Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Дуркуешь уже! Сгоняй на общественном транспорте куда-нить с полуторагодовалым ребенком по нашим пробкам! А на такси неработающая мама не напасется, знаешь ли. Так что откровенную хрень не неси. Тут проблема есть и немаленькая.

Ну тогда остановите землю что ли мы всё сойдем. Это жизнь детка !!!!^_^

Вот думаю, а как же наши бабушки пешком детей в кузьминки таскали на прием к врачам.... и не обламовались стоя по 2 часа ездили.

А прабабушка у меня вообще пешком ходила и как то выжила !!!!

Лис я к тому что Хочешь поменять ситуацию фигли на форуме сопли распускать! Напиши открытое письмо, собери подписи - это не так сложно. Почему я писал в Минздрав и не обламывался !? Что мешает ударить палец о палец и перестать ныть, а конструктивно подойти к решению данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

если есть средства на кафе центры итд то и на врача надо найти....а если и хочется и то и то и это и еще при этом не напрягаясь то это надо себя менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот думаю, а как же наши бабушки пешком детей в кузьминки таскали на прием к врачам.... и не обламовались стоя по 2 часа ездили.

А прабабушка у меня вообще пешком ходила и как то выжила !!!!

А как раньше без холодильников жили? А без колеса??? Не надо про раньше, ок? Не те времена.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ну эт как посмотреть, пить пиво с друзьями нельзя это позитив или нет, включать дома громкую музыку итд.... работать больше если деньги кончились или понадобились срочно, но разве все это не мелочи по сравнению с тем позитивом что появляется?

Пиво не сильно люблю, посиделки с друзьями как были так и есть, так же как и у второй половинки, или вы привыкли каждый день сидеть? Так эт и без детей не айс еслив че.

Музыку громко не слушал... теперь слушаем на всю громкость барбариков )))))

Работать. То есть без ребенка деньги не нужны были? )))))))))) Как вкалывал в полную силу так и вкалываю.

И вы конечно же правы, даже если все не так как я написал - мелочи по сравнению с позитивом появившемся ))

' timestamp='1361865352' post='733312']

то есть это нормально, что я вынуждена лечить ребенка в платной клинике, потому что в поликлинике нет хирурга?

лишь бы возразить...

А че плохого? Знаете многие целенаправлено отказываются от бесплатной ну или по крайней мере местной медицины. Уж с лялькой то наиболее часто идут "по совету" даже если это дальше от дома. Хть бесплатно хоть платно, лишь бы быть уверенными что там все правильно осмотрят и поставят диагноз, не дай бог что случится.

Кто это?

Маникюр, педикюр и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Я вот прочитал тему ветки. Гаденько усмехнулся. А теперь напишу свою историю, коротенько, но все же.

Первый, желанный долгожданный ребенок. Роды Через 3 часа после рождения выставлен диагноз порок сердца. По экстренным показаниям на следующий день переведен в НЦССХ им. Бакулева для операции. Жена в роддоме после кесарева. Все в истерике. У меня начинается беготня с получением квоты на операцию. Это документы в Бакулева, их надо везти в МОНИКИ, а время-то не ждет, срок на часы идет. Вот в областном МинЗдраве меня унижали, так, как никогда в жизни. Но: от этого зависит жизнь моего сына. Операция, все на нервах, полтора десятка лекарств. Осмотры каждые 3 месяца в кардиоцентре. Без воей машины ездить тяжело, но реально. Получение инвалидности-отдельная песня. Проходит в таком темпе год, то одно, то другое. Подходит срок второй операции. Все повторяется в этом же ключе.

Но при этом, я работаю один в семье, нахожу время, деньги, чтобы отпустить жену заняться собой, потому что я тоже хочу красивую жену, при этом сложностей с ребенком больше, чем со здоровым.

Резюмирую: кому действительно нужно, тот не ищет оправданией, он ищет возможности.

БРАВО ! и я именно о том же и говорю! Хочешь "Жить" умей вертеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Резюмирую: кому действительно нужно, тот не ищет оправданией, он ищет возможности.

именно так..надо будет и круглосуточно будешь работать и есть будешь че попало....и когда попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

1, А если у вас нынче так замечательно разрешились все проблемы, то тогда поделитесь опытом, как на пособие в 2000 решается проблема маникюра?

2, И кто же все-таки вас осуждал за просто "героические усилия" по совмещение своей собственной жизни с жизнью вашего ребенка?

1, Я не делаю маникюр. Это был пример. Но я стригусь. Регулярно.

2, Молодой маме не пристало далеко отходить от кастрюль и стиральной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Работать. То есть без ребенка деньги не нужны были? )))))))))) Как вкалывал в полную силу так и вкалываю.

не ну я например иногда отказываюь от работы.... так как запросы меньше чем доход :)

Музыку громко не слушал... теперь слушаем на всю громкость барбариков )))))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1361866358' post='733335']

2, Молодой маме не пристало далеко отходить от кастрюль и стиральной машины.

Пффф... Мужа нет - значит можно!=)

теперь слушаем на всю громкость барбариков )))))

ОМГ! Как вы ЭТО слушаете???? Это ж кошмарище!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1361866358' post='733335']

1, Я не делаю маникюр. Это был пример. Но я стригусь. Регулярно.

2, Молодой маме не пристало далеко отходить от кастрюль и стиральной машины.

Это жизнь Детка! Есть бабки ? найми Гувернантку и вопрос решен! Нет денег крутись как можешь. Не хочешь крутится сдавай ребенка дет дом раз он стал такой обузой! Раз маникюр, и кастрюли тебя одолели. Женя ты несешь полную ахинею и я с тебя **ю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я вот прочитал тему ветки. Гаденько усмехнулся. А теперь напишу свою историю, коротенько, но все же.

