Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Manula

Семейная клиника "Здоровые дети"

Рекомендуемые сообщения

мвг   
49 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Я такие танцы с бубнами устраиваю! Сама в очереди-дети с подругой на улице. Подршло время-забрызгала нос водрй, бегом побежали....в общем, куча мер предосторожности, и все-равно...

вот он - корень всех бед:girl_blush: ибо:

49 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

В ЗД ничего подобного никогда не устраивала.

Сидели в игровой, ждали. Порой и по пол-часа. И никогда ничего не ловили.

чистой воды психосоматика....идем в поликлинику, мама нервничает, психует (а дети это чувствуют на клеточном уровне совершенно точно), и как результат, вы получаете то, чего больше всего боитесь. в ЗД все идут бодрые и веселые, и даже играют периодически, у всех всё хорошо, поэтому никто и не реагирует на это.

49 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Просто третий год раз за разом получаю один и тот же результат

мысли - они ж  материальны, да и законы подлости еще никто не отменял))))

мои вот трое, практически никогда не болеют все вместе, у меня нет ни привычки ни места свободного, чтоб изолировать больного от остальных, они спят в одной комнате, играют в одни игрушки, периодически пьют из одной чашки... и нормально, никто ничего не цепляет. у подруги двое, и, если кто-то приносит домой орви,  тут же начинается "ты к нему не подходи, а то он заболеет... это не бери, ты же болеешь... одень быстро маску, чтоб никого не заразить..." и всё в таком духе. ..и как результат: в обязательном порядке болеет сразу вся семья.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cherry   

А мне кажется, что в ЗД с орви дети просто почти не ходят. Вызывают участкового врача или в ДП идут. И в Детях меньше очередей и возможности поэтому цеплять чужие сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, мвг сказал:

мои вот трое, практически никогда не болеют все вместе, у меня нет ни привычки ни места свободного, чтоб изолировать больного от остальных, они спят в одной комнате, играют в одни игрушки, периодически пьют из одной чашки... и нормально, никто ничего не цепляет. у подруги двое, и, если кто-то приносит домой орви,  

 

4 часа назад, мвг сказал:

вот он - корень всех бед:girl_blush: ибо:

я вот вообще ни разу не из тех матерей, которые вьются над своими чадами.

сейчас мы только что с карьера, где мои купались и жрали песок.(я не купалась, мне холодно).

в сад оправила с того момента, как ходить начали.

4 часа назад, мвг сказал:

и как результат, вы получаете то, чего больше всего боитесь.

к зимним бесконечным ОРВИшкам отношусь филосовски, уж точно не боюсь и от меня не фонит.

темпу 39 не сбиваю. и даже 39.5.

 

изолировать одного от другого считаю невозможным в принципе в рамках одной квартиры.

но после польки на третий день заболевают - факт, блин. можно засекать.

 

помимо прочего, я ярая прививочница и не считаю сопли и орви без темпы поводом от прививки отказаться...

 

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
В 26.05.2016 в 21:28, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

шли на профосмотр перед садом, но имели проблему в виде поллиноза - ринит, как следствие и ушки начало затрагивать.

Добрый вечер,вернее уже ночи! А что вы делаете ,чтобы облегчить состояние ребенка при поллинозе?

Изменено пользователем NSin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NSin сказал:

Добрый вечер,вернее уже ночи! А что вы делаете ,чтобы облегчить состояние ребенка при поллинозе?

Эриус 2.5 мл ежедневно. Пытались уйти во время дождя, мол, с апреля уже отцвело то, что давало такую реакцию, неа...снова стало возвращаться.

В глаза опатанол или лекролин(но на эриусе в глаза не требуется, иногда только)

В нос назонекс 1 доза 1 раз в день.

Плюс промывания водносолевыми растворами.

Кальций внутрь-снижает проницаемость сосудов.

Адсорбенты типа угля, энтеросгеля.

После любой прогулки душ с головой.

Есть еще средство в нос, назаваль, оно адсорбирует пыль, не давая ей осесть в носу, но я еще не приобрела.

После окончания любого цветения, те в октябре, можно делатьаллергопробы. Поллиноз успешно лечится путем асит. Но в возрасте не ранее 5 лет.

С апреля я занимаюсь изучением этого вопроса. Лечение назначают стандартное.

