Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Особенности материнства в России

Рекомендуемые сообщения

kifa   

я согласен с вами, есть куча мамочек с гораздо более низким уровнем притязаний и в силу этого рожающих по 3-5-10 детей.

маленький нюанс: это не Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта, но Зайнаб, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай

а я не согласен....подруга жены...25 лет, вчера исполнилось, 2-е детей 3-й через 2 месяца, снимают с мужем квартиру, жизнью довольна :) что она делает не так? да есть проблемы но все решаемо :)

зы. по поводу имен.....тоже есть возражения это не показатель в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Ну 7 страниц по большей части Вы же и исписали... А еще наш народ просто любит потрепаться. 8 человек? Список, пожалуйста.

И потому что Вы сами говорили, что здесь комментируют только папы и ещенепапы, которые, на Ваш взгляд, не могут понять женщину-мать. Так вот. женщины-матери тоже не могут Вас понять.

И как Вы там всем и всегда говорите? Это общественный форум, где любой желающий может выссказать свое мнение.

Но это все оффтоп, а свое мнение (как, я думаю, и мнение большинства) я уже написала.

Список можете сами посмотреть под основным постом (извините. что без подписи нотариуса)))

Любезная, вы уже высказались, вас поняли. Рекомендаций кому с кем играть уже тоже раздали. Чего ещё вы желаете? Что ещё дельного по этой теме вам есть сообщить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1361945512' post='734083'] Список можете сами посмотреть под основным постом (извините. что без подписи нотариуса)))

Ну лайк под первым постом не означает что человек согласен с проблемами там озвученными, но согласен что надо повышать престиж молодых мам, да и людей вообще, чтоб у людей не возникало мысли закурить если рядом идет мама с ребенком, поразговаривать матом рядом с детской площадкой.... итд.. и не только с детьми но и беременными и вообще женщинами.

Правда некоторые женщины не могут претендовать на это высокое звание судя по их поведению :) я про тех ж с сигаретой банкой пива орущие на детей, к сожалению за последнее время регулярно наблюдаю данное действо на улице, сейчас конечно зима....не комфортно с пивом то видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну лайк под первым постом не означает что человек согласен с проблемами там озвученными, но согласен что надо повышать престиж молодых мам, да и людей вообще, чтоб у людей не возникало мысли закурить если рядом идет мама с ребенком, поразговаривать матом рядом с детской площадкой.... итд.. и не только с детьми но и беременными и вообще женщинами.

Правда некоторые женщины не могут претендовать на это высокое звание судя по их поведению :) я про тех ж с сигаретой банкой пива орущие на детей, к сожалению за последнее время регулярно наблюдаю данное действо на улице, сейчас конечно зима....не комфортно с пивом то видать :)

Кифа, СПАСИБО! Это именно то, что я и пыталась донести))) Не надо быть согласным с каждым моим словом. Главное - ты уловил на все 100%. Именно это я и писала минимум в 10 постах здесь)))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельное по теме: не пытайтесь решать глобальные чужие проблемы, решайте свои(судя по настроению в ваших постах-у вас их предостаточно ), а чужие проблемы счастливо разрешатся сами...но, судя по всему, вы не слышите никого кроме себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Дельное по теме: не пытайтесь решать глобальные чужие проблемы, решайте свои(судя по настроению в ваших постах-у вас их предостаточно ), а чужие проблемы счастливо разрешатся сами...но, судя по всему, вы не слышите никого кроме себя...

Т.Ю.Н., сейчас без сарказма - спасибо вам за заботу. Я чувствую, вы не со зла. Но я правда верю в то, что ограничиваясь собственными проблемами, надевая шоры, человек поддерживает систему индивидуализма и разобщения.

Кифа правильно уловил месадж. Я же не прошу нести деньги в фонд помощи больных детей, не заставляю идти подметать полы к многодетным семьям в качестве помощи матери, я просто прошу понимания. Не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я фигею... Все такие психолухи, шопипец! По посту определяют есть ли проблемы, сколько их. А какого они рода не скажете, случайно? Ну, чтоб уж наверняка мы смогли убедиться в вашем таланте Ванги.

