Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Manula

Семейная клиника "Здоровые дети"

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Я тоже и на дом её вызывала, и сами ходили к ней. Да, очередь, запись, но бывало и без записи принимала в экстренном случае. Может сейчас она стала реже приезжать, хотя, это довольно странно, тк пациентов много, больше, чем у любого другого педиатра в ЗД насколько мне известно. Могли бы создать условия для постоянной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   
10 часов назад, wisper сказал:

Вот как-то у ребенка в субботу поздно вечером поднялась высокая температура. То есть педиатр был нужен практически вотпрямщас. Посбивали до утра, а утром вызвали из ЗД врача. И пришла как раз Вельмякина.

Давно она раз в неделю принимает?

А так присоединюсь к группе довольных Вельмякиной. Она мне нравилась еще тогда, когда в ДП была нашим участковым педиатром, и в ЗД также хорошо работает. Лишнего не назначает, ее рекомендации по лечению всегда были адекватными и главное действенными.

Кстати, из ДП могу отметить Огородникову - она также не сторонница чуть что назначать антибиотики и гору разных фуфломицинов.

К сожалению, Вельмякина принимает не часто, на вызова - это Вам повезло, перед прививками ловим ее прием. Нравится то, что она помнит весь анамнез пациента с  самого начала наблюдения у нее, и иногда на приеме ставила меня в тупик вопросами: а вот у Вас жалобы были 5 лет назад на (не важно на что), сейчас как? При  всем этом никакой милой улыбки, сю-сю, ми-ми (как -это у Смирновой) , один раз задержали срок прививки на 3 месяца, отчехвостила вежливо, но сурово. Но у каждого свое мнение.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
В 21.10.2016 в 13:28, [mD] сказал:

У меня о Смирновой не высокое мнение. В результате лечения несуществующего мононуклеоза, пропустили острый лимфоденит. Лимфоузел раздулся с куриное яйцо. Чудом избежали операции благодаря своевременному обращению к Вельмякиной. Причем, результаты анализа на ВЭБ были понятны даже мне - давно перенесенная инфекция. А уж сколько мощных противовирусных было выписано... Мы конечно не пили, но сам факт удручает(( Есть мнение, что Смирновой с трудом дается дифференциация бактериальной и вирусной инфекций. Как ни придем - антибиотики, которые мы не принимаем и почему-то выздоравливаем на третий день. В общем, у всех свой опыт... мой показывает, что кроме как за справкой обращаться бессмысленно.

А я наоборот к ней бегу,так как она нас  старается без антибиотиков вылечить. А в нашей поликлинике сразу антибиотик назначают.  И противовирусные она не любит назначать. Может вы путаете с Гусевой?

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

NSin Лечимся там с самого открытия клиники. Я совершенно определенно никого ни с кем не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
7 минут назад, [mD] сказал:

NSin Лечимся там с самого открытия клиники. Я совершенно определенно никого ни с кем не путаю.

Ну не знаю тогда.  Первого ребенка лечила у Вельмякиной,второго теперь у Смирновой. Сравнить есть с чем. Два разных подхода в лечении. Но это два самых адекватных врача в нашем городе.  А тут,уж кому что больше нравится,как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Если брать город, то я бы самыми адекватными называла Зайцеву и Вельмякину. Как ни придем - никакой паники, максимально сжатый список препаратов, упор на обеспечение правильных условий содержания ребенка, никаких фантазий по анализам. Все просто и спокойно. Никаких арбидолов/виферонов/антибиотиков. 

Но вы правы, тут дело вкуса больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обращался к Алентьевой, как к аллергологу- имунологу? Как впечатления.  Поделитесь, если есть чем.Где-то читала , что как педиатр - замечательный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Мы обращались к  Екатерине Валерьевне как к педиатру. Но так как она еще и имунолог -аллерголог,лечение было комплексное. Результат есть. Ребенок ее очень любил. Но! Это было до ее ухода в декрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, NSin сказал:

Мы обращались к  Екатерине Валерьевне как к педиатру. Но так как она еще и имунолог -аллерголог,лечение было комплексное. Результат есть. Ребенок ее очень любил. Но! Это было до ее ухода в декрет.

Спасибо. Вот и меня заинтересовало, что она и педиатр и аллерголог. Он уже работает. На этой неделе только в субботу стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane_G   

Всем добрый день! Хочу поделиться информацией по поводу годовых программ для детей от 0 до 1 года, думаю, многим будет интересно.

Мы планировали заключить договор по программе "Стандарт" — обычный набор врачей, манипуляций и анализов, все то же самое, что предоставляют в гос. поликлинике, только без очередей, в чистоте, тишине и покое. Вот ссылка на программу ссылка. Дополнительно в нее входит 1 патронажный визит на дом после родов + до 7 приемов у врачей разных квалификаций (невролог, дерматолог и т.п., то есть те специалисты, которые по идее здоровому младенцу не нужны). Программа стоит 43 тысячи рублей.

