Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

в том что считаешь что вокруг все тебе чего то должны.....а это вовсе не так

ну что ж, это, видимо, последний твой аргумент))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
' timestamp='1361866923' post='733354']

не понимаю в чем мои проблемы? в том, что я делаю маникюр дома, в том что стригусь или плюю на общественное мнение о месте молодой мамы подле кастрюль и встречаюсь с подругами?...

Да ладн, нет такого мнения ))

Надумано вами. Просто может последнее время такие только люди попадались, но их не большинство - поверьте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да ладн, нет такого мнения ))

Надумано вами. Просто может последнее время такие только люди попадались, но их не большинство - поверьте ))

ну дай Бог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
То что в городе мало приспособ для совместного отдыха с ребенком - факт. Но в мелком городе а тем более близко от москвы это нормально.

Не нормально, просто так есть и мы привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361866923' post='733354'] не понимаю в чем мои проблемы? в том, что я делаю маникюр дома, в том что стригусь или плюю на общественное мнение о месте молодой мамы подле кастрюль и встречаюсь с подругами?...

Будьте проще. Мы тоже не самые примерные родители, но почему-то у нас не возникает желания бороться за правду и трепать себе и другим нервы. В ДП к нам очень хорошо относятся, в силу нашего хорошего отношения. Так что хотите изменить мир, начните с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361867128' post='733359'] ну что ж, это, видимо, последний твой аргумент))))

ну как бы да.... проблема процентов на 80 надуманая, есть конечно какие то моменты ..но это реальность и ее надо воспринимать объективно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To [MD]: А особенно у более опытных, которые эту систему "прохавали" до конца и не по одному разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ОМГ! Как вы ЭТО слушаете???? Это ж кошмарище!

И даже танцуем ))

Отличная душевная добрая музыка, нам всем нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361866358' post='733335']

1, Я не делаю маникюр. Это был пример. Но я стригусь. Регулярно.

2, Молодой маме не пристало далеко отходить от кастрюль и стиральной машины.

милая md! Мне искренне жаль , что вас бросает из крайности в крайность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не нормально, просто так есть и мы привыкли.

Вот! Вот оно, то самое, что я хотела сказать!

Нам отовсюду кричат - да, детка, так и есть это наша реальность. Но ведь эта реальность может быть другой, надо просто перестать молчать и делать смиренное лицо!

Все зависит от нас. Если мы сами того захотим!

To [MD]: А особенно у более опытных, которые эту систему "прохавали" до конца и не по одному разу.

я говорила про мвг - именно она не по одному разу это проходила, ибо у неё трое детей. о себе я такого сказать не могу.

Кифа, ну надуманная - не участвуйте в дискуссии. в чем проблема? для меня важно, для вас - нет. это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361867510' post='733369'] Кифа, ну надуманная - не участвуйте в дискуссии. в чем проблема? для меня важно, для вас - нет. это нормально.

ради оставшихся 20% которые мне интересны поучаствую, хорошо что для этого разрешения ни у кого просить не надо :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

да ладно тебе паясничать)))

тут проблема в том, что среди тех, кто обсуждает практически нет "целевой аудитории", одни папы и покаещёнепапы)))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1361867852' post='733372']

да ладно тебе паясничать)))

тут проблема в том, что среди тех, кто обсуждает практически нет "целевой аудитории", одни папы и покаещёнепапы)))

а с другой стороны мамочка которая говорит Надо Боротся, надо что то делать. А ей говорят Борись, делай. Но она не слышит и не делает. Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361867510' post='733369']

Нам отовсюду кричат - да, детка, так и есть это наша реальность. Но ведь эта реальность может быть другой, надо просто перестать молчать и делать смиренное лицо!

Все зависит от нас. Если мы сами того захотим!

К сожалению это не так. И это не мысли сдавшейся лягушки в кувшине с молоком. Это реальность.

Как испанцы или кто другие ради мелочей которые нас не устраивают на демонстрации всей страной не выйдем.

Даже если вы соберете тысячу подписей - ничего не изменится. Нами рулят. И рулевого в ближайшем будущем не сменить.

Я не призываю смирится, я призываю реально оценить ситуацию.

Конечно надо писать бумажки (сам регулярно это делаю) - но не ждать какого то глобального результат от этого (речь не идет конечно о местечковых проблемах типа пандуса в подъезд или кулера в больнице). Я про изменение в целом в стране, да и сознании людей. Это скорее для тонуса, как тем кто пишет так и тем кому пишут.

К сожалению, в глобальном плане не зависит. Хотя есть решение конечно, сменить пмж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361867852' post='733372'] да ладно тебе паясничать)))

ищу позитив где могу, иначе не жизнь а тоска :)

' timestamp='1361867852' post='733372'] одни папы и покаещёнепапы)))

ну потому что их во многом их это волнует :) да и взгляд с другой стороны всегда интересен нет?

тут вспомнил у меня ж у тещи 3 детей помимо моей жены))) 3 8 и 13 .... и она ведет гораздо более активную жизнь чем я :)

когда вечером звонит жене она на концерте или в кафе....а мы спим уже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361867852' post='733372']

тут проблема в том, что среди тех, кто обсуждает практически нет "целевой аудитории", одни папы и покаещёнепапы)))

Может у других женско-материнская солидарность не позволяет вам ответить что все не так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же: я посмотрел на родителей детей с пороками сердца. Хорошо, если там только порок сердца. Более мужественных людей я не видел никогда. Когда после 2-й операции, ребенок лежал в кардиоцентре, мы попеременно ухаживали не только за своим, но и за чужими детьми: кормили, переодевали и т.д. По одной простой причине, что для мам-пап в отделении места нет, ночью спишь в полглаза на стуле, слушая пищание мониторов по палате. Это 2 недели ада.

