Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

kifa   
' timestamp='1361868887' post='733392'] Я думаю, это очень важно, понять от чего страдают мужчины, отцы.

от жен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

ненормально. вот в "тануки" на высшей школе моим детям сразу принесли фломастеры, раскраску и альбом, а у нас могут только замечания делать, что шумят они

Да, наеврное не так выразился. Это ненормально но это общая беда.

Тануки - сетевой крупный комплекс ресторанов, где все по полочкам и все предусмотрено.

И то мы в местном открывшемся макдональдсе первые дни минут 15 принципиально ждали пока найдут ключ от туалета инвалидного (ну там же и стол пеленальный и т.д.) что бы переодеть детенка. Нашли, принесли, открыли, мы спросили у них смог бы инвалид дождаться и не описатся пока ищут. На второй раз ключ нашли в течении секунд 30. В третий раз дверь была открыта (я понимаю что ее закрывают из-за быдла которое ломится туда вместо нормальных туалетов но тем не менее). И это в сети мирового масштаба, но наложенной на местные условия и персонал.

Теперь рассмотрим местную забегаловку. Там хозяин не предусматривает всего, если "зайдет" инвалид на коляске, а если астматик или мама с грудничком. Персонал с улицы иной раз не знает как стол сервировать, не то что какие то действия с "непопулярными" клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

от жен :D

хахах))) ну что ж, тут один выход - развивать в себе мазохистские наклонности :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361869929' post='733411'] ну что ж, тут один выход - развивать в себе мазохистские наклонности

есть еще два :)

1) Строить жену так чтоб она и пикнуть не посмела в твою сторону :)

2) Сделать так чтоб у нее все было хорошо и ей не хотелось на тебя наезжать :)

Главное не комбинировать способы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

да есть такое, но я считаю, что это больше из зависти, ибо всё это тетки постбальзаковского возраста, которые были лишены такой возможности, т.к. декрет у них заканчивался через 56 дней после родов, от мужчин никаких осуждений не замечала...я кормлю всегда и везде, у меня в коляске даже стульчик складной припасен на всякий пожарный

Ой, такие тетки так доставляют! Очень любят делать замечания, да и просто хамить. Зато стоит разок ответить нормально, сразу сдуваются. Ну, или начинают верещать как недорезанные, что делает их такими комичными в их истерике.=))

Хотя, честно признаться, сама не очень одобряю, когда некоторые мамы в людном месте раскладывают сисяндры напоказ всему народу и начинают трапезу для ребенка. Можно как-то отвернуться, что ли, переместиться в уголок и т.п.. Я понимаю прекрасно, что нужно кормить, но не понимаю зачем так уж показушно это делать. Есть мамы, которые это делают естественно незаметно, не вызывая недоумения и взглядов окружающих. Респект им. Все же, я считаю, в данной процедуре есть определенная доля интимности.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

К первому пункту - это на основе анекдота, где новоиспеченный муж после третьего прокола лошадь пристрелил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361870130' post='733416'] это на основе анекдота, где новоиспеченный муж после третьего прокола лошадь пристрелил?

и некоторых жизненных наблюдений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ой, такие тетки так доставляют! Очень любят делать замечания, да и просто хамить. Зато стоит разок ответить нормально, сразу сдуваются. Ну, или начинают верещать как недорезанные, что делает их такими комичными в их истерике.=))

Хотя, честно признаться, сама не очень одобряю, когда некоторые мамы в людном месте раскладывают сисяндры напоказ всему народу и начинают трапезу для ребенка. Можно как-то отвернуться, что ли, переместиться в уголок и т.п.. Я понимаю прекрасно, что нужно кормить, но не понимаю зачем так уж показушно это делать. Есть мамы, которые это делают естественно незаметно, не вызывая недоумения и взглядов окружающих. Респект им. Все же, я считаю, в данной процедуре есть определенная доля интимности.

Лис, я таких бабулек боюсь. Ну не люблю я скандалить, да ещё и с ребенком подмышкой. Ясно, что их не изменишь. Им скучно.

Я полагаю, что пеленки на плечо вполне достаточно, чтобы не шокировать окружающих)))

А по поводу интимности... сын учился ходить и больно падал. Нуждался в поддержке, успокоении. Ну что тут поделаешь! Не до дома же его зареванного тащить? Всегда есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да я не против такого кормления же! ( в смысле, в "походных" условиях, а не только дома)=) Мне не нравится, когда это очень уж демонстративно делается. Это естественный процесс, но это не значит, что надо его всем показать.)