Однако каково же было мое удивление, когда я решила пересчитать, сколько стоила бы программа, если бы я заплатила не за пакет услуг, а за каждую процедуру в отдельности, и у меня вышло 32 410 рублей! Да, я не считала первый патронажный визит (но он, по идее , в любом случае гарантируется государственной медициной) и медицинские услуги при заболевании (но и в этом случае, как правило, если что-то действительно серьезное, то 7ю визитами может не обойтись и, скорее всего, потребуется консультация специалиста из Москвы), но, согласитесь, разница довольно забавная))

В общем, я решила, что покупать программу мы не будем, а будем оплачивать каждый визит отдельно, тем более это дешевле, а в случае, если услугами будем недовольны, то всегда можно сменить клинику, чего не сделаешь, подписавшись на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane_G А они все таки ввели систему программ? Несколько раз интересовалась у них - говорили, что пока по программам не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Jane_G консультации всех специалистов нужны в первый год и здоровому ребенку при обязательной диспансеризации в 3,6,9,12 мес. В дп почти никого из спецов нет и проходят их часто все равно в ЗД. Так что цена примерно то на то и выйдет, а скорее даже дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎12‎.‎2016 в 11:08, AnVSt сказал:

Кто-нибудь обращался к Гайнуллиной Оксане Тахировне? Расскажите про неё, кто был.

Мы обращались несколько раз. Врач внимательная, все назначения объясняет подробно: что и от чего, что лучше и как долго. После вызовов звонит еще раз сама и интересуется самочувствием ребенка, дает дополнительные рекомендации. Анализы также все комментирует и поясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
58 минут назад, secretvika сказал:

Мы обращались несколько раз. Врач внимательная, все назначения объясняет подробно: что и от чего, что лучше и как долго. После вызовов звонит еще раз сама и интересуется самочувствием ребенка, дает дополнительные рекомендации. Анализы также все комментирует и поясняет.

А есть с кем сравнить? Я так поняла что в ЗД часть мам идет к Вельмякиной, а часть к Смирновой. 

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane_G   
В 11.02.2017 в 13:37, Шанешка сказал:

Jane_G А они все таки ввели систему программ? Несколько раз интересовалась у них - говорили, что пока по программам не работают.

Ну, нам сказали, что можно оформлять уже. Только получается, что программа не имеет смысла, выгоднее просто к специалистам ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin, да, есть с кем сравнить. За многие годы посещений этой клиники, мы побывали почти у всех педиатров, работающих в данный период (и со старшим ребенком обращались, и с младшим - наблюдаемся с рождения и делаем там прививки, обращаемся к узким спец-там по необходимости...) Насчет педиатров, тут много всего написано, и я писала о некоторых тоже в данной теме. Поэтому особо выделять кого-то не думаю, что есть смысл, все врачи квалифицированные в своем профиле и всегда готовы помочь. Записываюсь к тем, у кого есть запись. Просто был вопрос о Гайнуллиной О.Т.- хороший врач, добросовестный, все по делу.

 

Изменено пользователем secretvika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane_G   
В 12.02.2017 в 08:31, Cherry сказал:

Jane_G консультации всех специалистов нужны в первый год и здоровому ребенку при обязательной диспансеризации в 3,6,9,12 мес. В дп почти никого из спецов нет и проходят их часто все равно в ЗД. Так что цена примерно то на то и выйдет, а скорее даже дешевле.

Так я мой расчет и базируется на плане обязательной диспанзеризации, который совпадает с их программой (я с первым ребенком наблюдалась в гос.клинике, поэтому знакома с тем, каких специалистов и в какие месяцы жизни нужно проходить). Поэтому я была очень удивлена, что ЗД так глупо поступили со стоимостью своей программы, которая по факту ничего не экономит, а наоборот, является менее выгодной в сравнении с оплатой по факту — видимо, исходили из того, что никто пересчитывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все врачи там хорошие. мы ходили к лору (женщина в возрасте). прописала нам уколы. мы 10 дней ребенка мучили, а они не помогли. только потом съездили в раменское и там нам объяснили, что эти уколы никогда бы нам не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Значит не очень хорошие маркетологи и методисты составляли программу :(

В принципе, я с рождением ребенка изучила программы многих клиник и страховых компаний. Рада, что никакую не выбрала, потому что все они немного избыточны. Проще реально по необходимости оплачивать услуги, без этой обязаловки все использовать, за что уплОчено ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane_G   

Так они мне еще и цену сначала неправильно назвали. Мы из Островцов, и когда я узнавала, какой поправочный коэффициент будет для нас, то мне сотрудница, ответственная за эти программы, сначала озвучила цену в 57 тысяч рублей. На мой вопрос, откуда такая разница между ценой для Лыткарино в 43 тысячи и для Островцов, если по сути в базовую программу входит только один выезд педиатра на дом, все остальное проходит в клинике, она мне сказала, что не знает и ей нужно поговорить с руководством. В итоге перезвонила через 2 дня и сказала, что она ошиблась и цена 45 тысяч, но к тому моменту я уже произвела собственные расчеты) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Jane_G ну сырое все и непроработанное. Вообще грамотно составить программу - большой труд, она должна соответствовать всем приказам Минздрава, а там стоооолько всего. В программах по беременности вообще не вылезешь от врачей :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.