Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Manula

Семейная клиника "Здоровые дети"

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

стабильно неприятно удивляют девушки на ресепшене: пытаются из себя выдавить хорошее отношение к клиентам, но именно "выдавить". Даже непривычно в платных услугах наблюдать угрюмость и молчаливое раздражение, как в бесплатной поликлинике. Хотя, ради справедливости надо сказать, что сейчас уже и в бесплатных попадаются достаточно любезные кадры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Strekoza, заметила это при записи по-телефону. И ещё бросали трубу сразу после моего "до-свидания". В бесплатных поликлиниках, в гор. и дет. при моём "будьте добры" или "спасибо" ни разу не было подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабильно неприятно удивляют девушки на ресепшене: пытаются из себя выдавить хорошее отношение к клиентам, но именно "выдавить". Даже непривычно в платных услугах наблюдать угрюмость и молчаливое раздражение, как в бесплатной поликлинике. Хотя, ради справедливости надо сказать, что сейчас уже и в бесплатных попадаются достаточно любезные кадры.

плюсуюсь!

очень недовольные девушки на рецепшн, у меня ощущение, что еле сдерживаются, чтоб не послать)

а уж по телефону либо приходится тараторить, либо буркнут что-то и кинут трубку не дослушав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бесплатных поликлиниках, в гор. и дет. при моём "будьте добры" или "спасибо" ни разу не было подобного.

Забавно. Обычно в городских поликлиниках кладут трубку даже не дожидаясь "спасибо" и "до свидания". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leda   

А у меня только положительные эмоции от общения с девушками-регистраторами. Так сложилось, что последние 2 месяца обращались в ЗД очень часто. Всегда были вежливы и внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Leda, вам повезло. Но то, что многие подтвердили мои мысли по этому поводу, - значит, факт имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нам тоже ...повезло)))) пришлось обращаться несколько раз- остались очень довольны и врачами и девушками на телефоне .. кстати, и в детской городской тоже были очень любезны, несмотря на то что педиатра вызывали не по месту постоянного проживания малыша)))всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

около пары месяцев не были в Здоровых детях, а до этого периодически обращались. Так меня всегда удивляло вот что: при звонке отвечали очень любезно, но при приходе (даже в тот же день) все было именно так, как писали выше, кроме самого последнего нашего посещения. Я ещё тоже удивлялась очень, ну как так можно общаться, да ещё в платном медцентре?

Хотела спросить совета: кого из ЛОРов в "Здоровых детях" лучше посетить (при чем взрослому пациенту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Комарову многие хвалят

единственное, после похода к Гордюхиной, поняла, что разницы не особо заметно: лекарства прописывают те же.

Если случай сложный и долгий - намекают на аллергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Strekoza, спасибо! А это Вы на своем опыте про лекарства написали?

А то у Гордюхиной я на днях была (надеялась на бесплатное направление на МРТ, наивная). Она меня не особо впечатлила, если честно, и это не из-за того что не дала бесплатного направления :)

Случай то да, не простой, и уже хронический, шум в ухе на протяжении нескольких лет. Как выяснилось после платного МРТ все-таки из-за проблем ухо-горло-носа, но вот чего там конкретно, фз. Может и инфекция вялотекущая (ну хоть опухоль не подтвердилась). Вот только ни Гордюхина, ни Кулагина (была у нее в Здоровых детях в мае на аудиометрии, когда как раз ребенка в сад оформляли), кроме небольшого снижения слуха в этом ухе при отоскопии ничего у меня не находили.

А сейчас смотрю, там аж четверо что ли ЛОРов появилось. Вот думаю, может кто с форума точно знает, есть кто из них спец грамотный или нет?

Кстати, прикол про местных телефонных барышней. Пару недель назад мама моей подруги звонит им с просьбой записаться к ОТОЛАРИНГОЛОГу, на что слышит ответ, что такой врач у них не принимает. На вопрос, принимает ли тогда Ухо-горло-нос, получен ответ: "так это же ЛОР, да, такой специалист у нас есть".

Изменено пользователем Nami555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Nami555,

не тратье тогда деньги! (при всем моем уважении к и к Комаровой, и к Гордюхиной). Боюсь, они МРТ уха-горла-носа ни разу в жизни не видели, возможно, и не по своей вине.

