднимают огромное количество тем - и про новостройки, и приезд медведева и про вышивание крестиком... неужели теме материнства не найдется места среди прочих? Ведь это огромный социальный пласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Безусловно! Но что мы хотим, если уже почти 2 поколения выросли на чернухе, которая льется на нас отовсюду, если все моральные ценности просто затоптаны, если в 90-е воспитанием детей мало занимались, потому что нужно было выживать и элементарно заработать на прокормление этих детей. Вот и имеем то, что имеем. А эти пресловутые тетки форумов не читают))), в жизни же много примеров, когда молодые мамаши сами дают повод для осуждения... Короче говоря, не обращайте внимания на дураков, воспитывайте своих детишек добрыми и отзывчивыми, чтобы было на кого опереться....

' timestamp='1362037715' post='734763']

Я рассудила, что сейчас самое время напомнить, что мы уже не в 90-х, что пора взглянуть на мир иначе. Время "кто успел, тот и съел" закончилось. Надо ломать политику "моя хата с краю". Все большое начиналось с малого - с понимая каждого в отдельности человека. Государство не заставит всех смотреть на материнство, как Вашингтон (если это не подкол). Только каждый в отдельности.

девочки, вы умницы! сказали золотые слова! лучше и не скажешь! :130: считаю эти две фразы итогом данного разговора!! всем спасибо за дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1362037715' post='734763'] Время "кто успел, тот и съел" закончилось.

имхо .... оно только начинается, выглядит конечно может сейчас все и лучше, но человек человеку волк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Не знаю у нас с женой ребенок и никто косо не смотрел когда в парках кормили грудью, или в кафе.

И на работе все зависит от людей, в нашей стране много теток в которых полным полно желчи вот они и выбрасывают ее на слабых.

"Тетки" плюсанули Леонарда, не? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

имхо .... оно только начинается, выглядит конечно может сейчас все и лучше, но человек человеку волк :)

"Тетки" плюсанули Леонарда, не? :D

Желаете продолжить троллинг, флуд и переливание из пустого в порожнее? Ей-Богу, не ожидала от вас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Не, я не хочу, просто не удержался! download.gifdeclare.gif

сорри! (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут ради интереса пообщался с женой, сестрой (опытная мама, 2 детей), своей мамой, друзьями, котрые живут в Европе. Пришел к очень интересной мысли. ТС писала о том, что кормить ребенка грудью в парке или менять подгузник в парке - это стыдно. Но все-таки такая вещь, как стыд - это проблема мамы, которая это делает. Если это доставляет душевный дискомфорт, может, стоит показаться психологу?

Брать с собой ребенка с собой - это тоже личное дело каждого. Инфраструктура в Европе, конечно, отличается о нашей, но не радикально. Отличается отношение к самому ребенку. То есть ребенок больше предоставлен самому себе, дети более самостоятельны. Опять же вопрос дискомфорта ( а как же побухать, поорать под караоке) - это личное дело родителей.

Вопрос ухода за собой-это тоже некоторая глупость, в свое время гуляли с ребенком, я с ним пошел стричься, в салоне на Парковой, 9 есть детский стул, ребенок с удовольствием за мной наблюдал.

Поэтому большинство проблем надуманные. Главная проблема-это наличие мозгов, т.е. заводить детей тогда, когда спланировали, договорились, подбили средства и обдумали, а не как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1362037715' post='734763']

Время "кто успел, тот и съел" закончилось.

Ой ли? Судя по количеству олигархов и чиновников, сидящих на откатах и прекрасно себя чувствующих, все с точностью до наоборот.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводить детей тогда, когда спланировали, договорились, подбили средства и обдумали, а не как получится.

