Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
мир во всем мире -это замечательно, но когда ты не в состоянии решить какие-то личные проблемные моменты, стоит ли браться за решение столь глобальной проблемы?

Стоит, как минимум, не закрывать на нее глаза, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Не надо тут тоже фигню писать.... в каждой семье по своему, у меня мать отцадо сих пор видеть не желает и от алиментов отказалась.

все пишущие на форуме шавки, в том числе и автор? за выражениями стоило бы последить....вот за это молодых материй тоже не все любят..борзые они...как танки :)

Увы, это не фигня, а Фишка не молодая мать, как она сама же и писала.

...напрасно вы так...мир во всем мире -это замечательно, но когда ты не в состоянии решить какие-то личные проблемные моменты, стоит ли браться за решение столь глобальной проблемы?

У всех без исключения есть личные проблемы, даже у всех великих мира сего, однако они позволяют себе решать проблемы общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361952978' post='734174'] Увы, это не фигня, а Фишка не молодая мать, как она сама же и писала.

я уже написал про отношения отцов к этому, на ребенка многие готовы матери нет, есть в этом своя правда.

учтите что потом алименты отец с ребенка потребовать может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
одно дело если родители пытаются че то делать а другое когда да пошли вы все куда подальше это ребенок хочет пусть орет

Честно говоря, с трудом представляю родителей, способных ничего не делать, когда ребенок в истерике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А что ей делать тут не кто не говорит пусть делает что хочет. Только плакаться весь день на форум это явно не решение проблемы.

Ни раз сказали и поставили диагнозы, перечитай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Нахожу, что твоя жена написала неправду из-за личной не приязни. То что ты пишешь и решаешь свои и ее проблемы - это отлично. Но то что из нет неправда! Ведь они же есть, с той же сдачей крови и гинекологией ничего не изменилось, не так ли? И если я могу себе позволить не ходить в нашу гинекологию, то твоя жена была обязана хоть раз туда явиться, не так ли? И что ее все устраивало все в нашей медицине за это время? Ни на что тебе не жаловалась?

А если переходить на личности и каждому говорить займись своими делами, а не пиши пустое, то зачем нам вообще форум?

Нахожу, что твоя жена написала неправду из-за личной не приязни. То что ты пишешь и решаешь свои и ее проблемы - это отлично. Но то что из нет неправда! Ведь они же есть, с той же сдачей крови и гинекологией ничего не изменилось, не так ли? И если я могу себе позволить не ходить в нашу гинекологию, то твоя жена была обязана хоть раз туда явиться, не так ли? И что ее все устраивало все в нашей медицине за это время? Ни на что тебе не жаловалась?

А если переходить на личности и каждому говорить займись своими делами, а не пиши пустое, то зачем нам вообще форум?

какая у неё к МД личная неприязнь !?))))))) ты ерунду пишешь они даже не знакомы.

Жена жаловалась и представь мы принимали МЕРЫ!!!!!

Только не писали на форуме об этом.

Еще очередной пример мы действительно делаем ! А не языком чешем вот в чем разница !

3007664_20120202(2)1 I3007664MZ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Честно говоря, с трудом представляю родителей, способных ничего не делать, когда ребенок в истерике

блин а мне регулярно попадаются в электричках, че ж мне так везет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

с другой стороны в 9 часовом перелете хочется отдохнуть а не слушать ор 9 часов..... одно дело если родители пытаются че то делать а другое когда да пошли вы все куда подальше это ребенок хочет пусть орет

Ага, а кому то хочется отдохнуть от чавкающихся пассажиров. Или что бы душу не рвать видами инвалидов и как они мучаются.

К слову давно есть отели античайлд, куда семьи с детьми не регистрируют, и так же перелеты. Другое дело что это иные деньги. Но за сервис же надо платить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

1,Опять же спорный момент. Бросают не только мужчины. Женщина с ребенком, а тем более в нашей стране вполне может бросить мужчину и зачастую развод именно ее инициатива.

2,Вот ей богу. Вы выдели что мамочка мучается а ей не помогли? Или что кто-то курил у коляски? (если сам не папа или мамака с пивом).

Ну вот честное слово я такого не вижу на улице. Может разные города...

1,Развод, по чьей бы инициативе ни был, не предполагает отказ от ребенка. а было бы удобно, правда?)))

2,ну вы сетовали, что и объявлений о приезде обезьянника не замечали... избирательное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

закройте нафик тему, уже снова тошно читать всех спердобольных товарищей, которые знают ”как надо” делать всё! //:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Ага, а кому то хочется отдохнуть от чавкающихся пассажиров. Или что бы душу не рвать видами инвалидов и как они мучаются.

ну как то так...я обычно наушниками спасаюсь.... в общем должен быть компромисс а не я с ребенком мне все можно...как то так

' timestamp='1361953242' post='734186'] ,Развод, по чьей бы инициативе ни был, не предполагает отказ от ребенка. а было бы удобно, правда?)))

а теперь на секундочку представьте что ребенок остался у папы и уже вы должны платить алименты :) хотя инициатор развода он :)

уже снова тошно читать всех спердобольных товарищей, которые знают ”как надо” делать всё! //:

не читай с набитым желудком...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Еще очередной пример мы действительно делаем ! А не языком чешем вот в чем разница !

Влад, извини, но я откровенно начинаю не понимать, что ты тогда вообще на форуме делаешь если не потрепаться ???))) Я лично в том числе и потрепаться сюда прихожу в СВОБОДНОЕ время, это не мешает мне заниматься делами. Или к чему была речь по той ссылке про постом про мера вК?)) решила наверное твоя та пламенная речь что-то сразу? по-моему наболело и высказался..