Природа ваще клево придумала с сиськами - всегда свежая еда, всегда нужной температуры, "непроливайка", всегда с собой - удобно, черт возьми!=)))))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Природа ваще клево придумала с сиськами - всегда свежая еда, всегда нужной температуры, "непроливайка", всегда с собой - удобно, черт возьми!=)))))

Да, жаль все хорошее так быстро кончается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том что считаешь что вокруг все тебе чего то должны.....а это вовсе не так

Аналогично,сэээр.

1-я аксиома:

Государство у нас- не для людей.

2-я аксиома

Стоит предположить,что люди(они же человеки) рожают детей не для Путина,Медведева или Родины,а для себя.

Вопросы?

Вольно,всем разойтись.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
' timestamp='1361867510' post='733369']

Нам отовсюду кричат - да, детка, так и есть это наша реальность. Но ведь эта реальность может быть другой, надо просто перестать молчать и делать смиренное лицо!

Все зависит от нас. Если мы сами того захотим!

начинать можно с малого - просто понимания, как живут мамы. Это же не сложно?))

если я чего-то и хочу, то только понимания. и открыто это демонстрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть такое, но я считаю, что это больше из зависти, ибо всё это тетки постбальзаковского возраста, которые были лишены такой возможности, т.к. декрет у них заканчивался через 56 дней после родов, от мужчин никаких осуждений не замечала...я кормлю всегда и везде, у меня в коляске даже стульчик складной припасен на всякий пожарный

это да, есть такое...наша соц.защита этим особенно славится(

издевательство, но в Москве, к слову, это 800рэ

я, к счастью, с этим не сталкивалась... из первого декрета нашла работу без проблем, во второй уходила практически разом еще с тремя коллегами, директор вполне серьезно говорил "девчонки, а давайте я свой кабинет под детскую комнату отдам, няню найму...я готов и хлопот меньше"

это везде можно, если деть не единственный)

мы однажды в Шале были...10взрослых, 4 по 5-7 лет, 4 по 2года... первые минут 15 дети сидели тихо...ждали еду, потом они начали играть в прятки, еще минут через 15 в салочки, еще через 15-20 минут подошла администратор, сделала нам замечание, мол посетители жалуются на шум...мы посоветовали сотрудникам быть чуть расторопнее, ибо, если у детей будут заняты рты и руки, то и жаловаться никто не будет... и всё проблема была решена!

я вот на днях "Махаон" осчастливила... пришла на стрижку и оптом трех детей прихватила, и сама приукрасилась и детенышей подстригла. администратор без проблем нянчила мелкого пока я в кресле сидела.

...мвг, респект! А "плохому танцору и... ноги мешают"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично,сэээр.

1-я аксиома:

Государство у нас- не для людей.

2-я аксиома

Стоит предположить,что люди(они же человеки) рожают детей не для Путина,Медведева или Родины,а для себя.

Вопросы?

Вольно,всем разойтись.

Пузик прав. Но...

Не стоит забывать о том, что эгоисты умирают в одиночестве. Поэтому, хоть и приходится с властями коротко говорить, мало просить и быстро от них отступать, нельзя забывать о том, что нам нужна ВСЕГДА помощь от нашего окружения. Это к тому, что детишек надо воспитывать добрыми, отзывчивыми, работящими.

Государственная система - не система. Любовь - вот система!

Изменено пользователем Slimer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Всё равно сейчас лучше, чем в начале 90-х. У меня у первой не было 3 коляски, стиралки, качелей и ещё много чего. Да и сам я, наверное, ещё был сильно несознательным. Сейчас ответственности побольше. А, вообще, я считаю, что мы живём ради детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, я считаю, что мы живём ради детей

' timestamp='1361872371' post='733442']

Золотые слова

Нееее,не "золотые",а "громкие"!

Море лозунгами заговорил,пора бухнуть,чтобы снять пафосность.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361865352' post='733312'] то есть это нормально, что я вынуждена лечить ребенка в платной клинике, потому что в поликлинике нет хирурга?

нет у нас других специалистов, а те которые были турнула очень впечатлительная мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Да, жаль все хорошее так быстро кончается )

а нам праздник окончания лактации еще только снится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам праздник окончания лактации еще только снится)))

Так отчего ж? Сырники можно делать. Польза ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а нам праздник окончания лактации еще только снится)))

У вас одна лактация плавно переходит в следующую, я уже начинаю думать, что праздник окончания лактации это миф в вашем случае :)

Опять вот весна на носу, какие планы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно сделала что турнула.

спорный момент, раньше была хоть какая то альтернатива, а сейчас хирурга посещают исключительно на платной основе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.