ай-яй-яй. так, да не так. а как же люпопь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, как мне сказала моя собственная жена: престиж материнства развалили прежде всего сами женщины. Что такое успешная женщина по мнению самих женщин? Это женщина ухоженная, с хорошим образованием, с интересной и высокооплачиваемой работой. Беременность воспринимается, как досадное недоразумение на пути по карьерной лестнице, как потеря времени, прежде всего для себя самой. Автоматически, беременность и роды выбивают из колеи, минимум на год. А потом все еще сложнее, влиться в коллектив и так далее.

Опять же, проще всего рождение детей переносят молодые мамы, которые еще не добились какой-то вершины и рождение детей для них не является ударом по самолюбию, карьере, внешнему виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема-это наличие мозгов, т.е. заводить детей тогда, когда спланировали, договорились, подбили средства и обдумали, а не как получится.

Мне кажется, что мы тогда точно вымрем, как в Европе.Потому что уровень жизни у них, несмотря на постоянные кризисы, нааамного выше. А у нас пока средства подбивать будешь - на пенсию уже пора, а не детей рожать. :) У меня, и трех моих подруг из четырех - дети "как получится". Для меня так вообще беременность была как гром среди ясного неба. И ничего, любимые, желанные, прекрасные дети.

А есть же случаи, когда "сначала поживаем для себя. Потом купим квартиру (машину, дачу, нужное подчеркнуть)". А потом когда уже вроде бы и хочется ребенка - ничего не получается. И годы ушли, и здоровья нет. Я не призываю всех огульно бежать плодиться.Просто на практике выходит, что заграничная система "спланировали" у нас работает далеко не всегда. Да и надо ли оно нам?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх. И кто-то ещё будет против "Домостроя"? Какая же гадость - эта "цивилизация".

Изменено пользователем washingtone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

А еще есть версия (подкрепленная большим кол-вом фактов), что Европа "вымирает" (средний возраст народонаселения, кол-во детей на кол-во взрослых и т.д.) хотя инфраструктура жизни там на более высоком уровне, чем у нас.

Почему? (полуриторический вопрос)

Ой ли? Судя по количеству олигархов и чиновников, сидящих на откатах и прекрасно себя чувствующих, все с точностью до наоборот.

Ну, так эту систему строили больше 20ти лет, в один день она не рухнет. А если рухнет, то нас ждет 1917 год. Мне не очень хочется, если честно.

Но, кмк, позитивные сдвиги из этого болота определенно есть! (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что мы тогда точно вымрем, как в Европе.Потому что уровень жизни у них, несмотря на постоянные кризисы, нааамного выше. А у нас пока средства подбивать будешь - на пенсию уже пора, а не детей рожать. :) У меня, и трех моих подруг из четырех - дети "как получится". Для меня так вообще беременность была как гром среди ясного неба. И ничего, любимые, желанные, прекрасные дети. А есть же случаи, когда "сначала поживаем для себя. Потом купим квартиру (машину, дачу, нужное подчеркнуть)". А потом когда уже вроде бы и хочется ребенка - ничего не получается. И годы ушли, и здоровья нет. Я не призываю всех огульно бежать плодиться.Просто на практике выходит, что заграничная система "спланировали" у нас работает далеко не всегда. Да и надо ли оно нам?

Я говорю даже не об этом. А о том, что родители будущих детей должны идти сознательно, а не как получится, что в наше время достаточно частое явление. В результате-брошенные дети, матери-одиночки.

«Женщины наши, сетуя на свое зависимое положение, порываются к улучшению своего быта, к своей эмансипации под влиянием минутных впечатлений, без средств, без плана, без обдуманных приемов, да и то больше на словах, чем на деле. Они только все протестуют». Н. Лесков, 1860 г.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я говорю даже не об этом. А о том, что родителе будущих детей должны идти сознательно, а не как получится, что в наше время достаточно частое явление. В результате-брошенные дети, матери-одиночки.

Даже после "сознательного" решения может получиться "как получится", по разному бывает, нет четких лекал "успешной жизни". Точнее у каждого они свои.

Любите Вы "полярности" всяческие, или просто не хотите видеть полутонов?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.