Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

_1_   

к сожалению, имеет место быть.

Конечно важен, разве мать не женщина?

Некоторые моменты, правда, вызвали недоумение

Про оставление бабушке ребенка ради маникююра если честно не понял. Осуждают кто? Подруги? Или та самая бабушка? Так дело в них.

У меня родня с обоих сторон и за парикмахерские и за маники с педиками или еще какие процедуры и за кофе после них и вместо них, и с удовольствием все сидят. Ведь после рождения жизнь не заканчивается. Ест ьвозможность - можно оставить его, нет - взять с собой (только место с учетом этого выбирать, как салон так и кофейню).

я просто знаю семьи в которых маникюр не так важен. Да и денег лишних на такие вещи нет - сами себе его делают и не обламываются. Или подруг просят. Или родители посидят пока она сходит. Но если конечно ходить на маникюр по 4-5 часов то да это бабушкам не понравится.

Ну вот тут вы не правы. Если женщина привыкла раз в пару недель делать маникюр, то почему после рождения ребенка должна отказываться от этого? Может тогда и мыться надо перестать ведь "о боже" она мамой стала. И шмотки только мешковые покупать. Жизнь же закончена епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   
' timestamp='1361864332' post='733286']

Цель этого поста ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, расширить горизонты незнакомых с этим явлением людей, воззвать к самому доброму, что есть в человеке.

И бабочек в животе забыла

n4fa8d5a9a064d.jpg

Ну вот тут вы не правы. Если женщина привыкла раз в пару недель делать маникюр, то почему после рождения ребенка должна отказываться от этого? Может тогда и мыться надо перестать ведь "о боже" она мамой стала. И шмотки только мешковые покупать. Жизнь же закончена епт.

А кто говорит что жизнь закончена епт ?)))) Просто я проблемы в этом не вижу. Да и если есть деньги на маникюр пару раз в неделю значит должны быть деньги и на ЕПТ няню! на 1-2 часа в неделю. Уж 500р то найдется да !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361864332' post='733286'] Почему нормальная жизнь должна даваться таким трудом и стоить таких денег?

Ваши предложения? чтоб хорошо жить надо работать, т.е. меньше отдыхать, хочешь больше отдыхать умерь аппетиты.... итд.... халява человека до добра не доводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361864552' post='733288']

а что, ТЦ - это не так уж выгодно? однако первый из них появился только теперь.

а почему в Лыткарино не может быть достойной инфраструктуры? Почему так не бывает? второй ТЦ вот строится. чем не пример?))

Я про специализированные места для встреч с мам. Это менее выгодно чем кафе. И меньше клиентопоток, как бы много мам не было.

Опять же квалификация персонала... по мне так никогда в лыткарино сервис лучше чем в стольном граде не будет. Хочется сервиса - надо ехать, хочется абы что - идти тут.

Исключение - сетевые заведения, типа пронто и т.д. И то... персонал опять же местный, необстрелянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Если женщина привыкла раз в пару недель делать маникюр, то почему после рождения ребенка должна отказываться от этого? Может тогда и мыться надо перестать ведь "о боже" она мамой стала. И шмотки только мешковые покупать. Жизнь же закончена епт.

почему закончена? но ребенок какие то жертвы со стороны родителей предусматривает, жизнь изменится и уже не будет той же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ваши предложения? чтоб хорошо жить надо работать, т.е. меньше отдыхать, хочешь больше отдыхать умерь аппетиты.... итд.... халява человека до добра не доводит

Кифа, ты издеваешься? Я кажется написала сколько наработала к 25 годам. Какая халява? Нормальное обслуживание в поликлинике - это халява? Я налогами за это заплатила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Мы хотим всего и сразу и чтоб бесплатно, и что бы сразу, мы хотим чтоб жопа была приклеена к унитазу, и кормили нас в час по разу, мы хотим жить красиво, не получив даже диплома ксиву, мы умнее всех на свете, но с каждым поколением тупеют наши дети. Мы учим жить другие страны, но в наших детдомах сплошные авралы. Мы это новое поколение идиотов, лентяев и мошенников, мы не умеем работать и терпеть, всё что мы можем это хотеть.....