"определяю проблемы по паре постов на форуме. все виды психодиагностики по форумным постам." БУГАГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

кмк, ”понимания” в одни ворота быть не может. Оно должно быть взаимным и добровольным. Это как раз то, что я вчера писал про Главного в Мыслях.

Жень, если ты пишешь не о том же, о чем и я, значит я пишу о том же о чем и ты. Этот вопрос для меня не принципиален, принципиальна суть (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

если ты пишешь не о том же, о чем и я, значит я пишу о том же о чем и ты.

5 раз перечитала - ни черта не поняла. Синь, объясни, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не хотите провокаций, не начинайте такие темы. Никто вам ничем не обязан, а любая помощь-это вопрос воспитания и размышления о том, что мужчинам надо думать о том, в каком положении окажется их жена или сестра-дело заведомо неблагодарное. Всегда найдутся люди, которым хуже, чем вам, на этом фоне ваши "страдания" будут выглядеть жалко.

товарищ, от вас стока негатива в разных темах. Вы спецом провоцируете?

MD,

я вас поддерживаю всецело. А реакция окружающих на ваши слова- лишь подчеркивает еще раз, что к материнству у нас относятся, так сказать, ровно. Подумаешь, доблесть, мол... О чем тут говорить, когда вокруг столько матерей одиночек, да и среди мол.людей на форуме, наверняка, полно таких, кто своих детей видел последний раз год назад. Так что не берите близко к сердцу - такое у нас общество, которое считает, что все, что с вами происходит - это лично ваши проблемы, буть то инвалидность, болезнь, маленький ребенок на руках и т.д.

Я не раз слышала про некоторые страны мира - "там так любят детей!!!"... и к сожалению, это не про нас. Брошенные дети при живых родителях, брошенные старики при живых детях... улавливается взаимосвязь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361906236' post='733917']

Ну... если вас устраивает унижение, о котором вы сами же и писали... о чем разговор.

Меня вот не устраивает.

Это не совсем правда, вернее дело не в престиже мам там точно так же хамят инвалидам и пенсионерам.

Да и всем остальным, т.к. туда приходят "просители", вот они себя баринами и чувствуют.

' timestamp='1361906814' post='733929']

Т.Ю.Н., вы уже давно, наверное, не нянчили?

Адекватное отношение к материнству не есть готовность проглотить все, что предлагает наше общество.

Вы правда считаете, что отсутствие элементарных пандусов на выходе из подъезда или магазина - норма? Если отвлечься от матерей - у нас ведь ещё есть и инвалиды, которые не могут даже из дома выехать. Им платят тоже мизерное пособие и люди шарахаются на улице, если удалось выехать, вместо того, чтобы помочь. Что далеко ходить - абсолютное большинство родителей проголосовали против того, чтобы их дети учились вместе с инвалидами (не по умственному развитию). Это разве нормально? Как бы адекватно инвалиды не относились к своему положению, они никак не изменят нашу "культуру" общения с этой категорией людей.

Вы не понимаете этих людей. НО (позвольте упомяну пресловутый пандус как пример и то как он вам нужен, даже если он у вас есть или не больно нужен, ну просто для примера в общем) пока у вас не было чада и вы не ходили с коляской, вам нафик не нужен был пандус. Больше чем уверен. Не прав? Как и мне. И всем остальным. Нет, конечно нам всем жалко инвалида колясочника (например) живущего в доме и мы всячески ему поможем если встретим и даже вспомним его при разговорах с друзьями, как тяжко ему. НО пока самим этот гребаный панду не понадобится, никуда писать не будет и на форумах тему не откроем что ОН мучается. И не пойдем на демонстрацию или на прием к главе что бы ему жизнь улучшить, а теперь сами удивляетесь что ЗА вас никто не хочет это делать.

да ничо...

я согласен с вами, есть куча мамочек с гораздо более низким уровнем притязаний и в силу этого рожающих по 3-5-10 детей.

Милая md! Если вам необходим пандус у подъезда-соберите подписи жильцов вашего подъеда и обратитесь в свою управляющую компанию. Я уверена-вам не откажут! Удачи!