У нас было так...

ссылка

Ну и сразу собрала анафилактическую аптечку с записками какая ддоза препаратов колется в случае чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг ,tatiana_nikonova@inbox.ru Я еще думаю, что дело в том, что в ЗД в игровой стоит современный аппарат, который обеззараживает воздух, в игровой он включен практически постоянно, так как безопасен и может работать и в присутствии людей в помещении ( в отличии от кварцевой лампы). У многих знакомых после посещения детской поликлиники та же проблема - приходят от туда и начинаются сопли, чихи, кашли...Особенно в осенне-зимний период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
13 часа назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Эриус 2.5 мл ежедневно. Пытались уйти во время дождя, мол, с апреля уже отцвело то, что давало такую реакцию, неа...снова стало возвращаться.

В глаза опатанол или лекролин(но на эриусе в глаза не требуется, иногда только)

В нос назонекс 1 доза 1 раз в день.

Плюс промывания водносолевыми растворами.

Кальций внутрь-снижает проницаемость сосудов.

Адсорбенты типа угля, энтеросгеля.

После любой прогулки душ с головой.

Есть еще средство в нос, назаваль, оно адсорбирует пыль, не давая ей осесть в носу, но я еще не приобрела.

После окончания любого цветения, те в октябре, можно делатьаллергопробы. Поллиноз успешно лечится путем асит. Но в возрасте не ранее 5 лет.

С апреля я занимаюсь изучением этого вопроса. Лечение назначают стандартное.

У нас было так...

https://goo.gl/photos/kuQdLModwskUZDAp8

Ну и сразу собрала анафилактическую аптечку с записками какая ддоза препаратов колется в случае чего....

Нам 2,7. Подозрение аллергии на цветение березы. Тоже распухают глаза,закладывает нос :( Пока нам помогает опатанол и зиртек, промывание носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

У нас было так...

Ужас, бедный малыш!

16 часов назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Ну и сразу собрала анафилактическую аптечку с записками какая ддоза препаратов колется в случае чего...

Татьяна, ты просто монстр (в самом лучшем смысле этого слова) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NSin сказал:

Нам 2,7. Подозрение аллергии на цветение березы. Тоже распухают глаза,закладывает нос :( Пока нам помогает опатанол и зиртек, промывание носа.

Обратите внимание, лоратадин предпочтительнее для малышей, в отличие от цетиризина...

Хотя, оба препарата 2 поколения.

У лоратадина почти нет побочки(пока не выявлена-правильнее так сказать) и привыкания.

5 часов назад, Релакс сказал:

 

Татьяна, ты просто монстр (в самом лучшем смысле этого слова) ;)

Дауш, полумер у меня нет)))£

Но это меня просто выбило, руки опустились. 

Вот уж не думала, что мои будут аллергиками...

Знаете, я еще по вопросу поллиноза общалась на форуме с мамами таких детей, так там одна мама живет в европе, она горовит, что не раз замечала, что эриус, купленный в рф, по действию гораздо слабже, чем эриус приобретенный в европе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 минут назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Вот уж не думала, что мои будут аллергиками...

у меня самой аллергия проявилась лишь в первую беременность, а до этого я практически и слова такого не слыхала. сейчас оба сына аллергики, а дочь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   
1 час назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

Обратите внимание, лоратадин предпочтительнее для малышей, в отличие от цетиризина...

Спасибо! Я вот и думала чем же можно заменить Зиртек(Зодак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Slonenokpb сказал:

Мамочки, поделитесь контактами хорошего детского невролога в Лыткарино?

боюсь, что в лыткарино с неврологами не густо,а  с хорошими  - и подавно.

ровно год назад это была моя тема)

гипертонус, гипотонус, массажи (особо дерзкие рекомендуют мануал), электрофорезы и ноотропы - вот исчерпывающий арсенал неврологов. 

так что если есть какая-то проблема, действительно серьезная, то надо консультироваться с квалифицированным специалистом, желательно работающим по данному профилю.

а если так, рефлексы проверить, общее развитие оценить, пропуская мимо ушей все гипер-гипо, пэп, энцефалопатии - так все-равно. можно и к педиатру.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Slonenokpb дабы не давать рекламных ссылок, скажу так: вбейте в поисковик запрос "невролог Ваисова Эвелина Рустамовна".

