Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Manula

Семейная клиника "Здоровые дети"

Рекомендуемые сообщения


Marussia   

Да Милягин хороший УЗИст, была у него 2 раза за беременность...

Насчет Здоровых детей: были там несколько раз... и вот впечатления...

1. Да, приветливость персонала оставляет желать лучшего.

2. Педиатр Гусева в принципе нет нареканий, единственное смутило что в рекомендациях ребенку в 1,5 месяца написала: прохождение ортопеда, невролога, окулиста и офтальмолога. То ли зарапортовалась бедняга, то ли не знает что офтальмолог и окулист одно и то же.

3. Невролог Хачатрян - без нареканий.

4. Ортопед, фамилию правда не помню. Ждали приема где то полчаса, но там задержались предыдущие посетители, все понимаю, какой то сложный случай. У нас нашли пупочную грыжу, но вправить не удосужились, сказали самим вправить и носить бандаж!, ребенку в 1,5 месяца!! Честно сказать мне Клара Викторовна в нашей поликлинике понравилась больше, сама все вправила и сказала никаких бандажей, массажик и выкладывание на живот.

5. И самое вкусное на десерт... офтальмолог Ченцов!!! У нас был дакриоцистит, выписал капли и массаж на 5 дней- не помогло, следующий визит - направляет нас на бужирование в Морозовскую больницу, со словами " Везите быстрее, пока она еще маленькая и ее можно хорошенько спеленать!"(садист) Кому интересен процесс бужирования ( зондирования) слезного канала могут посмотреть в инете, не одна нормальная мать не захочет вести своего ребенка на это садистское действие!Я естественно не тороплюсь, перерываю интернет, нахожу новые техники массажа глазика и массажирую массажирую...причем нахожу информацию, что у многих детей к 3 месяцам это проходит само собой, так что торопиться не стоит... И о чудо! в 2,5 месяца у нас все проходит, не знаю что помогло, массаж, крещение или само прошло. При посещении врача в 3 месяца... он очень сильно удивляется Как это? У вас все прошло без бужирования? Ну вы меня удивили!!! Ну хорошо что у вас все прошло!!! но у меня подозрение что у вашего ребенка миопия, так что в 6 месяцев бегом ко мне!Будем закапывать и смотреть! По моему мнению этому врачу нужны только деньги. Больше к этому офтальмологу не ногой.Надеюсь когда нам исполниться 6 месяцев, выйдет наш офтальмолог из поликлиники.

В заключении хочу сказать, да иногда приходится ходить в платные клиники, так как нет специалистов в ДП, да и в ДП бывают еще те специалисты...главное иметь голову на плечах, и прежде чем выполнять все рекомендации врача, хорошенько все взвесить и решить, а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

Странно ...

А нам (как и многим нашим знакомым) Ченцов очень понравился. Единственный врач, понял мое нежелание надевать ребенку очки (дальнозоркий астигматизм), так как с очками глаза у нее уставали и дико болели через полчаса ношения... (ездили до этого в Эксимер и в Гемгольца)... При этом в наши 11 лет острота зрения и без очков у нас практически развилась до максимума и без очков мы проблем не испытываем... И конъюктивит младшему тоже хорошо лечил..

А вот окулист в детской мне категорически не нравится - свое мнение считает единственно верным и если пытаешься ей что-то объяснить сразу начинает тебя критиковать и запугивать. Кстати брату мужа она в свое время проблемы не вылечила а усугубила :(

Решать вам, но по мне так окулист в детской самый отвратительный врач.

Изменено пользователем juju

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

ППКСну juju . Моё мнение об этих двух офтальмологах такое же. Уж про Лисицыну вообще слово в слово бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

но по мне так окулист в детской самый отвратительный врач.