Именно так. Никто ЗА мамочку кторую оскорбили жалобу не напишет, и пособие выбивать не пойдет. Мы можем сколкьо угодно охать, ахать, поддерживать словесно и т.д. Но так мы, люди, делаем всегда. Пока мы не отцы, мамы - нам пофиг на молочную кухню, пока руки ноги ходят пофиг на проблемы инвалидов, пока слышим, пофик что слуховые аппараты дороги, пока едим мясо пофиг что вегетарианцам не в каждом ресторане комфортно.

И мы не говорим что их принижают.

Жень, вывод ясен - родила сына, построй пандус и посади парк где ему гулять))) слабо чтоли))) а еще поликлиннику и гинекологию на всякий))

Если грубо то именно так. Перешла в разряд мама - радей за них. купил машину - решай проблемы автомобилистов, стал инвалидом, воюй за коляски. Стал бизнесменом - ругайся за налоги и плохих покупателей.

А можно как то иначе? Спасти весь мир разом?

p.s. Просто вам эта тема стала близка с некоторого времени. Ведь вы не завели эту тему 5 лет назад. Вам было пофиг на пандусы. Ну вернее не пофиг, душа болела за мам я уверен (без сарказма) но клича и постов о том что надо задуматься вы не бросали. А теперь призываете это делать тех (кто в таком положении как вы 5 лет назад). По моему несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Спасибо, Стрекоза :roze:

Боюсь, сейчас будут писать, что это наши общие с Вами проблемы и лечиться нам надо сообща))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я не раз слышала про некоторые страны мира - "там так любят детей!!!"... и к сожалению, это не про нас. Брошенные дети при живых родителях, брошенные старики при живых детях... улавливается взаимосвязь?...

Именно. Это не проблема игнора молодых мам. нет избирательности в хамстве хамят и старикам и молодым мамам и инвалидам и бросают всех.... Так почему такой акцент на мам?

Потому что уважаемая ею стала (и считаю нормально что заостряет на это внимание, на ту тему которая ей близка).

Но говорить что надо поднимать их рейтинги, статус или престиж материнства - неверно в корне. Надо менять общее отношение ко всем.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

все так _1_

никто не говорит, что родил ребенка - пусть теперь государство заботится

просто надо быть чуточку добрее друг другу, ведь проблему с пандуслм решить можно, а от хамства остается неприятный осадок на долгое время

кто-то придержал деврь, кто-то уступил место в автубосе, кто-то помог занести тяжелое в подъезд... не только девушке с ребенокм, но и старику, инвалиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

p.s. Просто вам эта тема стала близка с некоторого времени. Ведь вы не завели эту тему 5 лет назад. Вам было пофиг на пандусы. Ну вернее не пофиг, душа болела за мам я уверен (без сарказма) но клича и постов о том что надо задуматься вы не бросали. А теперь призываете это делать тех (кто в таком положении как вы 5 лет назад). По моему несправедливо.

_1_, я никого не просила о помощи, никого не призывала выбивать мне пандус!

Давайте будем терпимее, а в идеале добрее. У нас у всех есть мамы и мы желаем им самого лучшего, правда ведь?

Очень важно, чтобы каждый понимал с чем ежедневно сталкивается простая женщина с ребенком. Возможно, этот человек даже подержит дверь, пока она будет пытаться пройти с коляской в узкие двери Весны, к примеру ))))

Сколько ещё раз это надо написать, чтобы вы поняли?

Найдите мне в тексте где я просила ЧТО-ТО ЗА МЕНЯ ДЕЛАТЬ!

И ещё раз - я пишу только о том, что знаю. Поэтому я поднимаю тему именно материнства. Если вы желаете поднять тему инвалидности или пенсионеров - ради Бога. А эта тема про мам, если позволите.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Именно. Это не проблема игнора молодых мам. нет избирательности в хамстве хамят и старикам и молодым мамам и инвалидам и бросают всех.... Так почему такой акцент на мам?

Потому что уважаемая ею стала (и считаю нормально что заостряет на это внимание, на ту тему которая ей близка).

Но говорить что надо поднимать их рейтинги, статус или престиж материнства - неверно в корне. Надо менять общее отношение ко всем.

абсолютно точно

тебе хамят с детства, ты начинаешь принимать это как норму и поступаешь также

замкнутый круг?

а то что MD это заметила, когда стала мамой, - логично)) И потом, хамство по отношению к собственному ребенку - перенести гораздо сложнее, чем хамство самому себе...