Прекрасный специалист. Правда не в Лыткарино, а в Балашихе (на данный момент), но лучше потерять время в дороге, чем в бесполезных посещениях лыткаринских неврологов. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Slonenokpb их там всего двое, мы были у Дмитриенко - ну для галочки на профосмотр сходить можно, всем стандартные магний в6 и массаж. Наши замечания о поведении ребенка вне десятиминутного осмотра был ответ :" Сейчас я этого не вижу". 

Так что если есть какие-то жалобы, то сходите к кому-то еще. Там есть вторая врач, но принимает она гораздо реже и талонов к ней меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slonenokpb Про Лыткарино, к сожалению, ничего сказать не могу - когда очень нужен был невролог в ДП его не было, в ЗД очередь на недели вперед:(( Я ездила в Сеченовку, к неврологу Щур Е. А. , грамотная тетечка, но большой минус - даже по записи мы каждый раз ждали своей очереди не менее получаса ( а то и больше). С маленьким ребенком это не совсем удобно ( хорошо, что я нашей ДП уже закаленная)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвалить пришла)

не знаю уж кто руководит наймом специалистов в ЗД, но очевидно, что профильных пытаются привлечь очень сильных.

летом на космофоруме попросила рекомендацию ортопеда (я люблю прям в цитадель по тому или иному профилю попасть - уж если неволог, то зав отделением, специализирующемся на моем вопросе - например - так же с ортопедом).

Посоветовали мне, значит, в институте ортопедии супер-доктора. все хвалят.

начала ее гуглить - чуть со стула не упала - раз в неделю принимает в ЗД!!!

(была у нее, со всем согласна, рекомендую).

лор Хасаншина - молодая, грамотная, все по делу! и взрослым и детям!

прям за ней можно даже не перепроверятьь назначения - никаких интерфероноарбидолов там не будет.

и буквально вот только что - кардиолог взрослый, Куценко.

раз в неделю принимает, работает в кардиобригаде 51 ГКБ и еще много где.

принимает участие во всяческих отборах и комиссиях.

я много знаю по своему вопросу. ОЧЕНЬ МНОГО.

он профи! ни единого вопроса у меня по его ответам. все прекрасно.

 

наверное, нужно еще отметить педиатра Смирнову, но, вроде, ее итак все знают и многие наблюдаются.

я обоих детей наблюдаю у нее и моя подруга тоже.

обе мы фанатки русмедсервера и Евгения Олеговича и обе сходимся во мнениии, что Смирнова хорошА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

tatiana_nikonova@inbox.ru , Вы фамилию супер ортопеда не озвучили. Если можно, а то их там было несколько.

Изменено пользователем BlueEyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BlueEyes сказал:

tatiana_nikonova@inbox.ru , Вы фамилию супер ортопеда не озвучили. Если можно, а то их там было несколько.

Фазилова Александра Анатольевна.

ну как супер? кому-то не пойдет))) потому что чудес не бывает, ортопедической лечебной обуви, которая все исправит - не бывает, коммерция в сандалях за бешеные тыщи процветает.

в общем, за деньги по части профилактики и исправления консервативными методами почти ничего не купить...

спорт. движение. 

не густо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Цитата

наверное, нужно еще отметить педиатра Смирнову, но, вроде, ее итак все знают и многие наблюдаются.

Абсолютно не согласен, ни я, ни супруга терпеть ее не можем, осмотр и назначения местами поверхностны и непрофессиональны, приходила к нам на вызовы пару раз, были на осмотре у нее несколько раз, супруга считает, что ее уровень знания фармакологии на уровне местячковой поликлиники Н-кого уезда, манера поведения построена лишь на создание  положительного впечатления у родителей (мимика, эмоции, интонация фальшиво добродушны),  В данный момент при вызове врача на дом сначала звоним в ЗД,  но если на разъездах Смирнова, отказываемся и вызываем участкового из Детской. На прием в ЗД ходим только к Вельмякиной (начинали с ней еще с  рождения старшей дочки, когда та работала в Детской участковым): сурово, прямо и по делу. Из последнего: У младшего была проблема с кожными высыпаниями, от назначений Смирновой ржали даже в аптеке, Вельмякина назначила комплекс медикаментов, за пару недель проблема решилась, дальнейшие рекомендации помогли избежать рецидивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...незнай....