Лисицына просто очень консервативный врач, плюс к этому ещё и самый великовозрастный. Она ещё меня маленькую наблюдала в поликлинике, а ещё раньше работала в детском стационаре - я маленькая была там частой пациенткой. Уже сейчас, когда я пришла к ней с маленьким сыном и сказала между делом, что делала коррекцию зрения, она мне выдала, что это только косметическая! операция и моё зрение не может быть исправлено таким образом)) Наверно как диагност она хороша - проверить зрение, посмотреть глазное дно, предупредить о том, что детям до самой школы нельзя смотреть телевизор - , но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Спасибо, буду иметь ввиду про Лисицину, просто я ее со своего детства, честно сказать не помню, а с дочей еще не была, так как она на полугодовом больничном. Но о Ченцове вряд ли изменю свое мнение...Интересно у нас в городе еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marussia, вам повезло, а я своего массировала до трех месяцев, и ничего не проходило. В итоге повезла в Морозовскую, все сделали за пять минут, сказали, что пробка было очень плотная, глубокая, и массировать было без толку. А посоветовал нам съездить в Морозовскую все тот же Ченцов. Ничего садистского я в процедуре зондирования не вижу, главное, чтобы делал ее специалист в хорошей клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Ну не знаю, все люди разные,кому то покажется садистской, у кого то просто стальные нервы. Насчет Морозовской согласна, если бы пришлось делать зондирование то только туда, нам это тоже посоветовал Ченцов, но дело в том что можно было подождать, что в принципе я и сделала и данная манипуляция не понадобилась, Он же сказал срочняком туда ее везти- вот что мне не по душе! я понимаю он медик, для него это тоже в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Были у офтальмолога Ченцова. Оставил двоякое впечатление. Из плюсов: 1) сразу точно поставил диагноз холязион (ребенку на тот момент было 1г 1м); 2) прописал тетрациклиновую мазь, которая помогла снять воспаление, хотя и не до конца; 3) в виду того, что ребенок маленький и не было возможности проводить процедуры магнитотерапии в мед.центре, быстро соориентировался и порекомендовал приобрести аппарат магнитотерапии в домашних условиях. Из минусов: 1) на мой вопрос "велечится и пройдет этот холязион или нет?" ответил: "может пройдет, а может и на всю жизнь останется" и захихикал (да-да, засмеялся), а далее начал рассказывать, что часто делают операции в этом случае и т.д., и все это в таком юмористическом настроении. Я, конечно, все понимаю, что такой вопрос, как мой, ему все задают, и это, наверное, смешно, когда слышишишь это много раз за день и плюс наслышаны про врачебный юмор, но, дорогие мои, я не медик и мне в тот момент было совсем не смешно. Когда пришли во второй раз, сказал, что воспаление проходит (оно правда проходило) и вновь повторил, что может и пройдет, а может и нет и с эстетической стороны, конечно, не красиво будет. В итоге: пошли мы к другому врачу-офтальмологу, работающему в детском саду, в котором дети с офтальмологическими заболеваниями и она, подтвердив диагноз, выписала несколько капель и мазь, а на вопрос "пройдет ли?" удивилась и ответила: "конечно, пройдет, только по времени до нескольких месяцев ждать иногда приходится". Через несколько месяцев холязион прорвался, все нормально. Правда добавлю еще, что когда холязион наш прорвался, мы болели сильно и начали принимать антибиотик. Может, это тоже сыграло как-то, антибиотик ведь был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Marussia,я тоже переспросила у офтальмолога, но он ответил, что если совсем чуть-чуть, то можно. Надо отдать должное,что много у нас все равно бы не вышло, т.к. ребенок никак не давал мазать.