Вам (как и мне, видимо) нужен практикующий врач, возможно, из стационара, у которого опыт работы со сложными случаями. У нас в городе лор максимум может промыть, прижечь. Большинству пациентов этого достаточно, но с хроническими паталогиями этого мало.

Никто и никогда, к примеру, не предложил мне сдать посев на микрофлору. Да и элементарный анализ крови назначат не всегда. Есть всякие эндоскопические обледования (Комарова, кстати, ездит на курсы по ним), но наша медицина продолжает работать по-старинке, как и 100 лет назад. Все новинки, к сожалению, для нас существуют только в интернете и программе Малышевой про здоровье.

по поводу лекарств, да, к сожалению, на своем опыте. Ходила в Здоровые дети как на работу, пока Гордюхина была в отпуске. Потом Гордюхина говорила принимать все то же самое. Видимо, фармацевтические компании стабильно проводят семинары для всех врачей. Был бы еще эффект.

А вот что касается продвинутого специалиста-лора, к сожалению, помочь не могу - сама в активном поиске. Если вдруг вам повезет - напишите мне в личку. Я тоже такого хочу)

Nami555, я тут прочитала про тубоотит) нашла у себя все признаки) может, у вас тоже он? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Если найду, напишу :)

Пойду почитаю про тубоотит. Но вообще я у себя половину признаков невриномы слухового нерва находила :) , хорошо, что не подтвердилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

В Авангарде появился ЛОР- оперирующий хирург....

Здорово! А что-нибудь более конкретное про него кто-нибудь знает?

Хотя хирургов я немного побаиваюсь, т.к. в силу специфики своей профессии многие из них любят сразу чего-нибудь вырезать, порой даже тогда, когда ещё можно было бы и попробовать полечить без операции :)

Но это я так, к слову! А вообще, канеш, СПАСИБО за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)) доброго дня всем ! Регулярно ходим в ЗД . И к Лору и к окулисту. Нормальные специалисты. Медсестра там очень опытная. Кровь из вены берет не хуже чем в детской поликлинике :)). Реклама на форуме ! Да чушь собачья, каждый родитель сам свое мнение составит...... В Лыткарино альтернативы этому центру ( по наличию профессионального оборудования) всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Доброго времени суток!

Обратились с ЗД к хирургу-флебологу Марчуку И.В. с целью удалить бородавку на верхней губе (дочери 4 года)

Доктор удалил лазером, предварительно обезболил.

Всё очень аккуратно, дочь и не плакала даже.

Результатом довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У невролога в ЗД не были, а ЛОР нам очень нравится Комарова Ольга. Даже с малышами очень обходительная, грамотный специалист, лишних лекарств нам не назначала. Если что, мы только к ней и ходим. Она, кстати, ещё и в "Авангарде" принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют! кто может подсказать где можно сделать УЗИ по гинекологии?

В городе с этим делом напряженка. То есть узи-то делают, но вопрос как. Я раньше делала в Авангарде у Макаровой, но после того как она мне дважды находила то, чего в итоге не оказалось...Ездила однажды в Люберцы, там в тц Подосинки есть мед.центр, к доктору Маметнуровой, она вроде ничего, хоть и молоденькая, посмотрела как надо, все рассказала, ничего "лишнего" не нашла.

Изменено пользователем StripyElephant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЗД опыт такой:

кровь сдавать удобно, особенно если совсем крошка. Сыну первый на надо было в 2 недели сдать, у нас в лабораторию мало того что нести страшно с 1го то квартала, так еще и скарификатором такой маленький пальчик..в общем вызывали из ЗД на дом, дорого, конечно, зато быстро и никуда такого маленького не нести.

Невролог Иванова понравилось, посмотрела очень обстоятельно, покрутила всего и так и эдак, отвечала на все вопросы.

Хирург флеболог Марчук, прижигал гемангиомы, но что-то вроде не до конца, надо еще показать. При том что в ДП смотрела и педиатр и хирург и обе сииильно в возрасте дамы сказали "само пройдет", а она (гемангиома) не то что не проходила - росла.

Так что если конечно есть возможность возить куда-то в Москву с каждым чихом, то наверное можно и альтернативы искать, но когда возможности нет, а дите грудное, то всяко веселей чем в нашей поликлинике, где ни лора, ни невролога и в помине нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют! кто может подсказать где можно сделать УЗИ по гинекологии?

В соответствующих темах форумчанки уже давали свои рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.