Лично мне смирнова ни с одним ни с другим ребенком ерунды не назначала. Но я , в принципе, сама всегда все знаю, особо сложных вопросов у меня не возникало, всегда шла зная зачем иду-например, не могу я правильно оценить горло или интерпретировать анализ крови(таки вирус или бактериалка? Просто компот или антибиотики?)

Так что я за себя тут говорю, со своих впечатлений.

У нас в садике группа, создали вотсап. Мамочки обсуждают болеющих деток и кому что назначили в нашей польке-чернобривец, еще ктото...

...полуторагодовасикам назначают геделикс, лазолван, доктормом, арбидол, аааааа!!!! Муколитики крошкам!!!!!! Изофру, мирамистин в небулайзер....

Я читаю это и держу себя в руках, ибо не мое дело.

Слава б, от смирновой я подобных назначений ни разу не получала.

...мы в сад проходили там комиссиб, хирург в списке. Я от приятельницы слышала страшную историю, как тамошний хирург без маминого разрешения отодвинул ее мальчику, да так, что порвал и бедный малыш не мог какоето время писеть.

Фамилию хирурга она не помнила.

Мы попали к марчуку и я была ооооооч блительна!!!!!  Поймала за шаловливую ручонку в последний момент!!!!! Категорически запретила. Он осуждающе удивился, мол, надо и все такое.

Все заслуживающие доверия источники говорят-руки прочь от малышковых краников!!!! Все само сделается, когда придет время.

Так что не все мне там нравятся#:Dна святое посягнул))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня о Смирновой не высокое мнение. В результате лечения несуществующего мононуклеоза, пропустили острый лимфоденит. Лимфоузел раздулся с куриное яйцо. Чудом избежали операции благодаря своевременному обращению к Вельмякиной. Причем, результаты анализа на ВЭБ были понятны даже мне - давно перенесенная инфекция. А уж сколько мощных противовирусных было выписано... Мы конечно не пили, но сам факт удручает(( Есть мнение, что Смирновой с трудом дается дифференциация бактериальной и вирусной инфекций. Как ни придем - антибиотики, которые мы не принимаем и почему-то выздоравливаем на третий день. В общем, у всех свой опыт... мой показывает, что кроме как за справкой обращаться бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, [mD] сказал:

благодаря своевременному обращению к Вельмякиной.

я у этой чудесной доктора ни разу не была, но много хорошего о ней слышала.

эта доктор принимает, как профильный специалист - раз в неделю))))

а педиатр - это такой врач, который нужен вотпрямщас, потому что 40.2 уже на градуснике, а дело к вечеру)))))

я ни разу за 3 года материнства не пришла к педиатру планово, чисто поболтать и похвастаться, как растут мои зайчики. все визиты были экстренными, а смирнова всегда доступна, принимает ежедневно...

про антибиотики:

лично меня это тоже не затронуло, потому что я иду уже тогда, когда четвертый день сидим с темпой под 40, плохо сбиваемой парацетамолом и ибупрофеном. там как-бы уже и мне понятно, так, для галочки идем и для консы по выбору аб...

 

но я могу быть не объективной, потому что ничего из ряда вон у нас не было. все стандартно -  орви-ангина-энеровирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 минуты назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

эта доктор принимает, как профильный специалист - раз в неделю))))

а педиатр - это такой врач, который нужен вотпрямщас, потому что 40.2 уже на градуснике, а дело к вечеру)))))

Вот как-то у ребенка в субботу поздно вечером поднялась высокая температура. То есть педиатр был нужен практически вотпрямщас. Посбивали до утра, а утром вызвали из ЗД врача. И пришла как раз Вельмякина.

Давно она раз в неделю принимает?

А так присоединюсь к группе довольных Вельмякиной. Она мне нравилась еще тогда, когда в ДП была нашим участковым педиатром, и в ЗД также хорошо работает. Лишнего не назначает, ее рекомендации по лечению всегда были адекватными и главное действенными.

Кстати, из ДП могу отметить Огородникову - она также не сторонница чуть что назначать антибиотики и гору разных фуфломицинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.