Хочу также добавить, что в списке капель и мазей, которые нам выписала другой врач-офтальмолог, далеко не все капли и мази были для детей столь маленького возраста, но врач предупредила, что строго по схеме (не дольше), а если воспаление спадет раньше, то прекратить раньше, а чем-то нужно мазать до конца курса, даже несмотря на видимые улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Недавно ходили с ребенком (2 года) к ортопеду Фазиловой Александре Анатольевне. Приемом осталась довольна. Врач очень приятна в общении, хорошо находит контакт с ребенком. Осмотр провела быстро, но при этом, как мне показалось, сумела осмотреть малыша всего: стоя, лежа и сидя. Ребенок не плакал, вел себя спокойно, позволял себя щупать. Результаты осмотра врач потом подробно разъяснила. На все мои вопросы ответила. Из минусов могу сказать только одно: сложно записаться. Как я поняла, А.А. Фазилова ведет прием раз в 2 или 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marussia, Ох,как я Вас понимаю. Напишу и я,пожалуй,свой отзыв. Клиникой в принципе довольны, педиатр Алентьева Екатерина Валерьевна выручала нас много раз, помогла с лактозной недостаточностью и заметила,что у ребенка что-то не так с тазобедренным суставом (как оказалось на УЗИ его там просто не было, хотя в детской поликлинике в 1 меясц нам делали УЗИ и сказали,что все впорядке,никаких повторных назначений не было). Были так же у невропатолога Ивановой, ортопеда и Лора, сдавали анализы - никаких нареканий нет! но вот офтальмолог Ченцов это вообще отдельная песня! К сожалению моего ребенка (1г4мес) поцарапал кот,и попал в глаз,глас покраснел,снизу образовался отек. Мы позвонили к детскую поликлинику,но там нам ответили,что Лисицына в отпуске до сентября, естественно стали звонить в Здоровые дети, записи не было,на сказали,что экстренно примут и без записи,можно прям в данный момент приходить. Прибежали мы в клинику,приняли нас тут же,но...Естественно ребенок плакал и не давал посмотреть себя,сначала пытались через микроскоп (компьютером) посмотреть,ребенок не давался, В итоге врач сказал,класть его на кушетку держать ему руки,а он будет смотреть глаз. Лежал он так минуты 3-4 и естественно плакал,нет он орал! Это было ужасно,виню себя до сих пор,что держала его,в итоге Ченцов сказал- "Он глаз не отводит в сторону,мол не могу ничего увидеть!" Как так? Мучить ребенка столько и ничего не увидеть??????!! Мало того,он начал пугать,что может быть разрыв,а его надо оперировать и чем быстрее,тем лучше! Благо хоть сказал,что роговица цела. Направил нас в Морозовскую,говорит если будет плакать,его там усыпят (да-да,именно усыпят он сказал) и посмотрят. Прописал нам капли Тобрекс. В итоге отдав 1000 руб и промучив своего ребенка по меньшей мере 10 минут я ушла оттуда со страхом и не пониманием что же делать. В этот же день я записалась в клинику на Таганке в Москве и мы поехали туда.

Первое,нас отругали за то,что мы капали Тобрекс ребенку! Как нам объяснили это антибиотик,его взрослым не рекомендуют просто так капать,а уж ребенку...Назначают его только по результатам анализов (берут гной из глаза),этот препарат назначается,когда глаз гноится. Посмотрела нас врач всего за 3 минуты,хоть он и плакал,никаких усыплений и т.д.)) Благо обошлось,просто полопались сосуды,выписали обычные капельки и промывать глазик зеленым чаем. Когда я начала рассказывать ей про этого "чудо" врача и осмотр у нее глаза расширились,ну а когда дошла до усыпления-вообще на лоб полезли! В разговоре врач сказала,что в таком возрасте дети не боятся врачей и не плачут так сильно,мол ребенка кто-то сильно напугал. (Ну конечно,буквально день назад он плакал на приеме навзрыд скрученный на кушетке).

P.S. После приема я вспомнила,что уже посещала Ченцова.В панике сразу этого и не вспомнила. Ребенок был совсем маленький (пару месяцев) у него гноились глазки-диагноз он нам поставил "коньюктивит". На мой вопрос "откуда?",мол дома ни у кого такого нет,в тц и т.д. мы не ходим,а гуляем в коляске в люльке в лесу, он ответил,что мол рядом кто-то стоял и по воздуху пошло...Опять же прописал капли Тобрекс,но улучшений не было. Благо вышла Лисицына с больничного и мы побежали к ней,. Когда сказали,что нам поставили коньюктивит,он покрутила пальцем у виска и сказала,что просто забиты канальчики,капать левомецитин и как можно чаще массажировать,показала технику массажа и все подробно рассказала. Буквально через неделю все прошло,но еще 2 недели мы ходили к ней на контроль.

Пойду ли я еще раз к врачу Ченцову? Мой однозначный ответ-НЕТ!НИКОГДА!

Изменено пользователем EkaterinaMyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

заметила,что у ребенка что-то не так с тазобедренным суставом (как оказалось на УЗИ его там просто не было,

Это как? О_о

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? О_о

как-как? в роддоме забыли выдать!

но вот видите, как-то приспособились, ходить научились :D

бедный Ченцов, наверное, ночами не спится молодому доктору, как его тут часто упоминают)))

а вообще доктора, они как сантехники - очень быстро эволюционируют. особенно в коммерческих клиниках.

каждый новый - умнее предыдущего.

практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это назначил"

была у Ченцова с обоими (годовас и месячная крошка) с конъюктивитом, против которого оказался бессилен всемогущий чай и интернет)))) вышеупомянутый доктор назначил и одному и другому, но немного разное (тобрекс в т.ч.) и через пару дней дети зыркали чистыми глазами).