Резюмирую: кому действительно нужно, тот не ищет оправданией, он ищет возможности.

Есть чем гордиться. И на кого равняться. Без подколок.

p.s. Есть такое дело, у кого вроде все нормально - тому и конфеты несладкими кажутся. Не знают как бывает "на самом деле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Резюмирую: кому действительно нужно, тот не ищет оправданией, он ищет возможности.

именно так. а кто за меня что-то сделает? но разве это хорошо, что вас так унижали? разве это правильно? по-человечески? а я ведь только об этом отношении и говорю.

если есть средства на кафе центры итд то и на врача надо найти....а если и хочется и то и то и это и еще при этом не напрягаясь то это надо себя менять :)

именно так..надо будет и круглосуточно будешь работать и есть будешь че попало....и когда попало

при чем тут деньги?! причем? я говорю об отношении к материнству в целом. ну давайте я уберу тот абзац про пособие, что, картина сильно изменится?

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

не ну я например иногда отказываюь от работы.... так как запросы меньше чем доход :)

А на преспективу? Никто же "сейчас" тратить не заставляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361866358' post='733335']

1, Я не делаю маникюр. Это был пример. Но я стригусь. Регулярно.

2, Молодой маме не пристало далеко отходить от кастрюль и стиральной машины.

Ну вот это уже ваши проблемы. В них, кроме вас самой никто не виноват. Я почему-то, вместо лежания на диване с пивом, готовлю, убираю, гуляю с ребенком, работаю. По одной простой причине: мне тоже хочется внимания, ласки и любви. А что можно получить от жены, котораю в 10 вечера падает с ног от усталости? От так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На самом деле самое главное - что бы ребенок родился здоровым. Что меньше и меньше происходит с нашим уровнем жизни, с экологией, питанием и всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А на преспективу? Никто же "сейчас" тратить не заставляет

как мне сказала жена, лучше ты будешь дома мы проведем время вместе и будет меньше денег, чем ты придешь поздно вечером плюхнешься на диван уснешь и в 5 часов уйдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

На самом деле самое главное - что бы ребенок родился здоровым. Что меньше и меньше происходит с нашим уровнем жизни, с экологией, питанием и всем остальным.

да нет, тут некоторые считают что главное кофе, маникюр и отдых :) Так что ты не в теме !)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361866551' post='733342']

именно так. а кто за меня что-то сделает? но разве это хорошо, что вас так унижали? разве это правильно? по-человечески? а я ведь только об этом отношении и говорю.

Это система, детка. Поэтому никода больше не пишите о том, что вы ее знаете, и она вас прожевала, в жизни не поверю. Даже у нас не все плохо, мы справимся. Поверьте, есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
На самом деле самое главное - что бы ребенок родился здоровым.

глядя вокруг очень часто главное чтобы родился.... :) за остальное уже можно биться

' timestamp='1361866551' post='733342'] при чем тут деньги?! причем?

про пособие я как раз согласен что оно позорное.

а про работать это всего лишь к тому что сам будешь улучшать свою жизнь, платная медицина вместо "бесплатной", нормальные условия итд итд.... многие с детьми на сьемных квартирах живут или ипотеки платят, проблем у всех хватает....но все ж как то справляются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну вот это уже ваши проблемы. В них, кроме вас самой никто не виноват. Я почему-то, вместо лежания на диване с пивом, готовлю, убираю, гуляю с ребенком, работаю. По одной простой причине: мне тоже хочется внимания, ласки и любви. А что можно получить от жены, котораю в 10 вечера падает с ног от усталости? От так-то.

не понимаю в чем мои проблемы? в том, что я делаю маникюр дома, в том что стригусь или плюю на общественное мнение о месте молодой мамы подле кастрюль и встречаюсь с подругами?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361866923' post='733354'] не понимаю в чем мои проблемы?

в том что считаешь что вокруг все тебе чего то должны.....а это вовсе не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Это система, детка. Поэтому никода больше не пишите о том, что вы ее знаете, и она вас прожевала, в жизни не поверю. Даже у нас не все плохо, мы справимся. Поверьте, есть с чем сравнивать.

я никогда не писала, что знаю эту систему. я писала про многодетную мать - мвг.

гпро пособие я как раз согласен что оно позорное.

а про работать это всего лишь к тому что сам будешь улучшать свою жизнь, платная медицина вместо "бесплатной", нормальные условия итд итд.... многие с детьми на сьемных квартирах живут или ипотеки платят, проблем у всех хватает....но все ж как то справляются :)

я нигде не писала, что не справляюсь. я писала лишь о том, какое отношение у нас в стране к материнству. для всех - у меня все отлично, спасибо за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

как мне сказала жена, лучше ты будешь дома мы проведем время вместе и будет меньше денег, чем ты придешь поздно вечером плюхнешься на диван уснешь и в 5 часов уйдешь :)

Ну тож правильно. Лишь бы этого хватало.

да нет, тут некоторые считают что главное кофе, маникюр и отдых :) Так что ты не в теме !)))))

Да ладн, ну не утрируйте, не так было написано. Никто не говорил что в ущерб ребенку или общению с ним.

То что в городе мало приспособ для совместного отдыха с ребенком - факт. Но в мелком городе а тем более близко от москвы это нормально.

глядя вокруг очень часто главное чтобы родился.... :) за остальное уже можно биться

Эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.