А неприязнь личная может сложится в том числе и по общению на форуме, если вспомнить что когда то мы с тобой в том числе тут категорически ругались и кидались какахами стараясь друг друга задеть, имхо тут тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ну конечно...у меня друг хочет помогать ребенку а мать не дает, кричит давай бабло мне.... это справедливо? я думаю нет он ж своему ребенку хочет помогать а не бывшей жене.

Не надо тут тоже фигню писать.... в каждой семье по своему, у меня мать отцадо сих пор видеть не желает и от алиментов отказалась.

я сама лично знаю полно девочек, которые самостоятельно воспитывают детей, даже если родили в браке, даже если в графе отец есть конкреный вполне человек

так что это не фигня

я не говорю, что плохие все

я же написала - отец растит ребенка, если сам этого пожелает

не должно быть в каждой семье по-своему - должен быть закон, по которому отец обязан давать хотя б денег на воспитание. Тогда и жениться будут более обдуманно и детей подумают, делать или нет.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит, как минимум, не закрывать на нее глаза, разве нет?

Стоит, как минимум, не закрывать на нее глаза, разве нет?

...а вы таки решили что лишь тс на этом форуме с открытыми глазами? А вот мне , кажется, видя соринку в чужом глазу, не видят бревно в своем собственном... И не научившись решать свои собственные проблемы вряд ли удастся решить чужие...тем более глобальные:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а теперь на секундочку представьте что ребенок остался у папы и уже вы должны платить алименты :) хотя инициатор развода он :)

В этом и есть разница между мужчиной и женщиной (в большинстве случаев). Мать выплачивая алименты думает не о том как ненавидит мужа, а о том, что будет кушать её ребенок.

А вообще, речь не об алиментах, а об отцовских обязанностях в общем. Ведь изначально Стрекоза писала, что тут по всей видимости полно отцов, которые по году не видели детей.

... И не научившись решать свои собственные проблемы вряд ли удастся решить чужие...тем более глобальные :) :) :)

поэтому лучше и не говорить об этих проблемах?

Т.Ю.Н., честно слово, вы ничего не знаете о моих сложностях, так зачем о них говорить в каждом посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ну конечно...у меня друг хочет помогать ребенку а мать не дает, кричит давай бабло мне.... это справедливо? я думаю нет он ж своему ребенку хочет помогать а не бывшей жене.

Кифа, я те также могу сказать, что такие мамы - частный случай. Как другие тут сказали, что неадекваты, хамящие мамочкам, тоже такой же частный случай.

Ей-богу, вы какие-то .. эммм... странные. Отдельные индивиды, кмк, просто упоротые.

Только я одна заметила, что МД не просила решать никакие ЕЕ проблемы? Она даже нигде не сказала, что у нее они есть. Маникюры, пандусы, и т.д. - это ПРИМЕРЫ. Просто примеры. Это такая штука, которую приводят для того, чтобы мысль автора была более понятная.=) МД призвала обратить внимание на отношение к матерям и материнству. Нездоровое отношение, которое, увы, существует, она показала, что оно выражается в хамстве, осуждении действий мам, неудовлетворительном благоустройстве и т.д. Это, конечно, имеет много общего с инвалидами, стариками и другими наименее защищенными слоями населения. Но в этой теме МД хотела обратить внимание именно на материнство.

Я фз, ЧТО здесь непонятного-то?????

п.с. блин, по ошибке забабахала тюнке плюс, вместо минуса(( знайте, там должен был быть минус!=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361953765' post='734196'] В этом и есть разница между мужчиной и женщиной (в большинстве случаев).

Вот почему женщины так в этом уверены.... ничего личного :)

' timestamp='1361953765' post='734196'] Ведь изначально Стрекоза писала, что тут по всей видимости полно отцов, которые по году не видели детей.

а есть матери которые бухают пока дети растут.... ну как бы это наверное не показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
не должно быть в каждой семье по-своему - должен быть закон, по которому отец обязан давать хотя б денег на воспитание.
Есть такие закон. Семейный кодекс называется.Там там прямо так и написано: родители обязаны содержать своих детей. И конкретики даже есть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Кифа, я те также могу сказать, что такие мамы - частный случай.

тоже верно...просто завуалированное "мужики козлы прозвучало" я себе позволю с этим не согласится :)

какой бы не был развод страдает ребенок....а разводов вокруг все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Жень, а откуда ты знаешь, что думает мужчина по поводу алиментов? Да и вообще?..

Наверное, потому что Кифа ясно выразил эту мысль, предположив, что я не захочу обеспечивать своего ребенка, если на развод подал муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Есть такие закон. Семейный кодекс называется.Там там прямо так и написано: родители обязаны содержать своих детей. И конкретики даже есть немного.

только зарплаты у всех черные, поэтому закон не работает

тоже верно...просто завуалированное "мужики козлы прозвучало" я себе позволю с этим не согласится :)

какой бы не был развод страдает ребенок....а разводов вокруг все больше и больше

про мужики козлы - вам почудилось. У меня прекрасный отец, отличный муж, замечательный сын. Вокруг меня много ответственных отцов.

НО также много таких, причем с виду приличных людей, которые собственныз детей игнорируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Это не проблема игнора молодых мам. нет избирательности в хамстве хамят и старикам и молодым мамам и инвалидам и бросают всех.... Так почему такой акцент на мам?

Потому что уважаемая ею стала (и считаю нормально что заостряет на это внимание, на ту тему которая ей близка).

Но говорить что надо поднимать их рейтинги, статус или престиж материнства - неверно в корне. Надо менять общее отношение ко всем.

Истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

сейчас в новостях показывали Путина, который говорил, что необходимо поднимать престиж материнства.

Хоть кто-то меня услышал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.