но было очень странно, когда мальчик, который всего вероятнее, моложе меня, разговаривает со мной, как с клинической идиоткой, обращаясь "мамочка, да вы не беспокойтесь". повода не давала, носом не шмыгала. все сухо, по делу)

чет за глазоньки всем страшно, капать в них антибиотики, а при бронхитах вирусной этиологии никого не смущают эти самые антибиотики "на всякий случай, а вдруг вторичная бактериальная?"

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Похоже Ченцов кроме Тобрекса никаких капель не знает...как при коньюктивите , так и при дакриоцистите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

как-как? в роддоме забыли выдать!

но вот видите, как-то приспособились, ходить научились :D

Нефиг было акт приемки младенца тогда подписывать! Пусть бы всем роддомом искали тазобедренные суставы.))) Это ж некомплект полный!

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

каждый новый - умнее предыдущего.

практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это назначил"

Недавно ребенок не на шутку разболелся. Вызывали врача на дом из нашей ДП. В выходные вызывали скорую и были вынуждены консультироваться у других врачей. Ни работник скорой помощи, ни последующий врач подобной фразы не произносил и вообще тактично отзывался о предписании своего коллеги, лишь внося коррективы.

чет за глазоньки всем страшно, капать в них антибиотики, а при бронхитах вирусной этиологии никого не смущают эти самые антибиотики "на всякий случай, а вдруг вторичная бактериальная?"

Согласна. Тоже капали годовалому ребенку Тобрекс. Назначал не Ченцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Ченцов кроме Тобрекса никаких капель не знает...как при коньюктивите , так и при дакриоцистите...

знает-знает.

всякие знает, разные)

люблю молодых врачей, они еще на окостенели в своих убеждениях, которые родом из 1945...

ПС

в космос...

реально зацепило, почему же так люди боятся антибиотика местно, но при этом без проблем употребляют во внутрь, а так же выпаивают литры лазолванов детям до 3 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Угу, бессовестный Ченцов ТОбРеКС выписал, а Лисицина "всего лишь" левомицетин и смех и грех, блин...

Угу, бессовестный Ченцов ТОбРеКС выписал, а Лисицина "всего лишь" левомицетин и смех и грех, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stazzy   

Товарищи, кто водил свое чадо в новую клинику "Здоровые дети" на 3-м квартале, поделитесь впечатлениями. Как я выяснила, там в том числе берут кровь из пальца на анализы.Кто-нибудь уже опробывал?

Сразу скажу резко ху.. других слов не нахожу. Сыну 7 месяцев, делали узи тазобедренных суставов, поставили диагноз "дисплазия", страшное слово. Через пару дней, ездили в "приамбулу" в Жулебино, врач прямо сказал, что все "это бред, по снимкам и записям, написано совершенно разное", при своем осмотре, не обнаружил этого страшного диагноза, но были небольшие проблемы с окостинением, просто посоветовал сделать "электрофарез" и развивающий массаж. В нашей ДП все есть, есть врачи которые делают, честно меня удивило это, так как обычных врачей лора и т.д. нет. Решили с женой обратиться еще раз, не хочется ездить, зашли и спросили "можно записаться к лору", ответ меня крайне взбесил, явно неожидал услышать такого ответа за деньги "близжайшее время понедельник (была пятница) 17,20, но если Вы по записи будете одни, то врятли Вас примут, так как врачу это не выгодно из-за одной записи", ЭТО ЧТО!!!!!!!! Я СПЛЮ!!!!!!! Вы кто!? Клиника или что!? Такая клиника в Москве закроется через месяц, или Минздрав закроет, по жалобе. За деньги и то не хотят работать! БРЕД. С женой решили лучше переплатить, но съездить к специалистам высокого уровня и быть спокойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на консультации у флеболог Марчука Ильи Викторовича. Очень понравился и как специалист, и как человек. Всё подробно рассказал. Объяснил целесообразность проведения процедур, причём мотивировал, сравнил с другими процедурами. Всё в рекомендательной форме, никакого давления. Спокойный харизматичный врач. Рекомендую.

А вообще, в частных клиниках мне нравится то, что пациенту всё, что сказал врач, он же тебе и распечатает и на руки даст. И это же в карте. И карта доступна любому врачу в электронном виде. Когда у нас в поликлиниках такое чудо начнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.