(с) Владислав Титоренко 26.02.13

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
' timestamp='1361864332' post='733286'] когда их с работы выгоняли беременных
А низзя. Только за нарушение трудовой дисциплины. Причем суды у нас на стороне работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
У меня на работе девушки спокойно уходят в декреты, выходят из них и ничего, нормально!

у нас и в куче фирм где есть знакомые тоже никаких проблем, наоборот все радуются, многие мамы начинают работать удаленно кстати, сидят дома с ребенком и проектируют...одно время только люди из декрета знакомому и проектировали и все было нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А кто говорит что жизнь закончена епт ?)))) Просто я проблемы в этом не вижу. Да и если есть деньги на маникюр пару раз в неделю значит должны быть деньги и на ЕПТ няню! на 1-2 часа в неделю. Уж 500р то найдется да !?

2 часа в неделю? Это ток по пробкам доехать до москвы... но не суть.

Вот тут опять не соглашусь. Няню, хоть за большие а тем более за копейки найти трудно. Вернее найти запросто но такую что бы быть уверенным в ней. Тем более если она приходящая один раз в полмесяца.

Так что без бабушки или еще каких родных согласных подменить куда то отлучится - оч. тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

почему закончена? но ребенок какие то жертвы со стороны родителей предусматривает, жизнь изменится и уже не будет той же....

что вы к маникюру привязались. это только ПРИМЕР. представим, что там написано не маникюр, а парикмахерская. стричься тоже не нужно? чувырлами могут себе позволить ходить только вконец успокоившиеся женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Да и если есть деньги на маникюр пару раз в неделю значит должны быть деньги и на ЕПТ няню! на 1-2 часа в неделю. Уж 500р то найдется да !?

Часто дело не в деньгах, психологически сложно оставить ребенка с незнакомой "няней на час", я б своих не оставил, нервы дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

почему закончена? но ребенок какие то жертвы со стороны родителей предусматривает, жизнь изменится и уже не будет той же....

В лучшую сторону. И вовсе не жертвы, а опять же, изменения в позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361864909' post='733296']

Кифа, ты издеваешься? Я кажется написала сколько наработала к 25 годам. Какая халява? Нормальное обслуживание в поликлинике - это халява? Я налогами за это заплатила!

Нет не издеваюсь, я просто к тому что достойная жизнь требует усилий, в той или иной мере, я к 25 годам 12 лет отработал и что? я понял одно рассчитывать надо на себя.

Какие налоги.... за твое посещение поликлиники платят те кто сейчас работают, то что ты платила ушло на тех кто тогда посещал.

Много за что мы платим но не так много к нам возвращается.

В общем вся тема сводится к " Путин должен уйти" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

А низзя. Только за нарушение трудовой дисциплины. Причем суды у нас на стороне работников.

ну ясно же, что просто "выдавливают" работника. никто против закона не попрет, а на психику давить - эт пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1361865052' post='733302']

что вы к маникюру привязались. это только ПРИМЕР. представим, что там написано не маникюр, а парикмахерская. стричься тоже не нужно? чувырлами могут себе позволить ходить только вконец успокоившиеся женщины.

я тогда не понимаю почему не может посидеть друг,бабушка, дедушка и тд ? в конце концов куча специалистов выезжают на дом и работают! Вызывайте, в чем проблема ? да даже на этом форуме есть мамочки - написала договорилась сходили вместе по очереди подстриглись пока одна за 2мя детьми смотрит и тд. Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361865052' post='733302']

что вы к маникюру привязались. это только ПРИМЕР. представим, что там написано не маникюр, а парикмахерская. стричься тоже не нужно? чувырлами могут себе позволить ходить только вконец успокоившиеся женщины.

я вообще маникюр не трогал..... и зачморенных женщин с маленькими детьми вокруг тоже чет не видно

В лучшую сторону. И вовсе не жертвы, а опять же, изменения в позитив.