Поэтому не нужно искать правду в других, ищи правду в себе. Нам предлагали отказаться от ребенка в роддоме. Как же это? Это НАШ ребенок. Да, нездоровый, но наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
' timestamp='1361860505' post='733247'] Ни в одной по крайней мере Европейской стране кормление грудью ребенка не считается стыдом. Но у нас принято осуждать и считать бесстыдством прикладывать к груди младенца даже в детском парке.

да есть такое, но я считаю, что это больше из зависти, ибо всё это тетки постбальзаковского возраста, которые были лишены такой возможности, т.к. декрет у них заканчивался через 56 дней после родов, от мужчин никаких осуждений не замечала...я кормлю всегда и везде, у меня в коляске даже стульчик складной припасен на всякий пожарный

' timestamp='1361860505' post='733247'] А какое отношение в гос. инстанциях к матерям? Сродни умалишенных. Причем это именно установка.

это да, есть такое...наша соц.защита этим особенно славится(

' timestamp='1361860505' post='733247'] Пособие 2000 до 1,5 лет и 50 рублей после. Не издевательство?

издевательство, но в Москве, к слову, это 800рэ

' timestamp='1361860505' post='733247'] Работодатели не спешат брать на работу женщину из декрета. Берут конечно, если нет вариантов. А если забеременела на работе, то относятся как к отработанному материалу и даже на корпоративы не всегда зовут. Что на неё тратиться, все равно уходит в декрет.

я, к счастью, с этим не сталкивалась... из первого декрета нашла работу без проблем, во второй уходила практически разом еще с тремя коллегами, директор вполне серьезно говорил "девчонки, а давайте я свой кабинет под детскую комнату отдам, няню найму...я готов и хлопот меньше"

' timestamp='1361860505' post='733247'] А сколько у нас вообще мест в городе, где это возможно - встречаться с подругами, например, не оставляя детей с бабушками?

это везде можно, если деть не единственный)

мы однажды в Шале были...10взрослых, 4 по 5-7 лет, 4 по 2года... первые минут 15 дети сидели тихо...ждали еду, потом они начали играть в прятки, еще минут через 15 в салочки, еще через 15-20 минут подошла администратор, сделала нам замечание, мол посетители жалуются на шум...мы посоветовали сотрудникам быть чуть расторопнее, ибо, если у детей будут заняты рты и руки, то и жаловаться никто не будет... и всё проблема была решена!

Я привел пример что нет безвыходных ситуаций!!!!

я вот на днях "Махаон" осчастливила... пришла на стрижку и оптом трех детей прихватила, и сама приукрасилась и детенышей подстригла. администратор без проблем нянчила мелкого пока я в кресле сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

_1_,

Очень важно, чтобы каждый понимал с чем ежедневно сталкивается простая женщина с ребенком. Возможно, этот человек даже подержит дверь, пока она будет пытаться пройти с коляской в узкие двери Весны, к примеру ))))

я ведь большего и не прошу. начинать можно с малого - просто понимания, как живут мамы. Это же не сложно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361868291' post='733383'] я ведь большего и не прошу. начинать можно с малого

не знаю я регулярно на партизанской коляски вниз таскаю, тут эскалатора нет :) иногда даже предложить не успеваю помочь...уже несут :) иногда мамаши шипеть начинают ну пусть сами и тащат... может не так все и плохо?

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1361868291' post='733383'] я ведь большего и не прошу. начинать можно с малого - просто понимания, как живут мамы. Это же не сложно?))

А давайте откроем ветку, "Как сложно приходится папам в России"... Мы ведь тоже многого не просим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
То что в городе мало приспособ для совместного отдыха с ребенком - факт. Но в мелком городе а тем более близко от москвы это нормально.

ненормально. вот в "тануки" на высшей школе моим детям сразу принесли фломастеры, раскраску и альбом, а у нас могут только замечания делать, что шумят они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361868291' post='733383']

я ведь большего и не прошу. начинать можно с малого - просто понимания, как живут мамы. Это же не сложно?))

Весенний депрес вкупе с усталостью ))))))))))) Все будет хорошо, придет солнце, витамины, пляж какой-никакой да и детенок подрастет, станет проще в чем то (в чем то сложнее).

p.s. Понимания все больше и больше. Это видно и по рвущимся помогать и просто по взглядам, серьезно. Не все так плохо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

мы однажды в Шале были...10взрослых, 4 по 5-7 лет, 4 по 2года... первые минут 15 дети сидели тихо...ждали еду, потом они начали играть в прятки, еще минут через 15 в салочки, еще через 15-20 минут подошла администратор, сделала нам замечание, мол посетители жалуются на шум...мы посоветовали сотрудникам быть чуть расторопнее, ибо, если у детей будут заняты рты и руки, то и жаловаться никто не будет... и всё проблема была решена!

я здесь больше имею в виду задымленность помещения. детские кресла и детское меню.

А давайте откроем ветку, "Как сложно приходится папам в России"... Мы ведь тоже многого не просим.

Давайте, конечно! Иногда даже муж с женой не могут договориться, т.к. каждому кажется, что другому легче.

Я думаю, это очень важно, понять от чего страдают мужчины, отцы.

не знаю я регулярно на партизанской коляски вниз таскаю, тут эскалатора нет :) иногда даже предложить не успеваю помочь...уже несут :) иногда мамаши шипеть начинают ну пусть сами и тащат... может не так все и плохо?

большой человеческий респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.