меому сынув 10 лет добрый дядя кишки обещал на кулак намотать за то, что сын играя у школы на площадке сказал друзьям про этого дядю, что с такой огромной собакой на школьном дворе не место... дядя услышал, видимо...

.... вот такая культура общения...

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

”начни Империю с себя...” (:

меому сынув 10 лет добрый дядя кишки обещал на кулак намотать за то, что сын играя у школы на площадке сказал друзьям про этого дядю, что с такой огромной собакой на школьном дворе не место... дядя услышал, видимо...

.... вот такая культура общения...

о том и речь, к сожалению /:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
' timestamp='1361950335' post='734122']

_1_, я никого не просила о помощи, никого не призывала выбивать мне пандус!

Вы привели пример. Я ваш пример и взял. Приведите другой, буду его использовать. Абстрагируйтесь, пандус (как вы сами говорили) всего лишь пример и собирательный образ.

' timestamp='1361950335' post='734122']

Сколько ещё раз это надо написать, чтобы вы поняли?

Найдите мне в тексте где я просила ЧТО-ТО ЗА МЕНЯ ДЕЛАТЬ!

И ещё раз - я пишу только о том, что знаю. Поэтому я поднимаю тему именно материнства. Если вы желаете поднять тему инвалидности или пенсионеров - ради Бога. А эта тема про мам, если позволите.

Господи. Да никто вам не предлагает помощь, что за фобии.

Интересует другое. Почти все и впрямь говорят что нет особых проблемм, но вы говорите что есть. Хотя не привели еще ни одного явного примера.

Разве что кроме хамства госслужащих и низких пособий. Но это от нас не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как же , вероятно, приятно бороться за мир во всем мире...это вам не пандус у управляющей компании просить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

абсолютно точно

тебе хамят с детства, ты начинаешь принимать это как норму и поступаешь также

замкнутый круг?

а то что MD это заметила, когда стала мамой, - логично)) И потом, хамство по отношению к собственному ребенку - перенести гораздо сложнее, чем хамство самому себе...

меому сынув 10 лет добрый дядя кишки обещал на кулак намотать за то, что сын играя у школы на площадке сказал друзьям про этого дядю, что с такой огромной собакой на школьном дворе не место... дядя услышал, видимо...

.... вот такая культура общения...

в общем в итоге вопрос про хамство? Других проблемм вроде больше нет?

Люди то (и я) продолжают ориентироваться на первый пост.

С хамством согласен далеко и полностью, оно есть, в нашей стране больше уродов на квадратный метр чем где-то.

Если честно не понятен этот вброс. Сказано что огромные проблемы у мам их принижают. В итоге выясняется что проблемы то как у всех вокруг.

Нет, это не означает что надо молчать. Но и бить в барабан мам принижают, тоже как то не катит.

Людей принижают - так будет верно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Уважаемая MD, за то время что Вы тратите на форуме на пустую писанину в реалии можно многое успеть. И вообще странно что ребенок не мешает Вам целыми днями сидеть за компьютером, но при этом не хватает времени на парикмахера, маникюр и комфортно выпить кофе с подругами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Уважаемая MD, за то время что Вы тратите на форуме на пустую писанину в реалии можно многое успеть. И вообще странно что ребенок не мешает Вам целыми днями сидеть за компьютером, но при этом не хватает времени на парикмахера, маникюр и комфортно выпить кофе с подругами....

Опять цепляете. Вам же сказано. Сама она это делает. Ничего не мешает.

Но вот кто-то не может. Только мы пока не уяснили кто. Все мамы что тут отписались (и мужья мам) говорят что и ходят и делают и время есть...

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Уважаемая MD, за то время что Вы тратите на форуме на пустую писанину в реалии можно многое успеть. И вообще странно что ребенок не мешает Вам целыми днями сидеть за компьютером, но при этом не хватает времени на парикмахера, маникюр и комфортно выпить кофе с подругами....

Зато вы-то точно самую умную мысль тут щас выдали. В отличии от "пустой писанины".=)

К сведению: ребенок никак не мешает писать на форумах сколь угодно много.=) Вот, например, в онлайне играть - да, а на форумах - ничуть.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.