ну эт как посмотреть, пить пиво с друзьями нельзя это позитив или нет, включать дома громкую музыку итд.... работать больше если деньги кончились или понадобились срочно, но разве все это не мелочи по сравнению с тем позитивом что появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Нет не издеваюсь, я просто к тому что достойная жизнь требует усилий, в той или иной мере, я к 25 годам 12 лет отработал и что? я понял одно рассчитывать надо на себя.

Какие налоги.... за твое посещение поликлиники платят те кто сейчас работают, то что ты платила ушло на тех кто тогда посещал.

Много за что мы платим но не так много к нам возвращается.

В общем вся тема сводится к " Путин должен уйти" (с)

то есть это нормально, что я вынуждена лечить ребенка в платной клинике, потому что в поликлинике нет хирурга?

лишь бы возразить...

Никто не говорит, о том, что без всеобщего поклонения Матери, для неё рождение ребенка не становится самым важным и счастливым моментом в жизни. Просто можно сделать эту жизнь ещё лучше.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361865157' post='733307'] ну ясно же, что просто "выдавливают" работника. никто против закона не попрет, а на психику давить - эт пожалуйста.

просто работадатель козел.... а где то премии дают к выходу в дикрет или когда мужчина становится отцом

' timestamp='1361865352' post='733312']

то есть это нормально, что я вынуждена лечить ребенка в платной клинике, потому что в поликлинике нет хирурга?

лишь бы возразить...

не лечите, езжайте в москву, изите где есть хирург, пишите письма... только кому от этого хуже то будет. у меня брат двоюродный за 150 км возит ребенка в поликлинику потому что спецов нет рядом и ничего не слышла от него особых жалоб,

не стоит ждать что прилетит медведев в голубом вертолете и сразу станет все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1361865352' post='733312']

то есть это нормально, что я вынуждена лечить ребенка в платной клинике, потому что в поликлинике нет хирурга?

лишь бы возразить...

а в другую сгоняй в чем проблема ? в москве их много. В люберцах наконец. Жень вопрос медицины хреновый по всей стране, а не только у нас. Почему ? Да просто потому что другого выбора ты не сделала. Тебе проще в платную ходить. Так и живем. Претензии пиши в кремль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
куча специалистов выезжают на дом и работают! Вызывайте, в чем проблема ?

Продукты можно заказать в интернет-магазине, маникюрши-парикмахеры приедут на дом, пообщаться с друзьями - телефон и комп, выглянуть в мир - окно и телевизор, свежий воздух для ребенка - балкон. Можно организовать свою жизнь так. что не придется выходить из дома, но ведь так, и правда, тиной покроешься.

маники с педиками

Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Продукты можно заказать в интернет-магазине, маникюрши-парикмахеры приедут на дом, пообщаться с друзьями - телефон и комп, выглянуть в мир - окно и телевизор, свежий воздух для ребенка - балкон. Можно организовать свою жизнь так. что не придется выходить из дома, но ведь так, и правда, тиной покроешься.

Я привел пример что нет безвыходных ситуаций!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в одном из первых постов в этой теме, вы же сами и написали, что сами со всем перечисленным сталкивались... А если у вас нынче так замечательно разрешились все проблемы, то тогда поделитесь опытом, как на пособие в 2000 решается проблема маникюра? И кто же все-таки вас осуждал за просто "героические усилия" по совмещение своей собственной жизни с жизнью вашего ребенка?

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

а в другую сгоняй в чем проблема ? в москве их много. В люберцах наконец. Жень вопрос медицины хреновый по всей стране, а не только у нас. Почему ? Да просто потому что другого выбора ты не сделала. Тебе проще в платную ходить. Так и живем. Претензии пиши в кремль.

Дуркуешь уже! Сгоняй на общественном транспорте куда-нить с полуторагодовалым ребенком по нашим пробкам! А если еще он любой транспорт хреново переносит? Так-то.

А на такси неработающая мама не напасется, знаешь ли. Так что откровенную хрень не неси. Тут проблема есть и немаленькая.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.